Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5921 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 14:47

Приветствую всеХ!!!
Может кто вкурсе.
Интересует когда откроют мусоропровод, и за что мы платим сейчас? За удобство которое не получаем или просто за воздух?

#5922 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 14:48

кто подскажет где этот паспортист сидит? и как работает? информация актуальна: http://hlbnk.narod.r....htm#pasportist

Сообщение отредактировал dimon86: 24 Май 2012 - 14:50


#5923 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 14:52

за что мы платим сейчас?

За регулярный вывоз мусора из контейнеров. По сравнению с этим обслуживание мусоропроводов - копейки

#5924 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 15:03

За регулярный вывоз мусора из контейнеров. По сравнению с этим обслуживание мусоропроводов - копейки


А когда этот самый мусоропровод открою вы невкурсе случаем?

#5925 Annita

Annita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 15:21

А когда этот самый мусоропровод открою вы невкурсе случаем?


А Вам нужно, чтоб у вас в квартире были мухи и тараканы с крысами. А когда очень "кто-то умный" сбросит что-то вроде радиатора или еще чего похлеще с помоями, когда это все застрянет между этажами, или еще хуже не затушенные сигареты (которые уже под домом в торфе горят...) тут будет не до удобств.
В Москве в высотках давно уже все мусоропроводы закрыты и проблем нет. Есть благоустроенное место на улице.
И я надеюсь на понимание всех соседей. Лучше жить в чистоте, чем на площадке, под боком иметь вонь и мух....

#5926 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 15:24

А когда этот самый мусоропровод открою вы невкурсе случаем?

А оно вам надо? Не лучше ли на улицу мусор выносить? и дышать дома / в подъезде свежим воздухом, а не сгнившими объедками и крысиными фекалиями

#5927 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 15:32

А когда этот самый мусоропровод открою вы невкурсе случаем?

Не дай Боже!

#5928 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 15:40

В Москве в высотках давно уже все мусоропроводы закрыты и проблем нет

в бутово всё открыто и всё норм. Во втором подъезде кстати мусоропровод работает

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Май 2012 - 08:10


#5929 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 15:53

Во втором подъезде кстати мусоропровод работает

Опа! А СМ об этом то знает????

#5930 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 15:59

А оно вам надо? Не лучше ли на улицу мусор выносить? и дышать дома / в подъезде свежим воздухом, а не сгнившими объедками и крысиными фекалиями

На улицу может и лучше, но пока я вижу такую картину: предположим, дом заселился (пусть на 50%). С утра масса людей едет в лифте, чтобы успеть на электричку. И каждый едет с пакетом мусора :) Вам приятно ехать в таком лифте?
Вторая ситуация: мама с маленьким ребенком дома, ребенок болеет, на улицу не выйти. Куда ей использованные памперсы деть? В подъезде складывать для "свежего воздуха"? Или в окошко?

#5931 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:13

На улицу может и лучше, но пока я вижу такую картину

Узнаю себя год назад. Тоже так думал. Теперь, попав в реалии, против мусоропровода.
Есичё, мелкий наличествует.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Май 2012 - 08:10


#5932 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:19

Узнаю себя год назад. Тоже так думал. Теперь, попав в реалии, против мусоропровода.
Есичё, мелкий наличествует.

Ну и чем сейчас, по прошествии года, Вас так испугал мусоропровод в реалиях?

#5933 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:23

Во-втором подъезде мусоропровод заварен как и везде. Но особо сильние или настырные сорвали сварку (это всего на 2 этажах). Вот типа и работает мусоропровод.
Нормально работать мусоропровод будет, при условии что его будут обслуживать ежедневно. и мыть не реже 2 раз в месяц). Жили с мусоропроводом, и мыли и чистили его регулярно, все равно и звери и запашек был. А особо ленивые, которым лень до помойки коробки отнести, нго постоянно забивали. Вот это как раз наш вариант. Или вы думаете что что при открытым мусоропроводе, при ремонте будут в кантейнет носить мусор? Не мешите) все в трубу, и раствор и кирпичи и всю упаковку. Конрейнет сейчас набивается пости за сутки. Вы представляете что будет в ком помещении куда все это сбрасывается?
Минуточку, а что мамаша с ребенком сутками не выходит? и ее ни кто не посещает? Хорошо, ребенка грудью кормит...а сама чем питается? Не передергивайте пожалуйста.

#5934 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:24

Ну и чем сейчас, по прошествии года, Вас так испугал мусоропровод в реалиях?

Даже в Москве, на Планерной, где в подъезде моют 2 раза в день, вонь от мусоропровода и мухи. Крысы разогнали котов и только вороны реально немного прореживают их поголовье.
Когда травили и дезинфицировали мусоропровод, я 2 дня блевал, простите, дальше, чем видел.
Вот такие дела.
Жили на 5 этаже 9-ти этажки.

#5935 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:40

Минуточку, а что мамаша с ребенком сутками не выходит? и ее ни кто не посещает? Хорошо, ребенка грудью кормит...а сама чем питается? Не передергивайте пожалуйста.

А вот муж у нее работает сутки, а ребенок болеет, и выйти она не может. А ребенок этот имеет привычку писать и какать вне зависимости от того, есть мусоропровод или нет.
Про то, что во время ремонта его открывать не надо, полностью согласен, но потом...

И уверен на 100%, что мусор и будут складывать возле мусоропровода, и ждать, пока его уборщица уберет. Ибо не все такие сознательные, чтобы носить его на улицу. Мне не сложно, я с мусором и в лифте покатаюсь. Вопрос - будет ли это приятно Вам? Или может, введем время выноса мусора из подъезда? Например, с 20:00 до 20:20? И в это время самые чувствительные будут сидеть дома, например, чтобы им ничего не воняло.

А будет стоять контейнер на улице - Вы думаете, он вонять НЕ будет? Он будет накапливаться за несколько дней, и летом те жители, чьи окна выходят к контейнерам, будут просто счастливы вдыхать все ароматы...
Тогда начнутся другие разговоры.

Даже в Москве, на Планерной, где в подъезде моют 2 раза в день, вонь от мусоропровода и мухи

Я очень рад за Планерную, но вопрос у меня был в другом - что такого произошло, что год назад Вы думали также, а сейчас категорически против?

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Май 2012 - 08:09


#5936 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:44

А будет стоять контейнер на улице - Вы думаете, он вонять НЕ будет? Он будет накапливаться за несколько дней, и летом те жители, чьи окна выходят к контейнерам, будут просто счастливы вдыхать все ароматы...

Я проблему пищевых отходов (воняющих) решаю установкой измельчителя бытовых отходов.
И так же считаю, что от мусоропровода только вонь и грязь.

#5937 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:47

И уверен на 100%, что мусор и будут складывать возле мусоропровода, и ждать, пока его уборщица уберет

Жили с мусоропроводом, так и там складывали пакеты у трубы. А то что мусор будут складывать или не складывать, так это от нас зависит. Если с соседями жить дружно, я не думаю что они так гадить будут. А если что можно и замечание сделать.
А что касаеться "ароматов", если из дома все выносить ежедневно в пакете, то и не пахнет ни чего. А про ароматы можно напомнить случай на собрании зимой... когда встречались с СМ. Я думаю присутсвующие на долго запомнили. Я
Я не принимаю ни какаю сторону, в каждой есть свои + и -. И каждый способ сбора бытовых отходов отходов будет "зачетным" при соблюдении нескольких составляющих... Которые к великому сожалению пока для нас недоступны.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Май 2012 - 08:09


#5938 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:47

Я проблему пищевых отходов (воняющих) решаю установкой измельчителя бытовых отходов.
И так же считаю, что от мусоропровода только вонь и грязь.

Ну не у всех найдутся лишние 12-15 т.р. на установку измельчителя, поэтому это не выход. Да и памперсы в него не закинешь :)

#5939 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:48

что такого произошло, что год назад Вы думали также, а сейчас категорически против?

тоже была категорически ЗА мусоропровод. теперь категорически ПРОТИВ постоянно наблюдая во что превращается наш подъезд, боюсь даже представить что во что будет превращен мусоропровод. если строители не чураются "ходить до ветру" рядом с мусропроводм, могу предположить что он сам добавит им удобства. просто тупо будут "ходить" прямо в мусоропровод

#5940 sebarit

sebarit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 17:11

Получается, что да.
На лестницу можно поставить старую входную дверь от квартиры, снабдив ее нормальным замком и укрепив косяк.
Она из брусков лиственницы, поэтому выбить ее гораздо сложнее, чем консервный китай.
На лифты- да, дешёвую китайчатину, не самого плохого качества. Или внешне убогий Лидер, сделанный из 4мм листовой стали.

Никогда не делал, поэтому вопрос: Это нужно согласовывать СМ или ещё с кем-то?
пара моментов:
1) у меня, например, только в соседней части этажа поставили ст.двери, считай - начали ремонт или уже заселились. Т.е. половина жильцов ещё даже не ремонтирует. Поставим замки на этаже - и в определенный момент их тупо снесут (и будут правы!), потому что не было ключей. Передать им копии ключей - как и кому?? Если это квартиры - "вложение бабла", то ждать жильцов можно хоть до морковкиного заговения...
2) Где-то с месяц назад у соседей по этажу (ещё деревянная дверь, их не видел) сорвало трубу стояка канализации. Узать что произошло, можно было по запаху, да и сосед снизу яростно выяснял где жильцы из "плохой квартиры"... Опять же, пришлось бы сносить и дверь на этаже.
Короче, Сейчас при выдаче ключей получаешь набор: на счётчик, на дверь и на ящик. Если я передам копию ключей от этажа - где гарантия, что она не пойдёт по рукам и не размножится. Да и нафиг СМ мои ключи - скажет что-нибудь в стиле "когда надо - снесу дверь, потому как это притиворечит какой-то бумаге по пажарке или т.п. - вы закрыли доступ к инженерке"

Ещё раз вопрос: Как нужно согласовывать замки на этаж? По сути, я перекрываю проход от лифта к лестнице, а он "как-бы-пожарный".





Яндекс.Метрика