Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5641 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 22:13

Согласен, но поганцы не признаются, кто у них балуется таким образом) Сам замечал 2 раза, что щиток чуть ли не выдернут с корнями...не приятно, но за руку ни кого не поймал...

Обычно замки стоят под отвертку или скрепку :)

#5642 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 08:30

мы в воскресенье будем обязательно, Елена, а есть примерный список вопросов который будет обсуждатся на встрече с директором ЧОП?

#5643 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 08:48

Зачем формируется список тех, кто придет на встречу? Помещение тесное, есть ограничения? Может просто сообщить время и место?

#5644 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 08:54

Согласен, но поганцы не признаются, кто у них балуется таким образом) Сам замечал 2 раза, что щиток чуть ли не выдернут с корнями...не приятно, но за руку ни кого не поймал...

Да заметил на многих этажах тоже. Наверное в доме орудует банда нелегалов-отгибальщиков дверок, или просто отгибальщиков дверок. :lol:
Главное, чтоб после этой банды не появилась банда тырильщиков счетчиков. :ph34r:

#5645 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 09:04

Да заметил на многих этажах тоже. Наверное в доме орудует банда нелегалов-отгибальщиков дверок, или просто отгибальщиков дверок. :lol:
Главное, чтоб после этой банды не появилась банда тырильщиков счетчиков. :ph34r:

Да уж.... без отгибальщиков тут точно не обошлось, пора нагибальщиков вызывать :lol:

#5646 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 09:08

мы в воскресенье будем обязательно, Елена, а есть примерный список вопросов который будет обсуждатся на встрече с директором ЧОП?



Он осмотрит объект, а мы свою очередь зададим все вопросы по охране дома. Большая просьба, кто будет присутствовать, сбросьте свои номера телефонов для связи (Валя ,Егор - не нужно). Встреча назначена на завтра (13 мая) - 19-00.

#5647 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 09:29

Поскольку время проведения встречи обрисовалось не очень удобное нам (в воскресенье вечером нужно ещё успеть смотаться в Ступино) я опять оказался в числе тех, кто "не оторвал одно место от стула". Но, хотя бы свои вопросы я озвучу. Можно здесь же до конца дня их совместно скорректировать и вообще сформировать полный список того, что хотелось бы вынести с этой встречи. Желательно потом по пункту каждому так же и написать ответы представителя ЧОП.

1) Вопрос цены. Хотелось бы увидеть методику формирования стоимости услуги. Мы могли определиться какие составляющие для нас обязательны, по каким-то опять начнётся рубилово при обсуждении, но если не урезать ценник будет много выше чем консьержки от СМ, вопрос в том на сколько;
2) Как они сами видят свою зону ответственности, под что могут подписаться - так же, "только 1-й этаж, а там на площадках сами разбирайтесь со своими проблемами" или они могут предложить что-то большее. Пусть обосновывают своё преимущество перед консьержами;
3) Какими ресурсами они собираются осуществлять работу (сколько человек, где располагаются, какое тех. обеспечение), куда за ними бегать в случае чего;
4) Есть ли у них в принципе техническая возможность установки камер видеонаблюдения (для начала у подъездов, потом можно стоянки);
5) Как они собираются вести работу по следующим случаям:
- нелегалами, которые внешне мирно себя проявляют;
- нелегалами, которые ведут себя подозрительно (что-то выносят, например технику из дома, строй-материалы и пр.);
- неизбежные конфликты м/у жильцами дома (например из-за парковочным мест и просто не разошлись);
- неадекватное поведение жильцов дома (порча имущества, пьяные дебоши).
6) Какой будет порядок действий, если нас не устраивает работа их сотрудников (бездействуют, сами оказываются источником беспорядка) или организация работы ЧОП в каких-то моментах не будет устраивать;
7) Какая будет методика оплаты (ч/з СМ, отдельно как-то, с какой периодичностью и пр.).

#5648 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 09:55

Поскольку время проведения встречи обрисовалось не очень удобное нам (в воскресенье вечером нужно ещё успеть смотаться в Ступино) я опять оказался в числе тех, кто "не оторвал одно место от стула". Но, хотя бы свои вопросы я озвучу. Можно здесь же до конца дня их совместно скорректировать и вообще сформировать полный список того, что хотелось бы вынести с этой встречи. Желательно потом по пункту каждому так же и написать ответы представителя ЧОП.

1) Вопрос цены. Хотелось бы увидеть методику формирования стоимости услуги. Мы могли определиться какие составляющие для нас обязательны, по каким-то опять начнётся рубилово при обсуждении, но если не урезать ценник будет много выше чем консьержки от СМ, вопрос в том на сколько;
2) Как они сами видят свою зону ответственности, под что могут подписаться - так же, "только 1-й этаж, а там на площадках сами разбирайтесь со своими проблемами" или они могут предложить что-то большее. Пусть обосновывают своё преимущество перед консьержами;
3) Какими ресурсами они собираются осуществлять работу (сколько человек, где располагаются, какое тех. обеспечение), куда за ними бегать в случае чего;
4) Есть ли у них в принципе техническая возможность установки камер видеонаблюдения (для начала у подъездов, потом можно стоянки);
5) Как они собираются вести работу по следующим случаям:
- нелегалами, которые внешне мирно себя проявляют;
- нелегалами, которые ведут себя подозрительно (что-то выносят, например технику из дома, строй-материалы и пр.);
- неизбежные конфликты м/у жильцами дома (например из-за парковочным мест и просто не разошлись);
- неадекватное поведение жильцов дома (порча имущества, пьяные дебоши).
6) Какой будет порядок действий, если нас не устраивает работа их сотрудников (бездействуют, сами оказываются источником беспорядка) или организация работы ЧОП в каких-то моментах не будет устраивать;
7) Какая будет методика оплаты (ч/з СМ, отдельно как-то, с какой периодичностью и пр.).

+

#5649 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 10:01

Алексей! Вопросы внесены, но ответы на некоторые из них я уже предварительно писала. Зададим еще раз.

Сообщение отредактировал elenamix: 12 Май 2012 - 10:04


#5650 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 10:15

Кстати, помимо вопросов к ЧОП, предлагаю обсудить претензию к СМ по поводу отсутствия горячей воды в ночное время.
К сожалению, ребенок имеет моду какать и писять в любое время суток, чем немало доставляет при мытье, простите, его попы от какашек.
При отсутствии горячей воды в кране это довольно таки неслабая проблема.
Поэтому, в одном санузле у нас горячая вода пущена через электрический бойлер (слава Аристону).
Текст претензии в приложении.
Прошу дополнить и внести свои предложения.Прикрепленный файл  Генеральному_директору_УК.doc   27К   27 Количество загрузок:

#5651 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 10:33

к вопросм директору ЧОПа....
Обнесение неогороженной территории забором, установка шлагбаумов итд....примерные цены на это.

#5652 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 10:40

В дополнение к вопросам ЧОПа:
- как мы организуем нашу территорию, будет ли это забор и шлагбаум и калитка с электронными ключами?
- как тогда попадут в квартиры остальные, не заключившие договор?
Или может каким другим способом будет организована территория на которой "воцарится порядок" в виде ЧОПа
- кто может взять на себя организацию отдельных кусков большого целого ( я например на работе могу узнать про эл. ключи -програмирование , что нужно и сколько стоит)

#5653 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 10:46

* Касательно заборчика по периметру - к сожалению не получится - у нас на первом этаже нежилые помещения будут рассчитываться не только на наш дом, но и на прилегающие бараки и аулы. Жаль. Да.
* К сожалению, у меня ремонт немного затягивается и я всё ещё не являюсь местным жителем, но платить за порядок готов уже сейчас.
* В воскресенье присутствовать не смогу.
* Новоприбывающим будет гораздо приятнее прибывать в порядок и соглашаться с правилами, чем приезжать в хаос. "Обязаловка" не будет восприниматься как таковая. Будут видны цветочки, картинки на стенах, ухоженность и всё такое.
* Соседей, сдающих квартиры нелегалам, сдавать в УФМС вместе с нелегалами. Ибо нефиг.

#5654 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 10:58

В дополнение к вопросам ЧОПа:
- как мы организуем нашу территорию, будет ли это забор и шлагбаум и калитка с электронными ключами?
- как тогда попадут в квартиры остальные, не заключившие договор?
Или может каким другим способом будет организована территория на которой "воцарится порядок" в виде ЧОПа
- кто может взять на себя организацию отдельных кусков большого целого ( я например на работе могу узнать про эл. ключи -програмирование , что нужно и сколько стоит)



И тогда нужен будет человек, который займется сбором всех необходимых документов для получения разрешения на забор вокруг территории дома и шлагбаум. Я понимаю, что платить будут все, т.к. заключаться договор будет между УК и ЧОП (это включается в листок квартплаты отдельной строкой).

#5655 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 11:01

В дополнение к вопросам ЧОПа:
- как мы организуем нашу территорию, будет ли это забор и шлагбаум и калитка с электронными ключами?

Не забывайте, что в нашем 8 доме будет магазин Эдем. Как туда за забор будут ходить покупатели "со всего района"? Или предлагается обнести только часть территории перед домом для ограничения въезда машин? - но тогда "нелегалы" (и прочие шпиёны) смогут ходить по электронному ключу через черный ход (хотя я думаю для "нелегалов" и забор не помеха). Хотя, наверное, как озвучат суммы за забор, будку, шлагбаум, этот вариант отвалится сам по себе

#5656 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 11:11

Не забывайте, что в нашем 8 доме будет магазин Эдем. Как туда за забор будут ходить покупатели "со всего района"? Или предлагается обнести только часть территории перед домом для ограничения въезда машин? - но тогда "нелегалы" (и прочие шпиёны) смогут ходить по электронному ключу через черный ход (хотя я думаю для "нелегалов" и забор не помеха). Хотя, наверное, как озвучат суммы за забор, будку, шлагбаум, этот вариант отвалится сам по себе

Не знаю, не знаю, в Железнодорожном, например, магазины наичудеснейшим образом существуют на огороженных территориях.
А я покупать в том, именно сетевом магазине, где можно всё полапать руками, после визита "пенджаба из бараков" нифига не буду.
Просто из брезгливости.
И Вам всем тоже не советую.
Лечиться потом гораздо дороже, чем раз в неделю съездить в Метро на Дмитровке.

#5657 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 11:11

Если не получится оградить забором смысла в чопе нет, те же нелегалы будут ходить по территории когда захотят и никто ему ниче не скажет так как территория ничья. Может как то получится оградить хотя бы двовую часть где подъеды? там же нет входов в магазины?

#5658 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 11:14

Не забывайте, что в нашем 8 доме будет магазин Эдем. Как туда за забор будут ходить покупатели "со всего района"? Или предлагается обнести только часть территории перед домом для ограничения въезда машин? - но тогда "нелегалы" (и прочие шпиёны) смогут ходить по электронному ключу через черный ход (хотя я думаю для "нелегалов" и забор не помеха). Хотя, наверное, как озвучат суммы за забор, будку, шлагбаум, этот вариант отвалится сам по себе

Внесите предложение?!

#5659 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 11:32

Внесите предложение?!

Я уже предложил как вариант под вопросом: частичное ограждение территории. Но тогда надо будет по-закрывать черные входы, чтобы все ходили только через парадное.
И еще вопрос, если забору быть, то сколько входов будет? Если вход будет через одну будку, то где вход размещать? по любому крайние от входа подъезды будут недовольны.

#5660 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 11:35

Поддерживаю частичное ограждение - 2 входа и 2 выезда





Яндекс.Метрика