Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1941 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:37

Просрочив срок передачи квартир, указанный в договоре, ДУКС рискует нарваться на иски о взыскании неустойки согласно ФЗ 214. Лично я по крайней мере попытаюсь. Несколько десятков тыщ денег не будут лишними.


Действительно, что ДУКС собирается делать с дольщиками, у кого по договору передача квартиры в 4 квартале 2011г?

Сообщение отредактировал Serviola: 03 Ноябрь 2011 - 08:38


#1942 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:38

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0687.JPG


#1943 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:40

2) Что говорили про развитие инфраструктуры (садик, школа и пр.)?


Есть информация?

#1944 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:40

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0693.JPG


#1945 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:42

Посчитайте и прослезитесь. 3-5 тысяч за месяц максимум с квартиры.


Даже с моей маленькой однушки получается 850р. в день (1/300 ставки рефинансирования от цены квартиры за день просрочки). А 5 старушек - уже рупь! в месяц выходит 25 тыщ. В свете издержек на ремонт.

#1946 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:46

Кстати, выкладываю обещенные фото (фотограф из меня никакой).

Вобщем стандартный классический утвержденный еще в 2005 году план микрорайона. Жуткое старье! Уже ваш дом под этот план не подходит, 19-ти этажка строится в другом месте. Похоже вас развели...
Ничего другого не предложили? Хотя бы истинное местоположение углового дома

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Ноябрь 2011 - 08:50


#1947 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:49

Посчитайте и прослезитесь. 3-5 тысяч за месяц максимум с квартиры.


С бухгалтером на работе сейчас просчитали. У меня около 2600р за каждый день просрочки. Не так уж и мало!


Даже с моей маленькой однушки получается 850р. в день (1/300 ставки рефинансирования от цены квартиры за день просрочки).


у меня в договоре 1/150

#1948 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:52

у меня в договоре 1/150


Да, точно. И у меня тоже. 50 тыщ в месяц!

#1949 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:11

Уважаемые соседи!
Помониторьте интернет!
Никто никому не выдает ключи в середине отопительного сезона!
Только изредка в экстренных случаях.

Свою 1-ю квартиру получил от СЖИ в декабре 2004 г. Выдали ключ от картонной двери и кучу квитанций для оплаты (готовьте деньги).
Если включат домофон, то это неплохая защита от случайных гостей (в том доме я позвонил в обслуживающую фирму через несколько месяцев после сдачи: "Почему домофон не работает?" - "А что, уже пора включать? Нас никто еще не попросил..." - "Так мы же вам оплатили еще когда ключи получали!" - включили, но только еще через несколько месяцев убрали строительный код для "левого" входа).

Сообщение отредактировал YuriP: 03 Ноябрь 2011 - 09:12


#1950 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:27

Свою 1-ю квартиру получил от СЖИ в декабре 2004 г.

Да, в 2004 было проще. Строили больше. Сейчас, увы.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Ноябрь 2011 - 09:35


#1951 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:28

Действительно, что ДУКС собирается делать с дольщиками, у кого по договору передача квартиры в 4 квартале 2011г?

А много ли таких дольщиков? В какой момент ДУКС сместил срок на квартал? Я заключал договор в апреле - уже был указан 1-й квартал 2012.

#1952 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:38

5.2.3. Получить разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию в четвертом квартале 2011 года.
5.2.4. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома в первом квартале 2012 года. передать Дольщику Объект долевого строительства по акту приема - передачи. Допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строительства Дольщику.

10.4. В случае нарушения предусмотренного настоящим Договором срока передачи Дольщику объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Дольщику неустойку (пени) в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательств, от цены договора за каждый день просрочки.

У меня в договоре так! Поэтому все штрафные санкции только с 01.04.2012 г.!

#1953 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:39

Вот у меня тоже неоднозначное мнение, с одной стороны хотелось бы получить ключи в декабре и новогодние праздники посвятить квартире, и все понимают что если мы сейчас немного надавим, НАМ ВЫДАДУТ КЛЮЧИ ДО НОВОГО ГОДА, а с другой стороны боязно, а вдруг придем числа 5-го и увидим разрисованные и обгаженные подъезды, да еще не дай господи двери в квартиру выбьют и устроят в квартире "Новый год", а Калинов нам скажет:" Я же придупреждаааааал".

#1954 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:46

У меня в договоре так! Поэтому все штрафные санкции только с 01.04.2012 г.!


У меня тоже самое.
Кстати, если будут формироваться списки, то прошу меня включить в число первых на получение ключей, въезжать буду сразу, так как сейчас живу в съемном жилье и, честно говоря, не горю желанием переплачивать...

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Ноябрь 2011 - 09:49


#1955 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:52

Вот у меня тоже неоднозначное мнение, с одной стороны хотелось бы получить ключи в декабре и новогодние праздники посвятить квартире

А я не понимаю, зачем для этого официальная выдача ключей нужна? Калинов же сказал, что стройматриалы привозить можно, т.е. в квартиру прийти и что-то делать там можно без проблем. Зачем тогда нужно получение ключей?

#1956 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:56

5.2.3. Получить разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию в четвертом квартале 2011 года.
5.2.4. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома в первом квартале 2012 года. передать Дольщику Объект долевого строительства по акту приема - передачи. Допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строительства Дольщику.

10.4. В случае нарушения предусмотренного настоящим Договором срока передачи Дольщику объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Дольщику неустойку (пени) в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательств, от цены договора за каждый день просрочки.

У меня в договоре так! Поэтому все штрафные санкции только с 01.04.2012 г.!


5.2.3. Получить разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию в ТРЕТЬЕМ квартале 2011 года.
5.2.4. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома в ЧЕТВЕРТОМ КВАРТАЛЕ 2011 года. передать Дольщику Объект долевого строительства по акту приема - передачи. Допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строительства Дольщику.

10.3. В случае нарушения предусмотренного настоящим Договором срока передачи Дольщику объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Дольщику неустойку (пени) в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательств, от цены договора за каждый день просрочки.

В моем так.

#1957 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:08

А я не понимаю, зачем для этого официальная выдача ключей нужна? Калинов же сказал, что стройматриалы привозить можно, т.е. в квартиру прийти и что-то делать там можно без проблем. Зачем тогда нужно получение ключей?

Получение ключей производиться после подписания акта приемки квартиры, т.е как только официально подписываешь акт и забираешь ключи то ответственность за квартиру и ее безопасность уже несешь сам, и претензии что вам разбили в Н.Г праздники дверь и побили окна уже никому не предъявишь, ну только в милицию. По поводу ввоза стройматериалов, он уточнил что до подписания акта, можно только внести стройматериалы под присмотром бригадира, который за вами сам закроет дверь.

#1958 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:41

во-первых, все будет сделано для своих батарей, которые уже будут куплены и стоять рядом, т.е. не будет нарушена их центровка, а, во-вторых, в случае чего, будет с кого спрашивать, т.к. этих рабочих после сдачи дома уже не найдешь. И главное, делая ремонт сейчас, Вы нарушаете пункт договора с ДУКС, а это чревато санкциями

Если я правильно поняла, то процесс по замене батарей сейчас примерно такой:
1. Получаешь разрешение на ведение работ до сдачи дома. Наверное в дуксе.
2. Договариваешься с рабочими на удобный день
3. Покупаешь батареи и привозишь их на установку.
4. За один день меняют все батареи. Потом краны на стояках перекрываются. Батареи снимаются и увозятся домой.

Рабочие нам не советовали оставлять стройматериалы и новые батареи в квартирах до замены дверей или как минимум личинок. Украдут. Сказали, что они одним ключом все двери открывают.... Разные ключи - это нам для спокойствия :) Мы своим ключом попробовали к соседям зайти, не получилось :rolleyes:

#1959 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:01

Наша ветка активнее ветки 10-го дома. Они доползли до сотой страницы за 2.5 года, мы - за 15 месяцев.

#1960 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:03

Наша ветка активнее ветки 10-го дома. Они доползли до сотой страницы за 2.5 года, мы - за 15 месяцев.


Поздравляю всех с юбилеем!!!





Яндекс.Метрика