Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7001 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:56

Мы разводим у себя коммунизм. Сейчас 21 век и рыночная экономика. Ни в какие обещания верить нельзя, все должно быть прописано в договоре и, за не выполнение пунктов должно наказываться рублем.

Например, в понедельник не вывозился контейнер с мусором. Значит, вычитаем из квартплаты с квартиры - 100р. Полмесяца назад около суток не было горячей и холодной воды в стояках санузлов 1й секции без всяких предупреждений -500р с квартиры. Иначе у СМ отсутствует стимул выполнять свои обязанности.

Цены я написал условно может и 10 рублей с квартиры, но не обещания в светлое будущее.

Конечно все бывает: кто-то может и заболеть, или кому-то нужно заменить смемитель и без предупреждения. Но так верить на слово - себе в убыток.

Сейчас выбираем совет дома, при котором по закону мы может выбирать управляющую компанию, через голосование конечно. И нашей будущей управляющей компании мы сами будем диктовать свои условия.

Как-то так.

#7002 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:01

Сейчас выбираем совет дома, при котором по закону мы может выбирать управляющую компанию, через голосование конечно

Сменить УК по закону может только Общее Собрание. Наличие СД никакой роли не играет. СД - это просто контролирующий орган на добровольных началах. Т.е. люди, которым УК обязана предоставлять информацию о своей деятельности. Все остальное только по личной инициативе и по доверию.

#7003 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:06

Сменить УК по закону может только Общее Собрание. Наличие СД никакой роли не играет

Значит со времем соберем ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, а СД сможет помочь организовать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Октябрь 2012 - 10:18


#7004 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:21

Значит со времем соберем ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, а СД сможет помочь организовать

Не только помочь, но и обосновать собственникам смену на основе полученных цифр от СМ (или факта их непредоставления) и новой предлагаемой УК

#7005 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:26

А ведь вчера на прямой вопрос прямым текстом обещал дать указание своим подчинённым не срывать объявлений. Какая же <censored> всё-таки! :lol:

Он сказал: "я говорил своим людям, чтобы не срывали объявления..", т.е. они уже об этом давно знают. Меня порадовало, что как бы получается, что он был в курсе, что срывают, т.е. ему подчиненные докладывали об успешно сделанной работе, а он их отговаривал :lol:

#7006 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:34

Меня порадовало, что как бы получается, что он был в курсе, что срывают, т.е. ему подчиненные докладывали об успешно сделанной работе, а он их отговаривал :lol:

Всё больше похоже, что он какой-то зиц-председатель для виду, а командуют в СМ совсем другие люди. :ph34r:

#7007 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:37

Он сказал: "я говорил своим людям, чтобы не срывали объявления..", т.е. они уже об этом давно знают. Меня порадовало, что как бы получается, что он был в курсе, что срывают, т.е. ему подчиненные докладывали об успешно сделанной работе, а он их отговаривал :lol:

Знаете, навеяло..Вы уж простите :D

89612431__Slab_i_otvaga.jpg [

#7008 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:47

Всё больше похоже, что он какой-то зиц-председатель для виду, а командуют в СМ совсем другие люди. :ph34r:

Да нет, обычная раздолбанная совковая контора, где правая рука не знает, что делает левая, а ноги даже не догадываются о существовании рук :) ОВН это объясняет с позиции детского сада: "Ну где же я найду хороших работников за маленькие деньги?" :D Вот и позволяет им делать все, что заблагорассудится, главное, что бы сверху не ругали и жильцы сильно не кричали.

Знаете, навеяло...

:lol: Супер!!! Надо им на фасад герб такой повесить

#7009 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:55

Господа!!!
Товарищи!!!
Соседи!!!
Успокойтесь ПОЖАЛУЙСТА!!!
С СМ ведется работа, с руководством вчера был разговор. Не надо вступать на тропу войну!
Они (СМ) бояться что будет смена управляющей компании, но на данном этапе это совершенно глупая, нецелесообразная и экономически не обоснованная идея. СМ мы увелили что выбор совет дома совершенно с связан со сменой СМ, это наше право по жилищному кодексу, создать группу которая будет бдить за управляющей компанией а не менять её.
Моя просьба очень простая, не провоцируйте пожалуйста СМ на разные глупости, хотя бы до выбора Совета дома и его Председателя. (за то можно заваливать ее различными просьбами!!! типа дополнительных урн, ремонтом замка и доводчика в 1 подьезде, общивкой лифтов и т.д.и т.п.)
Право каждого поступать как вздумается, но прислушайтесь в голосу разума.
У мну все))))
Ай, нет не все, все нарушения, порядка, чистоты, или обещаных и не выполненных работ или просто обещаний, со стороны СМ прошу фиксировать.

#7010 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:07

Предлагаю вести файл с обращениями в СМ и результатомвыполненной работы. Например 18.10.12. Письменная заявка на обшивку пассажирского и грузового лифтов в 3 подъезде. и результат или получил результат к примеру 25.10.12 заявка закрыта -лифты обшили или получил отписку или ничего не получил и контрольную дату неплохо было бы указать для контроля. да, еще фамилия, телефон и № квартиры, кто оставил заявку. хочу сегодня написать и отнести 2 заявки на лифты и на информационные доски для 1, 2 и 4 подъездов для установки на стену у лифтов. Сергей сделайте пож. данную форму -заявки внесу.

#7011 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:18

Предлагаю вести файл с обращениями в СМ и результатомвыполненной работы

Предлагаю вот такой формат. Квартира и телефон автора на мой взгляд лишние, все-равно только форумчане отмечать будут
<файл: Журнал учета обращений>

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Октябрь 2012 - 13:31


#7012 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:28

Предлагаю вести файл с обращениями в СМ и результатомвыполненной работы.

Супер предложение!!!
Только туда записывать принятые в СМ "бумажные" заявки (и те которые принимаются по телефону-типа срочные)
А то получиться что "я вот им сказал", а они ни что не сделали. Кому сказали, когда...
Давайте будем объективными.
Сергей, вы для начала сбацайте какую нибудь форму, а там всем миром выйдем к единой, а с вашим опытом и править наверное ни чего не будем)))

Предлагаю вот такой формат. Квартира и телефон автора на мой взгляд лишние, все-равно только форумчане отмечать будут.

Все так! Я ж говорил про опыт!!! Мааааленькое замечание поставить порядковый номер, что б не считать в случае чего сколько хороших дел сделано.

#7013 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:29

Предлагаю вот такой формат.

Добавил столбец "Лицо принявшее заявку", что б знать на кого кивать.
<файл: Журнал учета обращений>

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Октябрь 2012 - 13:34
Убран файл, что бы не было путаницы


#7014 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:30

заполнила. Простите мое невежество, а как мы этим файликом пользоватся будем? каждый кто вносит заявку - скачивает вносит запись, а потом обновленный прицепляет и выкладывает , или он будет где то стационарно отдельно висеть чтоб его не искать по всей ветке?

#7015 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:30

Все так! Я ж говорил про опыт!!! Мааааленькое замечание поставить порядковый номер, что б не считать в случае чего сколько хороших дел сделано.

Ну тут на номер строки ссылаться можно, в принципе. А хорошие дела надо считать по выполнениям.

#7016 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:33

Прикрепленный файл  Журнал_учета_обращений.xls   21К   43 Количество загрузок:
18.10.2012 Подано в письменном виде 2 заявления:
  • проверить и обшить стены пассажирских и грузовых лифтов во всех подъездах
  • установить информационные доски в подъездах на стене между лифтами (как в 3 подъезде)

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Октябрь 2012 - 12:03


#7017 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:40

заполнила. Простите мое невежество, а как мы этим файликом пользоватся будем? каждый кто вносит заявку - скачивает вносит запись, а потом обновленный прицепляет и выкладывает , или он будет где то стационарно отдельно висеть чтоб его не искать по всей ветке?

Мда... было бы очень здорово что б файл заполнялся без скачиваний, типа "онлайн". Господа модераторы, можно так сделать? Или по- старинке? И завести его отдельной темой. И их сделать два, для 8 и 10 дома. О как)))

#7018 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:41

Мда... было бы очень здорово что б файл заполнялся без скачиваний, типа "онлайн". Господа модераторы, можно так сделать? Или по- старинке? И завести его отдельной темой. И их сделать два, для 8 и 10 дома. О как)))

Можно, только пользователям Gmail, к примеру ч/з Google Docs. Но это дискриминация, может кто-то не хочет на Google аккаунт заводить...
С другой стороны полностью открытый файл бесконтрольно сможет кто-то снести, что тоже не велл.

Сообщение отредактировал 0x2102: 18 Октябрь 2012 - 11:44


#7019 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:52

С другой стороны полностью открытый файл бесконтрольно сможет кто-то снести, что тоже не велл.

не подумал(((

Сообщение отредактировал Andrej76: 18 Октябрь 2012 - 11:55


#7020 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:00

Здесь надо выкладывать свои обращения. Записью в журнал (прикрепленным файлом) и, желательно, текстом в сообщении.





Яндекс.Метрика