Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#721 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 17:53

Я заключал договор в мае, срок сдачи по договору - 1 квартал 2012 года. Хотя уверяли что идут с большим опережением.

Печально, что уже на первый квартал страхуются. Я подписывал в начале апреля срок поставили 4 квартал. Слышал что первоначально срок был 3-й квартал.

#722 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 18:22

Сегодня общалась с подрядчиком, кто мне будет делать ремонт. Сказал, что дом достроят (доделают) в сентябре. И ремонт мне начнут делать еще до госкомиссии. Меня эта новость порадовала. Вероятность въехать до нового года увеличилась!

Мне кажется, что я нашла сайт подрядчика. sale-строй

Сообщение отредактировал frumoasa: 02 Август 2011 - 18:23


#723 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 19:19

Мне кажется, что я нашла сайт подрядчика. sale-строй

Мы давно уже нашли этот сайт, но боимся начинать ремонт, т.к. в ДУКСе сказали, что во-первых, квартиру мы должны принимать в состоянии, которое прописано в договоре, а во-вторых никакого подрядчика "Сэйл-строй" они не знают и он к ДУКСу не имеет никакого отношения. Кто что думает по этому поводу? Нам тоже очень хочется переехать к Новому году.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Август 2011 - 07:39


#724 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:33

Печально, что уже на первый квартал страхуются. Я подписывал в начале апреля срок поставили 4 квартал. Слышал что первоначально срок был 3-й квартал.


печально не только это, а то что они прямо нарушают закон N 214-ФЗ - об участии в долевом строительстве

Статья 6.
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства...
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки...

Сообщение отредактировал Ulissa: 03 Август 2011 - 07:33


#725 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:58

печально не только это, а то что они прямо нарушают закон N 214-ФЗ - об участии в долевом строительстве


В моём договоре (апрель):

5.2.3. Получить разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию в четвертом квартале 2011 года.
5.2.4. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома в первом квартале 2012 года передать Дольщику Объект долевого строительства по акту приема - передачи. Допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строительства Дольщику.

Соседи, у кого по-другому?

#726 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 11:23

В моём договоре (апрель):

5.2.3. Получить разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию в четвертом квартале 2011 года.
5.2.4. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома в первом квартале 2012 года передать Дольщику Объект долевого строительства по акту приема - передачи. Допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строительства Дольщику.

Соседи, у кого по-другому?


Извиняюсь, у меня написано так же. 4-й ввод в эксплуатацию, первый квартал - передать объект ДУ. Но от кого-то я слышал что в договоре написано что-то про третий квартал.

#727 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 11:38

Блин, у всех одно и тоже, просто кто то что то не правильно прочитал и понял. 4квартал вводят, 1й 2012 ключи. Но могут раньше )) Пока ничего они не нарушают и стандартный договор лежит на их сайте...

#728 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 13:00

Спасибо, очень хочется следующий новый год встретить в новой квартире. По договору долевого участия сдача дома намечена на 3 квартал 2011


насколько я помню, здесь уже встречались дольщики, у которых ввод в эксплуатацию в 3 квартале, а оформление в собсвенность в 4 квартале

Сообщение отредактировал Ulissa: 03 Август 2011 - 13:05


#729 Andrius

Andrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 13:19

ПРо подрядчика. В 3 секции мне дал визитку чел., представился генеральным директором компании подрядчика. Компания - "Строй - ЭД". ген. директор Чатинян Сергей Завенович. тел. (495) 5793933, (495) 5793938. В ДУКСЕ про эту компанию знают. Кому нужно, можете поинтересоваться

#730 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 14:19

Компания - "Строй - ЭД". ген. директор Чатинян Сергей Завенович. тел. (495) 5793933, (495) 5793938. В ДУКСЕ про эту компанию знают. Кому нужно, можете поинтересоваться

http://querycom.ru/company/3024974
Генеральный директор ООО «СТРОЙ-ЭД» — Чатинян Сейран Завенович
г. ДОЛГОПРУДНЫЙ, ЛИХАЧЕВСКИЙ пр., д. 18

#731 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:55

А это ничего , что ремонт начнут делать до госкомиссии? И акт приема-передачи Вы будете подписывать, когда у Вас вовсю будет идти ремонт?


Я покупала квартиру с ремонтом и соответственно акт приема-передачи буду подписывать после ремонта

#732 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:59

Привет. Мы новенькие нацелились на трешку №35 о 97 метрах в первом подъезде. Вчера ночью перечитал все 35 страниц ветки. Оптимизм преобладает. Отдали вчера около 25тр за бронь, сегодня жена поехала подписывать основновной договор проплатой 85% и отсрочкой 15% на месяц. Сейчас звонит говорит, что требуют оплатить срочно сегодня 35 000тр, т.к. с сегодняшнегоо дня на трешки цены еще поднимаются. Вобщим понимаем что разводят, но уже как бы приняли решение выкупать квартиру, так что и смеятся хочется и обидно.

#733 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:00

Извиняюсь, у меня написано так же. 4-й ввод в эксплуатацию, первый квартал - передать объект ДУ. Но от кого-то я слышал что в договоре написано что-то про третий квартал.


У меня прописано в договоре:
5.2.3 Получить разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию в 3 кв. 2011г.
5.2.4........... в 4 кв.2011г передать Дольщикам Объект долевого строительства по акту-передачи

Я заключала договор в августе 2010г

#734 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:21

Привет. Мы новенькие нацелились на трешку №35 о 97 метрах в первом подъезде. Вчера ночью перечитал все 35 страниц ветки. Оптимизм преобладает. Отдали вчера около 25тр за бронь, сегодня жена поехала подписывать основновной договор проплатой 85% и отсрочкой 15% на месяц. Сейчас звонит говорит, что требуют оплатить срочно сегодня 35 000тр, т.к. с сегодняшнегоо дня на трешки цены еще поднимаются. Вобщим понимаем что разводят, но уже как бы приняли решение выкупать квартиру, так что и смеятся хочется и обидно.



Привет, соседи! Мы тоже из 1 подъезда. А вы уверены, что это доплата за квартиру, а не за услуги по оформлению?

#735 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:32

Привет, соседи! Мы тоже из 1 подъезда. А вы уверены, что это доплата за квартиру, а не за услуги по оформлению?


Почитав форум я конечно настроился на то, что придется переплатить еще гдет тыщ 80. Но со слов жены получается что отдали 25 за бронь вчера, сегодня 35 за услуги по формлению и на этом все. Вопрос только по формлению чего, пока договор в глаза не видел :) И отсюда вопрос когда попросят следующую пайку привезти :). Очень хитрые мотивации у них, но будем пробиваться вперед дальше.
Кто-то там сегодня прибежал и сообщил что цена выбраной нами трешки вырастает с сегодняшнего дня с 51 тысячи до 55 тысяч. и все нужно делать очень срочно быстро :)))

#736 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:45

Почитав форум я конечно настроился на то, что придется переплатить еще гдет тыщ 80. Но со слов жены получается что отдали 25 за бронь вчера, сегодня 35 за услуги по формлению и на этом все. Вопрос только по формлению чего, пока договор в глаза не видел :) И отсюда вопрос когда попросят следующую пайку привезти :). Очень хитрые мотивации у них, но будем пробиваться вперед дальше.
Кто-то там сегодня прибежал и сообщил что цена выбраной нами трешки вырастает с сегодняшнего дня с 51 тысячи до 55 тысяч. и все нужно делать очень срочно быстро :)))

еще 20 или 25 рублей за оформление в собственность, берут сразу, до сдачи ГК самой собственности

#737 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:48

еще 20 или 25 рублей за оформление в собственность, берут сразу, до сдачи ГК самой собственности

В этом то весь и прикол что сказали что больше ничего платить не надо. Хотя есть понимание что придется.

#738 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:57

В этом то весь и прикол что сказали что больше ничего платить не надо. Хотя есть понимание что придется.



Вот что заплатили мы:
1. Бронь - 19 000
2. Договор об оказании услуг - 25 000
3. Договор по оформлению прав собственности - 25 000
Я спросила какие еще нас ждут выплаты, т.к. каждый рубль на счету и впереди ремонт, мебель и т.д., нам ответили, что только оплата ком.услуг за 4 месяца и если будут расхождения по площади при приемке квартиры, то доплата.

Но в чем Вам повезло, так это в том, что Вас предупредили, что стоимость квартиры увеличивается, нам никто ничего не сказал и мы доплачивали приличную сумму.

#739 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 17:05

Вот что заплатили мы:
1. Бронь - 19 000
2. Договор об оказании услуг - 25 000
3. Договор по оформлению прав собственности - 25 000
Я спросила какие еще нас ждут выплаты, т.к. каждый рубль на счету и впереди ремонт, мебель и т.д., нам ответили, что только оплата ком.услуг за 4 месяца и если будут расхождения по площади при приемке квартиры, то доплата.

Но в чем Вам повезло, так это в том, что Вас предупредили, что стоимость квартиры увеличивается, нам никто ничего не сказал и мы доплачивали приличную сумму.

Нам тоже говорили что всё, завтра цена увеличивается, в мае было. Специально проводят психологическую обработку клиентов. Что до денег, так риэлторы всегда были на них падкие.

#740 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 17:11

Нам тоже говорили что всё, завтра цена увеличивается, в мае было. Специально проводят психологическую обработку клиентов. Что до денег, так риэлторы всегда были на них падкие.

Вот и посмотрим на днях обновление цен. Однаков понеедльник говорили что трешка площадью 97м в доме последняя, как бы не понятны мотивации повышения цены.





Яндекс.Метрика