Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6961 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:01

Считаю, что 23-го в бюллетнях должны быть фамилии из обеих ИГ. А кто против, тот раскольник и сепаратист. Unia Aeterna!

#6962 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:05

Никого нет, все ушли на фронт. :ph34r:

#6963 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:09

Прекрасное собрание, очень конструктивное. Все кто захотел записались кандидатами в СД. Зачем СМ потребовалось мутить параллельное собрание - непонятно.

#6964 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:11

сейчас кстати очень тепло в квартире. ОВН как раз сегодня и говорил, что увеличили температуру.

#6965 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:22

Честно говоря, готовился к худшему. Собрание было продуктивное и плодотворное. Все что нужно порешали.
Будем следить за дальшейшими действиями. Есть позитив - познакомились друг с другом!
Всем, посетившим собрание, большое спасибо!!!
Все остыли, успокоились, спокойной ночи! :lol:

Сообщение отредактировал Andrej76: 17 Октябрь 2012 - 08:32


#6966 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:51

сейчас кстати очень тепло в квартире. ОВН как раз сегодня и говорил, что увеличили температуру.

Последние дней 5 было теплее, чем раньше. Надеемся что не уменьшат.

#6967 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:52

согласен полностью, главное познакомились и без ругани и криков выслушивали желающих высказаться!
если так и дальше будет - будет у нас образцово-показательный дом! :)

#6968 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:33

главное познакомились и без ругани и криков выслушивали желающих высказаться!

А я например заметил пару-тройку агрессивно настроенных личностей, конструктив которых был абсолютно не понятен.

пысы, конструктиный шашлык на берегу, с полемикой и насушими вопросами, судя по погоде планируется в субботу, желающие могут присоединиться.

Сообщение отредактировал Dann: 16 Октябрь 2012 - 21:36


#6969 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:58

Честно говоря, готовился к худшему. Собрание было продуктивное и плодотворное.

Тоже ожидала худшего (по напряженной ситуации на форуме). В целом оказалось очень даже не плохо. Порадовали 2 вещи: наконец-то вроде все объединились в один список; и второе- в нашем доме оказалось очень много активных людей, которые пожелали войти в СД. Надеюсь, что скоро появится СД :)

#6970 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:05

Из ИГ-2 очень дельно выступала Галина Борзунова.

#6971 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:13

Из ИГ-2 очень дельно выступала Галина Борзунова.

Мне немного показалось, она выступала со своими проблемами, ладно я проголосую, посмотрим её в действиях, в контексте решения общих проблем и вопросов.

#6972 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:50

А мне не понравился Алексей Брагин - голосовать за него не буду. Человек произвел на меня неприятное впечатление, он был явно разочарован, тем что не удалось выполнить заказ Кости из СМ и выбрать только их ИГ из 4 человек, и вообще нериятный и как мне кажется не адекватный человек

#6973 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:08

Всем доброе утро!
даааа уж, даже и не мечтали что СТОЛЬКО людей придет!:)))).
Из тех которых нашли СМ, женщины оказались очень даже дельные и явно намерены следовать ТОЛЬКО интересам дома и жильцов.
Итак принятые решения:
В билютенях будут все те которые пожелали войти с СД, кстати там будут присутствовать и вновь появившиеся, но пожелавшие работать на благо дома.
1) Получив биллютени каждый собственник имеет право либо добавить еще кандидатуру, либо вычеркнуть кого либо, кто его не устраивает в СД.
2) Каждый собственник возле одной кандидатуры ставит букву П, желая чтобы именно этот член СД, стал его председателем.
3) Далее после работы счетной комиссии те кандидаты которые набирают более 51 % входят в СД. ( если кого то из кандидатов повычеркивают и он лично не наберет 51% то исключается из списка.)
4) После проведения подсчетов из состава СД, выбирается Председатель, учитывая пожелания собственников, которые в билютенях ставили букву П.
5) СД выбирает председателя на собрании СД, учитывая пожелания собственников, ставивших букву П.
6) В случае если кто либо из СД не согласен работать под "предводительством" именно этого председателя, то он выбывает из списка СД.

А вообще собрание прошло очень плодотворно, понравилось что смутьянов сразу прибрали к рукам наши мужчины, устроив мужские разборки в сторонке.
ОВН тоже был, вел себя очень корректно, ниразу даже не попытался встрять, а в конце собрания, когда ему дали СЛОВО, то то ответил на вопросы собственников.
Ну, с хорошим началом!

#6974 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:16

СД выбирает председателя на собрании СД

Уточните в АД, пожалуйста, еще раз этот пункт. Наши на этом нарвались и были определенные проблемы. Потому что по ЖК Председатель СД должен выбираться на Общем Собрании именно как Председатель, а не выбирается потом из состава СД. Т.е. количество букв П по бюллетеням и реальный Председатель обязательно должны совпадать.

#6975 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:21

У меня предложение!...

Алексей, надо посмотреть по законодательству есть регламентированное время. И соседи имеют право обратиться с этим пожеланием, если им создают дискомфорт. Но, в доме еще много ремонтных работ, конечно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Октябрь 2012 - 09:32


#6976 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:28

Всем доброе утро!

Всем доброе утро! Валентина! Вы покорили меня. Все четко, конструктивно, без агрессии))Вы!-талантливый управленец! А я конечно, забыла все, что хотела сказать. Конечно, помимо эстетики и комфорта вокруг, я мечтаю решить вопрос с лежачими полицейскими по периметру нашего дома.Могу ниже написать причины) Узнала об этом-заниматься этим вопросом по закону имеет право только ИГ от нашего дома, составить письмо и вручить администрации города на рассмотрение. Если не войду в состав-буду просить утвержденную ИГ о помощи))) Спасибо за очень не плохое собрание.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Октябрь 2012 - 09:32


#6977 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:31

всем привет! сегодня утром, когда я выходил из подъезда на работу, на улице ко мне обратился некто Хачатрян Григор, якобы будущий сосед, спросил не находил ли я его паспорт.
если кто-то находил в 1м подъезде документы на его имя, могу дать его телефон, шаурме-бишберме думаю вам будут обеспечены :)

Dann, что на нужно для участия в "шашлык на берегу"?

#6978 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:38

надо посмотреть по законодательству есть регламентированное время

В МО что-то в районе 9-22 в рабочие дни и 10-23 в выходные и праздники. Но это ооочень неудобно, лучше договариваться по дому. К примеру, в д.10 действует негласное правило "ремонт с 9 до 20" и все его более-менее придерживаются

я мечтаю решить вопрос с лежачими полицейскими по периметру нашего дома....Узнала об этом-заниматься этим вопросом по закону имеет право только ИГ от нашего дома

ИГ - нет такого официального органа. По вопросам полицейских на подъездных дорожках под ИГ подразумевается любая группа граждан. Т.е. достаточно составить коллективное обращение. А вот на улице поставить уже более чем сложно, только через Дирекцию по организации дорожного движения и ГИБДД

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Октябрь 2012 - 10:08


#6979 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:58

А мне не понравился Алексей Брагин - голосовать за него не буду. Человек произвел на меня неприятное впечатление, он был явно разочарован, тем что не удалось выполнить заказ Кости из СМ и выбрать только их ИГ из 4 человек, и вообще нериятный и как мне кажется не адекватный человек

Мне тоже. Тоже не буду голосовать. К тому же как то раз он без стука и звонка вошел ко мне в квартиру как себе (дверь была открыта - я делал дверные откосы) и с порога начал обвинять меня в шумных работах и настаивать их прекратить. После того как я объяснился, что это не я, что в будни я ремонтом не занимаюсь, весь день на работе и только вечером бываю дома, он выдал фразу, что то вроде - я вас предупредил, имейте в виду (или что то такое же странное) и ушел: занавес. Осталось ощущение странности произошедшего: на пороге квартиры вдруг появляется человек, без доказательно обвиняет, и без всякого диалога резко уходит.

#6980 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:25

А мне не понравился Алексей Брагин - голосовать за него не буду. Человек произвел на меня неприятное впечатление, он был явно разочарован, тем что не удалось выполнить заказ Кости из СМ и выбрать только их ИГ из 4 человек, и вообще нериятный и как мне кажется не адекватный человек

Я так думаю, что голосовать нужно за всех, кто баллотируется. Раз человек выдвинулся в СД, значит, готов работать на благо дома, такими людьми не разбрасываются, их мало. Ограничений на количество членов СД нет, так что какие проблемы? Стиль общения у Алексея - да, такой чуток с наездом, особенность темперамента, я тоже вначале решил, что он побалаганить пришёл. Но потом ничего, записался в кандидаты, изложил программу. Всё нормально.





Яндекс.Метрика