Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5861 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:45

Уважаемые соседи, подскажите график работы УК СМ?

Как то так http://specmontag.uc...ja/2011-02-03-4

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Май 2012 - 21:54


#5862 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 15:07

Да разве это смута? Так, похихикиваю :lol: Вы же к нам тоже ходите :P

Уже не хожу, меня с вашей ветки вежливо ( хотя я бы сказала не очень вежливо) попросили.
вот http://www.nhouse.ru...w...77&st=13260

#5863 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:23

добрый день, сразу вопрос, если имеется течь, к кому обращаться за устранением оного? бываю в квартире крайне редко, поэтому задаю такой вопрос.

Так что сразу звоните в CM (вот контакты: http://specmontag.uc...a/2011-02-03-4) и требуйте водопроводчика / назначайте встречу и т.д.

#5864 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 17:04

Я отсылаю последние полгода на адрес: jeu4@inbox.ru .

Да, это он. Большое спасибо.

#5865 hoook

hoook

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 20:24

Всем спасибо!)

Сегодня был там, оплатил на месте, смутные ощущения конечно. Посмотрел не протекает ли чего-нибудь, так как ремонт не делали, да и бываем редко, вроде ничего страшного нету, но какие-то следы непонятные были, по-этому сообщил в СМ, сходил на осмотр вместе с Шерали(кто-то из СМ), он зафиксировал у себя и все, сказал не волноваться, хотя как-то странно все же.

Кстати, по поводу охраны, консьержек и тп, мне кажется это все же дело каждого, по мне так проще установить личную охранную систему аля Гольфстрим или что-то из местных чоп, только на свою квартиру, чем общее ЧОП, но это имхо:)

#5866 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 23:19

Есть кто против ЧОПа, кто против консьержек, есть кто против СМ, есть кто портив кауказцев, есть кто портив соседей.


против кавказцев разговора не было, а вот про афро... тьфу, про азиатов разговор был!
не забывайте, кавказцы - такие же граждане России, как и все другие народности... я ведь не перечисляю какие пёстрые "регионы" на номерах припаркованных авто у нашего дома, хотя лично нам, местным, это весьма режет глаз... увы, увы, увы...

#5867 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 23:35

У нас очень мал процент ПОЛУЧИВШИХ квартиры, в основном купившие, причём, многие покупали не по одной, а сразу несколько с целью сдавать.


Браво, Алексей!
Вот немного теории о социальной несправедливости...

Децильный коэффициент — отношение доходов 10 % самых богатых граждан и 10 % самых бедных.

* в России равен 16 [1]
* в Скандинавских странах — 4
* в Евросоюзе — 6
* в Японии и Северной Африке — 6
* в США — 9

«… российские богачи платят с доходов столько же, сколько и бедные граждане — 13 %, благодаря так называемой плоской шкале уплаты налогов. Более того, для богатых установлена еще поблажка. Согласно пункту 4 статьи 224 части второй Налогового кодекса РФ в отношении доходов, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, применяется ставка в 9 %.» [1]

«… бедный человек платит 42,6 % со своей зарплаты (если считать общую нагрузку на фонд оплаты труда, включая социальные взносы), а богатый, пользующейся разнообразными схемами „оптимизации налогов“, платит 4-9 % (например, если я — миллионер, создаю индивидуальное частное предприятие, и работаю как „частник“, то плачу 6 % налогов)»


Отсюда, трудягам и служащим не по пути с новоявленными нуворишами... разные доходы - разные жизненные принципы и ценности.... ИМХО

#5868 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 06:13

Всем привет.
Сегодня на нашей автономной лестничной площадке 1 этаж обнаружены следы бомжевания запах, настил.
Если кто увидит бомжей, незамедлительно прошу звать полицию. Это их телефон: 84954088218.
Я тоже скажу по поводу консьержки: Если б консьержка сидела на выше указанной лестничной площадке, был бы толк, а так толку нету.

Сообщение отредактировал Serhioo: 22 Май 2012 - 06:14


#5869 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 07:43

Доброе утро!
Хотите рецепт маски для шелковистых и струяшихся волос?
Единственным свободным вечерком, развести в баночке касторовое масло, масло зародышей пшеницы, добавить желток, ложечку горчицы, рюмочку коньяка, сок лимона, щипотку красного перца. Нанести на волосы и под шапочку на 40 минут.
А далее самое интересное: идешь в ванную включаешь воду ИИИИИИИ. А горячей воды то НЕТУ!!! Начинаешь ругаться и матерится даже теми словами которых раньше и не знала.
Греть чайничек и смыть эту атомную смесь практически не возможно, а смесь то стекает и щиплет глаза, а воды то нету и нету, вернее она ледяная.
Диспетчерская СМ вечерами теперь не отвечает, т.к Олег странный образом заболел.
Свет спасибо тебе за то что позвала к вам помыть голову ( у светланки огромный бойлер), но метаться по соседям в другие подъезды в шапочке как то не с руки, пришлось греть 10 чайничков.
Ну все это гнев, а теперь по сути, кто то уже занимался замерами температуры воды, вызывал спецов. Какие то результаты отписки были?
Если кто уже занимается этим вопросом непредвиденных отключений гор.воды с завидным постоянством, зовите присоединюсь.

#5870 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 10:14

В 10 доме оказались в подкидышах три совсем маленькие кошки-игрушки, полтора месяца.
Средней пушистости: чёрная-самая смелая, персиковая- игрунья, трёхцветно-черепаховая-кошка-богатка, серьёзная и немножко застенчивая.
Очень многое уже умеют: писать в горшок и кушать с аппетитом. Собак не боятся, нюхаются с ними.
Как и всем, им очень нужна семья.
Обращайтесь, звоните
. Цена символическая. Ехать за кысей никуда не надо, посмотреть можно очень рядом, в нашем Хлебниково.
8-964-7753675, Ольга.
8-903-1623183, Наталья.

Прикрепленные изображения

  • Изображение_876.jpg
  • Изображение_880.jpg
  • Изображение_882.jpg
  • Изображение_884.jpg


#5871 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 10:24

Немного не так, не "замкадыши", а "неудачники", т.к. большинство инвесторов "москвичи первого поколения",

Сначала обидно стало читать про "неудачников", а потом вчиталась и поняла, что вы имеете в виду под "москвичами первого поколения". Пять баллов. В точку! Еще это "из грязи в князи" всегда называлось)))
Лирическое отступление... Была тут на днях в Казахстане в командировке и просто шокирована тем, как отличается Алма-аты от нашей теперешней Москвы. На улицах чистота, порядок, тишина, да там в основном коренное населения, но лица у всех приятные. причем они разговаривают по-русски даже между собой, что странно. дажи сидя за стлом в ресторане в своей компании (слышала соседний столик). Ясное дело, что все надписи в том числе и на русском языке. Так вот, там по внутренним ощущениям мне было даже комфортнее, чем в Москве, так как потом, в воскресение, навещая квартиру, прогулялась на ту сторону Хлебникова. Да.... и сказать нечего.
Причем к нам едут не интеллигентные представители азиатских республик, а весь сброд и отстой, который и у себя на родине-то не нужен. И все-таки для меня не понятно, как можно нанимать таких людей на работу, они же ничего не умеют, даже говорить, зато денег за свой "типа труд" просят до фига. Тут у родителей на даче 5 000 просили за "траву покосить". Ну кто и за что им платит? Ну вот откуда у них деньги на съем квартир и тем более на покупку жилья? Неужели не противно нанимать таких на работу с проживанием или в квартиру пускать, даже если сам хозяин в такой квартире жить не собирается?
Соседи , 3-й подъезд, я с теми, кто за порядок и чистоту, пока просто чисто физически не бываю в Хлебниково совсем. Спасибо всем кто старается для других

#5872 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 10:37

Лирическое отступление... Была тут на днях в Казахстане в для других

Казахстан - это исключение, на мой взгляд.
В общем, средняя Азия стремиться на дно, во времена докоммунистические, до того момента, когда Советская власть им принесла образование.

P.S У черно-белого-рыжего котенка - знак мерседес на голове, наверное имеет немецкие корни :rolleyes:

Сообщение отредактировал Serhioo: 22 Май 2012 - 11:16


#5873 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 11:11

Задался вопросом очистки воды.
Кто нить знает какое у нас качество воды, откуда она, хлорированная или не хлорированная, со скважины или откуда? Может кто сдавал ее на анализ по химическим и биологическим показателям?

#5874 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 11:35

Кто нить знает какое у нас качество воды, откуда она, хлорированная или не хлорированная, со скважины или откуда? Может кто сдавал ее на анализ по химическим и биологическим показателям?

Уже 1000000 раз писали, что вода из Северного (северная водопроводная станция г.Москвы), снабжающая водой север Москвы.

#5875 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 11:50

У черно-белого-рыжего котенка - знак мерседес на голове, наверное имеет немецкие корни :rolleyes:

Забавно, Вы наблюдательны. Спасибо, я использую эту шутку в объявлениях о продаже котят.
Только, увы, нам, кто занимается пристройством бедолаг, пока не до шуток. Хозяйка бывшая (или хозяин) решила, что самый лучший вариант для котят-посадить их в коробочку, насыпать немножко корма, налить молочка, написать, что они ходят в лоток и оставить у дома нашего, на съедение собакам. (Как известно, есть собаки, которые кошек загрызают моментально).
Спасибо, добрая бывшая хозяюшка и всего наилучшего.

#5876 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 12:35

Уже 1000000 раз писали, что вода из Северного (северная водопроводная станция г.Москвы), снабжающая водой север Москвы.

ну и конечно же 1000000 раз отвечали на все остальные вопросы.

#5877 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 14:10

У черно-белого-рыжего котенка - знак мерседес на голове, наверное имеет немецкие корни :rolleyes:

Больше похоже на Infinity, значит японец :lol:

ну и конечно же 1000000 раз отвечали на все остальные вопросы.

Естессно. Поиск рулит! Например: жесткость холодной воды
А поскольку вода московская, то можно поиском по Инету, там информации вагон и маленькая тележка. Например: Качество водопроводной воды

#5878 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 14:42

Соседи!!!!!
Я понимаю, лето на дворе - душа радуется, петь хочет, но прошу Вас НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ МУЗЫКУ НА ТАКУЮ ГРОМКОСТЬ, ЧТО ВЕСЬ МИКРОРАЙОН СЛЫШИТ. Днем даже с закрытыми окнами слышно - ребенок маленький , уложить спать не возможно.... :( К отбойным молоткам и дрелям уже привыкли, понятное дело - все ремонт делают, но музыку то можно и потише слушать!

#5879 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 14:50

Соседи!!!!!
Я понимаю, лето на дворе - душа радуется, петь хочет, но прошу Вас НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ МУЗЫКУ НА ТАКУЮ ГРОМКОСТЬ, ЧТО ВЕСЬ МИКРОРАЙОН СЛЫШИТ. Днем даже с закрытыми окнами слышно - ребенок маленький , уложить спать не возможно.... :( К отбойным молоткам и дрелям уже привыкли, понятное дело - все ремонт делают, но музыку то можно и потише слушать!

Думается мне, что это скорее всего мастера.

#5880 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 19:53

Была тут на днях в Казахстане

Не могу с Вами на счет казахов согласиться... У меня муж из Астаны... Сколько его одноклассников приезжало, я в тихом ужасе.... Парни из 90-х. Спортивный костюм, туфли, барсетка и цепь с сотней бриллиантов. Это местный бизнесмен... Меня муж так и не свозил пока, говорит у меня будет культурный шок. Может, конечно это его одноклассники все бандиты... Или Алма-аты культурная столица Казахстана. Но все знакомые русские кто мог, уже уехали оттуда.





Яндекс.Метрика