Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7141 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:01

Меня записали в счётную команду, но до сих пор никаких инструкций не получил... так что и когда делать-то?

Сообщение отредактировал OLG8: 26 Октябрь 2012 - 18:06


#7142 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:33

Меня записали в счётную команду, но до сих пор никаких инструкций не получил... так что и когда делать-то?

Две сумки биллютений у меня.
Сегодня начнем обзванивать\раздавать.
В 20-00 выйдем во двор, можно получить во дворе.
Так же можно распечатать самим последнюю версию и заполненную кинуть в почтовый ящик, допустим мне в №130.
Счетная комиссия должна начать считать когда будет что считать. Так что Олег, я Вам позвоню.
Ну, с богом!

#7143 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:55

У кого во втором подъезде рыжая кошка выпала из окна? Упала на бетон.
:(

Валентина, от чего спецификацию по видеонаблюдению в секрете держите? Уже и в личку просил выслать. Зачем тогда совета спрашиваете?

Сообщение отредактировал 0x2102: 27 Октябрь 2012 - 10:59


#7144 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 11:03

Валентина, от чего спецификацию по видеонаблюдению в секрете держите? Уже и в личку просил выслать. Зачем тогда совета спрашиваете?

Спецификация у Светы, она вам ее обязательно вышлет! ( не сумлевайтесь)!

Сообщение отредактировал 0x2102: 27 Октябрь 2012 - 12:13


#7145 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:24

Сегодня начнем обзванивать\раздавать.
В 20-00 выйдем во двор, можно получить во дворе.


Ну теперь всё понятно! Буду сегодня к 20.00 во дворе... с зонтиком и газетой в правой руке;-)))

Сообщение отредактировал OLG8: 27 Октябрь 2012 - 12:41


#7146 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:06

Две сумки биллютений у меня...


Может я пропустила,до какого числа можно заполнить бюллетень.Бываем пока редко на квартире.но принять учатие очень хочу в голосовании

Сообщение отредактировал 0x2102: 27 Октябрь 2012 - 15:37


#7147 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 09:48

Может я пропустила,до какого числа можно заполнить бюллетень.Бываем пока редко на квартире.но принять учатие очень хочу в голосовании


Намедни на вечернем собрании озвучивалась дата по сдаче бюллетеней до/по 31 октября т.г., электронный вариант бюллетеня можно скачать на предыдущей странице форума (там должно быть 5 страниц, это последний вариант). В каждом подьезде у информационной доски будет установлен ящик-урна для голосования.



ЗЫ

Кстати, обычно на выборах организуют праздничные буХветы, оркестр, ну и фейерверк! Не будем?...;-)))

#7148 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:50

... электронный вариант бюллетеня можно скачать на предыдущей странице форума (там должно быть 5 страниц, это последний вариант)...

Бумажный вариант где скачать? я спрашивал, мне так и не ответили

Сообщение отредактировал 0x2102: 28 Октябрь 2012 - 16:55


#7149 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:56

Бумажный вариант где скачать? я спрашивал, мне так и не ответили

Видимо здесь.

Сообщение отредактировал 0x2102: 28 Октябрь 2012 - 16:57


#7150 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:33

Видимо здесь.

Это опять электронный, а у меня дома принтера нет. Поясню, где и когда раздают на руки бумаги?

#7151 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:08

Это опять электронный, а у меня дома принтера нет. Поясню, где и когда раздают на руки бумаги?



Если в почтовом ящике ещё нет, то думаю завтра получите.

#7152 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:47

Добрый день ув. соседи, неожиданно возникла следующая проблема.
Являюсь владельцем кв. 227 Госпитальная 8 (3-й подъезд, 13 этаж). Соседи сверху неадекватные люди. Делают ремонт чурбаны, каждый месяц разные. У меня ремонт уже давно сделан, 3 месяца назад потекла чёрная жижа по полотенцесушителю по трубе испачкав навесной потолок (предположительно делали новую гидроизоляцию) - записка с моим номером телефона в дверь соседям ничего не дала, всё помыл, покрасил заново. 2 месяца назад была выдернута вверх см на 15-20 труба общего стояка в результате чего канализация стекала на пол за ширмой из плитки 2 дня, пока не было замечено и исправлено (соседи на контакт опять не вышли). 2 недели назад делая полотенцесушитель, развернули мне мой полотенцесушитель на 45 градусов в центр ванной при этом оторвав его с креплений и согнув (в момент отрыва от стены полилась вода на изломе). Рабочие сверху пообесчали всё исправить сославшись на то, что это делали не они а приезжали сантехники из Долгопрудного. Неделю меня проморозили обещаниями и предложением просто притянуть трубу винтами и ничего не изменилось. Сегодня набрал в УК, они позвонили хозяевам квартиры, на что был дан ответ, что никто-ничего не поворачивал и в квартиру они никого не пустят, телефон человека обещавшего всё исправить недоступен.
Кто сталкивался с подобными ситуациями? Что посоветуете?

#7153 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:56

Кто сталкивался с подобными ситуациями? Что посоветуете?

Обязательно по каждому случаю вызывать представителей УК, что бы составляли акт. По каждому акту проводить оценку ущерба в оценочной компании. Потом на эту сумму + расходы на оценку+судебные издержки и пр. подавать в суд.
Хотя проще всего застраховать квартиру и пусть с ними страховая разбирается :rolleyes:

#7154 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:00

Обязательно по каждому случаю вызывать представителей УК, что бы составляли акт. По каждому акту проводить оценку ущерба в оценочной компании. Потом на эту сумму + расходы на оценку+судебные издержки и пр. подавать в суд.
Хотя проще всего застраховать квартиру и пусть с ними страховая разбирается :rolleyes:


ну сейчас-то уже поздно страховать,....или есть варианты? 2 недели уже минуло,.....
с судом будет много волокиты, по залитию судились 3 года и только 120 000 за адвоката отдали, а результата никакого,....

#7155 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:05

2 недели уже минуло,.....

Акт уже поздно составлять, так что законного способа никакого. А застраховать на будущее, т.к. от таких соседей можно ожидать дальнейших "радостей"

#7156 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:12

Кто сталкивался с подобными ситуациями? Что посоветуете?

Когда в моей кв-ре появилась протечка, то удалось договориться с соседом сверху на определенную сумму.
В данном случае нужно звать представителей УК или других оценщиков, Сергей прав.
Когда-то давно в Москве вызывал комиссию из ЖЭК/ДЭЗ, и они составили акт, хотя я потом сам почистил и побелил потолок, а с наглым соседом сверху, орущим, что у него все было сухо, решил не связываться.
Где-то видел советы, что можно заказать ремонт фирме (например УК), а затем отсудить заплаченную по договору сумму. Но для этого придется иск подавать в суд.

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Октябрь 2012 - 11:13


#7157 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:37

ну сейчас-то уже поздно страховать,....или есть варианты? 2 недели уже минуло,.....
с судом будет много волокиты, по залитию судились 3 года и только 120 000 за адвоката отдали, а результата никакого,....

Т.е. получается, что защиты от неадекватов никакой (кроме как платить деньги всем подряд: от адвокатов до страховщиков). SergAS, а какая сумма страховых за год например у вас и за сколько кв. метров?

#7158 889088

889088

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:40

Являюсь владельцем кв. 227 Госпитальная 8 (3-й подъезд, 13 этаж). Соседи сверху неадекватные люди...

Мы соседи с этой квартирой . На этих соседей мы подали в суд. У нас с ними общая стена по корридору и маленькой комнате. Мы тоже сделали ремонт и уже живем, так вот у нас обои с их стороны были сырые и появился грибок. Мы вызывали УК, составили акт, провели независимую эспертизу. Когда вошли к ним в квартиру был зловонный запах и вода стояла в ванной комнате. Договориться с соседом не получилось.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Октябрь 2012 - 13:21


#7159 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:02

Мы соседи с этой квартирой

да вот это фортануло нам с вами,....мне конечно поболее , всё же сверху, а ещё не повезло тем, кто подо мной, ведь я в этой квартире не живу а живёт моя бабуля 74 года, и пожилой человек просто физически не сможет среагировать на разные неординарные ситуации,....

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Октябрь 2012 - 13:21


#7160 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:12

Мне выдали бюллетень без второй страницы. Печаль. Где взять нормальный бюллетень?





Яндекс.Метрика