Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7381 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:57

А может вовсе кинза.



Не кинза, там была однозначно))) Я этот пакетик тоже видела- уж сушеную зелень от порошка в этом пакетике отличить НЕ СЛОЖНО. Да и пакетик размера явно не для специй. То что твориться на лестнице ( я говорю о своем 3 подьезде) НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ПРОСТО КОШМАРОМ- это уже близко к КАТАСТРОФЕ. ПЛАТИТЬ БУДУ ЗА ЛЮБОЙ ВИД ОХРАНЫ, лишь бы как то прекратить этот кошмар. ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕДНЯЯ 1000 РУБЛЕЙ МОЕГО БЮДЖЕТА.

#7382 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:17

Не кинза, там была однозначно)))

В пакетике скорее всего был насвай=козье гавно(ну по составу). Где-то выше писал что 3 подъезд у нас проходной двор. Предлагаю в последствии заварить одну дверь. Ну и на улице тоже не шибко чисто, работать всегда есть над чем.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Ноябрь 2012 - 21:41


#7383 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:50

Идеал мой - консьержка с вопросом вы куда?! и пара-тройка камер внутри подъезда на первом этаже для начала для фиксации всех кто зашел-вышел.

Разумно. Вы выкристализовали мою мысль в слова.

#7384 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:07

и гонять всех гонять)))) пипетки на лестницах и пакетики с травой - это здорово))))))))))))))

постоянно хожу по лестнице (до 7-го этажа 3-го подъезда), ни шприцев, ни пипеток слава Б. не видел. Зато что видел - на втором этаже 3-го подъезда много шелухи от семечек и пакетики от них же. Еще позабавил одинокий ботинок пару дней лежавший на 5 - 6 этаже. Видно какая то золушка (или золушек) торопилась на электричку и забыла где обронила пропажу.

#7385 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 07:55

Мы тоже за консьержек и камеры. Я видела дома и с консьержками и с ЧОПом, консьержки более эффективны. Они живут подъездом, вкладывают душу, считают себя хозяйкой его и проявляют более интерес к проблемам подъезда и территории. А ЧОП, как мне показалось, особо не заинтересован домом, им скучно на таком месте работы. Конечно, ещё многое зависит от самого человека. А в дальнейшем плюсом забор и шлагбаум. Ну а в общем будем платить за все, что выберет большинство, лишь бы эффективно было.

#7386 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:55

Напишу письмо в СМ Обыденову, чтоб просчитали варианты охраны и предложили нам на выбор ЧОП или консъержей с ценами, а т.ж. камеры название +кол-во+цена, ну и чтоб забор посчитал. А потом мы уже выбирать будем, а то, как правильно сказал Сергей, "мы делим шкуру неубитого медведя"

#7387 ALLEXBR

ALLEXBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:12

Напишу письмо в СМ Обыденову, чтоб просчитали варианты охраны и предложили нам на выбор ЧОП или консъержей с ценами, а т.ж. камеры название +кол-во+цена, ну и чтоб забор посчитал. А потом мы уже выбирать будем, а то, как правильно сказал Сергей, "мы делим шкуру неубитого медведя"



а можно сначала просчет вариантов - "ЧОП" vs "консьержки+камеры на выход/вход"
не стоит сразу охватывать то на что денег нет и не будет в ближайшее время.

#7388 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:41

а можно сначала просчет вариантов - "ЧОП" vs "консьержки+камеры на выход/вход"
не стоит сразу охватывать то на что денег нет и не будет в ближайшее время.

не не , пусть работают, а мы выберем то, что нам по душе и карману. Просто понимать порядок цен и к чему готовится.

#7389 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:29

оплатить ком.услуги можно без коммисии в терминале оплаты в магазине Эдита

комиссию оплачивает СМ, мне там сказали.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Ноябрь 2012 - 04:55


#7390 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:40

Напишу письмо в СМ Обыденову, чтоб просчитали варианты охраны и предложили нам на выбор ЧОП или консъержей с ценами

Я бы не рассчитывал на милости от СМ. Они опять попробуют пропихнуть вариант с консьержками, на этот раз за 1000, а в сторону ЧОП даже не посмотрят. Для полноты картины лучше параллельно самим посмотреть. Например: выяснить в знакомых ЧОПах их приблизительные варианты по охране со стоимостью (хотя бы ориентировочной). Так же узнать в п.1 д.10 (там вроде консьержки круглосуточно работают) сколько это стоит.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Ноябрь 2012 - 07:41


#7391 ALLEXBR

ALLEXBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:55

Например: выяснить в знакомых ЧОПах их приблизительные варианты по охране со стоимостью (хотя бы ориентировочной)

давайте быть реалистами!!!!! наконец)))
ЧОП дороже по определению ))) не может быть охрана любая ПРИЛИЧНАЯ дешевле консьержек)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Ноябрь 2012 - 08:05


#7392 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:02

ЧОП дороже по определению ))) не может быть охрана любая ПРИЛИЧНАЯ дешевле консьержек)))

Вот и надо знать, насколько ЧОП дороже. Нужны реальные цифры, а не просто утверждения, с любой из сторон. Да и такая позиция никак не показывает, сколько стоят консьержки. К тому же консьержки могут работать в разных режимах (круглосуточно, с 8 до 20, с 9 до 18 и пр.) и надо предложить общественности все варианты.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Ноябрь 2012 - 08:05


#7393 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:20

Я видела дома и с консьержками и с ЧОПом, консьержки более эффективны

Согласен абсолютно, испытал на себе и первый и второй вариант

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Ноябрь 2012 - 18:04


#7394 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:27

Ищу спутницу для походов в театр/концерт, для мамы 67 лет. Привезем туда и обратно. Просто из всей семьи маман большой театрал и приходится с ней невольно по очереди "окультуриваться"

#7395 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:37

Подскажите, где прописано о том, как часто должны убираться площадки на этажах? И как вообще построена уборка в доме общих территорий? За выходные наблюдаю столько грязи в подъезде, лифтах, в том числе на верхних этажах.Просто жуть.Пишу в частности про подъезд № 3.

#7396 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:59

Подскажите, где прописано о том, как часто должны убираться площадки на этажах? И как вообще построена уборка в доме общих территорий? За выходные наблюдаю столько грязи в подъезде, лифтах, в том числе на верхних этажах.Просто жуть.Пишу в частности про подъезд № 3.

Cогласна, полностью, такое впечатление что, либо у нас ходят табунами, и при этом мусорят исключительно в лифте, перед лифтом ну или на входе/выходе или у нас просто не убираются. За последний месяц только 1 раз видела чистый мокрый пол на 1 этаже на входе. В договоре с СМ четко прописано где и сколько раз должны убирать, к сожалению сейчас нет возможности посмотреть, а наизусть пока не помню, (но чувствую скоро выучу) Вечером почитаю внимательно и напишу письмо СМ чтоб нам предоставляли график сухой/влажной уборки подъезда, в целях контроля качества произведенных работ.

#7397 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:19

Подскажите, где прописано о том, как часто должны убираться площадки на этажах?

Если мне память не изменяет, то в договоре прописано "раз в неделю". У нас за уборкой следит консьержка :)

#7398 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:42

У нас в подьезде появился мини-ВАНДАЛ. Спасибо, что пока "мини", хотя я конечно давно не ходила на лестничную площадку(может там еще и насрали). Но, на нашем маленьком стенде срывают все обьявления и в даже полезные для жителей "список экстренных служб" сорвали. Не дай бог поймаю......... Еще, кто-то украл ящик для показаний счетчика, повесили новый. Проверьте пожалуйста 2, 3, 4 подьезды как у вас там на месте ящики?

#7399 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:01

Если мне память не изменяет, то в договоре прописано "раз в неделю". У нас за уборкой следит консьержка :)


Олег из СМ сказал, что они должны каждый день подметать и раз в две недели мыть полы. Это что касается коридоров и литовых холлов на этажах кроме 1-го.

#7400 Innochka

Innochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:57

кто-то украл ящик для показаний счетчика, повесили новый. Проверьте пожалуйста 2, 3, 4 подьезды как у вас там на месте ящики?

Добрый вечер Евгения. В 4 подъезде ящик на месте. Сегодня утром бланк с показаниями опускала.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Ноябрь 2012 - 19:22






Яндекс.Метрика