Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5661 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 11:46

Не знаю, не знаю, в Железнодорожном, например, магазины наичудеснейшим образом существуют на огороженных территориях.

Ну не знаю, 10 дом пускать в наш Рай не собираемся?, а также "наших" жителей соседних хрущовок? Думаю, владельцы магазина будут очень огорчены ))

#5662 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 11:47

Ну не знаю, 10 дом пускать в наш Рай не собираемся?, а также "наших" жителей соседних хрущовок? Думаю, владельцы магазина будут очень огорчены ))


А вход в магазин будет со стороны двора или ул. Госпитальная? Если со стороны улицы, то, как уже писали, никто огорчаться не будет.

#5663 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 11:52

Ну не знаю, 10 дом пускать в наш Рай не собираемся?, а также "наших" жителей соседних хрущовок? Думаю, владельцы магазина будут очень огорчены ))

Не просто огорчены - они быстренько оттуда смоются и не будет больше магазина в д.8 :) А если дом 10 решит отгородиться - в офис СМ жильцы соседних домов по предварительно записи будут ходить?

#5664 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 12:19

Не забывайте, что в нашем 8 доме будет магазин Эдем.

А можете по подробнее, что это за магазин? Сетевой или типа желтого магазина, который рядом со станцией?

#5665 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 12:24

А вход в магазин будет со стороны двора или ул. Госпитальная? Если со стороны улицы, то, как уже писали, никто огорчаться не будет.

ИМХО, со стороны улицы между третьим и четвертым подъездом есть дверь - вчера видел как оттуда нелегал мусор выносил, по ходу оно.

А если дом 10 решит отгородиться - в офис СМ жильцы соседних домов по предварительно записи будут ходить?

Уверен, именно поэтому д. 10 до сих пор без охраны ЧОП-а!

#5666 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 12:35

А можете по подробнее, что это за магазин? Сетевой или типа желтого магазина, который рядом со станцией?

Долгопрудненский сетевой (еще несколько магазинов и кучка палаток :)). Магазин очень хвалят, по планам откроется в июне-июле

Уверен, именно поэтому д. 10 до сих пор без охраны ЧОП-а!

Интересно, с чего такая уверенность... :blink: Ведь СМ УК только в д.8 и д.10, для остальных ЭК. К тому же на Станционной 11 у них уже есть офис куда все местные и ходят. А если бы появилась необходимость, то пускали бы с лестницы
А ЧОП в д.10 нет по той причине, что как-то он особо там и не нужен. Вот вы себе организуйте, а мы посмотрим, мож понравится и присоеденимся :rolleyes:
А с забором котовасия еще та. Поищите сообщения YuriP про эпопею с забором в одном из ТСЖ Долгопы. Выбивали несколько лет, а как поставили, так размечтались сносить :lol:

В копилку вопросов к ЧОП: "если забора не будет, то как вы сможете ограничить проникновение в подъезд посторонних лиц, которые проскакивают за жильцами или которых пропускают соплеменники"

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Май 2012 - 12:52


#5667 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 12:51

Интересно, с чего такая уверенность... :blink:

Неудачная шутка (

#5668 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 13:40

Боюсь на данном этапе, в контексте инициативной группы, забор нам официально не разрешат поставить. Нет у УК и ЧОПа на это никаких полномочий.

#5669 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 14:07

Боюсь на данном этапе, в контексте инициативной группы, забор нам официально не разрешат поставить. Нет у УК и ЧОПа на это никаких полномочий.

ПатамУчтА Мы па сравнЕниЮ снИлИгалоМе НичЕто, а онЕ Люде!

#5670 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 14:17

ПатамУчтА Мы па сравнЕниЮ снИлИгалоМе НичЕто, а онЕ Люде!

Да нет, все гораздо прозаичнее. ПаТаМушТыМЫСамиПорадИлиБюроКратиЮкоТораяПомогаетНамЖитьЛучшеИСрадостьЮШойгуНаМвПомощь.

пысы.. для узаконивания территории нужно таки создать тсж.

Сообщение отредактировал Dann: 12 Май 2012 - 14:28


#5671 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 14:33

А с забором котовасия еще та. Поищите сообщения YuriP про эпопею с забором в одном из ТСЖ Долгопы. Выбивали несколько лет, а как поставили, так размечтались сносить :lol:

По информации примерно 2хлетней давности забор метра 3 стоял, шлагбаум с охраной и камеры работали. Жители довольны. Ну не удалось приватизировать участок (не помню как насчет ТУ для строительства), ну и что? Так что "размечтались сносить" не причём. Правда, у них двор с 3-х сторон огорожен домами, поэтому им легче забор ставить.

Вообще-то Перелыгин кое-что понимает в охране, сам там работал(ет). можете его пригласить на встречу с ЧОП.
Заодно можно организовать экскурсию в 10-й дом - показать работающие камеры.
И попросить осметить 2 варианта:
1. только 8-й дом.
2. 8 и 10-й дома.
Причём как в базовом (минимальном варианте), так и с доп. услугами по отдельности.
==
Не помню, в какую ветку писать: сегодня ночью включили LTE в Москве. Директор Скартела утром давал интервью на канале "Дождь". По памяти (могу что-то напутать): сейчас порядка 120 станций (было 150 для WiMax), поэтому пока кое-где скорость низкая. Но к концу года пообещал 220 станций. Говорил, что мы впереди планеты всей - за 1 ночь поменяли стандарт связи.

Сообщение отредактировал YuriP: 12 Май 2012 - 19:53


#5672 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 14:54

Итак.
В СМ есть юрист Ольга Валерьевна - начинать нужно с нее, сказать что мы хотим - она подскажет куда обращатся и какие документы собирать, с ОВН так же необходимо обсудить данный вопрос, т.к. вполне вероятно что денюжки на заборчик УК СМ выделит, как мне сказали чтобы было и вам хорошо и нам не дюже накладно.
О как!

А так же после завтрашней встречи подойду к ребятам с тех заданием по контрольно пропускной системе - на расчет, по их словам оборудование с работой тыщ мож 30 будет стоить, они же сразу смогут и видеонаблюдение посчитать.

И еще!
Касаемо любителей толерантности из нашего и 10 домов.
Не забывайте о себе и нас, выступая абсолютно против заборов, считая заборы ущемлением прав и свобод НЕГРАЖДАН.

#5673 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 21:12

Свежие вести с полей.
Очередная квартира в нашем 8 доме (3 подъезд, 10 этаж), куплена таджиками-строителями. Добро пожаловать в аул.

#5674 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 21:37

А я покупать в том, именно сетевом магазине, где можно всё полапать руками, после визита "пенджаба из бараков" нифига не буду.
Просто из брезгливости.
И Вам всем тоже не советую.
Лечиться потом гораздо дороже, чем раз в неделю съездить в Метро на Дмитровке.

Согласна со всеми вашими постами и вообще.
Меня вот мысль о том что подо мной, например, магазин будет- вообще не очень радует. Может это и эгоизм. Но как подумаю: мыши, тараканы, разгрузка, грохот, а еще не дай бог "вино- водка" вообще покоя не будет до поздна. Я всегда считала, что магазинам не место на первых этажах жилых домов. Но делать нечего, не мне решать..... Но я очень благодарна тем, к сожалению, немногочисленным энтузиастам, которые хотят уюта, порядка и спокойствия для всех нас. Странно читать некоторые посты, в которых все время говорят: нет, не надо, не получится, дорого, а как же таджики без хлеба останутся. Я терпимый человек, но я за спокойствие себя и своей семьи, а мы не дети, все знаем из чего оно складывается, что за все надо бороться, и пора давно не питать иллюзий. Господа-товарищи, если для нас что- то делают, давайте скажем дружное СПАСИБО таким соседям! Я присоединяюсь к вашим начинаниям! Что касается цен, я как и все не сверхобеспеченный человек, иначе чего бы мне из Москвы в Хлебниково, когда "все в Москву лезут будто она резиновая")))), но те, кому жалко 500 рублей, меня удивляют, это цена чашки кофе с кексиком, маникюра на одной руке, пары бокалов не слишком хорошего вина и т.д. Разьве спокойствие семьи и сохранность имущества не стоит таких денег?? Давно не выступала на публике, видно накипело.....

Сообщение отредактировал redfox: 12 Май 2012 - 21:40


#5675 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 21:50

Расклеили объявления по подъездам о встрече завтра 13.05 в 19-00 во дворе дома с директором ЧОП.

#5676 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 22:12

116 квартира 9 этаж! Ваши рабочие охренели совсем! Музыку до 12 этажа слышно, скребут пилят! На просьбу угомониться сейчас послали, ибо работы не прекратили. Между прочим всеми любимые лица славянской внешности!

#5677 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 22:37

И раз уж все равно не спится, удивляюсь, что никто не обратил внимания на расчет от см по консьержам! Какой НДС нафиг? НДС на зп не начисляется, начисляется на товары и услуги!

#5678 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 22:55

И раз уж все равно не спится, удивляюсь, что никто не обратил внимания на расчет от см по консьержам! Какой НДС нафиг? НДС на зп не начисляется, начисляется на товары и услуги!

В данном случае это услуга, не?
По поводу неугомонившихся - срочно вызывайте полицию. Какая разница, кто пилит.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Май 2012 - 06:07


#5679 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 23:04

В платеже это не услуга.... Это зп, с нее в пенсионный отчисление, и плюс НДС нарисовали

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Май 2012 - 06:06


#5680 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 06:05

И раз уж все равно не спится, удивляюсь, что никто не обратил внимания на расчет от см по консьержам! Какой НДС нафиг? НДС на зп не начисляется, начисляется на товары и услуги!

Согласен, очередная безграмотность СМ. На ЗП начисляется НДФЛ в размере 13%





Яндекс.Метрика