Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4721 Tigran

Tigran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 20:58

очень хочется купить в недалеком будущем целых 2 скутера, что бы на работу с ветерком ездить. Есть у когонить соображения где их парковать-хранить? у меня идей кроме парковки скутера на общем балконе пока нет. :(


У мотиков и скутеров есть удивительные свойства, их можно ставить на платных стоянках в любую щель. Машины в эти щели не влезут, а мотики за пол или меньше цены поставят( это деньги за казалось бы бросовые места для парковщиков). А зимой нужен гараж, к братьям байкерам пристроишься, если общий язык найдешь. ;) Ну или укутаешь и на зиму на стоянке оставишь.
PS под лестничным проемом первого этажа, ходят только свои

Сообщение отредактировал Tigran: 21 Март 2012 - 21:14


#4722 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 21:37

У мотиков и скутеров есть удивительные свойства

Саш, у меня на Северном, что в 5км от Хлебниково есть отличный гараж на зиму. Я для себя проблему вижу только в том что в сезон, выйдя из подъезда будя сюплиз, либо чегонить отвинтять либо стырят вместе с оградкой какой, деревом или столбом. А парковать на этаже.. Ну ээ я и к тебе и к другим соседям заочно с уважением отношусь, думаю тебе и остальным будет не по душе выходя из лифта лицезреть двухколесный тарантас и вдыхать пары бензина и масла...

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Март 2012 - 22:04


#4723 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 22:02

А утром у подъезда мотоциклы и скутеры остаются в целостности и сохранности?

Претензий еще не было

#4724 Tigran

Tigran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 22:50

Ну ээ я и к тебе и к другим соседям заочно с уважением отношусь, думаю тебе и остальным будет не по душе выходя из лифта лицезреть двухколесный тарантас и вдыхать пары бензина и масла...

Я всю сознательною жизнь на двух колесах, так что добро пожаловать в удивительный мир. Меня мотик на этаже не напряжет. ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Март 2012 - 04:58


#4725 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 22:52

А чем лоджия не подходит велосипеду?


Грязь/песок/пыль с велосипеда тащится через всю квартиру.



О 4ом подъезде =(((((....черная лестница между 1 и 2 этажом исписана, лампочек нет, в лифте висел плакат обнажённой девицы... его содрали, и оставили надписи, что опечалены его отсутствием((((

Да, а теперь о соседях и рабочих. На вых (около месяца назад) видели, как одни подсоединялись в щиток к другим соседям...

Двор... и парковка... как это бывает: выезжаем, едем по двору, пропускаем машину, чтоб проехала...как один Гусь из 3его подъезда, подходит и спрашивает: хотим ли мы, чтоб нам машину поцарапали?... Типа, если мы не отъедем, то так оно и будет...
А с другой стороны, Тракторист, на логане едет, матерится, мол тут его место, а как он обозначил свое место? - жену поставил...она же первая пришла! значит место для парковки его.

И знаете, у меня один вопрос: ПРИЧЕМ ТУТ МЫ? МЫ ПРОСТО ЕХАЛИ, ВЫЕЗЖАЛИ... почему нельзя просто спросить/сказать/ну наконец, попросить... мы же только умеем угрожать/кричать и т.д. Что за народ?

Я знаете, не привыкла когда, на меня кричат...да и еще незнакомые мне дяди. Поорать захотелось - сходите на футбол.

Слава богу, что они не наши соседи и не из нашего подъезда)

#4726 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 22:58

Ну ээ я и к тебе и к другим соседям заочно с уважением отношусь, думаю тебе и остальным будет не по душе выходя из лифта лицезреть двухколесный тарантас и вдыхать пары бензина и масла...

А уж как соседи с маленькими детьми-то обрадуются

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Март 2012 - 05:00


#4727 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 07:09

С нетерпением жду когда начнутся войны за парковочные места, с удовольствие настрою камеру на запись из окошка, буду потом на ютубе рейтинг себе набивать. :)

Вопрос парковки действительно в скором времени будет критичным, т.к уже сейчас довольно проблематично найти местечко. Устраивать из- за этого соседские войны не целесообразно и некультурно, ведь вся территория принадлежит одинаково всем жильцам дома и даже если кто-то большими буквами напишет "НЕ ЗАНИМАТЬ -ЭТО место МОЕ" любой сосед имеет такое же право встать на "занятую" территорию. Вобщем нужно вместе подумать что же делать. Кстати хотела вот поинтересоваться, а почему площадка напротив 10 дома со стороны канала не приспосабливается под парковки? Либо подумать и выйти с предложением к АД засыпать руины и на их месте устроить парковки (хотя бы временно, пока там нет планируемой постройки).
Думаю это важная тема для мирного обсуждения, иначе через несколько месяцев и вправду никому не нужные конфликты будут иметь место.

#4728 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 07:48

Кстати хотела вот поинтересоваться, а почему площадка напротив 10 дома со стороны канала не приспосабливается под парковки?

Когда ребята делали парковку, то этот вариант рассматривался, но АД не дала разрешения. Конечно можно самостийно самозахватом собрать деньги и сделать площадку. Но при этом придется там терпеть тех, кто не скидывался. Да и судьба этого места может быть в любой момент перечеркнута росчерком чиновничей руки. Не думаю, что сейчас, когда еще можно вставать по обочинам дороги, кто-нибудь пойдет на такие траты и риски.

Либо подумать и выйти с предложением к АД засыпать руины и на их месте устроить парковки (хотя бы временно, пока там нет планируемой постройки)

В этом случае надо этот участок юрлицу получить от города в аренду, причем сбор всех подписей и согласований занимает полгода-год.

#4729 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:19

Ну что соседи, доброе утро! Как пережили праздничную ночь? было тихо?

Ну что соседи, доброе утро! Как пережили праздничную ночь? было тихо?

#4730 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:31

Двор... и парковка... как это бывает: выезжаем, едем по двору, пропускаем машину, чтоб проехала...как один Гусь из 3его подъезда, подходит и спрашивает: хотим ли мы, чтоб нам машину поцарапали?... Типа, если мы не отъедем, то так оно и будет...
А с другой стороны, Тракторист, на логане едет, матерится, мол тут его место, а как он обозначил свое место? - жену поставил...она же первая пришла! значит место для парковки его.

Началось уже? Подскажите, это был 8 дом, т.е. кто то из 8 дома Вам пригрозил поцарапать машину?
Вот допустим у меня нет сейчас машины, но в ближайшем времени она появится и я уверяю всех кто думает, что он имеет право "занимать" общее место, что ответ на такие слова "типа поцарапаю" будет аналогичным... И еще, если кто то так уже делал или планирует так делать, а может даже читает этот форум, обращение к тебе - "дружок", силой в этом мире решается далеко не все, но если ты решишься на этот сомнительный шаг, будь готов, что тебе тоже ответят, даже если ты 2 метра ростом и яйца у тебя бычьи...

В условиях совместного проживания действует правило, кто раньше встал, того и тапки, иначе реально будет не дом, а поле брани, с битами, гвоздями и другими подручными средствами...

И согласен с Валентиной на все 100 % - нужно подумать, что делать с парковкой.

Ну что соседи, доброе утро! Как пережили праздничную ночь? было тихо?

В первом подъезда - было тихо.

#4731 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:06

Началось уже? Подскажите, это был 8 дом, т.е. кто то из 8 дома Вам пригрозил поцарапать машину?

Да, угрозы были от жителя из дома № 8, третий подъезд.

#4732 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:09

Да, угрозы были от жителя из дома № 8, третий подъезд.

А причину он не пояснил? Почему нельзя парковаться?

#4733 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:16

А причину он не пояснил? Почему нельзя парковаться?

Или дебил или на то все же были причины
Может место под разгрузку держал?

#4734 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:21

Или дебил или на то все же были причины
Может место под разгрузку держал?

Возможно, отстаивал справедливое правило: не парковаться напротив подъезда кроме как для разгрузки. Отстаивал, как умел в силу личностных особенностей.

#4735 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:30

Или дебил или на то все же были причины
Может место под разгрузку держал?



Возможно, отстаивал справедливое правило: не парковаться напротив подъезда кроме как для разгрузки. Отстаивал, как умел в силу личностных особенностей.


А может, как тот американский солдат, который расстрелял 16 мирных жителей, включая детей, страдает временными приступами амнезии и уже не помнит, что говорил это?? :ph34r: Почему сразу защищаем то, а не порицаем данный инцидент?
А может, а может.... не было никаких "может" скорее всего (98%), ведь тут и так понятно, что если человек держит место под разгрузку - он не угрожает, а говорит, что сейчас придет машина, откатитесь, там более, что было написано, машина не парковалась, а просто пропускала другую машину. Все до банального просто. Какой то кабель, "пометивший место под парковку", едва заметив конкурента, попытался отстоять свою территорию подобными методами, похоже, что в силу своих умственных способностей не способен решать вопросы иными путями... ну что же, посочувствуем ему и пожелаем ему есть побольше рыбы, там фосфор (улучшает мозговую активность) :rolleyes:

#4736 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:33

Все до банального просто. Какой то кабель, "пометивший место под парковку", едва заметив конкурента, попытался отстоять свою территорию подобными методами, похоже, что в силу своих умственных способностей не способен решать вопросы иными путями...

А может и так.

#4737 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:35

Вообще, печально, что застройщик нас в такие условия поставил - места свободного вокруг доп полосу взлётную делай. Двор запроектирован по нормативам каким-то послевоенным - на 2-3 машины на подъезд.

#4738 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:40

Или дебил или на то все же были причины

Улыбнуло ) т.е. если ты дебил, то ты имеешь право парковаться где хочешь, держать свое место и угрожать остальным? Если так, то я завтра же такую справку сделаю, буду кидаться на людей и сразу тыкать в лицо справку, типа мне все можно... и мне за эти выкрутасы ничего не будет??? Тогда дайте мне сразу 2 парковочных места, у меня к тому же и раздвоение личности :lol: :lol: :lol:

(отвлекусь от темы и вспомню бородатый анекдот)
Приходит мужик в аптеку и говорит:
- дайте мне таблетки от жадности и побольше побольше... :lol:

Сообщение отредактировал Konkista: 22 Март 2012 - 09:50


#4739 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:42

А зимой нужен гараж, к братьям байкерам пристроишься, если общий язык найдешь. ;) Ну или укутаешь и на зиму на стоянке оставишь

На стоянке, рядом с 10 домом есть одноэтажное (правда неотапливаемое здание). Некоторые наши соседи ставили туда на зиму скутеры, велосипеды и автомобильные покрышки

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Март 2012 - 11:29


#4740 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:54

Улыбнуло ) т.е. если ты дебил, то ты имеешь право парковаться где хочешь, держать свое место и угрожать остальным?

Да я вот не понимаю. Вам все не то и не так))) Тоже улыбнуло) Я ни кого не защищаю. Просто так человек нормальный к конфликт не вступает. Вы сами то что ответили? Обьяснили что просто едите и не паркуетесь?

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Март 2012 - 11:28






Яндекс.Метрика