Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3301 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:48

Странно, а мне Инна из Дукса сказала что если все в квартире все устраивает то можете сразу приезжать к ним в офис и подписывать акт и только после этого идти куда то там за квиточками по оплате.

Возможно, на новом порядке настоял СМ, испугавшись, что после получения ключей жильцы не станут заключать с ним договор. У СМ нет способов заставить нас выполнять договор, заключённый с ДУКСом. Пункт про УК включён в ДДУ явно на случай, если управляющей компанией стала бы СЖИЭ. У ДУКСа нет резонов вписываться за СМ после передачи квартир, разве что Троицкий очень попросит Калинова.

Сообщение отредактировал dushkin: 14 Январь 2012 - 19:49


#3302 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:58

Странно, а мне Инна из Дукса сказала что если все в квартире все устраивает то можете сразу приезжать к ним в офис и подписывать акт и только после этого идти куда то там за квиточками по оплате.


Изначально у меня такая же информация была. И в понедельник с утра я собиралась в офис ДУКСа подписывать акт. Но прочитав письмо, прикрепленное Zloalex, засомневалась о ходе моих дальнейших действий.

#3303 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:12

Возможно, на новом порядке настоял СМ

СМ ни на чем настоять не может, это же пешки. Скорее это все, включая обещания по телефону - стандартная практика ДУКС, и она не отменена, что бы не создавать прецедента.

Аха, особенно стиральная машина при отжиме на 1400... :-D

Она лишь свистит в этом режиме. И за тремя стенками и 2 дверьми ее слышно тише комара. Рекомендую покупать современную технику и не ставить ее около кровати :lol: Ну и конечно так программировать машину, что бы окончание стирки пришлось на время подъема :P

#3304 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:12

СМ ни на чем настоять не может, это же пешки. Скорее это все, включая обещания по телефону - стандартная практика ДУКС, и она не отменена, что бы не создавать прецедента.

В чём смысл? Людей помурыжить? Я, например, не видел этого объявления (спасибо Zloalex) и в понедельник попёрся бы сразу в ДУКС. Ну отправили бы они меня и других соседей в Хлебниково. И чего ради это всё?
А СМ мог просто попросить. Какая ДУКСу разница, когда именно мы подпишем договор с СМ: до или после. И подпишем ли вообще.

Сообщение отредактировал dushkin: 14 Январь 2012 - 20:22


#3305 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:33

А СМ мог просто попросить. Какая ДУКСу разница, когда именно мы подпишем договор с СМ: до или после. И подпишем ли вообще.

ДУКС пошлет СМ с его просьбой, они для них никто. Но эту объяву, кстати, легко мог составить сам СМ. Надо звонить в ДУКС и узнавать, что это за пурга, сейчас это все угадайки.

#3306 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:41

ДУКС пошлет СМ с его просьбой, они для них никто.

СМ - никто. А тот, кто продавил СМ вместо СЖИЭ, вес имеет. Вероятно, были какие-то договорённости о содействии.

Но эту объяву, кстати, легко мог составить сам СМ. Надо звонить в ДУКС и узнавать, что это за пурга, сейчас это все угадайки.

Такая версия пришла мне в голову, но была отметена как чересчур конспирологическая.
Кстати, СМ всегда работает с 8.00? Это его обычное расписание?
Принимают ли они платежи наличными?

Сообщение отредактировал dushkin: 14 Январь 2012 - 20:52


#3307 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:52

Соседи! У кого-нибудь есть на руках договор участия в долевом строительстве? У меня, например, только копия такого договора, да и то без регистрации в рег. палате.
Кстати, когда я звонила в ДУКС, 11 января, Инна, мне сказала, что вся информация о наших действиях будет висеть на дверях каждого подъезда. Как я поняла , информация на подъезде уже есть....

Сообщение отредактировал natalochka: 14 Январь 2012 - 20:56


#3308 Nadini

Nadini

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:00

Соседи! У кого-нибудь есть на руках договор участия в долевом строительстве? У меня, например, только копия такого договора, да и то без регистрации в рег. палате.


У меня даже копии нет, есть их договор, но без подписей.

Сообщение отредактировал Nadini: 14 Январь 2012 - 21:00


#3309 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:10

Соседи! У кого-нибудь есть на руках договор участия в долевом строительстве? У меня, например, только копия такого договора, да и то без регистрации в рег. палате.

И у нас тоже только копия (обычный ксерокс).

#3310 ilya1

ilya1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:36

Добрый вечер!
Хотели бы завтра подъехать посмотреть квартиру. Нет ли у кого телефона заведующего ключами от третьего подъезда?
Заранее спасибо :)

Сообщение отредактировал ilya1: 14 Январь 2012 - 21:44


#3311 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:56

добрый вечер. столкнулся с такой проблемой... окна открываются все, но в режим проветривания (т.е. когда открывается только верхняя сторона) только 1 секция, такое у всех, это нормально или нужно писать в акте приемки? т.е. должны ли окна открываться во все направления? Заранее благодарен.

#3312 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:03

Кстати, СМ всегда работает с 8.00? Это его обычное расписание?

Надежнее с 8:30

Принимают ли они платежи наличными?

Сам плачу только через интернет, поэтому не имею точных сведений.

должны ли окна открываться во все направления?

Нет конечно, это же дешевейший вариант окон. Только 1 створка из всех

Хотели бы завтра подъехать посмотреть квартиру. Нет ли у кого телефона заведующего ключами от третьего подъезда?

Вот тут же Zloalex выложил всю информацию

#3313 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:20

Современная качественная техника, стоящая в дальних комнатах, бесшумна :P

Полностью согласна, я тоже ночью посудомойку включаю, и стираю ближе к утру, причем живу в однокомнотной "хрущевке", практически ничего не слышно.

#3314 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:08

Полностью согласна, я тоже ночью посудомойку включаю, и стираю ближе к утру, причем живу в однокомнотной "хрущевке", практически ничего не слышно.


Аха, скажите это неправильно расположившемуся белью и структурным шумам в монолите... Особенно весело при старте и останове... ;)

#3315 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:11

Соседи! У кого-нибудь есть на руках договор участия в долевом строительстве? У меня, например, только копия такого договора, да и то без регистрации в рег. палате.
Кстати, когда я звонила в ДУКС, 11 января, Инна, мне сказала, что вся информация о наших действиях будет висеть на дверях каждого подъезда. Как я поняла , информация на подъезде уже есть....

Вы должны были потребовать у ДУКС заверненную копию зарегистрированного договора в рег.палате с отметками.

#3316 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:20

Вы должны были потребовать у ДУКС заверненную копию зарегистрированного договора в рег.палате с отметками.

Вот-вот, именно потребовать т.к они ее давали только тем кто требовал. А значит у значительного количества из нас ее просто нет.

А вот порядок приемки квартир мне ну очень продуманным показался.

Предположим, подписать акт приемки квартиры возможно только после подписания договора с УК СМ, а они в нем пропишут что сменить их нельзя в ближайшем тысячилетии. :angry: :angry: .И что? :blink: не подписывать договор с УК СМ нельзя т.к без него не подпишешь АКТ приемки квартиры, а если в течении 2-х недель не подпишешь, то он подписывается автоматически.

Да и всем тем кто приедет в понедельник на приемку квартиры молча подсунут договора с УК СМ, и у людей просто не будет времени качественно с ним ознакомиться и совместно обсудить. Ой,..... как говорит Zloalex, митинговать придется, а ведь хотелось все по тихому.

#3317 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:29

Первый подъезд внимание!!!! Очень Внимательно осматриваем монолит в 97 метровых трешках, в комнатах с ломаной внешней стеной и по возможности отписываемся. 3 месяца назад было все в порядке. Сегодня были - смотрели.. Пошла некислая трещина по внешней стене, из нее нормально так тянет. 29 и 40 квартира отпишитесь плиз все ли у вас в порядке. К верху трещина шириной около 3мм к низу поменьше. В комнатке которая обозначается кладовкой, в самом темном и дальнем углу, уже полез грибок на стенах. в Остальном всё приемлемо, за исключением того что в ванной кто-то нассал и забыл мешки со смесями. Со стеклопакетами жить вполне можно, весной малость подрегулировать надо и резиночки подправить.
20120114_161529.jpg
20120114_161535.jpg

#3318 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 08:56

"

Изначально у меня такая же информация была. И в понедельник с утра я собиралась в офис ДУКСа подписывать акт. Но прочитав письмо, прикрепленное Zloalex, засомневалась о ходе моих дальнейших действий.

"

Мы с соседями со второго этажа тоже вчера долго изучали объявление и порядок совершенно отличается от того что звучал ранее. Кстати один из ответственных за выдачу ключей- Рашид, сказал что инфа немного неверная , для жильцов квартир со 161 по 336, вообщем для тех кто должен обращаться в 4 подьезд -ОНИ СИДЯТ НЕ В 4-ом А в 3-ем подьезде на первом этаже"

"

Добрый вечер!
Хотели бы завтра подъехать посмотреть квартиру. Нет ли у кого телефона заведующего ключами от третьего подъезда?
Заранее спасибо :)

"

Его зовут Рашид, его на телефон на обьявлении выше. Сколько раз была он всегда на месте на третьем этаже.

Соседи из первого подьезда ОЧЕНЬ ЖДЕМ ОТ ВАС ЗАВТРА ИНФОРМАЦИИ ОБО ВСЕЙ ПРОЦЕДУРЕ!!! Заранее большое СПАСИБО! И УДАЧИ ВАМ!!!!

Сообщение отредактировал karpincha: 15 Январь 2012 - 08:54


#3319 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:31

Только что заходил в СМ, поговорил с Олегом (луч света в темном царстве, его бы главным инженером...). По его словам никакой бухгалтер не нужен, все уже рассчитано. Так что завтра с 8 можно подходить за договорами и квитанциями. В квитанциях оплата за 2 месяца, сумма от 8 до 15 тр.
Кто планирует ездить на электричках не забывайте про перерыв: с 10:15 до 12:47 электричек в сторону Москвы нет

Аха, скажите это неправильно расположившемуся белью и структурным шумам в монолите... Особенно весело при старте и останове... ;)

В правильных машинах это компенсировано. И при правильных ремонтах машинка не стоит на монолите :P
Хотя конечно может во фронтальных машинах и по другому, но в машинах с вертикальной загрузкой никаких ударов нет.

#3320 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:35

Только что заходил в СМ, поговорил с Олегом (луч света в темном царстве, его бы главным инженером...). По его словам никакой бухгалтер не нужен, все уже рассчитано. Так что завтра с 8 можно подходить за договорами и квитанциями. В квитанциях оплата за 2 месяца, сумма от 8 до 15 тр.

Спасибо. Образец договора вам не показали?





Яндекс.Метрика