Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3321 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:39

Ой,..... как говорит Zloalex, митинговать придется, а ведь хотелось все по тихому.

Будем честными: какой митинг, какое общее собрание? Народ на шашлыки не смог собраться, хотя за 3 недели до этого думали, где такую прорву народа разместить. Так что идти митинговать с предположениями без конкретных проблем... может человек 10 и будет, хотя я и в это не верю. А уж общее собрание для смены УК через 2 месяца... это просто ненаучная фантастика :rolleyes:

Образец договора вам не показали?

Да я и не спрашивал, т.к. этот вопрос не срочный, все-равно завтра увидите :rolleyes: Я лишь уточнял, ехать вам завтра за документами, или курить бамбук до бухгалтера

#3322 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:01

Кто планирует ездить на электричках не забывайте про перерыв: с 10:15 до 12:47 электричек в сторону Москвы нет

В связи с этим вопрос: есть ли на ж/д мосту дорожка для пешеходов?

#3323 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:13

Будем честными: какой митинг, какое общее собрание? Народ на шашлыки не смог собраться, хотя за 3 недели до этого думали, где такую прорву народа разместить

+1 :lol:

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Январь 2012 - 15:52


#3324 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:13

В связи с этим вопрос: есть ли на ж/д мосту дорожка для пешеходов?

Официально мост не пешеходный, так что там есть только техническая дорожка из гнилых досок. Люди ходят прямо по путям, так проще и безопаснее

#3325 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:21

Соседи, подскажите: какая из двух тонких труб для горячей воды, какая для холодной? И зачем верхний отвод на правой трубе? Я правильно догадался, что правая труба холодная, а отвод для сливного бачка?
DSCN2692_small.jpg

#3326 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:21

Извините, не много отойду от темы, так как мы семья спортивная интересует вопрос, SergeAS, ещё летом я читала в ветке вашего дома, что хотели сделать спортивную площадку (для игр в волейбол, футбол и т.п.), что -нибудь удалось порешать, и есть какие-либо перспективы на это лето?

#3327 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:24

Я правильно догадался, что правая труба холодная, а отвод для сливного бачка?

Ага, правая труба холодная, но отвод для пожарного рукава, который, почему-то в комплект квартиры не входит. Сливной бачок тоже идет через счетчик :)

ещё летом я читала в ветке вашего дома, что хотели сделать спортивную площадку (для игр в волейбол, футбол и т.п.), что -нибудь удалось порешать, и есть какие-либо перспективы на это лето?

Теперь на этом месте вторая детская площадка. Спортивная официально будет только после сноса бараков.
Так что площадку можно сделать, но только за свой счет, скинувшись на разравнивание и укрепление какой-нибудь площадки, например, на пустыре.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Январь 2012 - 11:29


#3328 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:25

Ага, правая труба холодная, но отвод для пожарного рукава, который, почему-то в комплет квартиры не входит. Сливной бачок тоже идет через счетчик :)

Спасибо. А я уж обрадовался. :angry:

#3329 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:39

+1 :lol:

То есть Вы, с благословления SergeyAS со счастливым лицом гоовы подписать все бумаги и принять квартиру в пользование и владение от СМ без отопления, с временным светом (фото подводки кабеля, замотанного изолентой я выкладывал выше) и муляжём котельной на крыше? Ну-ну, позавидуешь Вашему счастью!

#3330 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:59

Ага, правая труба холодная, но отвод для пожарного рукава, который, почему-то в комплект квартиры не входит. Сливной бачок тоже идет через счетчик :)


То есть можно брать холодную воду в обход счетчика :)

#3331 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:08

То есть можно брать холодную воду в обход счетчика :)

Пломба там на кране. Такшта легально никак.

#3332 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:22

Завтра в 8 утра буду в СМ и заберу договор. Если в нем не будет пункта о возможной смене УК без организовывания революции, то, естественно, ничего подписывать не буду и ключи буду получать другими методами.
Договор отсканю и выложу здесь для обсуждения.
Если у кого-нибудь есть грамотные юристы, имеющие опыт работы в сфере решения проблем ЖКХ, то огромная просьба обсудить этот договор с ними.

#3333 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:57

То есть Вы, с благословления SergeyAS со счастливым лицом гоовы подписать все бумаги и принять квартиру в пользование и владение от СМ без отопления, с временным светом (фото подводки кабеля, замотанного изолентой я выкладывал выше) и муляжём котельной на крыше? Ну-ну, позавидуешь Вашему счастью!

"+1" я поставила за всю мысль SergeyAS, за его сравнение сборов на шашлык и митинг, и за то, что он прав, что собрать людей на митинг (даже в случае его необходимости) будет затруднительно, если не возможно! Просто не совсем точно была отредактирована цитата SergeyAS, на которую я ответила. А все остальное, что вы написали в мой адрес, включая подписания акта с недоделками со счастливым лицом - это Ваши домыслы.

#3334 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:30

Завтра в 8 утра буду в СМ и заберу договор. Если в нем не будет пункта о возможной смене УК без организовывания революции, то, естественно, ничего подписывать не буду и ключи буду получать другими методами.
Договор отсканю и выложу здесь для обсуждения.
Если у кого-нибудь есть грамотные юристы, имеющие опыт работы в сфере решения проблем ЖКХ, то огромная просьба обсудить этот договор с ними.

Полностью потдерживаю! Не надо потдаваться эйфории, иначе потом, когда она пройдет и наступят реальные будни мы так же скажем "нам подсунули и мы радостные подписали не читая".
Вот сдесь выкладывали новую версию договора жильцы 10-го дома со СМ http://www.nhouse.ru...mp;#entry298738
Прошу посмотреть граммотных людей этот договор и внести коррективы если нужно.

#3335 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:36

"+1" я поставила за всю мысль SergeyAS, за его сравнение сборов на шашлык и митинг, и за то, что он прав, что собрать людей на митинг (даже в случае его необходимости) будет затруднительно, если не возможно! Просто не совсем точно была отредактирована цитата SergeyAS, на которую я ответила. А все остальное, что вы написали в мой адрес, включая подписания акта с недоделками со счастливым лицом - это Ваши домыслы.

Извините, понял Вас буквально.

#3336 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:39

Только что заходил в СМ, поговорил с Олегом (луч света в темном царстве, его бы главным инженером...). По его словам никакой бухгалтер не нужен, все уже рассчитано. Так что завтра с 8 можно подходить за договорами и квитанциями. В


Спасибо! Завтра еду к 8 в СМ

Сообщение отредактировал Serviola: 15 Январь 2012 - 13:41


#3337 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:43

Завтра в 8 утра буду в СМ и заберу договор. Если в нем не будет пункта о возможной смене УК без организовывания революции, то, естественно, ничего подписывать не буду и ключи буду получать другими методами.
Договор отсканю и выложу здесь для обсуждения.

Хороший ход. Распечатайте наш вариант, выложенный в соотвествующей ветке форума и сравните на месте. Если не удастся, то сейчас в каждом подъезде лежат договора с СМ для жильцов 10-го дома. Если консьержке правильно объяснить, она даст на месте сверить.

Сообщение отредактировал YuriP: 15 Январь 2012 - 13:46


#3338 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:48

Извините, понял Вас буквально.

Что касается подписания акта, недоделок и тщательного изучения договора с СМ, полностью согласна с выше написанными сообщениями, расслабляться нельзя, и к этим вопросам надо подходить ответственно.

#3339 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:59

Что касается подписания акта, недоделок и тщательного изучения договора с СМ, полностью согласна с выше написанными сообщениями, расслабляться нельзя, и к этим вопросам надо подходить ответственно.

IMG_5321.JPG
Если честно, то больше всего беспокоит наш кабельный ввод на фото. Насколько я понимаю, это сейчас так запитано электроснабжение нашего дома.
С учётом того, что временная котельная навряд-ли обеспечит нас комфортным теплом в квартирах, жильцы будут пользоваться электрическими обогревателями. И сколько выдержит этот кабель, замотанный изолентой? Полтора десятка калориферов? А лифты, а электроплиты??? Сейчас его хватает на поддержание дежурного света в подъездах, а я его щупал с 3 недели назад рукой, соединения были на ощупь явно тёплыми.
Так что в том, что Боливар не выдержит двоих, у меня сомнений нет.

#3340 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:01

"

В квитанциях оплата за 2 месяца, сумма от 8 до 15 тр.

"

Вопрос: от 8 до 15 за два месяца или за каждый месяц от 8 до 15???





Яндекс.Метрика