Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5881 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 22:46

Не могу с Вами на счет казахов согласиться...

Честно говоря, это была не хвалебная песнь казахам, там они у себя дома, и в принципе все культурненько сейчас у них там, угомонились видимо. Хотя моя знакомая оттуда тоже в свое время всей семьей бежала.... Это был культурный шок от Хлебниково. Не то, что бы я такая вся впечатлительная тургеньевсая барышня, но мы прогулялись немного по нашему новому месту жительства и я, как бы это объяснить, кожей почувствовала напряжение. Вот идем мы по дороге, а вокруг вдоль дорог все нерусские лица и нерусская речь и смотрят они как звери затравленные, того и гляди.... Вроде ничего личного, но неприятно , идешь как " сквозь строй". Короче, хочу жить в новом доме как у себя, а не как в гостях у них. Внимательно читаю, что здесь обсуждается, спасибо всем активным жильцам. Радует, что кроме меня, есть люди, которые того же хотят

Сообщение отредактировал redfox: 22 Май 2012 - 22:49


#5882 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 08:20

Пожалуюсь. Как говориться сам дурак . Из самых дружеских намерений понес я денежку в СМ за кумунлку в 10 дом.
Захожу, взгляды у всех не добрые, их что по кастингу выбирали чтоли, кто больше народу взглядом отпугнет???? Ну да ладно, это не главное.
По какому вопросу? Говорю денежку вам принес за комуналку. Давайте, но мы сдачу не даем и и что б ни какой мелочи!!! Я чуть громко не сказал : АХ...Ь. Так я тоже к вам не за милыстыней пришел... Короче сошлись на том что плачу больше что б без здачи и мелочи, а остаток перейдет на следующий месяц.
Все... только через банк...

#5883 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 08:37

Пожалуюсь. Как говориться сам дурак . Из самых дружеских намерений понес я денежку в СМ за кумунлку в 10 дом.
Захожу, взгляды у всех не добрые, их что по кастингу выбирали чтоли, кто больше народу взглядом отпугнет????

Аналогичная ситуация, сдачи не было, оставил больше, взял с них чек, так как дама, которая там сидела, сказала, что верить никому нельзя, особенно женщинам :rolleyes: и вид у нее был такой сексуально угрожающий)))

Ну не особо и много. При полном включении большинство плит ест 11,5 kW, т.е. 50 А, т.е. 4 может и не хватить. Поэтому и делают с запасом. Отдельно варочная панель жрет в районе 7,5 kW, т.е. 35А, которые легко 4 глотает.
Я себе по квартире кинул 4, т.к. поставил автомат на 40А

У меня по паспорту варка должна жрать 7 kW, провод приходит на 6, я вот думаю под клемники на варке загонять тоже на 6 или хватит 4 или объединить 2 по 2,5, что бы 5 получилось?
В щитке стоит автомат на 32, отдельно на плиту, так же хочу от розетки, которую на варку сделаю, сразу сделать вывод на духовку, говорят можно так сделать, но тут то все просто, 2,5 кину, думаю вытянет. Купил силовую розетку на 32 ампера, в субботу буду экспериментировать, так как раньше этим не занимался, все стараюсь сам по мере возможности)

#5884 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:08

сегодня утром в новостях рапортовали об удачной операции по задержанию нелегалов в шереметьевском. Они там снимали частный дом. Может коллективную жалобу куда следует напишем, чтобы и к нам заехали
или вот есть сайтик: http://www.fmsmo.ru/4/8/ тут и можно написать. Только надо наверняка знать где нелегалы есть, т.к. их черт разберет кто гражданин, кто нелегал

Сообщение отредактировал dimon86: 23 Май 2012 - 09:15


#5885 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:18

сегодня утром в новостях рапортовали об удачной операции по задержанию нелегалов в шереметьевском.

Действительно: Несколько десятков нелегальных мигрантов задержаны сотрудниками Федеральной миграционной службы в подмосковном Долгопрудном. Пресс-секретарь ФМС РФ Залина Корнилова сообщила во вторник, что 130 иностранных граждан, включая женщин и детей, были обнаружены ФМС на территории бывшего дачного поселка "Литературной газеты" в микрорайоне Шереметьевский в Долгопрудном.

#5886 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:22

Разговоры про подключение плиты перенес в Ремонт

Действительно: Несколько десятков нелегальных мигрантов задержаны сотрудниками Федеральной миграционной службы в подмосковном Долгопрудном. Пресс-секретарь ФМС РФ Залина Корнилова сообщила во вторник, что 130 иностранных граждан, включая женщин и детей, были обнаружены ФМС на территории бывшего дачного поселка "Литературной газеты" в микрорайоне Шереметьевский в Долгопрудном.

Из 130 только 40 нелегалов... это неискореннимо :ph34r:

#5887 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:42

Из 130 только 40 нелегалов... это неискореннимо :ph34r:

Если не искоренять, то да, неискоренимо.

#5888 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:46

Если не искоренять, то да, неискоренимо

И какие есть предложения по искореннению 90 легалов?

#5889 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:04

И какие есть предложения по искореннению 90 легалов?

Помимо легального нахождения на территории страны, есть ещё незаконное проживание.
Предложение всем давно известно - найти адрес(а) и писать письма, лучше коллективные.
Перелыгин ещё пару месяцев назад во время бурных возмущений по поводу сносимого монолита говорил, что предлагал активистам 8-го дома вызвать полицию и устроить проверку паспортного режима.
Интересно, результат есть?

#5890 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:12

Помимо легального нахождения на территории страны, есть ещё незаконное проживание

Еще раз: из 130 мигрантов, проживающих в антисанитарии, и порой занимающихся криминалом только 40 нелегалов (меньше трети), которых можно постараться выдворить, с ними все понятно, про них речи нет. Остальные - легалы, а бед и проблем от них не меньше. А вот как с ними бороться (а их уже больше 2/3 от всей этой шушеры) я уже не представляю :ph34r:

#5891 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:23

Еще раз: из 130 мигрантов, проживающих в антисанитарии, и порой занимающихся криминалом только 40 нелегалов (меньше трети), которых можно постараться выдворить, с ними все понятно, про них речи нет. Остальные - легалы, а бед и проблем от них не меньше. А вот как с ними бороться (а их уже больше 2/3 от всей этой шушеры) я уже не представляю :ph34r:

Как вариант постоянно показывать наше единство, как бы пафосно это не звучало, собираться во дворе, общаться, организовывать какие то совместные посиделки, заступаться друг за дружку если придется, делать им замечания постоянно, что бы у них закрепилось в мозгах, что если обидят одного, то подтянется много народу, готовых выручить и помочь в решении той или иной проблемы... даже не особо далеким не захочется наезжать на целую группу людей, в целом подкованных знаниями, силой и имеющим 100% легальность, т.е. прописку именно в этом доме, а не какую то липовую за 400 рублей...ну это мое мнение..

#5892 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:32

Как вариант постоянно показывать наше единство, как бы пафосно это не звучало, собираться во дворе, общаться, организовывать какие то совместные посиделки, заступаться друг за дружку если придется, делать им замечания постоянно, что бы у них закрепилось в мозгах, что если обидят одного, то подтянется много народу, готовых выручить и помочь в решении той или иной проблемы... даже не особо далеким не захочется наезжать на целую группу людей, в целом подкованных знаниями, силой и имеющим 100% легальность, т.е. прописку именно в этом доме, а не какую то липовую за 400 рублей...ну это мое мнение..

Согласен. Вчера тусил у подъезда))) Узнал много интересного

#5893 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:34

Согласен. Вчера тусил у подъезда))) Узнал много интересного

Да, там много интересного можно узнать)

Сообщение отредактировал Konkista: 23 Май 2012 - 12:24


#5894 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:13

Как вариант постоянно показывать наше единство, как бы пафосно это не звучало, собираться во дворе, общаться, организовывать какие то совместные посиделки, заступаться друг за дружку если придется, делать им замечания постоянно, что бы у них закрепилось в мозгах, что если обидят одного, то подтянется много народу, готовых выручить и помочь в решении той или иной проблемы... даже не особо далеким не захочется наезжать на целую группу людей, в целом подкованных знаниями, силой и имеющим 100% легальность, т.е. прописку именно в этом доме, а не какую то липовую за 400 рублей...ну это мое мнение..

Я вот представил картину: Дагестан, или Чечня. Приезжают туда все наши подмосковные и московские нелегалы-азиаты с такими же целями. Поведение местного населения какое ожидается? Как думаете?
Местные жители объединившись всеми правдами и не правдами их выживут, а полиция здесь выступит в качестве миротворца. Отдельные радикально настроенные начнут их отлавливать и дальше по известному с 1993 года сценарию.
Есть еще цивилизованные методы решения проблемы нелегалов. Например, страна Германия. В ней проживает 10 проц иностранцев (турки,русские,албанцы, сербы и т.п.). Все - легалы. Т.е. Германия легализует приезжих, при этом обучаяя их своему языку, профессиям. Нужно, конечно же помнить, Германия не пустит к себе безграмотного необразованного узбека, если тот не внук немецкого военно-пленного.

Сообщение отредактировал Serhioo: 23 Май 2012 - 12:09


#5895 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:36

Я вот представил картину: Дагестан, или Чечня. Приезжают туда все наши подмосковные и московские нелегалы-азиаты с такими же целями. Поведение местного населения какое ожидается? Как думаете?
Местные жители объединившись всеми правдами и не правдами их выживут, а полиция здесь выступит в качестве миротворца. Отдельные радикально настроенные начнут их отлавливать и дальше по известному с 1993 года сценарию.
Есть еще цивилизованные методы решения проблемы нелегалов. Например, страна Германия. В ней проживает 10 проц иностранцев (турки,русские,албанцы, сербы и т.п.). Все - легалы. Т.е. Германия легализует приезжих, при этом обучаяя их своему языку, профессиям. Нужно, конечно же помнить, Германия не пустит к себе безграмотного необразованного узбека, если тот не внук немецкого военно-пленного.

Прочитал несколько раз ваш пост, но так и не понял, что вы хотели сказать. Может напишите более прозрачно? ;) В дагестан, чечню и так далее они не полезут, так как там обманывать не кого, местные сами кого угодно разведут + обычаи + традиции + религия...думаю тут сравнение не уместно. А по поводу приезжих, тут можно сравнивать очень долго и приводить к примеру Францию, где нелегалы очень часто ведут себя не особо дружественно или США, где за последний год зафиксирован интересный факт, рождение чернокожих детей превысило рождение белых, как вы думайте к чему это приведет через 20 лет?
Трудовая миграция - это нормально, когда есть нехватка своих рук и черновая работа делается силами мигрантов, но как правило таких людей отслеживают, берут на контроль, даже отбирают по специальным программа.... а у нас? Совсем другой вопрос, когда миграция не трудовая, не контролируемая, порочная и коррупционная. В этом случае оптимально наладить быт вокруг себя, на большее замахиваться глупо и трудновыполнимо.

#5896 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:42

Прочитал несколько раз ваш пост, но так и не понял, что вы хотели сказать. Может напишите более прозрачно? ;) В дагестан, чечню и так далее они не полезут, так как там обманывать не кого, местные сами кого угодно разведут + обычаи + традиции + религия...думаю тут сравнение не уместно. А по поводу приезжих, тут можно сравнивать очень долго и приводить к примеру Францию, где нелегалы очень часто ведут себя не особо дружественно или США, где за последний год зафиксирован интересный факт, рождение чернокожих детей превысило рождение белых, как вы думайте к чему это приведет через 20 лет?
Трудовая миграция - это нормально, когда есть нехватка своих рук и черновая работа делается силами мигрантов, но как правило таких людей отслеживают, берут на контроль, даже отбирают по специальным программа.... а у нас? Совсем другой вопрос, когда миграция не трудовая, не контролируемая, порочная и коррупционная. В этом случае оптимально наладить быт вокруг себя, на большее замахиваться глупо и трудновыполнимо.

Постараюсь проще.
Русским надо учится единению и решительности у кавказцев + и цивилизованности, устойчивости к коррупции у немцев. :rolleyes:
Впрочем, это все слова, слова и еще раз слова.

#5897 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:48

Постараюсь проще.
Русским надо учится единению и решительности у кавказцев + и цивилизованности, устойчивости к коррупции у немцев. :rolleyes:
Впрочем, это все слова, слова и еще раз слова.

Согласен, это я и пытался сказать в своем длинном посте) Но это вряд ли, менталитет совсем другой...

#5898 Mariya244

Mariya244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 14:10

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

Битый час стараюсь найти сверлильщика и дятла!! Сука с утра не успокоится!! Ребёнка мне испугали 2ух месячного! Я уже во все квартиры стучусь! 3й подъезд, я на 12ом. Что же это такое! Вообще чтоли совести нет!!??? и на 10ом такой же маленький ребенок, по батареям стучу - реакции никакой! Хоть два часа часа можно не долбить!!!

#5899 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 15:34

Битый час стараюсь найти сверлильщика и дятла!!

Здесь, на форуме, вряд ли удастся найти его. Пройтись по подъезду, послушать и вычислить, а вот если "Моя твоя не понимает, начальнике нету" тогда уж сюда с конкретным адресом.

P.S. в принципе звук может идти и из соседнего подъезда, прецедентов много.

#5900 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 15:41

Дуьбль
Соседи!
Кто подскажет по работе паспортного стола УФМС Долгопрудного на Спортивной? (с Верой Ивановной, нашей паспортисткой, увы, не срослось, не понимаю я ее сверхвышестоящего отношения ко мне).
1. Можно ли подать документы на прописку сразу туда, минуя офис Спецмонтажа? (со слов нашей паспортистки, ее миновать невозможно и документы там просто не примут).
2. Если да, то сколько времени занимает вся процедура (сколько ходить без паспорта?)
3. Какая очередь по субботам (мне, как-бы, намекнули сегодня там, что занимать лучше часов в 5 утра, ато и с вечера там спать в машине). Правда?





Яндекс.Метрика