Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3501 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:13

Такое ощущение, что ваш дом отделывался 2 разными субподрядчиками: один делал 1 и 2 секции, а второй: 3 и 4 (и стяжки разные, и окна, и прорабы :) )

Да, так и есть

#3502 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:22

УЗО - устройство защитного отключения

Спасибо за просвещение ;)


На Лаврентьева, 23

Еще раз спасибо.

А Вам не сказали во ск. входные двери вечером закрывают?

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2012 - 05:39


#3503 Roman767

Roman767

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:08

Необходимо подъехать к ним в офис

Спасибо!

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2012 - 05:38


#3504 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:20

А Вам не сказали во ск. входные двери вечером закрывают?

Нет, не интересовался. Можно в СМ позвонить, узнать.

#3505 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:39

Для тех кто ещё только собирается, совет: езжайте сразу в ДУКС, подписывайте Акты, а потом в Хлебникова за ключами и в УК

А в какой момент тогда записывать претензии в журнал? Это ведь нужно делать до акта с ДУКСом?

От домофона пока не дали: подъезд будет открыт днём и заперт ночью.

Прекрасно. ((( А это, интересно, надолго? Если там на ночь оставаться - из подъезда не выйдешь??? :blink:

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2012 - 05:37


#3506 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:57

По опыту советую всем, кто получил ключи и притензий не имеет менять личинки замков (70мм), даже если вы уже заказали входную стальную дверь, но пака не установили. Основная ценность у нас в электрическом шкафчике и в счетчиках на воду.

Сообщение отредактировал Kin44: 17 Январь 2012 - 23:59


#3507 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:21

Все!, первый конкретно отрицательный голос, всеми 80-и метрами нашей квартиры я голосую ПРОТИВ УК СМ. Охренели по полной, сегодня днем дважды звонила и предупредила что поздно вечером завезем стройматериалы, будте добры не отключайте лифты. Под свою личную ответственность вызвался проконтролировать доступ в квартиру сотрудник СМ зовут Олег. мы в 23-00 подъехали, С ГРУЗОМ и че? этот самый Олег мне спокойно заявил что лифты то он обещал, а вот про ключи от подъезда разговора не было. Они совсем охренели? После подписания договора на обслуживание дома( кстати от 11.01) и получения ключей я имею право на 24 - часовой доступ в квартиру. А Олег мне опять же спокойно заявил что ДУКС им ключи от подъезда не передавал!!!! Это как же они нас обслуживают с 11-го если не имеют доступ в подъезды!!!. Совки блин хрЕновы! Нах... обещать если сделать не можешь? Обыденову я маты завтра обеспечу, и потребую чтоб компенсировал затраты за ложную доставку-сюда!

#3508 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 05:13

а тел.номер московский??? В москву звонок как межгород будет?

Коды 495, 499 и 498 образуют единый пул, между ними никакого межгорода.

А в какой момент тогда записывать претензии в журнал? Это ведь нужно делать до акта с ДУКСом?

В актах нет никакой информации о наличии претензий, так что можно записать и позже :) Но в основном это написано для тех, кто осмотрел квартиру в выходные.

Если там на ночь оставаться - из подъезда не выйдешь??? :blink:

Гммм, раньше сказал бы, что позвонить по сотовому в СМ, но в свете проишедшего с grozunova видимо только прыгать с козырька подъезда :(

По опыту советую всем, кто получил ключи и притензий не имеет менять личинки замков (70мм)

Нет смысла тратить зря деньги, т.к. картонная дверь вышибается ударом ноги. Да и счетчики копеечные, а автоматы паршивые (ИЭК), их все-равно лучше менять

Под свою личную ответственность вызвался проконтролировать доступ в квартиру сотрудник СМ зовут Олег

Олег хороший, всегда, по возможности, помогает. Вон, даже вызвался проконтролировать, хотя мог бы не делать. Видимо для него это тоже был "приятный сюрприз". Ну а то, что спокойный, так с 10 домом столько пережил, что уже выработался здоровый пофигизм.
Но в целом ситуация неприятная, если ночью прорвет отопление/воду, то что, они до утра будут любоваться реками и водопадами? Интересно, что еще СМ не принял от ДУКС... :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2012 - 05:42


#3509 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 07:35

...Интересно, что еще СМ не принял от ДУКС... :angry:


Про это история умалчивает. Но при подписании актов слушал в кабинете оговорку, что ещё месяца 2 будет идти процесс сдачи. :ph34r:

#3510 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 07:56

В актах нет никакой информации о наличии претензий, так что можно записать и позже :)


В актах есть пункт о том, что "к выполненным работам претензий не имею". Но их, тем не менее можно вписать в журнал на объекте. Этот журнал ведёт подрядчик ДСК, по нему ДСК будет нагибать подрядчиков на тему устранения замечаний.
Не подписывать акты при некритичных недоделках смысла я не вижу - я бы хотел как можно быстрее утрясать вопрос с правом собственности - всё остальное вторично.

#3511 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:07

Олег хороший, всегда, по возможности, помогает.


А это он шутит так? Или издевается? Или глупый:

этот самый Олег мне спокойно заявил что лифты то он обещал, а вот про ключи от подъезда разговора не было.



#3512 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:14

А это он шутит так? Или издевается? Или глупый

Скорее "не в курсе". Т.е. пообещал не зная, до какого маразма дошла ситуация с приемкой дома от ДУКС (он не главный инженер и не его помощник, т.е. не в теме), и отсутствие возможности прохода в дом, что предположить мог только параноик, стало для него таким же "подарком".

#3513 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:28

Скорее "не в курсе". Т.е. пообещал не зная, до какого маразма дошла ситуация с приемкой дома от ДУКС (он не главный инженер и не его помощник, т.е. не в теме), и отсутствие возможности прохода в дом, что предположить мог только параноик, стало для него таким же "подарком".

Это понятно. Я про форму ответа. В духе "нет ножек - нет варенья".

#3514 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:45

Скорее "не в курсе". Т.е. пообещал не зная, до какого маразма дошла ситуация с приемкой дома от ДУКС (он не главный инженер и не его помощник, т.е. не в теме), и отсутствие возможности прохода в дом, что предположить мог только параноик, стало для него таким же "подарком".

с нас взяли оплату за 2 месяца, начиная с 11-го января ДУКС обязан осуществлять работу согласно всем пунктам договора. и если они взялись за обслуживание, первым делом они должны были взять эти самые ключи от подъездов, явно же есть дубликаты, это же логично. Или им ДУКС пока даже этого доверить не может, вдруг что то разворуют?

#3515 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:51

с нас взяли оплату за 2 месяца, начиная с 11-го января ДУКС обязан осуществлять работу согласно всем пунктам договора. и если они взялись за обслуживание, первым делом они должны были взять эти самые ключи от подъездов, явно же есть дубликаты, это же логично. Или им ДУКС пока даже этого доверить не может, вдруг что то разворуют?

Ну Олег не входит в руководство СМ. А то, что ОВН с сотоварищи боится затребовать у подрядчиков ДУКС ключи (или им вообще пофиг), это отдельный разговор, и они за это заслуживают головомойки. Практика показывает, что только активность жильцов вынуждает их работать, и только активных они уважают :angry:

#3516 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:55

А в какой момент тогда записывать претензии в журнал? Это ведь нужно делать до акта с ДУКСом?
Прекрасно. ((( А это, интересно, надолго? Если там на ночь оставаться - из подъезда не выйдешь??? :blink:

Вот мы тоже поехали вначале в Хлебникова, чтоб посмотреть квартиру с представителем, отметить замечания, подписать договор с УК, оплатить коммуналку, и уже с замечаниями и со всей кипой документов поехали в ДУКС, думали указать замечания в Акте и предоставить договор с УК и квиточек. Но ДУКСу никаких документов не надо, замечания он не разрешил указывать в Акте, сказал, что достаточно, что они записаны в журнал представителя. Вообщем мы опять вернулись в Хлебникова за ключами. Но у нас мелкие замечания были, а вообще, конечно, есть небольшой риск начинать с ДУКСа и подписать Акт, а потом приехать в Хлебникова и обнаружить какие-то глобальные недоделки.

#3517 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:31

Ну Олег не входит в руководство СМ. А то, что ОВН с сотоварищи боится затребовать у подрядчиков ДУКС ключи (или им вообще пофиг), это отдельный разговор, и они за это заслуживают головомойки. Практика показывает, что только активность жильцов вынуждает их работать, и только активных они уважают :angry:

А теперь читайте ВСЕ и делайте выводы с кем мы имеем дело!
сейчас я с матами и возмущениями звонила в СМ, потом мне позвонил Обыденнов со своими извинениями. Вот слова Обыденова:
1) Калинов мне не дает ключи от подъездов!
2) Сегодня я дам указание чтобы замки с подъездов срезали и буду сам на основании договоров с жильцами обеспечивать сохранность подъездов.



И вдруг до меня доходит! А на каком основании мы все поперлись заключать договора с УК СМ? Всего лишь на основании той никем не подписанной бумажке которая висела на подъездах? Которую самовольно повесил УК СМ, и теперь на основании кучи подписанных с нами договоров Обыденнов пытается через АД выбить ключи у Клинова!!!
А между прочим на двери бухгалтерии ДУКСА висела бумажка что по поводу УК обращатся в СЖИЭ, но мы все подумали что это не для нас! И когда мы предоставляли бумажечки от УК СМ в ДУКСЕ они с пренебрежением говорили что им это не надо.
Поздравляю всех сотрудников УК СМ с грязными войнами, а мы лохи. Хотя теперь хорошо знаем с кем имеем дело!!!

Сообщение отредактировал grozunova: 18 Январь 2012 - 10:32


#3518 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:37

И вдруг до меня доходит! А на каком основании мы все поперлись заключать договора с УК СМ? Всего лишь на основании той никем не подписанной бумажке которая висела на подъездах? Которую самовольно повесил УК СМ

А какого хрена тогда при подписании актов сверки приборов учёта присутствовал представитель ДУКСа (вроде как Сегрей Николаевич? Запмятовал точно, но его подпись на акте есть). Я теперь вообще нифига не понимаю!

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2012 - 10:48


#3519 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:38

И вдруг до меня доходит! А на каком основании мы все поперлись заключать договора с УК СМ? Всего лишь на основании той никем не подписанной бумажке которая висела на подъездах?

А ведь и правда. Во всём процессе подписания актов со стороны ДСК не было никаких референсов в сторону УК. Нас в Хлебниково посылали только ключи получать и указывать недостатки в журнале.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2012 - 10:46


#3520 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:38

И вдруг до меня доходит! А на каком основании мы все поперлись заключать договора с УК СМ? Всего лишь на основании той никем не подписанной бумажке которая висела на подъездах?

Да ладно. Эта бумажка появилась только-только, а основная причина была именно в информации ДУКС: они всем по телефону говорили, что УК СМ, и по всем вопросам надо обращаться к ним. И именно они передают дом СМ. Так что никто ни в чем не виноват, просто ДУКСу плевать, а СМ лень

Тогда надо ждать когда ГорКом прокинет оптику на наш дом и поставит коммутаторы - всё-таки самый серьёзный оператор присутствующий в Долгопрудном. Интересно только, они тоже у Лоис лямбду орендуют или сами тянули с "материка"?

Они купили другого долгопского провайдера, MD-telecom и подключили к своей (у того дальше был регулярно падающий радиоканал)

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2012 - 10:42






Яндекс.Метрика