Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5281 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:46

Если будет дискриминация в оплате консьержек по площади или количеству проживающих в квартире, я платить НЕ БУДУ.

Сообщение отредактировал Zloalex: 18 Апрель 2012 - 08:54


#5282 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:15

Бред. Люди живут там на что у них денег хватило. И в однушках по 4 человека живут.

... на моем примере: сейчас в трешке кроме меня живет еще 6 человек. Исключения всегда бывают. Но это не важно, тут все будут настаивать на своем. У кого квартиры маленькие - на площади, у кого большие - на равной оплате для всех.
А коль денег хватило на трешку, то они не пострадают особо если за консьержку будут чуть дороже платить.
Я буду платить наравне с другими, хотя у меня денег на трешку и не хватило, так платят везде, зачем изобретать что-то новое.
А вообще кто считал, сколько ЧОП стоит? может его сделать совместно с домом 10 и огородить общую зону?

Сообщение отредактировал dimon86: 18 Апрель 2012 - 10:58


#5283 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:42

окромя десятка мешков цЭмЕнта и нехитрой китайской строительной утвари взять с наших хаток нечего...

Люди то переживают не только о сохранности ценностей в квартирах, но и о сохранности подъезда и лифтов, которые нещадно рарушаются нерадивыми рабочими. Поэтому есть риск, пока основная масса "должников и самостроителей" заселятся, подъезд будет выглядеть как те бараки возле дома :)

#5284 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:03

Сегодня отдали паспорта паспортистке, которая в 10 доме сидит, и вот как то мне боязно.... паспорта то она взяла, а бумажку, что паспорта у нее не дала, вот сижу и думаю, как бы чего не вышло..... времена то не спокойные. Потом выясниться, что я кому то должен или на меня взят кредит где-нибудь.. прецеденты то были...
Кто уже отдавал паспорта на регистрацию, вам выдавали какие то справки о месте нахождения вашего паспорта?

#5285 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:09

...есть риск, пока основная масса "должников и самостроителей" заселятся, подъезд будет выглядеть как те бараки возле дома :)


Не могу представить как консьержка будет контролировать перевозку стройматериалов и мусора в лифте? Ремонт у многих сейчас идёт по полной программе, рабочие шастают туда-сюда, все двери уже расшатали, тут по хорошему уже вред нанесён и так будет до окончания основной массы ремонта в квартирах!
Консьержка в моём представлении, это когда все или почти все квартиры заселены, всё облагорожено и вот здесь консьержка фильтрует пришлых посетителей/гостей в подъезд...
Кстати, вот мне, жителю 2 этажа 3й секции вообще редко когда удаётся заходить со двора в подъезд, что и говорить, порой быстрее по лестнице дошлёпать до этажа, чем ожидать у лифта окончание многочисленных разгрузок чьих-то азиатогоблинов (которые между прочим ещё и выносят наш общий, несущий монолит)...
Так вот... задумаюсь... а нафига лично мне консьержка? Ведь за всё это время как получили ключи, мне так и не удалось припарковаться во дворе, приходится парковаться и заходить со стороны 10го дома... а гости, если придут.... так я их встречу сам, вот!

#5286 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:38

По любым вопросам, которые обсуждаются здесь (мусоропровод, коляски и велики на площадке, консьержка), всегда находятся те кто "за" и те кто "против", и это понятно ведь у каждого свой подход к жизни. И мне, кажется, что в решении общих проблем нельзя быть категоричным, и дальше своего носа никого и ничего не видеть. Если каждый упрется в свою точку зрения, то у нас ничего не будет, кроме бардака. Я, например, не согласна с мусоропроводом, но большинство его хотят видеть, поэтому я соглашусь, и не буду до посинения упираться. Призываю всех не мутить воду в решении общих дел, и хоть иногда идти вопреки своим позициям, если она не совпадает с большинством. Считаю, что оплата консьержки должна быть одинаковая с каждой квартиры, по другому замучаемся считать, учитывая все пожелания. Согласно, что льготы должны быть у соцзащищенных (стариков, матерей одиночек, многодетных семей).

#5287 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:47

Согласно, что льготы должны быть у соцзащищенных (стариков, матерей одиночек, многодетных семей).


Ой, как хорошо бы было. Я мать-одиночка, да и квартира у меня бюджетная (по субсидии куплена). Льготы, льготы мне! :rolleyes:

#5288 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:23

Считаю, что оплата консьержки должна быть одинаковая с каждой квартиры, по другому замучаемся считать, учитывая все пожелания. Согласно, что льготы должны быть у соцзащищенных (стариков, матерей одиночек, многодетных семей).

Вы сами себе противоречите... сначала говорите, что платить должны все, а потом добавляете про льготы.
Простите меня льготники, бабушки и т.д., НО платить должны все, без разбора кто ты. Вы в маршрутке бесплатно передвигаетесь, кушать покупаете по льготным ценам (не путать с карточками, которая выдает сама сетка)? Платите и покупаете, потому что есть такие вещи как коммерция, где люди зарабатывают деньги, а не предоставляют льготы... По моему никакой разницы, тут тоже коммерческая услуга, никаких льгот не должно быть. По мне, так у них итак есть льготы... не сочтите за грубость....
Купил квартиру - будь готов к тратам. Я сейчас свою бабушку пропишу и все, она льготница и не платит, а я молодец, отмазался...

#5289 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:37

Кто уже отдавал паспорта на регистрацию, вам выдавали какие то справки о месте нахождения вашего паспорта?

Я еще не отдавал паспорт здесь, но в других местах всегда выдают справку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Апрель 2012 - 21:23


#5290 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:14

Кто уже отдавал паспорта на регистрацию, вам выдавали какие то справки о месте нахождения вашего паспорта?

Мы уже заристрировались, бумажек тоже не давали, но паспорт вернули вовремя!

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Апрель 2012 - 21:23


#5291 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:13

Мы уже заристрировались, бумажек тоже не давали, но паспорт вернули вовремя!


Что вовремя вернут я не сомневаюсь, надеюсь без каких-либо последствий :blink:

#5292 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:32

Что вовремя вернут я не сомневаюсь, надеюсь без каких-либо последствий :blink:

Если дают бумажку, то ее потом при возврате паспорта все-равно забирают. Так что разницы между "есть бумажка" и "нет бумажки" с этой стороны никакой

#5293 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 16:00

А я вот несколько раз наблюдал у нас, как консьержка гоняла нерадивых строителей, учила их пользоваться лифтом и стояла над душой, чтоб заносили/выносили аккуратно. Так что контроль есть, главное чтоб сам консьерж был(а) заинтересован в этом.

#5294 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 16:22

Простите меня льготники, бабушки и т.д., НО платить должны все, без разбора кто ты

:) :) :) Ну вообщем как не крути, все равно найдутся недовольные.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Апрель 2012 - 21:21


#5295 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 16:52

:) :) :) Ну вообщем как не крути, все равно найдутся недовольные.

Ну почему же... Я за равную оплату с каждой квартиры, без какой то градации на метраж, количество проживающих, их материального состояния, социального статуса или возраста.... Все просто.

#5296 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:09

Ну почему же... Я за равную оплату с каждой квартиры, без какой то градации на метраж, количество проживающих, их материального состояния, социального статуса или возраста.... Все просто.

Заметьте, у Егора (Konkista) однокомнатная квартира и,на сколько я помню, 2-е проживающих, т.е ему были бы выгодны другие варианты оплаты за консьержку.
Однако он за равную оплату. :))). Ну что сказать,..... МУЖЧИНА!!!

#5297 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:20

Ну что сказать,..... МУЖЧИНА!!!

:rolleyes: ну засмущали мальченку )

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Апрель 2012 - 21:21


#5298 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:34

Ну что сказать,..... МУЖЧИНА!!!

Егор был бы дважды мужчиной, если бы отнесся с пониманием к малообеспеченным :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Апрель 2012 - 21:22


#5299 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:36

Тогда у нас тут все малообеспеченные

#5300 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:40

Егор был бы дважды мужчиной, если бы отнесся с пониманием к малообеспеченным :rolleyes:


К ипотечникам? :)
А если без иронии, то проще всего будет согласовать ту схему расчёта, которая окажется самой простой и прозрачной. Т.е. со всех одинаково. И без того в разговорах погрязли.
По ЧОП'ам я несколько не в теме, но вероятно они должны предоставлять коммерческие предложения с описанием того, что входит в комплекс их услуг. Надо получить пару предложений и вынести на голосование (за 1-ю, за 2-ю, против ЧОП).





Яндекс.Метрика