Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8721 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:05

мой способ с борной кислотой тоже хороший, на полгода избавляет от дандриков, раньше был ещё и дешёвым, к тому же, насколько я знаю, абсолютно безвредно для человека. Узнал я кстати у мамы своей, оказывается, тараканы есть у соседей, но к маме моей не заползают ибо они с папой большие любители проветриваний помещений, это значит, что окна во всей квартире открыты постоянно, а дандры этого не любят, реально ни одного не видел за 20 лет, при том, что ничем не травили и в квартире ну не идеальная чистота как у нас, всё-таки возраст у бабушки с дедушкой да и нет зацикленности на чистоте,....



#8722 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:05

что то все вымерли не кто не чё не пишет  ...

 



#8723 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:18

Да живые все! Просто в праздниках завязли.

#8724 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:16

1 подъезд угловые двушки! Как у вас полотенцесушители не холодные? И как температура воды и в ванной,и на кухне? У нас холодный полотенцесушитель и температура горячей воды на максимуме не такая уж и горячая.
Какая должна быть температура воды по нормативам и как это проверить?

#8725 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:19

1 подъезд угловые двушки! Как у вас полотенцесушители не холодные? И как температура воды и в ванной,и на кухне? У нас холодный полотенцесушитель и температура горячей воды на максимуме не такая уж и горячая.
Какая должна быть температура воды по нормативам и как это проверить?


Да,в ванной все холодное - и горячая вода и полотенцесушитель(( на кухне все норм.

#8726 Delp

Delp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:51

Аналогичная ситуация с горячей водой и полотенцесушитель холодный.Причем незнаю как у остальных но уже несколько месяцев проблема с напором горячей воды.



#8727 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:00

Аналогичная ситуация с горячей водой и полотенцесушитель холодный.Причем незнаю как у остальных но уже несколько месяцев проблема с напором горячей воды.



Соседи! А что же молчите??? Сегодня с утра позвонила в Спецмонтаж-впервые слышат об этой проблеме. Жду сантехника. Я так понимаю,что температуру горячей воды они специально понижают чтобы мы больше горячей воды использовали и платили соответственно больше. Сергей,подскажите температурные нормы по горячей воде,пожалуйста.
Сейчас будут перекрывать воду и искать проблему.
Сейчас будут перекрывать воду и искать как всё исправить.

#8728 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:02

Я так понимаю,что температуру горячей воды они специально понижают чтобы мы больше горячей воды использовали и платили соответственно больше.

Тогда бы во всех стояках понижали.



#8729 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:05

Соседи! А что же молчите??? Сегодня с утра позвонила в Спецмонтаж-впервые слышат об этой проблеме...ь.

..у меня муж позвонил Олегу из СМ, последний обещал позвонить в теплосервис, не знаю уж что там решат..

#8730 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:21

Олег злится когда ему звонят))). Говорит звоните напрямую,так эффективнее будет.
Да уж, жаль нет у нас Совета дома и видимо не будет. Спецмонтаж совсем расслабился и пинают его уж очень редко,за всё отдувается Олег.
Уважаемые соседи! Так и будем сидеть сложа руки, или организуемся и проведем собрание с последующим выбором и утверждением Совета дома. А то только на форуме возмущаемся тарифами,вывозом мусора и т.д. и т.п.

#8731 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:22

Олег злится когда ему звонят))). Говорит звоните напрямую,так эффективнее будет.

Да и в УК тоже не особо рады нашим звонкам))

#8732 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:30

Да и в УК тоже не особо рады нашим звонкам))


А мы не должны их радовать своими звонками. Согласитесь,мы не малые деньги платим чтобы они выполняли свою работу. Они после первого сильного снегопада начали чистить только когда я с коляской к ним зашла и предложила потаскать ее по снегу. Так,вы не поверите,они у меня спросили какой у меня дом и где почистить. Дальше я уже в выражениях не стеснялась.) Кто-нибудь видел,что они за год нам сделали для дома? А за содержание мы год практически все исправно платили и не мало.

Сообщение отредактировал elenamix: 27 Январь 2015 - 15:31


#8733 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:34

А водичка вроде начинает нагреваться))))

#8734 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:06

А у нас есть желающие в совет дома?

#8735 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:51

А у нас есть желающие в совет дома?

НЕТ



#8736 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:01

А у нас есть желающие в совет дома?


Если собраться и всё обговорить,надеюсь найдутся желающие. Только если это не будет 3-5 человек на встрече как всегда. Ведь всем безразлично. Вот нам в прошлом месяце приписали 5 лишних кубов горячей воды. Если бы у меня не было привычки всё сверять с показаниями,которые я сдавала,так бы и заплатила лишних 1,5 тысячи. Честно говоря,очень часто стала задумываться-почему же у нас все такие безразличные к дому и его проблемам. Эти проблемы должны решаться на автомате,а не по нашим звонкам и требованиям. По крайней мере,что в их полномочиях.

Сообщение отредактировал elenamix: 27 Январь 2015 - 21:01


#8737 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:08

Если собраться и всё обговорить,надеюсь найдутся желающие.

 

Вы лично готовы стать движущей силой: организовать собрание, обойти квартиры для сбора подписей, убедить сомневающихся, встать во главе СД? Если не готовы, то это всё такая же болтовня на форуме, как о тарифах, вывозе мусора и т.д. и т.п.



#8738 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:21

Вы лично готовы стать движущей силой: организовать собрание, обойти квартиры для сбора подписей, убедить сомневающихся, встать во главе СД? Если не готовы, то это всё такая же болтовня на форуме, как о тарифах, вывозе мусора и т.д. и т.п.

Я готова поддержать и если будут желающие войти в СД,тоже войду. Квартиры обходить не смогу,т.к. маленький ребенок,но во время прогулки готова возле подъезда или на детских площадках собирать подписи и подписывать бюллетени. Много мам ко мне в помощь присоединятся.

Хочу обратиться к Денису,Жене,Егору,Вите,Андрею и другим соседям-участникам когда-то существовавшей инициативной группы: может попробуем еще раз? А может быть и еще кто-нибудь примкнёт.

Сообщение отредактировал elenamix: 27 Январь 2015 - 21:21


#8739 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:29

Не знаю как Егор, Виктор, Андрей и Антон, но Денис с Женей сильно разочарованы. По началу разочаровывала  борьба с "Ветряными мельницами" в контексте общения и взаимодействия с  УК и АД, хотя  изначально там можно было вырывать кусочки счастья для организации  комфорта жития и решения бытовых проблем жильцов нашего мкр и конкретно нашего дома. Но по истечении прожитых лет, бок о бок с нашими соседями по дому, пришли к пониманию что чем дальше, тем больше никому ничего не нужно. Решать проблемы тех кто буквально срет под себя - нет никакого желания. Вероятно это происходит по причине того, что при организации чего-то положительного  или решения проблем нашего дома стала велика вероятность того что потом насрут еще и на тебя самого.


Сообщение отредактировал Dann: 28 Январь 2015 - 11:35


#8740 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:20

Хочу обратиться к Денису,Жене,Егору,Вите,Андрею и другим соседям-участникам когда-то существовавшей инициативной группы: может попробуем еще раз? А может быть и еще кто-нибудь примкнёт.

Лена, не читал этот форум уже больше года, но добрые люди прислали на почту сообщение Дена и я с его мнением полностью согласен, все это ни к чему хорошему не приведет. Свои показания я сверяю, уборщика, если надо, сам заставлю помыть пол, остальные проблемы, если они возникают, тоже сам решаю, привык уже. Любому из тех людей, с кем я общаюсь, я никогда не откажу в помощи, но делать что то за наш планктон, который не может оторвать пятую точку от дивана на 20 минут, я не буду.


Сообщение отредактировал Konkista: 28 Январь 2015 - 16:20






Яндекс.Метрика