Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5241 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:06

Ну и при чём тут это? Обсуждаются не абсолютные величины, а справедливое соотношение платежей. Их итоговая величина в рублях - вопрос перпендикулярный, на соотношение не влияющий никак.

А почему не абсолютные величины если вы предлагаете платить исходя из конкретной площади собственников или конкретного кол-ва проживающих человек, это тоже в нашем контексте близко к понятию абсолюта иль как.., это просто условности? Может быть тогда нужно так...
Какие лично вам необходимые услуги должна оказывать для вас консьержа, за которые вы готовы платить на добровольной основе? Каково качество этих услуг и каков объем?


Пысы.

Для меня вот, может быть будет проще завести дворецкого, сфера деятельности которого и функционал будет намного больше.

Сообщение отредактировал Dann: 16 Апрель 2012 - 23:14


#5242 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:17

Ладно тогда думаю нужно так... Какие лично вам необходимые услуги должна оказывать для вас консьержа, за которые вы готовы платить на добровольной основе?

Вот лично я до сих пор жил без консьержек и дальше проживу. Но раз опчество решило, что нужны консьержки, тогда я тоже за. Но в тоже время хочется, чтоб оплата была распределена справедливо, сообразно современным представлениям о правах и обязанностях собственника.

#5243 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:20

Вот лично я до сих пор жил без консьержек и дальше проживу. Но раз опчество решило, что нужны консьержки, тогда я тоже за. Но в тоже время хочется, чтоб оплата была распределена справедливо, сообразно современным представлениям о правах и обязанностях собственника.


:))))

Я вот знаю за какую работу и сколько я получаю заработную плату и мне очень хочется понимать за что я буду платить и что я с этого буду получать.

Даже в 21 веке. Самое большое кол-во ошибок из-за человеческого фактора, так что я за робокопа.

Сообщение отредактировал Dann: 16 Апрель 2012 - 23:22


#5244 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:22

А почему не абсолютные величины если вы предлагаете платить исходя из конкретной площади собственников или конкретного кол-ва проживающих человек, это тоже в нашем контексте близко к понятию абсолюта иль как.., это просто условности?

Это коэффициенты.

#5245 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:37

Это коэффициенты.

А вот не фига!!! Коэффициенты это когда домработница приходит и убирает однокомнатную квартиру 40м и трехкомнатную квартиру 100м, вот тут метраж - Коэффициенты. В нашем случае у нас есть только 2 величины. величина № 1 = подъезд, величина №2 = 1 квартира. Ко второй величене консьержка не имеет никакого отношения ну никак .

#5246 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:46

А вот не фига!!! Коэффициенты это когда домработница приходит и убирает однокомнатную квартиру 40м и трехкомнатную квартиру 100м, вот тут метраж - Коэффициенты. В нашем случае у нас есть только 2 величины. величина № 1 = подъезд, величина №2 = 1 квартира. Ко второй величене консьержка не имеет никакого отношения ну никак.

Сама консьержка не имеет, а вот плата за консьержку имеет отношение к квартире как доле собственника в общей собственности (доме), пропорционально которой он несёт расходы.

#5247 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:12

Сама консьержка не имеет, а вот плата за консьержку имеет отношение к квартире как доле собственника в общей собственности (доме), пропорционально которой он несёт расходы.

Хорошо, у меня много метров я плачу денег больше других. Могу я претендовать на привилегию в контексте помощи со стороны консьержки в подъеме мешков с продуктами до квартиры?

#5248 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:19

Хорошо, у меня много метров я плачу денег больше других. Могу я претендовать на привилегию в контексте помощи со стороны консьержки в подъеме мешков с продуктами до квартиры?


5 баллов! Солидарна ;)

#5249 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:20

Хорошо, у меня много метров я плачу денег больше других. Могу я претендовать на привилегию в контексте помощи со стороны консьержки в подъеме мешков с продуктами до квартиры?

Разумеется, не можете. Как не можете претендовать на то, что картошку вам поднимет лично Обыдённов, хотя вы и платите СМ больше других на "Содержание и ремонт общ. имущества".

Сообщение отредактировал dushkin: 17 Апрель 2012 - 00:44


#5250 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 06:12

Хорошо, у меня много метров я плачу денег больше других. Могу я претендовать на привилегию в контексте помощи со стороны консьержки в подъеме мешков с продуктами до квартиры?

+100500 Сижу тут читаю и учусь, Вы кружок полемики не будете вести? Я очень хочу к Вам записаться!) Я серьёзно. По работе очень необходимо!)

#5251 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 06:51

Ну и Dann и dushkin по своему правы, а может SergeAS ответит, а как у них в 10-ом принято, ведь тоже наверное спорили и пришли как то к единому мнению.
Хотя еще раз повторюсь мне все равно, моя семья по любому будет платить максимальную плату( 3-ка 80 м - 3 человека проживает ( прописано).

#5252 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:44

В 10-м доме платят с квартиры. Никакой привязки к метрам или кол-ву проживающих. Если все усложнять, конструкция рухнет... все должно быть просто и прозрачно.
dushkin Вот представь, сегодня у меня живет 3 человека, завтра ко мне приехал дядя и решил у меня пожить пол годика, я теперь должен платить за 4-х человек, а через месяц моя дочь вышла замуж и уехала жить к мужу, а дядя вдруг передумал и уехал к себе, и теперь я плачу за двоих.
Мало того, что все эти пермещения нужно как то отслеживать, так еще и консьержке по большому счету плевать на мои семейные будни, ей хочется получать стабильную зп, а если приход финансов от жильцов будет постоянно меняться, то есть риск в определенный момент не досчитаться денег на зарплату, а следовательно увеличивать стоимость для остальных жильцов. Не будет работать такая конструкция.

Сообщение отредактировал AleKat: 17 Апрель 2012 - 07:50


#5253 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:49

как у них в 10-ом принято

Так неоднократно писал: все желающие в равных долях. Иначе в дрязгах, как у вас пошли, утонешь. Есть старое правило: чем больше болтовни, тем меньше дела. А сейчас каждый встанет в позу: только как я хочу, иначе - в сад. А оно к этому и идет.

Для любопытства прикинул недостатки разных способов, и везде море недовольных:
1. равные доли - а почему я один в однушке должен платить столько же, сколько пятеро в трешке?
2. по площади - а почему я один в трешке должен платить больше, чем пятеро в однушке?
3. по головам - а почему я один в однушке, с 2-мя маленькими детьми, приезжающий раз в неделю, должен платить столько же, сколько трое постоянноживущих в трешке?

Вот представь, сегодня у меня живет 3 человека, завтра ко мне приехал дядя и решил у меня пожить пол годика, я теперь должен платить за 4-х человек, а через месяц моя дочь вышла замуж и уехала жить к мужу, а дядя вдруг передумал и уехал к себе, и теперь я плачу за двоих

Это еще что, в этом варианте вообще море вопросов. А как платить за детей? От младенца до 16-летнего оболтуса. А как платить тем, кто живет наездами? А те, кто не живет, вообще не платят? А ведь консьержка охраняет их имущество, в том числе общественное...
По площади может и логичнее, но только при оплате через платежку по решению общего собрания. Здесь до этого еще далеко

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Апрель 2012 - 08:14


#5254 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:05

Так неоднократно писал: все желающие в равных долях. Иначе в дрязгах, как у вас пошли, утонешь. Есть старое правило: чем больше болтовни, тем меньше дела. А сейчас каждый встанет в позу: только как я хочу, иначе - в сад. А оно к этому и идет

Справедливо.
Я за то что бы платили за услуги консьержки (ЧОпа) с квартиры. А полемика с метров, с прописанных, - то все болтовня во круг зависти (первый раз слышу о таких расчетах). Хорошо что хоть пись..ками не меряетесь.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Апрель 2012 - 08:09


#5255 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:06

Для любопытства прикинул недостатки разных способов, и везде море недовольных

Из выше перечисленого я только за первый вариант. Иначе, как правильно сказали, это работать не будет.
Жал с родителями и там платили по 500р с квартиры и неимеет значения хоть там табор или она просто пустует.
А кому жалко просто платить с квартиры то у того появиться повод поднять попу и начать зарабатывать на 500р болше.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Апрель 2012 - 08:08


#5256 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:27

ОК. Я, по крайней мере, попытался сделать так, чтоб за консьержей платили не только владельцы трёшек.

#5257 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:50

ОК. Я, по крайней мере, попытался сделать так, чтоб за консьержей платили не только владельцы трёшек.

за консьержку должны плотить все! при условии что она у нас будет.

Сообщение отредактировал Andrej76: 17 Апрель 2012 - 09:07


#5258 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:48

А ведь консьержка охраняет их имущество, в том числе общественное...


Сергей, вы это серьезно про охраняет???

Я уже писал месяца 2 назад. Что в доме где мы сейчас живем, при одной консьержке произошло 3 квартирные кражи. Самое прозаичное, что она продолжает работать. Другая же её сменщица, наоборот излишне любопытна и навязчива, чрезмерно склонная к панибратству.

Сообщение отредактировал Dann: 17 Апрель 2012 - 10:00


#5259 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:06

Соседи! У Олега пропал пёс - Толстый. Примерно 2 недели назад убежал от нашего дома за собакой и не вернулся. Если кто-то что-то знает о его судьбе, сообщите на форум или сразу Олегу или Ольге (консъержу из 4 подъезда).


Добавляю фотки Тоса. На всякий случай, телефон Олега 8-903-709-81-93. Тос полностью привит и абсолютно безопасен для всех.
Изображение_273.jpg
Изображение_307.jpg

#5260 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:47

Добавляю фотки Тоса. На всякий случай, телефон Олега 8-903-709-81-93. Тос полностью привит и абсолютно безопасен для всех.


Жалко, если увидим позвоним

Сообщение отредактировал dimon86: 17 Апрель 2012 - 11:49






Яндекс.Метрика