Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#701 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:13

Жесть.
Вы бы в ДУКС позвонили, убедились, что всё чисто. Такое возможно с ФЗ-214?


Всё в порядке, просто уважаемый сосед пока не освоил механизм цитирования. :lol:

#702 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 19:08

чудо-строители....мы кстати тоже заметили что в нашей квартире стяжка полопалась вся! неужели и у нас будут переделывать...




Не дай Бог! Неужели нас ждет участь жильцов 10 дома, которые еле дождались своих квартир и до сих пор куча проблем. Даже думать страшно!

#703 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 19:23

Не дай Бог! Неужели нас ждет участь жильцов 10 дома, которые еле дождались своих квартир и до сих пор куча проблем. Даже думать страшно!


Раз заставили переделывать, значит, застройщик заботится о качестве. Это хорошо. В 10-м доме застройщику, наоборот, на всё было наплевать.

#704 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:44

Полностью согласна, было бы пофигу, подмазали бы и затерли крупные трещины а тут переделывают несут затраты, значит собираются серьезно принимать дом.

Сообщение отредактировал grozunova: 31 Июль 2011 - 18:45


#705 kuzik86

kuzik86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 19:48

А у Вас сколько комнат?

7))))))

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Август 2011 - 08:44


#706 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 21:31

А выложите, пожалуйста, список на форуме!


Добрый вечер Соседи.
Оксана, извиняюсь, что сразу не откликнулся на просьбу выложить список - больше недели отсутсвовал на форуме. Но я смотрю всё и так хорошо получилось. Мой список был на много приметивнее в вордовском формате( начал писать что бы узнать о соседях по подъезду, но о ком появлялась хоть какая нибудь информация(секция, этаж или квартира), сразу себе помечал. Тот список, что сейчас есть с моим сошёлся, но мой был намного короче существующего, потому что после клича на форуме о создании шахматки, очень много соседей проявились и предоставили информацию),только я ещё указывал колличество комнат квартиры и записывал имена, если челове представлялся, что бы при обращении можно было назвать по имени, а не по "нику".


dimon86 - в существующем списке не оказалось только одной нашей соседки, это arien - 3 сексия, 16 этаж, номера квартиры к сожалению не знаю( так как на форуме озвучен номер не был, а я целеноправленно не спрашивал), зовут девушку Татьяна( она проявлялась в 20 числах июля)

3 секция 16 этаж!


Если будем собирать информацию о именах и контахтах, мои данные такие:
Медведев Павел, тел.8-903-285-90-91, e-mail: fase_medvedev@mail.ru

Жить собираемся сразу, т.к. сейчас снимаем квартиру. Но сразу это тоже понятие растяжимое, если дом сдадут и выдадут ключи в Октябре-Декабре, тогда думаю что звселяться будем Весной-Летом, т.к. перед ремонтом хотелось бы поменять полностью радиаторы( а это отключение всего стояка, если не дома полностью и наверное будет сделать проблематично)

Сообщение отредактировал Fase: 31 Июль 2011 - 21:50


#707 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 21:46

Полностью согласна, было бы пофигу, подмазали бы и затерли крупные трещины а тут переделывают несут затраты, значит собираются серьезно принимать дом.


Когда мы были на стройке( начало июля)

Были в выходные на стройке......

В то время когда были на стройке начали проливать стяжку девятого этажа, начинали с первой секции как раз через нашу 116 квартиру( как и на все остальных этажах второй секции) шёл шланг с подачей раствора. Бригада которая заливает стяжку( как не странно русские) делает это только в первой и второй секциях, в двух других секциях стяжкой занимаются ещё две разные бригады и делают полусухой, а соответственно в первых двух это обычные вариант стяжки.
На 10 этаже сохнет первый пролитый слой( пролит керамзит, после подсыхания делается второй слой окончательный). Фото прикрепляю.
Первые две это с 10 этажа 2-ой подъезд( квартиру не помню), а следующие две уже со стяжкой, это с 11 этажа квартира над нашей № 126, olhade как раз Ваша ))))


Разговаривали с молодым человеом, котрый работал на заливке. ( об этом я как раз писал 04.07.2011) в Первой и второй секциях заливали стяжку обычную "мокрую", а в третьей и четвёртых секциях делали стяжку ещё две разные бригады, так что у нас ещё есть вероятность, что стяжка будет нормальной. В моих фотографиях был вариант уже застывшей стяжки с 11 этажа, я сам по ней ходил и признаков растрескивания ни где не наблюдалось.
Что тут сказать ещё надо ехать на выходных и смотреть самим )))

#708 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 21:57

Пусть лучше картонные. А то , если поставят железные, то все равно все их менять будут. Легче уж поменять картонные)


А Вы из какой квартиры?Почему Вас нет в нашем списке?

#709 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:09

тел.502-46-57. Фирма называется вроде ремонт-плюс (позвоните- они скажут точно). смотрела их сайт- вполне приличный, выложены фотки выполненых работ.


Сыылочку на сайт не дадите?
А показывали квартиру где? неужели в нашем доме?
Вы батареи менять будете?

#710 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 07:56

Что то места себе не нахожу, в нашей квартире (2 секция 11 этаж) в комнатах на стяжке трещин нет, а вот в ванной и туалете есть трещины, я сначало подумала что все нормально кафель положим и все ок., а теперь сомневаюсь, пож. кто что то в этом смыслит посмотрите фото, можем мне обратиться в ДУКС чтоб переделали.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0035.JPG
  • IMG_0036.JPG


#711 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 14:40

Здравствуйте все будущие соседи.
Нахожусь в процессе покупки квартиры 3 секция 3 этаж квартира № 170 - 2-ка угловая
Принимайте в свои ряды

#712 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 15:11

Здравствуйте все будущие соседи.
Нахожусь в процессе покупки квартиры 3 секция 3 этаж квартира № 170 - 2-ка угловая
Принимайте в свои ряды



=) не знаешь ещё много там квратир осталось???

#713 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 15:53

Здравствуйте все будущие соседи.
Нахожусь в процессе покупки квартиры 3 секция 3 этаж квартира № 170 - 2-ка угловая
Принимайте в свои ряды

Оч. хорошая планировка, сама первоначально смотрела на нее, потом передумали на трешку т. к была скидка. Вам повезло что квартира вас дождалась. Будем соседями.

#714 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:02

=) не знаешь ещё много там квратир осталось???


Мне сказали что боковая двушка еще одна на 2 этаже в 3 секции и 3 двушки по 65 метров 2,4 и 5 этажи во второй секции. Я сначала хотела ее, но смутил корридор буквой Г шириной в 1 метр. Решила взять более классический вариант, де кухня, а потом колмнаты, хотя корридора в принципе нет и угловую Три раза по часу бегали по дому, так ничего и не решили. Потом выбрали боковую и я успокоилась. Хотелось повыше , но 2-шек выбор не велик, а трешек нет совсем. Эта информация недельной давности. Пока у меня бронь, все согласовывают и согласовывают....

Оч. хорошая планировка, сама первоначально смотрела на нее, потом передумали на трешку т. к была скидка. Вам повезло что квартира вас дождалась. Будем соседями.


Спасибо, я тоже очень рада.
Хотя как раз хотела небольшую трешку, но она меня не дождалась((((
Долго сомневалалсь в двушках, но решила взять именно эту, тем более, что выбора нет. Вот тепреь как и все жду, волнуюсь, мечтаю....

#715 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 18:53

Мне сказали что боковая двушка еще одна на 2 этаже в 3 секции и 3 двушки по 65 метров 2,4 и 5 этажи во второй секции. Я сначала хотела ее, но смутил корридор буквой Г шириной в 1 метр. Решила взять более классический вариант, де кухня, а потом колмнаты, хотя корридора в принципе нет и угловую Три раза по часу бегали по дому, так ничего и не решили. Потом выбрали боковую и я успокоилась. Хотелось повыше , но 2-шек выбор не велик, а трешек нет совсем. Эта информация недельной давности. Пока у меня бронь, все согласовывают и согласовывают....
Спасибо, я тоже очень рада.
Хотя как раз хотела небольшую трешку, но она меня не дождалась((((
Долго сомневалалсь в двушках, но решила взять именно эту, тем более, что выбора нет. Вот тепреь как и все жду, волнуюсь, мечтаю....



Интересно, а что сейчас говорит ДУКС по поводу сроков сдачи дома и получения ключей??? Когда будете подписывать договор, если не трудно отпишитесь о сроках по договору.

#716 Andrius

Andrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:18

Я заключал договор в мае, срок сдачи по договору - 1 квартал 2012 года. Хотя уверяли что идут с большим опережением.

#717 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:26

Я заключал договор в мае, срок сдачи по договору - 1 квартал 2012 года. Хотя уверяли что идут с большим опережением.


5.2.3. Получить разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию в четвертом квартале 2011 года.
5.2.4. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома в первом квартале 2012 года. передать Дольщику Объект долевого строительства по акту приема - передачи.

#718 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 16:16

Сегодня общалась с подрядчиком, кто мне будет делать ремонт. Сказал, что дом достроят (доделают) в сентябре. И ремонт мне начнут делать еще до госкомиссии. Меня эта новость порадовала. Вероятность въехать до нового года увеличилась!

#719 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 16:57

Сегодня общалась с подрядчиком, кто мне будет делать ремонт. Сказал, что дом достроят (доделают) в сентябре. И ремонт мне начнут делать еще до госкомиссии. Меня эта новость порадовала. Вероятность въехать до нового года увеличилась!


А это ничего , что ремонт начнут делать до госкомиссии? И акт приема-передачи Вы будете подписывать, когда у Вас вовсю будет идти ремонт?

#720 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 17:01

А это ничего , что ремонт начнут делать до госкомиссии? И акт приема-передачи Вы будете подписывать, когда у Вас вовсю будет идти ремонт?


Извините, что встреваю:) Я из 10 дома, подписывала акт приемки, когда уже ремонт был вообще закончен:)

Сообщение отредактировал lenchik05: 02 Август 2011 - 17:01






Яндекс.Метрика