Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3561 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:19

И мы тут. И тоже счастливы. 214кв.

#3562 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:46

Соседи, нам при заключении договора с СМ предложили проголосовать на счет консьержки:
1 - Да - СМ сажает консьержку за 650 р в месяц с квартиры
2 - Нет - Мы сами организуем этот процесс.

Будьте внимательны, СМ сказали нам, что значит "Да" и "Нет" после того, как мы поставили галку "ДА".

PS
Спасибо всем соседям, пропустившим нас сегодня без очереди в ДУКС с малышкой.

#3563 Andrius

Andrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:58

Подъезды будут закрываться до 1 февраля (и СМ тут не при делах, далее подъезды будут закрываться через домофонный замок, ключ мне уже дали). Если необходимо зайти или выйти из\в подъезд обращаться к Владимиру (3 подъезд, у кого ключи получали 89258527531, а Олег - диспетчер из СМ точно также будет звонить Владимиру, сам он подъезды не открывает), лучше предупреждать заранее. Замок вешается навесной, при желании выйти - не получится. Лично мне СМ понравился. Вежливо помогли заполнить (пару цифр неправильно вписал), веник с совком дали без проблем для уборки, даж девушку выделили ненадолго )). И сам ОВН показался нормальным челом. Дверь сегодня поставили быстро, лифты работали. Всё должно быть замечательно, если конечно не искать проблем !

#3564 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:03

Подъезды будут закрываться до 1 февраля (и СМ тут не при делах, далее подъезды будут закрываться через домофонный замок, ключ мне уже дали). Если необходимо зайти или выйти из\в подъезд обращаться к Владимиру (3 подъезд, у кого ключи получали 89258527531, а Олег - диспетчер из СМ точно также будет звонить Владимиру, сам он подъезды не открывает), лучше предупреждать заранее.

Спасибо за информацию. Домофонные ключи тоже Владимир раздаёт? В понедельник ещё не выдавали, даже при напоминании.

#3565 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:58

Как хорошо, что мы не одиноки! Я боялась, что придется жить в пустующим доме.

Если успеем, доделать побыстрее ремонт, мы тоже переедем. 1-й под. 1 кв

Соседи, нам при заключении договора с СМ предложили проголосовать на счет консьержки

я за.... только я на 500 р. расчитовал

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2012 - 20:12


#3566 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:05

3-я секция!!! Ну где же вы, счастливчики????


Счастливчики??? Это как сказать, сегодня получили письмо "счастья" с доплатой за 0,63 кв.м. в 36540,00 рэ... да и там ещё какие-то угрозы в плане невыполнения в срок, типа ДУКС перепродаст третьему лицу... с возвратом нам внесённых средств;-)
А комиссию возьмут со средств или как? А то уже мысли такие и вправду появляются забрать деньги и купить бэу-двушку в Долгопе по той же цене (мы сами местные с рождения), а то в Хлебниково ни школы ни чего-то другого (в поселковой школе учатся... явно не будущие медалисты и лауреаты нобелевской)!

Дааа, какой идиот придумал такую планировку с раздельным входом на лестницу и лифтовую площадку??? Нам, живущим на 2-3 этажах лифт ни в какой рог не упёрся и консьерж в том числе;-) обходить пол-дома для выхода к платформе вижу изначально иррациональным занятием...
И ещё, у нас в нынешней квартире прямой московский номер телефона через АТС Долгопрудного - 576, нафига нам кривой 8-498???

Сообщение отредактировал OLGA8: 18 Январь 2012 - 19:18


#3567 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:01

А то уже мысли такие и вправду появляются забрать деньги и купить бэу-двушку в Долгопе по той же цене (мы сами местные с рождения)

Вернут деньги по цене покупки - не выгодно. Лучше все оплатить, а потом квартиру продать.

И ещё, у нас в нынешней квартире прямой московский номер телефона через АТС Долгопрудного - 576, нафига нам кривой 8-498???

А в чем разница?

#3568 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:28

если они взялись за обслуживание, первым делом они должны были взять эти самые ключи от подъездов, явно же есть дубликаты, это же логично. Или им ДУКС пока даже этого доверить не может, вдруг что то разворуют?

Мне кажется, что всё у них есть... Может, им громкости не хватило? ;)

и только активных они уважают :angry:

А по-моему по-другому: "лучше мы этому активному сделаем то, что он просит, а то ведь достанет - мы его знаем..."

А на каком основании мы все поперлись заключать договора с УК СМ? Всего лишь на основании той никем не подписанной бумажке которая висела на подъездах? Которую самовольно повесил УК СМ, и теперь на основании кучи подписанных с нами договоров Обыденнов пытается через АД выбить ключи у Клинова!!!

Интересно, а много людей уже подписали этот договор?.. Если остальные просто не подпишут?..

точно. когда стояли в очереди для подписания акта, мужчина, сидевший "на телефоне" и отвечающий на звонки всех жаждущих подписать акты говорил:
"да сегодня/завтра можете подходить, но сначала вам нужно подъехать к дому в Хлебниково и подписать дОговор с УК, оплатить квитанции и уже потом ехать в ДУКС подписывать акты. На подъезде же все написано, ну право слово непонятливые какие люди!"
(передано дословно) :ph34r:

а мне милая девушка сегодня сообщила: "Мы Вам уведомление на адрес отправили, но можете и так в любой день приехать. Сначала - в Вашу квартиру, осмотреть на предмет нареканий, потом - к нам на подпись акта, и... за ключами!" ))

Я. Насчёт счастливчика не совсем уверен.

:D

ТСЖ!

А почему бы и нет?..

#3569 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:00

1. Вернут деньги по цене покупки - не выгодно. Лучше все оплатить, а потом квартиру продать.

2. А в чем разница?


По первому пункту... да, имеет смысл 3 года подождать и в случае недоразвития инфраструктуры уехать обратно на историческую родину (в центральный Долгопрудный), туда где полноценные школы и все инстанции муниципального управления.
По телефону, не знаю что и сказать, придётся номер переводить из Долгопы в Хлебниково, номер личный уже как 20 лет, а (495) 576 в Москву без 8ки, вотЪ

Сообщение отредактировал OLGA8: 18 Январь 2012 - 21:02


#3570 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:22

Спасибо всем, кто делится информацией
Подскажите, пожалуйста, это законно не указывать недоделки в акте, а записывать в какой-то журнальчик?
У кого находится данный журнал в ДУКС или в Хледниково, и недоделки надо вписать до или после акта, если я о них уже знаю?
Какие документы надо брать с собой на подписание акта?
Оплачивая за излишки где брать квитанцию и где платить? И платить до или после подписания акта? - очень важно, ответьте , плиз
За информацию про телефон и даты подписания в связи с налоговым вычетом-отдельное спасибо

#3571 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:45

Подскажите, пожалуйста, это законно не указывать недоделки в акте, а записывать в какой-то журнальчик?

Законно. Незаконно будет, если вам откажут в праве официально оформить недоделку. Но это имеет смысл только при глобальных недоделках, когда можно будет подать в суд. А так дешевле записть в журнальчик и скрестить пальцы.

туда где полноценные школы

Ну, если уж в том же направлении идти, то в Долгопе нет нормальных школ :D , разве что пара физмат с преподами МФТИ для физматфанатов. Все остальное, в лучшем случае, на уровне средних московских школ :P

По телефону, не знаю что и сказать, придётся номер переводить из Долгопы в Хлебниково, номер личный уже как 20 лет

Как переводить? Это разные провайдеры, разные АТС (TV-Маркет работает через цифровую 579). Ни о каком переводе и речи быть не может

(495) 576 в Москву без 8ки, вотЪ

В Москве 2/3 личных номеров уже на 499, да и 495 все грозятся через код пустить. К тому же на 579 нормальный быстрый тоновый набор, а не это импульсное убожество средневековья, как на 576 :lol:

#3572 Tanya206

Tanya206

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:11

Где же вы, где, соседи?!

Мы здесь! 206-я! За ключами едем завтра! Вас уже поздравляем с получением!

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2012 - 08:10


#3573 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:25

Добрый вечер, всем.
В квартире уже давольно тепло, трубы не сказать что горячие, но очень теплые.

Вечером звонил ОВН, такой любезный:)))). Дружить предлагает:))). Говорит что ему рассказали какая я активная, говорит что ему такие очень нужны:))). :lol: Обещает быть хорошим и послушным:))). Гммммм. :lol: Представляю как ухихикивается 10 дом прочитав этот пост.

Вобщем говорит что до 1 февраля контролировать подъезды будет дукс, но ему разрешили взять один комплект ключей который будет находится в дежурке СМ, и если кого закроют или наоборот будет закрыто то звоните в дежурку вам откроют. И если вдруг кого то опять не пустят звонить лично ему, в любое время:)))). :lol:

Сообщение отредактировал grozunova: 18 Январь 2012 - 22:33

  • NAS это нравится

#3574 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:33

У кого находится данный журнал в ДУКС или в Хледниково, и недоделки надо вписать до или после акта, если я о них уже знаю?

Журнал находится в Хлебниково у прораба, который выдает ключи. В этом журнале на каждую квартиру выделен лист, и мы сами в нем прописываем недоделки.

Оплачивая за излишки где брать квитанцию и где платить? И платить до или после подписания акта?

Сегодня в ДУКС пара "счастливчиков" получила от бухгалтера квитанцию на оплату за излишки, сразу поехали в банк для оплаты, пока мы ожидали свою очередь, успели оплатить и только после этого подписывали акт.

Какие документы надо брать с собой на подписание акта?

С собой паспорта всех собственников, если собственник несовершеннолетний, то свидетельство о рождении.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2012 - 08:26


#3575 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:36

Кто председатель? ;)

Ой, как тут всё сразу быстро!.. )) Активистов - хоть отбавляй! )) Председатель - на общем собрании. Профлитература в помощь - с меня! ;)

если кого закроют или наоборот будет закрыто то звоните в дежурку вам откроют. И если вдруг кого то опять не пустят звонить лично ему, в любое время:)))). :lol:

А куда звонить-то?

#3576 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:55

Ну, если уж в том же направлении идти, то в Долгопе нет нормальных школ :D , разве что пара физмат с преподами МФТИ для физматфанатов. Все остальное, в лучшем случае, на уровне средних московских школ :P

Извиняюсь, а вы откуда, чтобы про долгопрудненские школы рассуждать-то, вы тоже здесь родились/учились?
Сейчас недалеко от нас школа №9 и скажу честно - качеством преподавания все довольны! А вот про 2,3,4 (поселковые Водники, Хлебниково, Шереметьевская) школы ещё в 80-х гг. такие истории ходили аж жуть.. на фоне которых наша №5 была образцовой;-)

К тому же на 579 нормальный быстрый тоновый набор, а не это импульсное убожество средневековья, как на 576 :lol:

Про городской телефон не знаю что там с качеством сигнала тон/импульс, знаю одно, то что у меня домашний телефон уже есть и просто от него отказываться было бы глупо... от знакомых (8-498) доводилось слышать про их гемор по поводу невозможности дозвона к ним из Москвы с аппаратов без 8ки;-) это факт, к нам на 576 звонят без проблем!
И ещё, 5 лет назад установка стационарного домашнего телефона в Долгопрудном стоила около 2000$, отчего сейчас это, хоть и по акции, предлагают бесплатно? Там точно всё будет работать и как надо? Что-то не верится в честных коммерсантов-альтруистов...

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2012 - 07:58


#3577 oLgAsE

oLgAsE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 07:05

Всем доброе утро! Сегодня завозили кое какие вещи в квартиру, в 6 часов подъезды были закрыты.В 4 подъезде молодой человек сказал .что подъезды будут закрыты с 20.00 до 8.00 Нам повезло подъезд он нам открыл, правда спросил с какой целью мы хотим подняться в квартиру. Лифты работали.

#3578 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 07:15

Ой, как тут всё сразу быстро!.. )) Активистов - хоть отбавляй! )) Председатель - на общем собрании. Профлитература в помощь - с меня! ;)
А куда звонить-то?

nosfi права, тсж организовать не сложно, сложно найти предедателя, нам же нужен честный профессионал, а таких в этом бизнесе мало. Наш тсж должен дбюсти только наши интересы с максимальной отдачей, но для этого нашему тсж нужно хорошо разбираться в бизнесе жкх, ук. Поэтому спешка в этом вопросе может привести к плачевному результату, в роли тсж-нахлебника, или бестолкового горлопана и все.

А вот насчет активистов, так это же очень хорошо, Калинов пол года назад говорил что такого активного дома он еще не видывал. Чем больше активистов, тем больше шансов получить качественные услуги имхо.
пишу номер дежурки УК СМ 8-498-705-56-00
  • NAS это нравится

#3579 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 07:55

Извиняюсь, а вы откуда, чтобы про долгопрудненские школы рассуждать-то, вы тоже здесь родились/учились?


Не, мы - масквичи :) Но в этом году старшая пошла в школу, поэтому с весны 2010 мы провели полный анализ всех долгопских и близлежайших московских школ: описания и отзывы в инете, посещение школ и разговоры с директором и педсоставом, опрос родителей на выходе из школ. Конечно я не говорю, что 3 на одном уровне с 9, что вы. 3 - только для пофигистов или очень ограниченных по дальности поездок родителей. Наши соседи по подъезду в прошлом году водили свою дочь туда, но в этом уже забрали и сейчас возят в Москву. Большинство детей из нашего дома (кого я знаю) ходят в 9 школу (1 остановка на электричке и там 5 минут). Но как бы то ни было, лучшие долгопские общеобразовательные школы 9 и 6 (без учета специализированных лицеев/гимназий 5, 11, 12) стоят на уровне со средней московской, причем в средних классах даже ниже. Все дело в педсоставе, который здесь получает значительно ниже, чем в 15 мин. езды на электричке. Но это все уже описывал в теме Наши дети.

Про городской телефон не знаю что там с качеством сигнала тон/импульс

Дело не в качестве, а в удобстве. Не ждать полчаса, пока он 0 отщелкает, а сразу дозвониться. Опять-таки проблема с 8, из-за которой в старых АТС вечером на номера 499 не прозвонишься.

знаю одно, то что у меня домашний телефон уже есть и просто от него отказываться было бы глупо...

Если переезжать сюда, то придется :)

от знакомых (8-498) доводилось слышать про их гемор по поводу невозможности дозвона к ним из Москвы с аппаратов без 8ки;-) это факт, к нам на 576 звонят без проблем!

А таких много? Я встречал только одну пожилую пару, которые в 90-ые отключили 8, что бы через них по межгороду не звонили :) Сейчас таких людей и организаций должно быть минимум, т.к., как писал ранее, 499 наступает повсеместно.

И ещё, 5 лет назад установка стационарного домашнего телефона в Долгопрудном стоила около 2000$, отчего сейчас это, хоть и по акции, предлагают бесплатно? Там точно всё будет работать и как надо? Что-то не верится в честных коммерсантов-альтруистов...

Так за это время технологии ушли далекооо. Если раньше надо было выделить 2 медных проводка до АТС, которых свободных в доме и так не много, то теперь в дом ставится стойка цифровой миниАТС, которая преобразует сигнал в цифру и осуществляет связь через обычный оптический интернет-кабель. Туда можно легко и весело подключить произвольное количество номеров, поэтому и цены низкие. Мы пользуемся телефоном больше года, по качеству связи претензий нет. Хотя пару раз была ситуация, когда из-за аварий на основных линиях связи по полдня не было.

#3580 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:06

пишу номер дежурки УК СМ 8-498-705-56-00

На сайте СМ указан тот же номер с кодом 495. Там опечатка?





Яндекс.Метрика