Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3901 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:10

. ПРИНЯЛ ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ПОДПИСАЛ АКТ ВВОДА - БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ...

Спасибо!
Кстати, интересно, соизволят ли нам на 15 этаже 3 секции починить кнопку вызова лифтов? В СМ уже обращались. Вчера результата не было.

#3902 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:17

С данной категорией руководителей, вероятно, необходимо говорить с позиции силы

Не, не "вероятно", а обязательно! :rolleyes: Второе имя ОВН - Пиноккио, что на наречии племени коммунальчей значит: "Грустный воин, питающийся пинками" :lol: У нас начал делать только под угрозой замены на другую УК, потери вашего дома и выговора в АД :ph34r:

#3903 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:23

"Грустный воин, питающийся пинками"


Игра "в пинки" - похоже становится любимой игрушкой руководителей, ну чтож , давайте попинаемся :P

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 21:47


#3904 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:56

Пополнил список. Добро пожаловать в разворошенный муравеник :rolleyes:


спасибо! ) мы давно за вами следим B) , как только забронировали...не писали, боялись сглазить!

#3905 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 05:57

за отопление января денег за нас брать не будут!

ПУНКТ "ОТОПЛЕНИЕ" ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСКЛЮЧЕН ИЗ КОММУНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖКИ ЗА ЯНВАРЬ - по заверению ОВН

А мне вот что интересно: вы платили за 2 месяца, но при этом вам будут выставлены платежки за январь. Так за что вы платили? :blink:

#3906 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 06:51

. Зато побеседовала с Обыденновым. Непередаваемые ОЧУЧЕНИЯ. С данной категорией руководителей, вероятно, необходимо говорить с позиции силы . ПРИНЯЛ ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ПОДПИСАЛ АКТ ВВОДА - БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ...

Дааааа, даровые бабки даром не зарабатываются, тяжело ему с нами. На коленях у АД наш дом выпрашивал-ВЫПРОСИЛ, а принять не сумел.

Поставим себя на его место: идет передача дома от застройщика, так вода и тепло это первое что нужно проверить. А ему как помнится даже ключи от подъездов на время подписания договоров не передали.

В нашем случае получается:

1) либо не принимал дом и ничего не знал,

2)либо заведомый обман при подписании договора, т.к понимал о невозможности исполнения его условий.

Что одно что другое его как управленца совсем не красит.

#3907 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:21

А мне вот что интересно: вы платили за 2 месяца, но при этом вам будут выставлены платежки за январь. Так за что вы платили? :blink:

Сергей, а как было в Вашем доме, когда вы заселялись?
Как я понимаю, те деньги, что мы заплатили, легли типа депозита, с которого будут списываться ежемесячные коммунальные платежи. У кого-то они быстрее закончатся, у кого-то дольше пролежат. Как они закончатся, надо будет уже платить дальше. Или это как-то по другому происходит? Расскажите, плиз...

#3908 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:07

Сергей, а как было в Вашем доме, когда вы заселялись?

У нас уникальный дом - 4 месяца после сдачи мы были вообще без УК, так что ни о каких сборах при получении актов и речи не было.
Вам выдали просто корешки, что "деньги получены"? Или там указано назначение?
Насколько я знаю, обычно практика такова: за первые 4 месяца УК платят не жильцы, а застройщик. А с жильцов просто берется некая фиксированная сумма. Поэтому в вашем случае, похоже, это была реальная оплата 2-ух месяцев, принадлежавших ДУКС. Так что еще выставление платежек за него - явный перебор.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Январь 2012 - 09:10


#3909 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:13

Соседи, здравствуйте! :)


:) Здравствуйте! :) Вы в какой?

#3910 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:19

Вам выдали просто корешки, что "деньги получены"? Или там указано назначение?
<...>
Так что еще выставление платежек за него - явный перебор.

Да, просто квитанция к приходному ордеру.
А по платежкам они, наверно, должны отчитываться, сколько денег из аванса потрачено. Грубо говоря, заплатили мы 14 000, за январь придет платежка на 5 000 - значит, еще 9 000 осталось на следующий месяц. Завтра жена поедет туда, попрошу, чтобы уточнила дальнейшую финансовую схему.

#3911 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:20

:) Здравствуйте! :) Вы в какой?

232 :)

#3912 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:01

Вам выдали просто корешки, что "деньги получены"? Или там указано назначение?


У нас на руках только корешки, но в журнале были суммы по статьям разбиты.

#3913 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:38

А по платежкам они, наверно, должны отчитываться, сколько денег из аванса потрачено. Грубо говоря, заплатили мы 14 000, за январь придет платежка на 5 000 - значит, еще 9 000 осталось на следующий месяц. Завтра жена поедет туда, попрошу, чтобы уточнила дальнейшую финансовую схему.

Конечно СМ может оказаться такой доброй и делать постоянный перерасчет. Но так обычно никто не делает, и что-то не верится, что бы ОВН пошел на такие траты просто так, ведь за пользование времянкой оплата идет. Лично мое мнение, что это очередное ля-ля, что бы успокоились, а на недоуменные вопросы потом: "где-же перерасчет за отопление", будет один ответ: "Ну не знал, а тут вишь как получилось" :) Так что особенно на прибыль не надейтесь

#3914 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:41

что-то не верится, что бы ОВН пошел на такие траты просто так, ведь за пользование времянкой оплата идет

Он сказал что до подключения газа за отопления дома платит ДУКС

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Январь 2012 - 10:46


#3915 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:13

Конечно СМ может оказаться такой доброй и делать постоянный перерасчет. Но так обычно никто не делает, и что-то не верится, что бы ОВН пошел на такие траты просто так, ведь за пользование времянкой оплата идет. Лично мое мнение, что это очередное ля-ля, что бы успокоились, а на недоуменные вопросы потом: "где-же перерасчет за отопление", будет один ответ: "Ну не знал, а тут вишь как получилось" :) Так что особенно на прибыль не надейтесь

Да, есть такая вероятность. Сейчас ОВН всем нам говорит что он встречается, добивается, уговаривает все инстанции и все для нас делает. ТО...... Когда я задаю четкие вопросы: С кем встречались Имя-фамилия-Очество -должность? какие вопросы были на повестке ? есть ли протокол вашего совещания? задокументированы ли ответы? Он сразу стопорит ик- мык-тык и в итоге ничего ответить не может кроме :нужно надеяться молиться и верить и то что он лично тоже верит что все будет хорошо. Вобщем ла-ла-ла, он хороший, а везде одни обманщики.

#3916 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:25

К победе в "Лото 8-ого дома" ближе всего 9 этаж 1 подъезда :) Осталось им найти соседей только из 39 квартиры )))

Наиша площадка в полном сборе.Соседей из 39 видели в субботу.Они тоже ремот делают.

#3917 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:33

Наиша площадка в полном сборе.Соседей из 39 видели в субботу.Они тоже ремот делают.

и мы тоже все нашлись:))). И уже собираемся тамбурную дверь ставить:)))). просто не все хотят рисоваться в табличке.

#3918 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:34

Сейчас звонил Обыденов, весь напуганный, говорит что завтра пройдет по квартирам и если обнаружит что в них холодно , то включит времянку посильнее.

И пусть тогда по нижним этажам идет! (Хотя сомневаюсь, что он вообще это делать будет!)

Угу, я этими доводами господину Обыденову уже все ушные перепонки насквозь вынесла. Посмотрим на сколько результативно.

Нужно сразу настаивать на возврате денег! Он сам понимает почему, пусть не прикидывается.

А мне вот что интересно: вы платили за 2 месяца, но при этом вам будут выставлены платежки за январь. Так за что вы платили? :blink:

Думаю, это будут не платежки, а квиточки, объясняющие перерасчет. Т.е.сейчас, например, я заплатила за январь и февраль по 5 т.р. А в марте (когда и если они это будут пересчитывать) они мне предоставят квитки за эти месяцы с суммой, на которую я там напользовалась водой, теплом и т.д., допустим по 4 т.р. за каждый месяц. Соответственно остаток (по 1 т.р. за январь и февраль, вместе 2 т.р.) будет учтен при оплате за март. Т.е. при необходиомсти оплаты за март 4 т.р. мне нужно будет заплатить только 2 (4-2=2).

Насколько я знаю, обычно практика такова: за первые 4 месяца УК платят не жильцы, а застройщик.

На сколько я знаю, с момента ввода дома в эксплуатацию начинают платить жильцы.

на недоуменные вопросы потом: "где-же перерасчет за отопление", будет один ответ: "Ну не знал, а тут вишь как получилось"

А мне кажется ответ будет другой: "Какой перерасчет? Отопление было? - Было! До свиданья, НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ!"
В связи с этим вопрос. Как сейчас можно документально подтвердить то, что действительно в период с такого-то по такое-то в квартире была такая-то температура, не было горячей воды и т.п.?

#3919 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:41

В связи с этим вопрос. Как сейчас можно документально подтвердить то, что действительно в период с такого-то по такое-то в квартире была такая-то температура, не было горячей воды и т.п.?


В соседней теме по Лихачёвскому шоссе вода из крана бежала не очень горячая, жилец вызвал представителя УК, который составил "акт замера температуры воды в квартире № в доме №". Думаю, с температурой воздуха аналогично.

#3920 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:44

В соседней теме по Лихачёвскому шоссе вода из крана бежала не очень горячая, жилец вызвал представителя УК, который составил "акт замера температуры воды в квартире № в доме №". Думаю, с температурой воздуха аналогично.

Спасибо!





Яндекс.Метрика