Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8361 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:35

двери при выходе на лестницу, в доме # 8, в первом подъезде они поменяны, в других не знаю. Это эпопея с замерзающими стенами у двушек, чьи стены граничат с лестницой. А вот как это на кварплату повлияло??? Суммы те же. Я думаю их взяли из денег за обслуживания. И думаю это обоснованно, потому-что мы то же платим и хотим жить по-человечески, а не охеревать от холода. У нас 16 градусов было в квартире, ремонт нам делала строительная компания, та что и дом строила, а УК взяла под обслуживание дом с этими косяками, пускай и отвечают. А если кому-то допустим не нравится, что деньги взяли из общего котла, пишите в УК и требуйте, чтобы те в свою очередь подавали в суд на ДСК, хотя я думаю они так и сделают, либо ДСК сами деньги перевели.

Сегодня спускался пешком с 8 этажа.. реально в пролетах между этажами тепло и не задувает. Жаль что вас это не спасло, ну и на оплате за отопление думаю никак не скажется. Если верить смете, то каждая дверь обошлась тыщ по 15 при условии что их оптом брали. На вид же тянет ну тыщ на 7 :)


 

P.S. для тех, кто инициативный, целеустремленный и добивается всего, а не просто голословит на форуме, вчера передавали по "Подмосковью", что к концу года правительство МО вроде как обязует все дома подмосковья создать Совет Дома.
 

 

Ну попробуем по весне еще разок. Правда в данный момент у меня ваабще нет понимания кто захочет идти в совет восьмого дома.



#8362 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:47

"Boiler4591
Подписываюсь под каждым вашим постом!
Спасибо, что подняли тему... Хотя дала себе слово не писать сюда))бестолку и все же.... Как и вы пытаюсь решить "косяки" ДСК в УК, так как на форуме явно "сытый голодного не разумеет"(((
Согласна про косяки с отоплением под'ездов и квартир. Вся беда дополнительно усугубляется тем, что мы живем на нижних этажах... Я уже готова металлическую дверь была поставить за свой счет ( хорошо, в УК сказали потерпеть, хотя я думаю в моем случае и металлическая дверь не спасет(((( Кстати, остальные соседи отказались, их все устраивает... Еще бы!!!. Думаю, не только из-за денег, а еще и потому, что им элементарно лень двери закрывать. Еще спасибо УК, что поставили доводчик вместо идиотской пружины. Может на 15 этаже эти двери и закрыты и теплее, но на моем этаже с виду жаже вроде культурные люди, в том числе хрупкие дамы, но пользуются дверью примерно так: толкают ногой, успевают проскочить бегом и дверь (если с пружиной), сотрясая все стены мой квартиры, ударяется об косяк, а если кто-то выдирает пружины, то просто остается открытой и на площадке воет ветер и лежит снег. И тут никого не смущает, что это повышает нашу оплату за отопление.... Я лично, когда дома, по сто раз выскакиваю на площадку, что бы закрыть двери и хоть как-то сохранить тепло в квартире.. Жить ужасно некомфортно: жуткая слышимость плюс собачий холод. Но почему-то другим все нравится...

а мы в 3 подъезде сами сбросились и двери поставили... а у нас их 2 


Сегодня спускался пешком с 8 этажа.. реально в пролетах между этажами тепло и не задувает. Жаль что вас это не спасло, ну и на оплате за отопление думаю никак не скажется. Если верить смете, то каждая дверь обошлась тыщ по 15 при условии что их оптом брали. На вид же тянет ну тыщ на 7 :)


 

Ну попробуем по весне еще разок. Правда в данный момент у меня ваабще нет понимания кто захочет идти в совет восьмого дома.

извините, что  докапываюсь, но деньги за ваши двери в платежке как указаны? а то мож и соседним подъездам перепало за них платить? 



#8363 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:06

а мы в 3 подъезде сами сбросились и двери поставили... а у нас их 2 


извините, что  докапываюсь, но деньги за ваши двери в платежке как указаны? а то мож и соседним подъездам перепало за них платить? 

Прикрепленные изображения

  • b272e2baed69970dc2d9682f30b007321.jpg
  • 6dd52dc2467be09b3246049facaf78101.jpg


#8364 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:08

 

а мы в 3 подъезде сами сбросились и двери поставили... а у нас их 2 


извините, что  докапываюсь, но деньги за ваши двери в платежке как указаны? а то мож и соседним подъездам перепало за них платить? 

 

Еще раз прошу прощения: далека от цифр и их анализа, но ...т.е. вы по этим квитанциям деньги внесли? или это Спецмонтаж отчитался о потраченных ресурсах этого года? Если второе, то вероятность, что в наши платежи по коммуналке тоже двери 1 подъезда "зашиты" - есть



#8365 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:39

Еще раз прошу прощения: далека от цифр и их анализа, но ...т.е. вы по этим квитанциям деньги внесли? или это Спецмонтаж отчитался о потраченных ресурсах этого года? Если второе, то вероятность, что в наши платежи по коммуналке тоже двери 1 подъезда "зашиты" - есть

по второму конечно :)) И двери и елочки и много чего другого :))



#8366 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:42

по второму конечно :)) И двери и елочки и много чего другого :))

клево....



#8367 Varvarka

Varvarka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:37

С 23.01 поступают в продажу квартиры в заложенном доме Новое шоссе д. 7, 7а) обещали садик))

#8368 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:30

С 23.01 поступают в продажу квартиры в заложенном доме Новое шоссе д. 7, 7а) обещали садик))


Для этого дома есть специализированная тема

#8369 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:26

Ну вот опять стали окна леденеть. В зале где СМ делал ремонт теперь тепло, а вотво второй комнате которая угловая чувствуется прям как от стен дует, из выключателя сифонит и окна леденеют. Батарея огненная но хреново тепло отдает, но мы не меняли. Летом заменю, может лучше будет, а вот что с углами холодными делать я не знаю.

#8370 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:02

Ну вот опять стали окна леденеть. В зале где СМ делал ремонт теперь тепло, а вотво второй комнате которая угловая чувствуется прям как от стен дует, из выключателя сифонит и окна леденеют. Батарея огненная но хреново тепло отдает, но мы не меняли. Летом заменю, может лучше будет, а вот что с углами холодными делать я не знаю.

Походу надо раздалбливать стены и по новой заделывать угловые и стыковочные швы пол и потолок. Из под окон сифонит?



#8371 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:01

Походу надо раздалбливать стены и по новой заделывать угловые и стыковочные швы пол и потолок. Из под окон сифонит?

Походу надо раздалбливать стены и по новой заделывать угловые и стыковочные швы пол и потолок. Из под окон сифонит?


Сифонит из-под стыков пластик бетон, потому-что по ходу пены ни хрена не залито. Я вчера УК вызвал,пришли все замерили, температура в комнате 21 с, а вот в углах на одной стен 8 с, на другой 10 с. Я боюсь, плесень пойдет. А тогда УК придется ремонт опять делать, потому-что я это на тормозах не спущу.

#8372 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:47

Сифонит из-под стыков пластик бетон, потому-что по ходу пены ни хрена не залито. Я вчера УК вызвал,пришли все замерили, температура в комнате 21 с, а вот в углах на одной стен 8 с, на другой 10 с. Я боюсь, плесень пойдет. А тогда УК придется ремонт опять делать, потому-что я это на тормозах не спущу.

эхх ждать весны и глобально переделывать.. 



#8373 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:47

. Я боюсь, плесень пойдет.

Плесень пойдет если очень влажно и нет вентиляции.



#8374 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:22

Плесень пойдет если очень влажно и нет вентиляции.

Если еще будет очень влажно и не будет продувать то тогда совсем пи...ц настанет



#8375 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:36

Сифонит из-под стыков пластик бетон, потому-что по ходу пены ни хрена не залито. Я вчера УК вызвал,пришли все замерили, температура в комнате 21 с, а вот в углах на одной стен 8 с, на другой 10 с. Я боюсь, плесень пойдет. А тогда УК придется ремонт опять делать, потому-что я это на тормозах не спущу.

такая же пролема



#8376 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:43

такая же пролема


Как будете решать?

#8377 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:27

У подъезда №2  там где мусоропровод "хлещет"  вода(((((( Сразу позвонили в Спецмонтаж, но там трубку никто не берет. Звонили даже Роману на сотовый тоже трубку не берет. Куда же звонить в таких случаях? Ситуации бывают разные, а звонить не знаешь куда.


Сообщение отредактировал kurtenisch: 03 Февраль 2014 - 21:40


#8378 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:43

 Куда же звонить в таких случаях? 

Олегу. тлф в личке



#8379 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 15:22

Из-за мамашек, установивших железные столбы, я сегодня стал еще одним обладателем царапин на машине.

#8380 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:28

Из-за мамашек, установивших железные столбы, я сегодня стал еще одним обладателем царапин на машине.

Из-за недобросовестных водителей поставили столбы а не из-за мам. Дети будут поймёте, сами потом будете столбы выпрашивать... 


Сообщение отредактировал senh: 15 Февраль 2014 - 16:28






Яндекс.Метрика