Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7761 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:38

Кто ищет, то всегда найдет, и без вреда остальным

Я частенько возвращаюсь после 11 вечера. В обоих дворах (8 и 10 дом) всё уставлено, вдоль дорог - тоже. Вот к госпиталю с момента появления там тупика не ездил, но пока тупика не было мне нравилось проезжать именно там. И там тоже всё уставлено. Площадка напротив кафе у стоянки, кажется, тоже уставлена, но ручаться не могу.
К сожалению те, кто проектировали здесь микрорайон не задумывались о парковках совсем. Печально. А зимой всё ещё и осложняется заснеженностью тех мест, куда можно поставиться.
К счастью я занял себе место на стоянке за день до покупки машины. Это было моё некое внутреннее условие - ставить машину на охраняемую стоянку. Ну или такая возможность в любое удобное мне время.
Да, я не раз ставил машину во двор, но никогда на бордюр. Да, мне было лень ехать на стоянку и хорошее место, и не мешает никому.
А вообще, если присмотреться к местам, где стоят машины на бордюре - там некуда ходить. Дойти два шага до магазина?
Ну не знаю. Меня вот никак не напрягают машины стоящие так.

 

Я конечно понимаю, что мест мало и что нужно расширять парковочные территории (это надо собираться коллективно и писать письма и собирать подписи всем домом), но их можно найти, ведь можно поставить машину так, что бы и пройти можно было и на коляске с ребенком проехать.

Если поставить просто на проезжую часть в два ряда - проезд во двор будет заблокирован для всех. Лучше уж на тротуар.
 
 

Просто нет УВАЖЕНИЯ ни к кому!

К сожалению и такое встречается. Но это совсем отмороженные случаи из серии "поставить тачилу прямо на переходе". Вот там действительно хочется "случайно" поцарапать коляской. Ну или санками.

 

Возле КАЖДОГО подъезда у лавочек стоят "мусорки" - людям просто лень открыть пару дверей и пройти 3 метра. А если еще 10 метров пройти то тут для вашего удобства поставили целый КОНТЕЙНЕР, хоть "обмусорьтесь".

Да, действительно, лень. Но поставить коробку было бы проще чем бороться с мельницами. Не? Если человек(?) привык свинячить там где живёт - его сложно перевоспитать. Дайте возможность максимально несвинячить - свинячить станет незачем.
Кстати, я во втором подъезде как-то не наблюдаю свинства. В других сильно много?
Ну да, у меня на этаже около мусоропровода чуть ли не месяц стоял картон. Не то чтобы валялся, но аккуратно так стоял. Никому не мешая, но забив всё пространство между стеной и трубой. А ещё там уж наверное с год стоит треснувший стеклопакет. Видимо кто-то не особо сознательный не может донести его контейнера. Мне уже не раз приходила идея "позвонить каждому соседу и спросить ни его ли и предложить вынести. Ему одному может быть просто слишком тяжело." но почему-то я об этом вспоминаю под ночь в основном. Ну вот опять. Эх... (Сосед, если ты это читаешь - не стесняйся - заходи, помогу вынести.)
 

А по-моему все просто - люди НЕ ВОСПИТАННЫЕ - вот и не хотят понимать, они не просто не хотят, они даже не задумываются об этом..

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
К счастью большинство людей вполне нормально воспринимают слова. Курящих соседей я вежливо попросил выходить к лестницам - и они выходят. Спасибо им за это. То, что у лестниц не холодно я узнал от брата. Он курит и когда приезжал ко мне в гости нашёл куда спрятаться от мороза и ветра. Потом я как-то вышел с ним поболтать - он повёл меня туда. На улице было что-то около -15. Я в шлёпанцах, шортах и майке спокойно стоял там и болтал с братом, пока он курил. Спасибо проектировщикам.
 
 

Конечно, тут нужен лидер!

Станьте им! Жаловаться конечно проще.
Уже пробовали организовывать. Обзванивали, спрашивали, договаривались. Вот только ничем не закончилось.
Повторюсь - пока процент заселения дома низок - денег на консьержку не набрать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2013 - 09:51


#7762 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:53

Если поставить просто на проезжую часть в два ряда - проезд во двор будет заблокирован для всех. Лучше уж на тротуар.

 

Вот так, да. Автомобилисты решают свои проблемы за счёт пешеходов. Ну тогда лучше уж яйца, чем камни.



#7763 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:57

Если только это не каменные яйца динозавров или просто яйца Чака Нориса :-]



#7764 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:14

А вот объясните мне как автомобилисту... На районе у нас систематически, да и везде частенько сталкиваюсь с тем что... При ИДЕАЛЬНО ПОЧИЩЕННЫХ  от снега и грязи тротуарах  люди (пешеходы, мамочки с детьми и колясками) наровят переть прямо посреди проезжей части? А когда, пропуская их останавливаешься и делаешь замечание, тебя наровят покрыть пятиэтажным матом.? Ну я понимаю бухие бы были.. А тут дети бегающие по среди дороги и мамочки в последний момент вытаскивающие своих детей из под колес!!! 


Сообщение отредактировал Dann: 10 Февраль 2013 - 23:15

  • FleXxx это нравится

#7765 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:00

Предлагаю всем заинтересованным лицам встретиться в понедельник-вторник вечером  во дворе для подписания.

Boiler491 сообщите, пожалуйста, когда Вам удобно мы все подойдем

Предлагаю во вторник в 20-00, я думаю все с работы уже вернутся, у первого подъезда.



#7766 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:10

Предлагаю во вторник в 20-00, я думаю все с работы уже вернутся, у первого подъезда.

ок.кв.226 будет)



#7767 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:20

ок.кв.226 будет)

 

+58



#7768 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:09

Хорошо в понедельник буду писать заявление на перасчет за апрель 2012 года, им нужна именно бумажка. Кто хочет подписать пишите. Можете указать квартиру и время удобное, я зайду. Все надо сделать до среды, в среду я его отвезу. По поводу тарифа на гвс в понедельник сначала схожу сначала на госпитальную 10, пусть мне распишут как они считают.

Я тоже собралась, но только во вторник зайти к ним и уточнить по тарифам... в понедельник никак... Если у вас будут новости какие-то - напишите



#7769 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:26

Я тоже собралась, но только во вторник зайти к ним и уточнить по тарифам... в понедельник никак... Если у вас будут новости какие-то - напишите

Позвонил, оказывается теплосервис им присылает потраченные гкалл на дом, а мне казалось из формулы № 20, нужно учитывать кол-во потраченного газа. Вывод один, готовить ГВ на крыше дома - дороже чем готовить ее на котельне, а потом еще через полгорода тащить в дом, я конечно не этой специальности, но все-равно понимаю, что это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!



#7770 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:34

 

Позвонил, оказывается теплосервис им присылает потраченные гкалл на дом, а мне казалось из формулы № 20, нужно учитывать кол-во потраченного газа.

Если бы котельная принадлежала дому. то так. А поскольку она принадлежит стороннему лицу, то его затраты - его проблемы.

Вывод один, готовить ГВ на крыше дома - дороже чем готовить ее на котельне, а потом еще через полгорода тащить в дом

 А с чего такое решение? У нас стоимость за ГКал одинаковая, следовательно ваш дом тратит на нагрев больше... или предосталяет информации о реально потраченных куб.м. меньше. А сколько, получилось ГКал? У нас на нагрев горячей воды, по утверждению СМ, пошло 150 ГКал

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2013 - 10:35


#7771 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:46

Еще момент найдите свои платежки за апрель, сравните их с мартом, цена одинаковая, значит перерасчет делать надо, в апреле в 2 раза меньше, значит нет, просто я не знаю они всем так посчитали.

Предлагаю во вторник в 20-00, я думаю все с работы уже вернутся, у первого подъезда.



#7772 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:18

 Если бы котельная принадлежала дому. то так. А поскольку она принадлежит стороннему лицу, то его затраты - его проблемы. А с чего такое решение? У нас стоимость за ГКал одинаковая, следовательно ваш дом тратит на нагрев больше... или предосталяет информации о реально потраченных куб.м. меньше. А сколько, получилось ГКал? У нас на нагрев горячей воды, по утверждению СМ, пошло 150 ГКал

Котельная не может быть в частных руках - по постановлению № 354 РФ - это внутридомовые инженерные сети, т они принадлежат жильцам.

Вот вам выдержка

 

 

"внутридомовые инженерные системы" - являющиеся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме инженерные коммуникации (сети), механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, предназначенные для подачи коммунальных ресурсов от централизованных сетей инженерно-технического обеспечения до внутриквартирного оборудования, а также для производства и предоставления исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения).
В жилых домах внутридомовые инженерные системы включают расположенные в пределах земельного участка, на котором расположен жилой дом, а также находящиеся в жилом доме инженерные коммуникации (сети), механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, с использованием которых осуществляется потребление коммунальных услуг;

 

Так что, дорогие соседи если ДСК продала котел, какому-то дяде Васе из Агаповки - пускай в прокуратуре все и объяснят.



#7773 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:19

Добрый день!!! Проблемы нашего дома нужно решать. я понимаю, что у всех работа, семья. Меня не устраивает как чистят снег во дворе, иногда муж приезжает поздно и уезжает рано, приходится ставить возле магазина Эдита. Только не нужно ругаться, я думаю владельцы машин понимают. И смельчак который закидывает яйцами машины отзовись, ты же крутой. Я надеюсь ты не боишься девушку???  

Интересно, какая цель этого? Тратить яйца? они же денег стоят.



#7774 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:29

Котельная не может быть в частных руках - по постановлению № 354 РФ - это внутридомовые инженерные сети, т они принадлежат жильцам

Где-то год назад обсуждали уже (вот тут, например ). Расположение на крыше не является частью дома, газ свой, электричество тоже, место на крыше видимо в аренде. Автономные крышные котельные в частной собственности - распространенная практика, никакой суд ни разу не отдавал жильцам котельные, если только они не были проданы с явными нарушениями. Можно конечно поиграться с письмами в Прокуратуру, но особо тут ждать нечего. Гораздо интереснее понять, откуда взялись цифры на подогрев воды и отопление. Там 2 отдельных независимых счетчика, или СМ что-то химичит...


Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2013 - 11:34


#7775 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:46

Где-то год назад обсуждали уже (вот тут, например ). Расположение на крыше не является частью дома, газ свой, электричество тоже, место на крыше видимо в аренде.

 

Это тема, по которой неспециалистам без участия компетентного юриста спорить бессмысленно. Я слышал мнение юриста (без подробностей и обоснования), что таки является. Если серьёзно настраиваться на возврат котельной дому, тогда не обойтись без привлечения серьёзного юриста, который сможет повернуть трактовку законодательного крючкотворства в нужном направлении.



#7776 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:54

Это тема, по которой неспециалистам без участия компетентного юриста спорить бессмысленно. Я слышал мнение юриста (без подробностей и обоснования), что таки является. Если серьёзно настраиваться на возврат котельной дому, тогда не обойтись без привлечения серьёзного юриста, который сможет повернуть трактовку законодательного крючкотворства в нужном направлении.

Котельная не может вернуться дому, т.к. дом не ТСЖ. стало быть не юр лицо. Газ же должен кому-то поставляться и кто-то должен за него платить. :))



#7777 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:22

Расположение на крыше не является частью дома, газ свой, электричество тоже, место на крыше видимо в аренде...

В постановлении все прописано, и котел в подвале, на крыше, хоть где - он находится в доме, является имуществом жильцов и точка, вчитайтесь в выдержку.



 

Где-то год назад обсуждали уже (вот тут, например )

А еще я прочитал, что вы мне прислали, но все это на основании ФЗ от 2010, а в 2011 году выходит новое постановление, как раз таки 354, и получается они противоречат друг другу.


Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2013 - 12:25


#7778 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:36

Котельная не может вернуться дому, т.к. дом не ТСЖ. стало быть не юр лицо.

 

Общедомовая собственность какому юрлицу принадлежит?



#7779 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:37

Котельная не может вернуться дому, т.к. дом не ТСЖ. стало быть не юр лицо.

Тут как-раз проблем нет - дом сам по себе является юрлицом.



#7780 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:46

Тут как-раз проблем нет - дом сам по себе является юрлицом.

о как.. и какая интересно организационно-правовая форма юридического лица у дома № 10 и у дома № 8 ?







Яндекс.Метрика