Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4681 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 14:46

Ну может тогда и думать будут в следующий раз кого нанимать. Никакой трагедии в этом не вижу.

Да, хозяин квартиры тут как минимум принимающая сторона (как максимум - работодатель, но вряд ли это можно доказать). Стало быть, обязан обеспечить регистрацию проживающих в квартире иностранцев.

#4682 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:11

Ну может тогда и думать будут в следующий раз кого нанимать. Никакой трагедии в этом не вижу.

Дело не в трагедии. Если пройтись по дому, да и по всем местам и стройкам, сколько рабочих работает с регистрацией, с правом на работу? А еще лучше москвичей и жителей МО с постоянной регистрацией? Я не готов платить компаниям по 400 - 500$ за кв метр ремонта, качество которого весьма субъективно, а на меньшее "порядочные мастера" ну как-то неохотно идут. К сожалению, даже заключая договор со компанией которая оказывает услуги по ремонту, можно в большинства случаях придти к тому что ремонт вам будет делать дешевая раб. сила, которую так же нанимает компания, и никто не может гарантировать что фирма будет отвечать за этих своих сотрудников. Неужели сложно тупо сделать замечание, ну или поймав за руку и выяснить из какой квартиры неадекватно ведущий себя гастройбайтер и что тут делает, как правило они очень сильно боятся вызова полиции и сотрудников миграционной службы, так что утихомириваются обычно в моменте. Дальше уже можно будет вести диалог с хозяевами, вот с ними то как раз и нужно будет беседовать об УФМС и т.д. Вы ни разу не видели воотчию как на стройку или на рынок загоняют кучу автобусов и сотрудники УФМС с омоном загребают всех порядочных и непорядочных людей? Причем в большей степени как право порядочных без вещей и документов. Очь жаль что нет понимания что организовав рейд УФМС по всем подъездам и квартирам где ведется ремонт, многих будут грести под одну гребенку и многих ремонт просто встанет. А ведь люди, которые ведут себя более чем адекватно, но работают они без регистрации по 5-10 лет,но только по тому что все экономят при найме рабочих не делают им регистрацию и не хотят платить за них налоги.

Да, хозяин квартиры тут как минимум принимающая сторона (как максимум - работодатель, но вряд ли это можно доказать). Стало быть, обязан обеспечить регистрацию проживающих в квартире иностранцев.

Только не в нашей стране!!!! Проще и дешевле самому тогда ремонт сделать. Я считаю что достаточно того, что хозяин квартиры должен следить за поведением тех кого нанимает, а также принимать и ко вниманию замечание соседей которые его окружают и устранять явные нарушения чистоты и порядка.

#4683 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 08:45

С праздником!

Просьба ко всем собственникам, нанявших граждан стран отмечающих праздник Навруз, дополнительно проинструктировать своих подопечных о нормах поведения в обществе, а так же о пунктах закона об обеспечении тишины граждан в ночное время.

А именно, согласно закона МО N 1/2008-ОЗ от 11 января 2008 года ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:
а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;
б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;
в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;
г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;
д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

В настоящее время Навруз отмечается как официальное начало нового года 21 марта в Иране и Афганистане, а также как государственный праздник 21 марта в Таджикистане, Азербайджане, Албании, Иракском Курдистане, Индии, Кыргызстане, Македонии, Турции, Туркменистане и Узбекистане; и как государственный праздник 21—23 марта в Казахстане. Навруз также празднуется на местном уровне в Татарстане, Башкортостане, Дагестане, других регионах России и в СУАР.

Московская область не входит в перечень других регионов России.

Уважаемые жильцы, в случае нарушения Ваших прав на отдых обращайтесь за помощью по телефону (495) 408-82-18 в дежурную часть и вызывайте наряд полиции.
Танцы с бубном и шаманские заклинания, принципы толерантности и терпимости не помогут.

С уважением,
Я :)

Сообщение отредактировал fasthunter: 21 Март 2012 - 09:02


#4684 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:51

С праздником!


Просто добавлю ложку сарказма.

с 31 декабря по 9 января, в ночное время... свистеть пускать петарды и т.д. у нас не принято? или в нашем законодательстве мораторий шо ли на это?

Пункт "г)" У нас под окнами повсеместно тоже всегда соблюдается. :)

Сообщение отредактировал Dann: 21 Март 2012 - 09:57


#4685 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:56

Просто добавлю ложку сарказма.

с 31 декабря по 9 января, в ночное время... свистеть пускать петарды и т.д. у нас не принято? или в нашем законодательстве мораторий шо ли на это?

Извините-извините!
МЫ у СЕБЯ ДОМА, а ОНИ в ГОСТЯХ!
Езжайте к НИМ и попробуйте запустить петарды с 31 по 9.
А потом вернётесь (если?) и расскажете, как всё получилось.
С уважением,
Алексей.

#4686 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:11

Пункт "г)" У нас под окнами повсеместно тоже всегда соблюдается. :)


1) Сарказм тут не уместен.

2) как правило пункт "г" практически всегда связан с аварийно восстановительными работами тут думаю действует закон о чрезвычайных ситуациях ну или что-то типа того.

П.С. если вы готовы терпеть шум в ночное время до 5-ти утра - это Ваше право и Ваш выбор.

#4687 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:14

с 31 декабря по 9 января, в ночное время... свистеть пускать петарды и т.д. у нас не принято? или в нашем законодательстве мораторий шо ли на это?

Петарды пускать в неположенных местах - законодательно запрещено. Шум в неположенное время независимо от даты - тоже. Если кто мешает, то всегда, если не удается договориться, можно и нужно вызывать милицию, это совершенно нормально. Причем здесь ложка дегтя?

Сейчас проще стало привлечь: "Приструнить шумных соседей стало проще"

#4688 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:54


я к тому что мы на других порою больше смотрим, а за собой не замечаем. :)

#4689 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:13

Петарды пускать в неположенных местах - законодательно запрещено. Шум в неположенное время независимо от даты - тоже. Если кто мешает, то всегда, если не удается договориться, можно и нужно вызывать милицию, это совершенно нормально. Причем здесь ложка дегтя?

Сейчас проще стало привлечь: "Приструнить шумных соседей стало проще"

Ну это как бы не так давно запуск петард законодательно регламентировали. Думаю мало кто будет придерживаться этих положений ближайшие лет 5. Взывать к правильному поведению у нас бесполезно, профилактику и иструктаж по запуску петард проводить с теми же подростками, тоже никто не будет. Ловить за руку и тащить в полицию тоже мало у кого желания есть. Для примера можно взять тот же Адмирал, что-то не уверен что там можно по регламенту такие салюты пускать как у них это систематически делается, а ведь если дать хороший залп под правильным углом, то и до наших домов сюрприз в окошко может долететь.


Не соглашусь,т.к. как правило пункт "г" связан и относится к строительным работам, в местах точечных застройках в жилых массивах, а так же в новостроящихся микрорайонах. Ну и как правило, большинство строительных компаний кладут на жалобы жильцов близстоящих жилых домов. На свое примере могу сказать о том, что нормальный человек молотком ночью стучать не будет, т.к. большинству нормальных людей ночью спасть хочется. А вот когда в 100 метрах от дома с бетономешалки по рукаву цемент выкачивают эдак на 22 этаж. Оно как бы 3х камерный стеклопакет ночами даже не спасает.

#4690 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:22

На свое примере могу сказать о том, что нормальный человек молотком ночью стучать не будет, т.к. большинству нормальных людей ночью спасть хочется.


Ну значит, судя по Вашему примеру, в нашем доме достаточно не нормальных и эта "не нормальность" напрягает, если человек не нормальный пусть находится в специально отведенных для этого заведениях.

А на счет жалоб жильцов, сейчас достаточно инструментов для доведения информации до исполнительной власти, и надо к этому просто привыкнуть и пользоваться.
Любите вы уводить тему в разные стороны. может еще и про степи Казахстана вспомните и про отделяющиеся ступени ракетоносителей?

#4691 Tigran

Tigran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:28

Дорогие соседи!!!! По поводу порядка в доме хочу сказать следующее:
1) хватит думать за дом, наведите порядок на своей лестничной площадке, включая и разговор с соседями.
2) надо чаще приезжать домой, либо в гости если есть к кому( добрым соседям с ремонтом) или просто потусить около дома, заоодно и перезнакомимся и шашлычков поедим. Весна на улице.
3) большинство почему то считают что у них работают УМНИЧКИ, откуда же берутся хулиганы?

И уверяю Вас, что когда большинство жителей будут около дома и будут вести себя как хозяева ( не путать с царьками) не одна ;;;;;;;;;;;; не посмеет даже дверью хлопнуть. У меня нет постоянно нанятых рабочих, но те которых нанимаю, после работы мне даже квартиру подметают, а я их об этом не прошу. Просто надо любить свой дом. Главное начать приезжать чаще и находиться там.

#4692 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:39

3) большинство почему то считают что у них работают УМНИЧКИ, откуда же берутся хулиганы?


У меня нет постоянно нанятых рабочих, но те которых нанимаю, после работы мне даже квартиру подметают, а я их об этом не прошу.

Это была иллюстрация тезиса № 3? :lol:

#4693 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:15

Любите вы уводить тему в разные стороны. может еще и про степи Казахстана вспомните и про отделяющиеся ступени ракетоносителей?

Про степи Казахстана не был не знаю, так что пасс. Собираем тему обратно, на то с чего начали. По своему сугубо субъективному мнению я склоняюсь к тому что решать вопросы относительно установленных законодательством режимов нужно решать мотивировано и с хозяевами квартир,и только в том случае если проблема не решается, нужно прибегать к привлечению к органам обеспечения правопорядка. А вот двух страничной дискуссии, я углядел желание большинства вызвать разом полиции и УФМС в профилактических мерах. А вот о том что органы правопорядка могут начать выскребать из всех подряд квартир всех строителей, коих думаю минимум процентов 80% нелегалы, об этом большинство думает в последнюю очередь. Я вот не знаю восточно азиатских языков, а так бы думаю не поленился распечатал и повесил бы на каждом подъезде и каждом этаже объявление для рабочих и хозяев, с просьбой соблюдать общепринятые правила. Ну и за не исполнение всех ждет кара и бэд карма.

По поводу порядка в доме хочу сказать следующее

Сосед привет, я тоже по всем 3 пунктам за. Ща потеплеет, подсохнет, можем на открытом общем балкончике шашлычки пожарить, дабы во дворе никого не пугать нарушением порядка, а кому не нравится, могут забиться по своим коморкам и продолжать флудить на форуме.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Март 2012 - 12:25


#4694 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:23

По своему сугубо субъективному мнению я склоняюсь к тому что решать вопросы относительно установленных законодательством режимов нужно решать мотивировано и с хозяевами квартир

Я правильно понимаю, что в тех случаях, когда мешают отдыхать вечером и спать, если подъезд ломают и разворовывают, квартиры и жильцов грабят, бьют, то в этом случае ничего самим ни в коем случае применять не надо. Надо подождать хозяев, поговорить с ними, и только если те не согласятся, что это нехорошо, вызывать соответствующие органы? :blink: Гммм, странный подход. Лично я во всех вышеперечисленных случаях вызвал бы милицию, а не бегал бы по дому с криками: "где хозяева?" :angry:
P.S. Смотрю Вы очень неуверены в своих рабочих, раз не хотите, что бы соседи отстаивали свои права :huh:
P.P.S. А ФМС бояться не надо. Там не идиоты сидят, и они отлично знают, что в новостройках море нелегалов. Вот только у них нет никакого желания что-либо делать (ведь это столько бумаг+департация, сплошные проблемы). И все акции носят лишь показательный пример (в д.10 2 раза шугали, результат = 0, т.к. либо на месте откупались, либо через пару часов возвращались назад)

#4695 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:24

Сосед привет, я тоже по всем 3 пунктам за. Ща потеплеет, подсохнет, можем на открытом общем балкончике шашлычки пожарить, дабы во дворе никого не пугать нарушением порядка, а кому не нравится, могут забиться по своим коморкам и продолжать флудить на форуме.

А пожарники не набегут? А то идея-то клёвая!
Всегда была мечта идиота - пожарить шашлык на балконе :-]

#4696 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:27

можем на открытом общем балкончике шашлычки пожарить, дабы во дворе никого не пугать нарушением порядка, а кому не нравится, могут забиться по своим коморкам и продолжать флудить на форуме

Кому не нравится, те вызовут пожарных и милицию

#4697 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:29

А пожарники не набегут? А то идея-то клёвая!
Всегда была мечта идиота - пожарить шашлык на балконе :-]

Кстати о пожарниках. Вчера звонил в СМ, там ответили, что пожарную сигнализацию в квартирах демонтировать нежелательно, мол, в дальнейшем она будет подключена. В отличие от дома 10. Сигнализация в подъездах уже якобы работает.

#4698 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:39

Я не готов платить компаниям по 400 - 500$ за кв метр ремонта, качество которого весьма субъективно, а на меньшее "порядочные мастера" ну как-то неохотно идут.

День добрый. Надеюсь вы тоже хорошо зарабатываете. Ну а раз вы хорошо зарабатываете, дайте и другим хорошо заработать и желательно своим, а не дяде из $#№&стана. Ничего страшного в этом нет, в крайнем случае можно самому ремонтом заниматься. К тому же рабский труд непроизводителен.

#4699 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:39

Кстати о пожарниках. Вчера звонил в СМ, там ответили, что пожарную сигнализацию в квартирах демонтировать нежелательно, мол, в дальнейшем она будет подключена. В отличие от дома 10. Сигнализация в подъездах уже якобы работает.

Да, подтверждаю.
РИДы в холлах на этажах работают 100%!

#4700 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:52

Я правильно понимаю, что в тех случаях, когда...

Нет, конечно.. Не так координально всё и брутально. Я выше писал о том что начать можно с замечания тому кто был застукан на месте, будь то хозяин или нанятые рабочие. Если не помогает, то обращаться за подмогой и соблюдением своих прав, в те или иные органы, с конкретным заявлением для наведения правопорядка. Мешать спать, ломать воровать, грабить и бить - это разные статьи нарушения разных кодексов. Зачем все в кучу скидывать? Застав на месте человека бросившего мешок с мусором или разбившего лампочку, нужно полицию сразу вызывать?

Я ни в ком не уверен, я не против того что бы большинство боролись за свой комфорт уют и безопасность... Я просто предупредил своих рабочих, которые делали ремонт и в 10 доме и во втором подъезде ,у наших соседей напротив и соседей сверху, что бы они соблюдали порядок и общепринятые правила.

К органом ФМС у меня никогда доверия симпатии не было и не будет, из-за того что там как и везде бюрократия и коррупция, начиная с кабинетов где выдают паспорта, заканчивая беспредельными рейдам которые они устраивают, ради собственной наживы. Мне в свое время как работодателю приходилось неоднократно "выкупать" рабочих, которые по сути своей ничего не нарушали, кроме того как они не имели регистрации и разрешения на работу на территории РФ, а задерживались они не для того что бы их отправили домой т.к. они нарушили миграционное законодательство, а с прямой целью получения за них выкупа.

Еще раз хочу донести до всех, кто участвует со мной в дискуссии, своё субъективное мнение. Я против того что бы нарушались чьи то права на тишиной покой чистоту и безопасность. Я за то что бы по возможности большинство соседей по: этажу, подъезду и всему дому скоординировались и решали возникающие проблемы вместе.

Может мне кажется конечно, но пока я наблюдаю что предлагается стучать в полицию на всех подряд по поводу и без повода на каждый пук.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Март 2012 - 13:03






Яндекс.Метрика