Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7401 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:08

Добрый вечер Евгения. В 4 подъезде ящик на месте. Сегодня утром бланк с показаниями опускала.

Добрый вечер. Спасибо.

#7402 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 06:57

Олег из СМ сказал, что они должны каждый день подметать и раз в две недели мыть полы

Внимание, а теперь правильный ответ :D Нашел последнюю редакцию договора (у вас такой же должен быть). По ней:
2.1.8. Санитарное содержание лестничных клеток:
а) влажное подметание лестничных площадок, холлов и маршей:
- нижних трех этажей - 6 раз в неделю;
- выше третьего этажа - 1 раз в неделю;
б) мытье лестничных площадок, холлов и маршей - 1 раз в месяц;
в) влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил, чердачных лестниц, почтовых ящиков - 1 раз в месяц.
г) мытье окон - 2 раза в год;
д) влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, электрических шкафов, обметание пыли с потолков - 2 раза в год.

#7403 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:09

2.1.8. Санитарное содержание лестничных клеток...

Спасибо за разъяснение. Да, ну что сказать, уборка один раз в неделю ( подметание) выше третьего этажа, а тем более мытье полов раз в месяц- это ни о чем. Мало. Грязи много.Ремонт делают многие. :( . Я уже не выдержала, пошла и сама площадку на этаже помыла.Но это не выход.Деньги все таки платим и не малые(

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Ноябрь 2012 - 08:14


#7404 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:51

уборка один раз в неделю ( подметание) выше третьего этажа, а тем более мытье полов раз в месяц- это ни о чем. Мало. Грязи много.

На 5-6-7 этаже лестницы третьего этажа жуткий срач в виде семечной шелухи, пакетов от семечек, окурков и грязи. Я так понимаю, малолетки заседали. Вопрос - как 10 дом решает проблему не допуска в дом окружающей нас первобытной сельской молодежи? Скоро же ведь и росписи на стенах появятся. Как заставить СМ убрать весь этот хлам?

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Ноябрь 2012 - 10:58


#7405 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:54

Вопрос - как 10 дом решает проблему не допуска в дом окружающей нас первобытной сельской молодежи?

Я думаю, ответ прост, в 10 доме есть консьержки...

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Ноябрь 2012 - 10:57


#7406 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:00

Я думаю, ответ прост, в 10 доме есть консьержки...

Именно так. К тому же они всех знают, так что проживающая молодь не рискует там с друзьями колбаситься даже в их отсутствие.

Как заставить СМ убрать весь этот хлам?

Позвонить и проинформировать, что в таком-то подъезде там-то там-то грязно. Не думаю, что для них будет проблема сказать уборщице заглянуть и убрать.

#7407 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:33

Позвонить и проинформировать, что в таком-то подъезде там-то там-то грязно. Не думаю, что для них будет проблема сказать уборщице заглянуть и убрать.

Позвонил, ответил такой чуть странный человек (кажется Юрий его зовут), сказал, что уборщицу отправит. Подтвердил, что это местная русская молодежь. Вот же ведь идиоты - хотя бы плевали бы в пакетики и не мусорили, очевидно, что дольше бы это их безобразие продолжалось, чем если придти в гости и насрать в прихожей.
Также он просил обязательно его проинформировать, если услышу шум с лестницы - в любое время звонить, в том числе и на мобильный, к сожалению не знаю его номера. Не стал говорить какими именно методами будет воздействовать на неокрепшие умы, но по голосу видно, что настроен решительно ). Так что если кто услышит на лестнице шум заседания местной школоты и птушников, обязательно звоните в СМ или на мобильный Юре. Кто знает его номер?, можете опубликовать эту информацию здесь? Надюсь на его жесткие методы воспитания словом и делом ).

#7408 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:37

Квартиры 63, 68, 73, 78 - у кого ремонт? По стояку с грохотом пронеслось что-то типа камня. Ваши ремонтники устроят засор.

Позвонил, ответил такой чуть странный человек (кажется Юрий его зовут)

Странный - это Олег.

#7409 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:53

Я думаю, ответ прост, в 10 доме есть консьержки...

А я тут подумал... А ведь в 3 подьезде придется ДВУХ консьержек сажать. Одну на лестницу, вторую в лифтовый холл!

#7410 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:12

Так что если кто услышит на лестнице шум заседания местной школоты и птушников, обязательно звоните в СМ или на мобильный Юре. Кто знает его номер?, можете опубликовать эту информацию здесь? Надюсь на его жесткие методы воспитания словом и делом ).

Ну как же так? какой Юра?, это никто иной как наш Олег- единственный безотказный человечик из СМ. Можно конечно его назвать странноватым,НО!!!! Олег реально РАБОТАЕТ и весь остальной СМ по реальным делам один переплюнуть может!!!
телефоны:8-910-483-52-55
8-903-709-81-93 И это не секретная информация, он их по первой просьбе раздает ВСЕМ.

#7411 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:02

А я тут подумал... А ведь в 3 подьезде придется ДВУХ консьержек сажать. Одну на лестницу, вторую в лифтовый холл!

Леш думаю вам нужно одну дверь закрыть просто, никто ведь не сломается немножко пешком ходить.

#7412 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:05

Ну как же так? какой Юра?, это никто иной как наш Олег

Да, Олег. Меня уже поправили постами выше. Действительно он работает, я просто описал его для стороннего наблюдателя "для идентификации" - как видите получилось.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Ноябрь 2012 - 15:19


#7413 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:36

Леш думаю вам нужно одну дверь закрыть просто, никто ведь не сломается немножко пешком ходить.

2 двери. У нас в лифтовом холле 2 и еще одна на лестницу. Вторая лифтового холла рядом с лестничной. Тогда по логике закрывать ту, что во двор. Или два консьержа надо.

#7414 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:48

2 двери. У нас в лифтовом холле 2 и еще одна на лестницу. Вторая лифтового холла рядом с лестничной. Тогда по логике закрывать ту, что во двор. Или два консьержа надо.

Никак не можно закрывать лестничную дверь. Потому как многие ходят пешком туда / обратно, это существенне быстрее, и практичнее и надежнее и здоровее. Или вот будет перебой с электричеством? Надо вешать две камеры для бдения всех вошедших: как к лифтам (очень удобно не огибать дом во внутренний двор), так и к лестнице (это вообще единственная дверь). И завести практику переодической смены шифра на таблетке (если такой конечно возможно) - например, хотя бы раз в год через СМ.
К тому же в прихожей лестничной двери не предусмотрено места для посадки вахтера.

Сообщение отредактировал SergAL: 20 Ноябрь 2012 - 13:51


#7415 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:33

Никак не можно закрывать лестничную дверь...

Лично я приобретал квартиру с тем расчётом чтобы не быть зависимым от лифта, ибо всю жизнь прожил на нижних этажах (искренне сочувствую жителям верхних этажей) поэтому я против закрытия пожарного выхода 3й секции!
НО для начала давайте закроем каждый этаж на замок (вход с общей лоджии секции) и поставим камеру на этот самый пожарный вход/выход - разве это не повысит безопасность???

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Ноябрь 2012 - 22:03


#7416 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:09

НО для начала давайте закроем каждый этаж на замок (вход с общей лоджии секции) и поставим камеру на этот самый пожарный вход/выход - разве это не повысит безопасность???

Олег, ну вроде как низя так баловаться по ПБ, хотя на самом деле руки чешутся прям на этаже, на выходе из лифтов решетки поставить с замком.

#7417 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:50

Никак не можно закрывать лестничную дверь. Потому как многие ходят пешком туда / обратно, это существенне быстрее, и практичнее и надежнее и здоровее

Как вы все бережете свои ножки, срезая кусочек пути у эдиты, бегая по газону, срезая путь, бегая по технической дорожке примыкающей дому, люди двигайтесь больше, хотьба полезна для сердечно-сосудистой системы. Я это Вам как врач говорю, а на доп консъержку и доп камеру в подъезде скидывайтесь тогда только 3-м подъездом, раз не хотите закрывать дверь на ул. Госпитальную. Сразу говорю никого не хочу обидеть, это просто мое мнение и оно не должно же ВСЕМ нравиться.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Ноябрь 2012 - 15:20


#7418 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:24

Как вы все бережете свои ножки...

Написано забавно, но ко мне отношения не имеет. Я как вы могли заметить по моему посту хожу пешком на свой 7 этаж. Эдита расположена вдали от третьего подъезда, так что я там ничего не срезаю. Кстати, да, люди имеют свойство протаптывать удобные дорожки. Кажется в Великобритании в новом парке сначала дают людям протоптать им удобные дорожки, а затем их мостят и после этого никто уже газоны не топчет - но это к слову. Согласен на закрытие двери ведущей к лифту - я ей почти не пользуюсь (у меня и таблетка от нее не работает )))

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Ноябрь 2012 - 15:20


#7419 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:28

А как эта проблема решена в 4-м подъезде 10-го дома?

#7420 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:42

Я как вы могли заметить по моему посту хожу пешком на свой 7 этаж

Лично, я хожу пешком на 9-й, если конечно без сумок, а если с поклажей то приходиться пользоваться лифтом. Поэтому мне абсолютно не нужна дверь с внутренней стороны двора))) И таких мнений и с разумными аргументами, думаю будет столько, сколько и жильцов 3-го подьезда. Так что сомневаюсь что у нас получиться закрыть хоть какую то дверь.... НО ШЕЛУХА НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ в районе 6-7этажей ВСЁ МНОЖИТЬСЯ))))) И подростков малолеток как пускали в подъезд , так и продолжают это делать... А они гадят и гадят, даже слов подобрать не могу как их назвать)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Ноябрь 2012 - 15:22






Яндекс.Метрика