Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7961 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:45

Пишите в личку вопросы

А можно вопросик прям сразу?

Слышала, что декларацию и заявление на возврат можно подавать ни только до конца апреля, но и в течении всего календарного года? Так?

А то в налоговую сейчас даже соваться не хочется ... там такой аврал



#7962 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:39

А можно вопросик прям сразу?

Слышала, что декларацию и заявление на возврат можно подавать ни только до конца апреля, но и в течении всего календарного года? Так?

А то в налоговую сейчас даже соваться не хочется ... там такой аврал

все верно. есть запись через интернет. по записи обязаны принять в течение получаса.



#7963 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:22

А можно вопросик прям сразу?

Слышала, что декларацию и заявление на возврат можно подавать ни только до конца апреля, но и в течении всего календарного года? Так?

А то в налоговую сейчас даже соваться не хочется ... там такой аврал

в прошлом году в июле подавал. Народу было больше чем в этом году в январе))



#7964 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:01

все верно. есть запись через интернет. по записи обязаны принять в течение получаса.

Запись в налоговую в химки?



#7965 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:38

Запись в налоговую в химки?

всё в долгопрудном делал без записи и очереди



#7966 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 17:27

еще один таракан. откуда же они к нам лезут



#7967 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 17:56

У них масса ходов.
Через щели между стояками тепла, воды, канализации и перекрытий.
Через вентиляционную шахту.
Через канализацию.



#7968 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:47

да ходов то понятно что много, откуда вообще взялись. Дом то новый



#7969 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:56

Дом только строили, а тараканы уже по улице бегали. Рядом же два барака было. Бараков не осталось, надо же тараканам где-то жить :)



#7970 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:01

Дом только строили, а тараканы уже по улице бегали. Рядом же два барака было.

:) На самом деле их гастарбайтеры (ремонтники и жители съемных квартир) навезли (вместе с клопами, хорошо что те не так сильно мигрируют)


Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Апрель 2013 - 10:03


#7971 Innochka

Innochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:43

Добрый день. :D Мы живем в трешке 4 подъезд и каждый месяц по квитанции платим 3600 !!!за содержание дома и подъезда. Каждый раз вхожу в подъезд и не понимаю, КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ!!! Подъезд ужасный :angry: . Может кто-нибудь подскажет за что платим? Спасибо.



#7972 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:29

Добрый день. :D Мы живем в трешке 4 подъезд и каждый месяц по квитанции платим 3600 !!!за содержание дома и подъезда. Каждый раз вхожу в подъезд и не понимаю, КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ!!! Подъезд ужасный :angry: . Может кто-нибудь подскажет за что платим? Спасибо.

Вы не одиноки. Многие задаются этим вопросом. Предполагаю, что большая часть собственников вообще не оплачивает коммуналку, вот УК и ничего не предпринимает для облагораживания нашего дома, ссылаясь на большие долги по квартплате. Сама же она ничего не делает, чтобы выбить эти долги, наверное, для подкормки своих карманов им хватает.



#7973 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:56

Может стоит в письме к УК СМ указать, что именно ужасного в подъезде?

А то их дворники по утрам снег ворошат от нечего делать, чтобы быстрее таял.

Пару недель назад поговорил с неоднократно упоминаемым К., которого так все боятся. Объяснил ситуацию с неплательщиками, что показания не сдают те, у кого квартиры перенаселены. Некоторые просто не сдают. На прошлой неделе открывал дверь в холл Олегу с сотоварищем, чтобы они смогли достучаться до не сдающих показания.

При правильном подходе расшевелить можно, причем без криков и шума. Им же самим нужно, чтобы долгов и претензий не было.  

Возможно, что будет как у нас в Г10 (через пару лет после сдачи дома) ремонт после окончания массового вноса стройматериалов и выноса отходов. В нашем подъезде и лифт 2 года был обшит изнутри. А с месяц назад еще наблюдал шланг, уходящий в подъезд, по которому смесь для стяжки подают.


Сообщение отредактировал YuriP: 19 Апрель 2013 - 15:03


#7974 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:35

В СМ есть телефоны всех собственников!!!! Видать неимоверных усилий стоит обзвонить неплательщиков и попросить их заплатить на основании договора, который был подписан при выдаче ключей.


Сообщение отредактировал Dann: 19 Апрель 2013 - 15:34


#7975 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:44

открывал дверь в холл Олегу с сотоварищем,

А сотоварищ был наверное его верный друг - пушистый сембернар :)
Прошу запомнить этого пса, полезен он для двора, т.к. отгоняет левых собак.
У него недавно появился пес-помошник чуть меньше ростом.


Сообщение отредактировал Serhioo: 19 Апрель 2013 - 15:44


#7976 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:09

Вода "золотая"(((((  Что я с мамочками из десятого дома общаюсь, они не говорят, что им что то подняли. Этот куб горячей воды, я чайником накипячу и то дешевле будет((((. Даже если у нас газовая котельная, почему так дорого? Может соберем народ, пригласим Обыденова, а то чувствую себя "....." не понимаю за что плачу. БЕСИТ. 

 

http://www.mos.ru/au...x.php?id_4=1156

 

В случае нашего дома, посчитать затраченные калории довольно просто... Отсюда цена, я так полагаю.

Вопрос, на сколько велики потери в самой котельной и, возможно, всем стоило заморочиться на тему утепления труб в стояках... Но опять же - непрозрачно как-то все.  :(



#7977 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:14

Вот тут все более чем подробно по коммуналке. http://smotri.com/vi...id=v2447873ac5c



#7978 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:16

Добрый день уважаемые соседи, уже более 5 лет я проживаю в г. Долгопрудный по адресу проспект Пацаева, д.7, корпус 4 и пока нет возможности переехать в свою квартиру в нашем 8м доме. За всё время проживания в доме, меня заливали соседи с 6го этажа  5 раз. 1 раз до ремонта, 2й раз всю квартиру после ремонта (то есть вода была везде коридор, спальня, кухня большой зал, кроме детской комнаты), 3й раз по мелочи, 4 раз залило коридор (15кв.м) с паркетной доской (на этот раз было застраховано и страховая возместила часть убытков), в прошлое воскресенье случайно полез вечером в кладовку и опять льётся вода из общего стояка, кто-то сверху дёрнул трубу на себя, скорее всего опять соседи с 6го этажа. 

 

/небольшое отступление/ по первому случаю собственник (не я) стал судиться с жильцами 6го этажа, процесс затянулся на 4 года. Коротко о процессе: сосед перевёл вину на компанию установщика кухни, исполнитель за время суда умер, дело несколько раз закрывали ибо сосед с 6го этажа недоказано друг, родственник судьи, в итоге - 200 тысяч на адвоката и дело закрыто.

/2 небольшое отступление/ Сосед с 6го этажа является членом нашего ТСЖ в очёчках, маленький пухленький, при виде меня закрывается руками и орёт с женой, что никаких денег они платить не будут, Руководитель нашего ТСЖ господин Игнатов его всячески покрывает.

 

Так вот, после обнаружения течи в прошлое воскресенье, я позвонил в ТСЖ и вызвал Игнатова для разбора. Тот явился в непотребном виде, пьянющий, вёл себя соответственно! Поднявшись на 6й этаж, показал соседу течь. Уговорил пяного Игнатова перекрыть воду, так как ему пофигу было.

На следующий день понедельника  до обеда у меня с потолка продолжала литься канализация, так как надо мной ещё 5 этажей и кто-то все равно спускал воду, соседи не предприняли ничего, что бы у себя остановить протечку. В районе 1 дня я приехал домой по причине того, что проблемой никто не занимался. Позвонил Игнатову, тот сказал, что у него сегодня выходной и , что я сам виноват и послал меня, я ему тоже сказал кто он есть и после этого наш Председатель  повесил трубку.

Вчера г-н Игнатов пришёл ко мне домой с соседом с 6го этажа и составил акт, о том, что у меня нет нижнего крепежа общего стояка и что протечка произошла по моей вине, так как я менял стояк и труба стояка у меня другого цвета. Со своей стороны за 5 лет проживания лично я вёл ремонтные работы повесив полотенцесушитель. В прошлом году бился, что бы ТСЖ заменили мне части труб стояка горячей хол. воды, т.к. они протекали и я знал, что это обязанность ТСЖ их поменять, никаких записей по произведённым работам в ТСЖ нет.

Что посоветуете, как бороться? Соседа бить нельзя, он на валидоле и боюсь может кончится с одного моего удара, несильные затрещины тоже не производят должного эффекта. Председатель ТСЖ частенько бухой, у него посадили жену на 10 лет зза воровство на таможне и он постоянно закладывает, так сказать переживает. ПОйти покричать на него, обозвать и спровоцировать на драку как вариант,....жалобы писать бесполезно, некуда и ответ один "переизбирайте", но все кто кормится с ТСЖ просто так не уйдут,....

Спасибо за уделённое мне внимание,....может будут у вас толковые идеи, я не знаю как бороться с таким беспределом,....



#7979 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:44

Дааа... 2 года назад и Игнатов и ТСЖ в целом производили благоприятное впечатление.....



#7980 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:51

Спасибо за уделённое мне внимание,....может будут у вас толковые идеи, я не знаю как бороться с таким беспределом,....

продайте квартиру. вложитесь в новостройку с последним этажом





Яндекс.Метрика