Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7741 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:15

А откуда вы взяли 150 ГКал? Что-то я этого в квитанции не нашел.


Сообщение отредактировал Nemezida: 08 Февраль 2013 - 21:16


#7742 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:07

А откуда вы взяли 150 ГКал? Что-то я этого в квитанции не нашел.

Внизу у лифта объявление висело :)



#7743 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:01

А куда можно пожаловаться на наши тарифы на горячую воду?  Товарищи, мы драку ведь скоро из за парковок устраивать будем, на моей площадке только в 2х квартирах живут, а что будет когда все заселятся. Места много, надо парковку делать, где бараки были. А тот кто яйца кидает и думает кирпич кинуть, Вы к владельцу машины подойдите, думаю желание отпадет. Я с коляской хожу  и с тротуара нужно съезжать в снег т.к. машины стоят, но не плачусь как бабка, потому что понимаю водителей. Какие же неженки мы пройти негде, снимите очки не в центре столицы живем, снег по колено, нелегалы кругом, из магазинов "ашот полатки" одни. Извините наболело.



#7744 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 08:26

Я с коляской хожу  и с тротуара нужно съезжать в снег т.к. машины стоят, но не плачусь как бабка, потому что понимаю водителей.

 

А я не понимаю, почему не запарковаться хотя бы на полметра дальше от ограды, чтоб оставить проход по тротуару. Сейчас восточный торец дома (первой секции) часто являет собой картину под названьем "так паркуются только м***ки", хоть заводи одноимённую тему с фотками (в подфоруме какого-то района такую тему жильцы уже создавали). Неудивительно, что яйца летят - кому-то такой способ привлечения внимания к проблеме показался более эффективным, чем плакаться на форуме, как все мы тут. :lol:



#7745 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:28

А я не понимаю, почему не запарковаться хотя бы на полметра дальше от ограды, чтоб оставить проход по тротуару. Сейчас восточный торец дома (первой секции) часто являет собой картину под названьем "так паркуются только м***ки", хоть заводи одноимённую тему с фотками (в подфоруме какого-то района такую тему жильцы уже создавали). Неудивительно, что яйца летят - кому-то такой способ привлечения внимания к проблеме показался более эффективным, чем плакаться на форуме, как все мы тут. :lol:

Можно создать тему: "Парковка" и выкладывать туда имеющиеся фотографии.

Соседи письмо подписывают в АД с просьбой установить муницип. стоянку с южной стороны Г-10. 



#7746 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:41

Я понял одно, мы хотели покупать 80 метровую трешку, но их не осталось и мы взяли 70 метровую двушку, слава Богу, потому-что кварплата теперь стала, как камень привязаный к одному месту, прошу прощение за такое сравнение. Нас теперь будут крутить, вертеть, как хотят. Я понял одно Обыденов и Ко только умеют считать денежки, и все.... Они даже пообщатся не хотят, бухгалтер вечно обедает, Обыденов прячется за секретаршей. Помните, я поднимал вопрос по поводу перерасчета, еле-еле я связался с Обыденовым, он включил дурочку, и якобы удивлен, почему я с него требую перерасчет за апрель 2012 года, так как этот отопительный сезон закончился, обещал вроде разобраться, но в свете сложившейся ситуации если он этого не сделает в нашу сторону, я напишу жалобу в прокуратуру. Еще я ему на заметку закину вопрос, на счет адекватной стоимости отопления за 2012 год, ее изначально должны были считать по гкал., а считали, как буд-то мы топились от центральной котельни, ну и цена в 185 рублей за куб, мягко говоря, завышена. Я буду занозой у них в одном месте, хотя не буду, а уже ей являюсь, у нашей квартиры даже есть прозвище - ПРОКУРОСКАЯ, хотя отношения к этой профессии мы с женой не имеем, а скромненько врачами работаем.


  • YuriP это нравится

#7747 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:48

Я буду занозой у них в одном месте, хотя не буду, а уже ей являюсь, у нашей квартиры даже есть прозвище - ПРОКУРОСКАЯ, хотя отношения к этой профессии мы с женой не имеем, а скромненько врачами работаем.

 

Такое предложение-просьба. Вы, раз уж всё равно пишете жалобы, делайте их коллективными и оставляйте сообщение на форуме: мол, жалоба о том-то, желающие могут поставить свою подпись тогда-то и там-то. Думаю, многие поддержат, а коллективная жалоба будет эффективнее индивидуальной.



#7748 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:13

Такое предложение-просьба. Вы, раз уж всё равно пишете жалобы, делайте их коллективными и оставляйте сообщение на форуме: мол, жалоба о том-то, желающие могут поставить свою подпись тогда-то и там-то. Думаю, многие поддержат, а коллективная жалоба будет эффективнее индивидуальной.

Хорошо в понедельник буду писать заявление на перасчет за апрель 2012 года, им нужна именно бумажка. Кто хочет подписать пишите. Можете указать квартиру и время удобное, я зайду. Все надо сделать до среды, в среду я его отвезу. По поводу тарифа на гвс в понедельник сначала схожу сначала на госпитальную 10, пусть мне распишут как они считают.


  • YuriP это нравится

#7749 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:20

Хорошо в понедельник буду писать заявление на перасчет за апрель 2012 года, им нужна именно бумажка. Кто хочет подписать пишите.

 

Я подпишу, кв. 58. Как будет готово, напишите здесь или в личку, могу сам прийти подписать, когда вам удобно.



#7750 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:40

Хорошо в понедельник буду писать заявление на перасчет за апрель 2012 года, им нужна именно бумажка. Кто хочет подписать пишите.

мы конечно тоже присоединяемся, кликните тут когда можно с вами пересечься, знаю что народ из нескольких еще квартир еще подтянется.  кв.147.  Надо бы еще письмо написать, что в микрорайоне дороги вообще не чистят, бывает разъезжаться очень плохо. 



#7751 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:51

Мы живем на 15 этаже и окна выходят на канал, и тут за гаражами есть несколько участков где домов нет, а есть "шалаши" , обычно в таких нормальные люди садовый инвентарь держат, похоже что там кто-то живет, по 4 человека выходят от туда. Наблюдала  картину не раз, особенно в снегопад.



#7752 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:53

Хорошо в понедельник буду писать заявление на перасчет за апрель 2012 года, им нужна именно бумажка. Кто хочет подписать пишите. Можете указать квартиру и время удобное, я зайду. Все надо сделать до среды, в среду я его отвезу. По поводу тарифа на гвс в понедельник сначала схожу сначала на госпитальную 10, пусть мне распишут как они считают.


Кв.226 я тоже готова подписать бумаги.напишите.могу либо зайти в удобное Вам время или где нибудь пересечся.

#7753 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:24

Хорошо в понедельник буду писать заявление на перасчет за апрель 2012 года, им нужна именно бумажка. Кто хочет подписать пишите. Можете указать квартиру и время удобное, я зайду. Все надо сделать до среды, в среду я его отвезу. По поводу тарифа на гвс в понедельник сначала схожу сначала на госпитальную 10, пусть мне распишут как они считают.

Предлагаю всем заинтересованным лицам встретиться в понедельник-вторник вечером  во дворе для подписания.

Boiler491 сообщите, пожалуйста, когда Вам удобно мы все подойдем



#7754 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:19

И смельчак который закидывает яйцами машины отзовись, ты же крутой. Я надеюсь ты не боишься девушку???

"Смельчак", который закидывает яйцами машины людей, если их можно так назвать, респект тебе и уважука, я всецело ЗА!!!

С теми, кому плевать на людей - своих соседей нужно поступать именно так (если не хуже, по весне птички прилетят - можно еще к яйцам добавить крупу). Просто невозможно пройти по тротуару, предназначенному для пешеходов а не парковки, а уж о том, что гуляя с ребенком в каляске не возможно проехать так это я вообще молчу! Если уж живешь в доме - уважай соседей и они будут уважать тебя! Если тебе все равно, как будут ходить люди, матери будут гулять с малышами - то уж изволь не жалуйся, кесарю кесарево!

Теперь перейдем в подъезды.

Я не понимаю каким надо быть "человеком", чтобы мусорить в подъездах, лифтах в своем же доме, где живу - там и сру?!

Я уже молчу о тех дЭбилах, которые курят в лифтах и подъездах, после чего в лифте не возможно дышать, а в нем ездят и будущие мамы и мамы с малышами и пожилые люди, которые вынуждены дышать всем этим.

Вывод:

1) По тротуарам ставить столбики, как это сделали в 10-м доме.

2) В подъездах сажать консьержек, как это опять же сделано в 10-м доме. Я заходил в подъезд с консьержкой - приятный и ухоженный подъезд, глаза радуются. Да в такой подъезд не просто приятно заходить, там можно жить - чисто, уютно, цветы, украшения! Не то, что в наших...

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА АУ ТЫ ЕСТЬ?



#7755 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 00:33

"Смельчак", который закидывает яйцами машины людей, если их можно так назвать, респект тебе и уважука, я всецело ЗА!!!

С теми, кому плевать на людей - своих соседей нужно поступать именно так (если не хуже, по весне птички прилетят - можно еще к яйцам добавить крупу). 

Не удивлюсь, что машину обкидали именно Вы. А то что действительно парковаться не где, это Вы в "расчет не берете", либо сами машину никогда не имели, либо по выходным из гаража выкатываете, чтоб пыль смести. Про мусор абсолютно с  Вами солидарна, на счет консьержей наверное тоже правы, только за 830 руб "шла бы она лесом". 



#7756 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 03:51

 

"Смельчак", который закидывает яйцами машины людей, если их можно так назвать, респект тебе и уважука, я всецело ЗА!!!

Слушай, а у тебя своя машина есть?

Нет, я понимаю твоё негодование, но что сделать если тут реально негде ставить своё корыто? Причём не просто "негде" как в мск, когда район от района не далеко, вокруг всякие магазины с парковками и тупо лень пройти 5-10 минут пешком, а ВООБЩЕ НЕГДЕ. Ну не на дмитровке бросать же?

Тем, кто успел и им хватило места на стоянке - те молодцы. А кто не успел? Им-то что делать?

(Есичо, я на стоянке ставлю. Во дворе разве что погрузить/разгрузить)

 

 

Теперь перейдем в подъезды.

Я не понимаю каким надо быть "человеком", чтобы мусорить в подъездах, лифтах в своем же доме, где живу - там и сру?!

Я уже молчу о тех дЭбилах, которые курят в лифтах и подъездах, после чего в лифте не возможно дышать, а в нем ездят и будущие мамы и мамы с малышами и пожилые люди, которые вынуждены дышать всем этим.

 

Вот тут я с тобой согласен. Однако если бы в подъездах на первом этаже стояли мусорные коробки - мусора в лифтах было бы СИЛЬНО меньше. Ну и от воспитания зависит.

С курильщиками не всё так просто - они не понимают что кому-то мешают. Сам курил и у меня даже мыслей не было что я мешаю кому-то. Понял как это вонюче и неприятно после того как бросил.

 

Уважаемые курильщики! (ДА! Я вас уважаю. Вы тоже люди.)

Пожалуйста! Если хотите покурить, но не хотите курить в квартире - выходите к лестничным пролётам. Там так же тепло как на площадке у лифта, но при этом вы почти никому не мешаете. На площадке у лифта (о кабинах я вообще молчу) гораздо чаще ходят люди, которым дым как минимум неприятен и даже вреден. Впрочем вам он тоже вреден - то тут вы уж ССЗБ.

Да, я понимаю что надо совершить короткую перебежку по открытому балкону, но это только на пользу.

Спасибо.

 

 

1) По тротуарам ставить столбики, как это сделали в 10-м доме.

 

А что в замен?



 

2) В подъездах сажать консьержек, как это опять же сделано в 10-м доме. Я заходил в подъезд с консьержкой -

приятный и ухоженный подъезд, глаза радуются. Да в такой подъезд не просто приятно заходить, там можно жить - чисто, уютно, цветы, украшения! Не то, что в наших...

 

За 830р в месяц? Я вот готов платить до 1круб за комфорт, чистоту, красоту и безопасность, но пока дом заселён чуть меньше чем на половину - ничегошеньки не выйдет.

 

 


ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА АУ ТЫ ЕСТЬ?

 

Похоже что после провала "выборов" товарищи из ИГ поняли на сколько всем похпофиг,
что перестали как либо проявлять себя, работая только с тем, что касается непосредственно их. Ну а что поделать? Насильно мил не будешь.

 



#7757 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 07:34

"Смельчак", который закидывает яйцами машины людей, если их можно так назвать, респект тебе и уважука, я всецело ЗА!!!

http://www.1tv.ru/news/crime/151751

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2013 - 10:02


#7758 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:16

Не удивлюсь, что машину обкидали именно Вы.

Не знаете, не говорите, не я. Я просто за тех, кто "воспитывает" эгоистов и хамов, раз их не воспитали дома! Конечно, сначала можно было бы предупредить, прикрепив на машину письмо "если не уберете ... будет тото и тото..." но...

 

А то что действительно парковаться не где, это Вы в "расчет не берете",

 

Кто ищет, то всегда найдет, и без вреда остальным, например площадки возле магазинов у ЖД, кстати камера со стоянки выведена на площадку где раньше был бар-кафе. Потом возле газетной палатки наверняка можно что ни будь найти и во дворах. Да и еще у госпиталя закрыли дорогу (теперь там тупик) и наверняка тоже есть куда поставить! И эти все места не так далеко! Были случаи, я ставил и дальше и на работу вставал по-раньше, чтобы дойти и не обламывался!

 

либо сами машину никогда не имели, либо по выходным из гаража выкатываете, чтоб пыль смести.

 

Слушай, а у тебя своя машина есть?

Во-первых не у "тебя", а у "Вас".

 

Нет, я понимаю твоё негодование, но что сделать если тут реально негде ставить своё корыто?

 

Тем, кто успел и им хватило места на стоянке - те молодцы. А кто не успел? Им-то что делать?

Машины у меня 3 и ставим мы их на стоянку, и места как то нашли буквально неделю назад,, а если и нет мест, то всегда можно поставить машину на сутки, стоит 300р, как я и делал, когда не было мест. И вариантов можно найти еще кучу, но я конечно понимаю, что ВАМ легче просто поставить машину на тротуар. Я конечно понимаю, что мест мало и что нужно расширять парковочные территории (это надо собираться коллективно и писать письма и собирать подписи всем домом), но их можно найти, ведь можно поставить машину так, что бы и пройти можно было и на коляске с ребенком проехать. Просто нет УВАЖЕНИЯ ни к кому!

 

Однако если бы в подъездах на первом этаже стояли мусорные коробки - мусора в лифтах было бы СИЛЬНО меньше.

 

Возле КАЖДОГО подъезда у лавочек стоят "мусорки" - людям просто лень открыть пару дверей и пройти 3 метра. А если еще 10 метров пройти то тут для вашего удобства поставили целый КОНТЕЙНЕР, хоть "обмусорьтесь".

 

С курильщиками не всё так просто - они не понимают что кому-то мешают.

 

А по-моему все просто - люди НЕ ВОСПИТАННЫЕ - вот и не хотят понимать, они не просто не хотят, они даже не задумываются об этом..

 

на счет консьержей наверное тоже правы, только за 830 руб "шла бы она лесом"

 

На счет консьержей 830 руьлей нам предлагает Спецмонтаж, и сумма такая, потому, что консьержек 4шт. и они будут дежурить круглосуточно, да и Спецмонтаж наверняка присвоит себе какую ни будь часть денег.

В 10 доме, например дежурят 2 консьержки, не круглосуточно, и платят люди всего 350р. - но результат шикарный, не верите - зайдите, посмотрите.

НО можно пойти и другим путем, зачем нам Спецмонтаж? Можно собрать с подъезда так же, по 350 - 500 р. и нанять любую "бабушку - божий одуванчик" или двух. Их как мне кажется можно найти, и немало! Да и я думаю за те деньги, которые соберутся с подъезда, люди согласятся.

Просто никто, почему то, не хочет этого делать, наверное хотят продолжать жить в свинарнике, извините, но входя в подъезд, у меня именно такие ассоциации.

Конечно, тут нужен лидер!


Сообщение отредактировал Rumpelstilzchen: 10 Февраль 2013 - 16:23


#7759 cvetik11

cvetik11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:23

Собачек подкармливают и 8 и 10 дома и с магазина тоже подкармливают. :(

Товарищи соседи)) я сама со Станционной улицы и очень не довольна массовым " гулянием" собак...гулять с ребенком очень страшно стало, когда возле одной сучки 9 кабелей вьются...так еще и периодически бросаются на прохожих или гуляющих людей...Кто знает куда можно обратиться чтоб отлавили этих гадких псов и стерилизовали главную виновницу...Подскажите!!! В городке и в новых домах много детей и думаю многие родители меня поддержат))) уже из года в год мучаемся с этим вопросом!!!



#7760 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:20

чтоб отлавили этих гадких псов

 

Полностью согласен! Часто вижу стаю из собак 8-10, приходится обходить.


Сообщение отредактировал Rumpelstilzchen: 10 Февраль 2013 - 16:27






Яндекс.Метрика