Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7881 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 14:42

Какая-то Щука, повредила мне  зеркало на машине, видимо отодрать пытались, отломился кусочек пластика. Жаль мысли не материальны... :angry:

А ты не думаешь о таком варианте:

Машины стоят близко, под ногами лёд, с большой коробкой/ящиком не пролезть, случайно задели, может даже просто неся, а может в попытке не упасть.

Попробуй вечером приехать и выгрузить что-нибудь больше метра в ширину.



#7882 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:20

А ты не думаешь о таком варианте:

Машины стоят близко, под ногами лёд, с большой коробкой/ящиком не пролезть, случайно задели, может даже просто неся, а может в попытке не упасть.

Попробуй вечером приехать и выгрузить что-нибудь больше метра в ширину.

А еще попробуйте пройти с каляской! если вышел на тратуар... ищешь где можно с него съехать, или наоборот. Ну или вообще случай не из приятных. Возвращался домой с прогулки, нужно было зайти в магазин (очередь , то  до сё) выходим, идем к поъездам, а не пройти, ну нет конечно, без коляски то пропихнешься между машинами, а вот с ней пришлось делать круг вокруг дома. А все почему? Правельно, стоят на тратуаре машины, у новых контейнеров машины, а между ними приехала газель разгружаться в Эдиту. Я конечно и сам автобилист и жена. Стараемся  уж если и парковаться у дома, но так что  бы не создавать ни кому препятствий.  Давайте уважать друг друга, и не портить нервы.



#7883 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:21

А ты не думаешь о таком варианте:

Машины стоят близко, под ногами лёд, с большой коробкой/ящиком не пролезть, случайно задели, может даже просто неся, а может в попытке не упасть.

Попробуй вечером приехать и выгрузить что-нибудь больше метра в ширину.

ну это смотря где стоять, вот к примеру если стоять боком рядом с часто передвигающимся транспортом, т.е. на проезжей части, то там может проехать мусорщик или автобус маршрутка и срубить на фиг зеркало, а если стоять в месте, где ходит народ часто например перегородить выход из подъезда, теперь уже народ срубит зеркало. Но если вы этим местом стоите к примеру к сугробу, то тогда это вам сделали воришки или "доброжелатели"/



#7884 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:36

случайно это было или нет, трещина не исчезнет, посылаю луч поноса этому примату. К лету дом еще подзаселится, будем в 2этажа парковаться.



#7885 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:45

Два этажа - это вполне осуществимо.
Если проследить тенденцию заполнения придомовых мест за последние полгода. Кстати, то что было полгода назад на Госпитальной, можно увидеть на Яндекс панорамы.

Спасибо снесенному бараку, он немного разрядил обстановку. Надеемся на терпеливость и умение безконтактно водить у жителей в условиях уменьшения места. 



#7886 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:55

вся надежда на новый дом, что б вдоль него дорогу открыли))) сколько парковочных метров:)

Скоро норму введем не более 1 машины на квартиру!



#7887 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:24

Скоро норму введем не более 1 машины на квартиру!

не поможет даже при норме 1 машина на 1  этаж в подъезде(.

Когда терпение лопнет, то может возобновим мысль о "захвате" земли под стоянку.

У 10 дома она очень даже реальна, им останеться после схода снега привести гравия на место бараков и разравнять.(не  думаю что там кто то что то будет строить в ближайшее время)



#7888 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:43

случайно это было или нет, трещина не исчезнет, посылаю луч поноса этому примату.

Здесь выше питались намекнуть что может быть ССЗБ.



#7889 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 17:29

У 10 дома она очень даже реальна, им останеться после схода снега привести гравия на место бараков и разравнять.(не  думаю что там кто то что то будет строить в ближайшее время)


Вообще то там спортплощадку планируют в скором времени поставить ;) Да и кто делать будет? Для этого надо собраться, скинуться...

Стараемся  уж если и парковаться у дома, но так что бы не создавать ни кому препятствий.  Давайте уважать друг друга, и не портить нервы.


Пытались здесь недавно вразумить любителей парковки где попало. Бесполезно. Пока им так удобнее - остальные побоку :(

#7890 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 17:39

Что их вразумлять то, они знать правила должны и иметь совесть чтоб их соблюдать. Возможности еще для этого есть, пока.
А те кто не знает правила, пусть изучают -  кроме них во дворе есть люди, дети, коляски и.т.д., а те, кто без совести - тому сочуствие, совсем они не берегут свои машины.


Сообщение отредактировал Serhioo: 04 Март 2013 - 17:47


#7891 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 18:46

Здесь выше питались намекнуть что может быть ССЗБ.

порча имущества преступление, все остальное отмазки. Моя машина никому не мешала проходить, проезжать, пролетать таща коробки из под телевизоров с диагональю 46 дюймов или двухстворчатых холодильников. ССЗБ держите при себе.



#7892 VETxs

VETxs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:00

Добрый вечер соседи! Меня очень удивляет негатив относительно качалки, хотя это проясняет, то что ни один из Вас особо и не представляет, что это такое. Более безопасней может быть только библиотека, народ выплескивает весь негатив на метал и идет спать, да-да, а не бухать, не бить соседей и не царапать машины. К тому же в районе качалки концентрируется большое количество сильнейших людей района (с устойчивой психикой и с минимумом вредных привычек, по крайней мере наркотики и лишний алкоголь точно, это не совместимо) и всякая мерзота обходит эти края за версту. Если открыть качалку "советского" образца с минимумом гламура, то это пойдет только на пользу нашему дому. Будут ходить в нее разные возраста и разные социальные категории, Наши соседи. Гастеры и так еле сводят концы с концами, да я и думаю, что у них работа не из легких, чтобы потом искать физического отдыха. Можно почитать лекцию о вреде "малоподвижной" жизни и т.д. , но воздержусь, давайте радоваться аптеке и приносить ей прибыль.



#7893 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:21

Уважаемые соседи, 11-го марта в 20:00 состоится встреча с директором ооо "Спецмонтаж" Обыденовым В. Н. по поводу вопроса, как формируется цена за куб горячей воды, я у него сегодня был, он мне все пояснил,как формируется счет. Мне в принципе стало все понятно, но будет лучше если он все вам лично тоже пояснит, ну и заодно может у кого-нибудь будет желание задать вопрос. Так же хотелось обсудить вопрос о совете дома при личной встречи с вами. Встреча состоится у дома номер 8, у первого под. в 20:00. Только одна просьба, отпишите в личку, кто точно придет, надо понять много будет людей или нет.

#7894 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:41

Уважаемые соседи, 11-го марта в 20:00 состоится встреча с директором ооо "Спецмонтаж" Обыденовым В. Н. по поводу вопроса, как формируется цена за куб горячей воды

Не знаю, может, вскроются какие-то новые подробности, но вроде уже понятно, как формируется цена: разница между реальным потреблением и задекларированным (+ нормативным для не сдающих показаний) раскидывается по всем собственникам. Считаю, что это неправильно. У СМ есть договоры с собственниками, согласно которым оплата производится по показаниям счётчиков. СМ может хотя бы попытаться воздействовать на нарушителей договора, но не пытается. И судя по "объяснениям" - собирается продолжать в том же духе. Если так, то ничего не остаётся кроме как обратиться в прокуратуру. Момент подходящий: нерадивые коммунальщики, завышающие цены, сейчас как раз в тренде.

Так же хотелось обсудить вопрос о совете дома при личной встречи с вами

Законным путём выбрать СД нереально, выбирали же. Кворума нет. Я приду.

Послушаем, но главным вопросом к Обыденову на собрании должен быть не "как формируется цена", а "что вы предприняли, чтобы цена формировалась по-другому".

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Март 2013 - 12:52


#7895 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:43


Уважаемые соседи...


Ответ на письмо будет?

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Март 2013 - 21:59


#7896 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:55

Ответ на письмо будет?

да, но немного позже.

#7897 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 22:03

Законным путём выбрать СД нереально, выбирали же. Кворума нет


Как я понимаю, законность сейчас никому не нужна. АД надо, что бы был хоть кто-нибудь, а жильцам пофиг, ведь СД никакой власти не имеет

#7898 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 07:25

Как я понимаю, законность сейчас никому не нужна. АД надо, что бы был хоть кто-нибудь, а жильцам пофиг, ведь СД никакой власти не имеет


а мне эта власть и не нужна, мне просто нужно, чтобы я мог присутствовать при списывании общедомовых счетчиков, ну иногда выносит каккой-нибудь совет.

#7899 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 12:03

Из февральской платёжки: горячая вода 184,48. Ничего не изменилось.

Сообщение отредактировал dushkin: 06 Март 2013 - 12:04


#7900 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 14:02

Кто знает что у нас за мужики толпами с костылями ходят с мешками здоровыми и всяким де...ом?







Яндекс.Метрика