Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6001 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:02

Andrej76, не спорим, а общаемся дру с другом, раз не имеем пока возможности поогворить воотчию ;) Иначе бы пригласила к себе на чай :P Соседей надо любить, нам же жить и жить вместе - в одном доме.

Чувствую, что когда перееду - то точно взорвусь от неодования по поводу горячей воды, т.к. моюсь исключительно по-ночам, как только выдается такая возможность. Раздобуду домашние адреса тех, по вине кого вода холодная - и среди ночи буду к ним приезжать мыться! :angry: (в каждой шутке есть доля шутки)

#6002 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:54

Касательно закрытой ветки - если действительно есть желание - здесь можно сделать.
Можно как совсем закрытую (видно только тем, кому можно), можно только для чтения, можно премодерацию.
Желающим могу раздать адреса вида <имя>@hlebn.ru :-]

Валентина (и остальная инициативная группа), я никоим образом не хотел обидеть.
Как живу я - если мне что-то не нравится, и я понимаю что не только мне - я беру и исправляю это. Не перекладываю на кого-то и не трубя на все стороны что я молодец, но призываю на "свою сторону" полезных людей.
Наша инициативная группа - молодцы! Трубите вы не о том, что вы молодцы ради похвалы, а за тем, чтобы привлечь больше людей, дабы получить больше силы или хотя бы поддержки. Вон WWF с гринписом именно так и работают.
Вы правда молодцы! Спасибо вам за всё что вы сделали и ещё сделаете.

Касательно мусоропровода - лично мне не влом выкинуть мусор в контейнер. Ну да, непривычно как-то, но не влом. Я о том, что в некоторых ситуациях он может быть очень даже полезен и нужен. Может даже незаменим. Да, если он будет вонять я буду ходить и сношать мозг ответственным за это (бесплатно конечно - про плату это была шутка/стёб/тролл - зовите как хотите :P ), но это не значит что я костьми лягу, лишь бы в мусоропроводе была стерильная чистота.
По другим вопросам буду действовать так же - если я вижу что я могу помочь и что-то полезное сделать - я сделаю. Не привык проходить мимо.
И вообще, я сама доброта - помогаю бабушкам через дрогу переходить, по лесенкам подниматься, двери придерживаю, вперёд пропускаю и всё такое (эх, ну нету на этом форуме смайла с нимбом) :lol:

в липкий зловонный, растекающийся по всем щелочкам, смердящий гной.

Как и организм человека :rolleyes:
(Лучше я об этом промолчу :ph34r: )

Увы, мы теперь ЗАМКАЫШИ со всей ЗАМКАДНОЙ инфраструктурой и образом жизни. С ЗАМКАДНОЙ бюрократией и ленью чиновников и работников служб.

Это было не про замкадышей, а про организм. Точнее про то, во что он превращается если жрать всё подряд.

Сообщение отредактировал antmix: 29 Май 2012 - 11:56


#6003 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:24

В Москве - практически все необходимое доставляет курьер - почти все (за исключением еды) покупается через инет. Как дело с доставкой обстоит в подмосковье - не знаю. Либо ни как либо за дорого.


Утконос делают доставку продуктов питания до квартиры.

#6004 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:28

Это было не про замкадышей, а про организм. Точнее про то, во что он превращается если жрать всё подряд.

Да понял я, вечная грызня исконно насекомоядных человеков (см. свои зубы в зеркале), поделившихся на мясо и растениеедов.
Во что превратится организм не знаю, но сдохнем все. И не от этого.

#6005 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:48

Утконос делают доставку продуктов питания до квартиры.


Фрукты и овощи на обум покупать не стану.
А вообще, это здорово, что Утконос есть! Как они в наше замкадье доставляют, есть опыт?

#6006 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:18

Фрукты и овощи на обум покупать не стану.
А вообще, это здорово, что Утконос есть! Как они в наше замкадье доставляют, есть опыт?

Конкретно в Хлебниково не заказывали, но вообще Утконос доставляет по всей московской области, где бы ты ни находился. Под домом кстати постоянно стоит машинка утконоса, видимо один из жильцов сотрудник.

#6007 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:24

Фрукты и овощи на обум покупать не стану.
А вообще, это здорово, что Утконос есть! Как они в наше замкадье доставляют, есть опыт?


В Хлебниково доставку пару раз уже делали нам. если и были задержки то не большие. В Мск по круче задерживаются.

#6008 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:58

Конкретно в Хлебниково не заказывали, но вообще Утконос доставляет по всей московской области, где бы ты ни находился. Под домом кстати постоянно стоит машинка утконоса, видимо один из жильцов сотрудник.

Живем сейчас над магазином Утконос, который является одновременно сортировочной базой их доставок. Другие самые хреновые и грязные магазины даже рядом с ними не стояли. Поубивал бы и продавцов в магазинах и водителей.

#6009 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:23

По мусоропроводу есть простой тест: подняться с сотрудником СМ на верхний (технический) этаж и посмотреть, в порядке ли там оборудование для его прочистки, которое должно быть в отдельном закрытом помещении (большой ерш + ...). Если нет - то и разговаривать не о чем.
В 10-м доме оно изначально было неисправно и не находилось в закрытом помещении.

#6010 Annita

Annita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 16:48

Доброго всем дня! Ув. соседи. зачем весь спор по-поводу мусоропровода. Исходя из того, что пока дом не заселен полностью, и в доме проживает очень много иногородних и т. д. , нет никакой охраны.... и т.д. и т.п. о каком мусоропроводе может идти речь.
Если такая вещь - жизненно важная и необходимая в высотном доме как лифт - находится в плачевном состоянии и не сегодня завтра вообще остановится, то мусор в пакете можно спокойно вынести. А вот за лифт, за регулярное водоснабжение и свет (и за хорошую вытяжку) стоит вести борьбу.
Опять повторюсь, о каком чистом мусоропроводе может идти речь, если на основные, неоднократные (уже 7 раз писала и подходила в наш ЖЭК) требования по воде , вытяжке, по горящему и тлеющему торфу от окурков перед домом, (который просто насыпали не перемешав с землей )- никакой реакции, даже заявления дважды теряли, только одни обещания. А зима придет боюсь даже представить, как будет холодно в наших квартирах...дай бог , чтоб я ошибалась т.к. мы въехали еще зимой и ощутили весь ужас холодов - +7 в квартире.
Категорическое НЕТ мусоропроводу, чтоб хоть жить без крыс и тараканов...

#6011 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 17:06

мы въехали еще зимой и ощутили весь ужас холодов - +7 в квартире.

Оно конечно все может быть.
Но к осени наш дом будет густо заселен, смею предположить догоним и 10 дом. Будет куча злющего народу и колективных жалоб если будет дубак. Никому этого не надобно.

#6012 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 18:13

У нас теперь есть своя ветка, именно для Инициативной группы дома №8.
Предлагаю внести ЗОЛОТЫЕ правила пользования этой веткой.
  • Этой веткой пользуется ТОЛЬКО "ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА".
  • Отписывать посты ТОЛЬКО если есть РЕАЛЬНОЕ желание войти в ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ и учавствовать лично в решении каких либо проблем-задач в интересах нашего дома либо микрорайона.
  • Участие в жизни дома и микрорайона должно быть бескорыстным.
  • Посты новеньких должны обязательно сопровождаться "представлением себя", а именно кто Вы и из какой квартиры.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Май 2012 - 21:11


#6013 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 19:00

Прикрепленный файл  Письмо_в_АД.docx   16,81К   91 Количество загрузок:Письмо в администрацию.
Просьба допилить до удобоваримого вида.

#6014 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 19:21

Прикрепленный файл  Письмо_в_АД.docx   16,81К   91 Количество загрузок:Письмо в администрацию.


Так же во дворе дома № 8 припаркован автомобиль марки ВАЗ 2106 с гос. Знаком Т 309 НМ в котором как нам кажется, ведется бойкая торговля странными пакетиками, после чего гости и рабочие из сопредельных государств находятся в неадекватном, возбужденном состоянии (изображают акты совокупления с животными).


Внезапно возник вопрос: откуда понятно, что именно с животными?

#6015 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 20:01

Прикрепленный файл  Письмо_в_АД.docx   18,89К   82 Количество загрузок:Подправил немного и добавил пунктик.

Сообщение отредактировал Konkista: 29 Май 2012 - 20:03


#6016 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 21:17

Внезапно возник вопрос: откуда понятно, что именно с животными?

Выше описывалось)))

#6017 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2012 - 00:09

они в наше замкадье....


Нуууу лично мы, местные, никого в наше Замкадье не зазывали, поэтому попрошу без наездов... а то как не посмотришь, все тут москвичи... со съёмных квартир и с лимит-пропиской;-)))

#6018 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 06:13

Прикрепленный файл  Письмо_в_АД.docx   18,89К   82 Количество загрузок:Подправил немного и добавил пунктик.

Мне письмо нравится. Хотя мужчины и считают его слишком большим для восприятия и кое-где размытым.
Письмо решили отправлять одинаковое( копии) 4-м адресатам.
1) Министру внутренних дел Колокольцеву Владимиру Александровичу
2)Губернатору Подмосковья Шойгу Сергею Кужугетовичу
3)Начальнику управления администрации г.Долгопрудного Нестерову Александру Николаевичу.
4)Главе города Долгопрудного Троицкому Олегу Ивановичу

Ну что? обсуждаем до вечера окончательный текст, а в 21-00 выходим во двор подписывать.

#6019 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 08:27

Мне письмо нравится. Хотя мужчины и считают его слишком большим для восприятия и кое-где размытым

Если кто то считает письмо длинным, пусть предлагает свою редакцию, собственно для этого и создали ветку. Я не по наслышке знаю, чем длиннее простыня и чем больше проблем там будет описано, тем в большее количество комитетов, министерств и отделов эта жалоба попадет для решения описанных там проблем + мелкий шрифт не уместен + не опишешь все проблемы несколькими словами. Вообще нужно завести негласное правило, "обсуждая - предлагай", а то снова скатимся до разглагольствований...
Обсуждать нужно, вдруг у кого-нибудь появятся дельные замечания и предложения. На встрече подпишем, конечно, но нужно собрать как можно больше подписей, может снова оставим в СМ и все желающие смогут его подписать? Только в этот раз четко оговорим сроки и потом разошлем заказными письмами.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Май 2012 - 09:00


#6020 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 08:41

Доброе утро.
Согласен с письмом. Я бы еще добавил про машины бесхозные. Что мол и так проблема с парковочными местами, а тут стоит непонятный транспорт и ни чего с ним сделать не можем.





Яндекс.Метрика