Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8701 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:20

я придерживаюсь мнения, что не лифт убили во врем ремонтов, а лифты такие говняные и дешёвые изначально поставили"

 

В НШ10 поставили дорогие импортные лифты, так жильцы теперь не нарадуются. <sarcasm>



#8702 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:06

А что мешает сначала все по очереди дотащить до подъезда, потом до лифта, потом в лифт, выгрузить из лифта и дотащить до квартиры? Так и удобно и никому не мешаешься. Всегда так из Ашана сумки привозил, никаких проблем.

 

недавно наблюдала картину в м-не центральный: подъехал огромный джип к подъезду, сидит и ждет чего-то, выходит из подъезда ребенок с тележкой ашановской, и начинают загружать тележку пакетами с едой, затем в лифт и домой



#8703 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:15

я придерживаюсь мнения, что не лифт убили во врем ремонтов, а лифты такие говняные и дешёвые изначально поставили,....ибо кнопки удержать лифт открытыми и принудительно закрыть отсутствуют, надо жать на пустые кнопки для этого, а уж с какой быстротой они ездят это отдельный минус. И я в доме с самого начала, и с самого начала лифты тупили, не ехали на нужный этаж,.....так что я думаю сработал принцип "экономия должна быть экономной"

В самом начале были и рисунки на кнопках и даже работал механизм открытия второй дверки на грузовом, но я не раз видел как братья наши зарубежные ломали этот механизм, потому что кроме осла и телеги в жизни ничего не видели.

#8704 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 00:09

ТРЕТИЙ ПОДЪЕЗД 13 ЭТАЖ, у меня в трёшке ползут тараканы, раз в недельку в ванной с утра сидит по тараканчику, такое уже было полгода назад, сегодня выдался исключительный денёк, в ванной 2 таракана, на кухне по второму стояку ещё один. Закупаюсь ловушками и народными средствами (борная кислота) от тараканов. Звонил в УК, сказали, что это не их забота и проблема, вопрос знатокам, а чъи это заботы кроме моих?? куда можно позвонить для устранения проблемы, причём тараканов-то явно не я в спецодежде принёс (у меня её просто нет)? Я-то потравлю, но надолго ли хватит, что бы они по стояку (или от соседей сбоку) не приползли. Есть ли заинтересованные в этом вопросе люди в третьем подъезде, может объявление накатать, только таджики врят ли читать умеют по русски, опять же если очаг у них и есть таковые в доме.


Сообщение отредактировал AutoMAZ: 10 Декабрь 2014 - 18:07


#8705 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:35

Обычно по мере заселения жильцов в новые дома, происходит благоустройство и наведение порядка, в контексте стремления к комфорту. Почему-то в нашем доме все идет в обратном порядке. За более чем два года сложилось впечатление, что  большинство соседей  вполне адекватные люди, но в тоже время приходишь к пониманию, что у большинства соседей адекватность заканчивается за пределами входных дверей их квартир.



#8706 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:25

и ещё такой вопросец, в "Эдите" на первом этаже, летом частенько попадались "кислые" молочные продукты с нормальной датой, да и вчера взял сметану, по сроку вроде бы нормально всё, а на вкус кислая, такая знаете на грани съедобного. Отдельно отмечу фруктовый отдел, где на витрине лежит один товар, а по факту выдают другой, чернослив отборный, дали сухое говно, хурма хорошая на витрине, выдали говно вяжущее (ну скажем так на любителя), морковь брал, половина мороженая. Та же ситуация и с тортами, всегда сегодняшнее "птичье молоко" частенько идёт без наклеек с датой вообще и никогда не пробито конторой-изготовителем, то есть даже если наклеена дата, то перед продажей и пару раз брал явно не свежак. В Долгопрудном такой ерунды вроде бы не наблюдается,.....



#8707 4upuka

4upuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 03:06

Тараканов нам ещё не хватало!!!
Я конечно с 4-го подъезда,но тараканы живность такая,как крысы,им не в падлу пойти в подъезд рядом..
Пожалуйста,устраняйте,а лучше не делайте то,чтобы они заводились.
Про соседей,да,много адекватных людей когда общаешься,но вне общения они словно деградируют и срут на всех,не уважа, других..
Соседи милые,уважайте друг друга,ведь если вам будут доставлять неудобства,вв либо ухом не поведете,либо не обратите внимания,однако при этом не думаете сами о других!
С приходом холодов стало только веселее,зачем промораживать этаж,открыв все двери на этаже от балкона?
Курильщики?лично у нас эта отмазка не проходит,ибо на этаже из всех квартир курит только наша и то у себя дома,только при сильных холода выходим и нарушаем закон и то! Приобрели специально аромо свечу,которая поглащает табак и пахнет вкусно.
Прям неуважение и цель у соседей навредить соседям,как так можно

#8708 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:23

Вот я не уверен, что тараканов можно устранить, вы наверное не сталкивались просто, я ровно полгода назад занимался тем же самым, они просто начинают обходить мою квартиру стороной, но хватает ровно на полгода, тем более, что у меня в квартире ловить особо нечего (чистота, нет нагромождения мебели, не оставляю еду на столах), но тем не менее, если я их вижу, значит они уже в достаточном количестве! Соседи загляните ночью на кухню и в санузлы, посмотрите на стены,.....

з.ы. У меня родители проживают по стечению обстоятельств в панельном доме постройки  90х годов, дом в ужасном состоянии, подъезды и лестничные площадки никто не моет вообще, дверь маленького лифта выбита в шахту, МУСОРОПРОВОД В ДОМЕ....но там нет ни одного таракана и никогда не было,.....это ПОЗОР КОНЕЧНО, что у нас они завелись,....



#8709 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:37

это ПОЗОР КОНЕЧНО, что у нас они завелись,...

 

возможно кто-то переехал вместе с ними



#8710 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:50

А у меня муравьи. Это лучше, чем тараканы или клопы, так что не ропщу.



#8711 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:40

на этаже из всех квартир курит только наша и то у себя дома,только при сильных холода выходим и нарушаем закон и то! Приобрели специально аромо свечу,которая поглащает табак и пахнет вкусно

Так может как-раз для кого-то из соседей она пахнет омерзительно, и постоянно открывает дверь, что бы выветрить этот запах ;)

Вот я не уверен, что тараканов можно устранить

А если просто поставить сетки на вентиляцию и уплотнители на дверцы сантехшкафов? Разве в этом случае им просто неоткуда будет идти?

У меня родители проживают по стечению обстоятельств в панельном доме постройки 90х годов, дом в ужасном состоянии, подъезды и лестничные площадки никто не моет вообще, дверь маленького лифта выбита в шахту, МУСОРОПРОВОД В ДОМЕ....но там нет ни одного таракана и никогда не было

У меня родители живут в аналогичном доме, и сейчас тараканов нет. Но раньше были. Помнится ночью на кухню заходишь, и начинаются бега... :) Сейчас в Москве вообще тараканы вымерли как класс.

возможно кто-то переехал вместе с ними

В антисанитарии они моментально размножаются. Помнится сдавал квартиру бангладешцам, и после их съезда зашел на кухню и ушел в осадок: она была вся в грязи и там было море толстых рыжих тараканов :ph32n: Потом кухню проморозил, греющихся на батарее передавил, и больше там тараканов никогда не было. Так что если нет условий, то нет и живности.

#8712 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:59

Соседи, никто не в курсе, в Эдите при совмещении двух помещений сломали несущую стену?



#8713 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:06

вы не отгородитесь от тараканов, им для комфортного перемещения нужна щель толщиной с монету!! Промораживать нужно не одному, а всем подъездом, а это уже будет нецелевой расход горячей воды и электроэнергии. Я с сегодняшнего дня раскладываю по квартире борную кислоту в порошке (для человека  безвредна, для тараканов грозит чесоткой и обезвоживанием), так что те которые ко мне забегают, будут искать другие места обитания, ближайших соседей по площадке оповещу, если у кого есть информация по проживающим +- 2-3 этажа в третьем подъезде о проживающих в доме таджиках, буду благодарен за такую информацию и готов сходить к ним в гости погулять по квартире, я как бы без комплексов пройду и спрашивать не буду разрешения,....


Соседи, никто не в курсе, в Эдите при совмещении двух помещений сломали несущую стену?

 

за стены не волнуйтесь, кто-то давно уже балконные перегородки снёс и вообще года 2 назад дробление монолита было основным занятием многих жильцов, вывозили монолит так же целыми стенками,.....я тут 4 отверстия пытался просверлить под турник, я заколебался 3 дня пилил, на половине остановился, в бетоне каменная крошка вообще ничем не берёт, свёрла по металлу, бетону, титановое, результата ноль(( пока решил соседей не мучить, надо перфоратор найти,... 



#8714 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:07

вы не отгородитесь от тараканов, им для комфортного перемещения нужна щель толщиной с монету!!

Так у нас монолит, не панелька. Щели есть только в вентиляции и стояках. И то и другое легко заделывается.

Я с сегодняшнего дня раскладываю по квартире борную кислоту в порошке

А почему этот ненадежный дедовский способ, а не Combat, перебивший всех тараканов в Москве? (одна из версий их исчезновения винит его)

#8715 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:16

Соседи, никто не в курсе, в Эдите при совмещении двух помещений сломали несущую стену?

 

Моя квартира над магазином (через много этажей). В этом месте не должно быть несущей стены.



#8716 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:33

Соседи, никто не в курсе, в Эдите при совмещении двух помещений сломали несущую стену?

Г8 и Г10 очень красиво спроектированы - почти все монолиты выведены в наружные и межквартирные стены, а внутри располагаются лишь немногочисленные столбы (один из них в Эдите характерно виден между мясным отделом и сосисочным). Межквартирная стена осталась при входе в магазин.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Декабрь 2014 - 13:36


#8717 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:53

,.....я тут 4 отверстия пытался просверлить под турник, я заколебался 3 дня пилил, на половине остановился, в бетоне каменная крошка вообще ничем не берёт, свёрла по металлу, бетону, титановое, результата ноль(( пока решил соседей не мучить, надо перфоратор найти,... 

..у нас так же история была с турником на пять отверстий..сколько нервов (моих). муж целый год  "страдал" как этот турник повесить. прошлой осенью начал сверлить в стене, смежной с коридорным  балконом, так  постоянно попадал в металл (из -под сверла прям крошка металлическая сыпалась).. Только стены испортил. В этом году возобновил свои труды.. Правда , чтобы стены в решето не превращать, заставила купить его прибор для определения металла, только им и спаслись. Правда после этого пришлось еще и перфоратор нормальный купить.. Но ниче...турничок повесили в итоге )))



#8718 4upuka

4upuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:49

Про запах свечи,купили мы ещё неделю полторы назад,когда были сильнейшие холода что в квартирнм балконе не покуришь,а вымораживать этаж стали как только темпа стала +5 и ниже,очень сомневаюсь в виновности нашей свечи,к тому ею не несёт,а слегка пахнет,даже не заметно,но при этом нет запаха табака

#8719 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:02

Мы находили  4-х маленьких тараканов. два на кухне, два в ванне. Будем травить, больше ничего не остается делать. дома чистота, на кухне все убираем всегда, откуда они...



#8720 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:54

от тараканов хорошо помогает специальный гель в большом шприце продаётся 
и липкие картонные домики   остальное без полезно (опыт с Москвы в 90х)
гель травит и зарожает остальных а к домикам не привыкнешь прилип и всё как капкан 
гель мажут по периметру на плинтус . д.р.  реально после применения геля тараканы все вымерли
и больше не когда не появлялись но это если нет детей и животных либо мазать там где они не доберутся ...







Яндекс.Метрика