Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1021 elenaV

elenaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:15

Не понял про свои материалы при отделке. Можно свою входную дверь поставить вместо ихней? Своим кабелем развести проводку? или они кроме отделки прописанной в договоре окажут допуслуги за допденьги?

Нет. В ДДУ же прописано, что сдача квартиры осуществляется с выполненной предчистовой отделкой (т.е.разведенной проводкой, стенами, выровненными под обои/покраску, стяжкой пола). Для тех,кто не хочет искать бригаду для выполнения чистовой отделки, МОИС предлагает муниципальную чистовую отделку по цене примерно 3 тыс.р./кв.м. (при этом Александр из офиса МОИСа сказал, что цена,возможно, будет корректироваться в сторону уменьшения). Т.е. Вы заключаете договор с МОИСом на выполнение чистовой отделки в Вашей квартире, уплачиваете по 3 тыс.р.за кв.м, мониторите процесс, а по истечении оговоренного соглашением срока въезжаете в свою свежеотремонтированную квартиру :) Но если Вас не устраивает, допустим, краска для стен/обои/линолеум,которые будут использованы при ремонте, Вы можете зафиксировать в договоре только стоимость самих работ и количество расходных материалов. А потом ездить на стройрынки и привозить лично выбранные Вами обои, краску для стен, плитку и прочие расходные материалы. В принципе, это неплохой вариант для тех, кому недостает средств на "элитный" ремонт, но при этом хочется привнести в свое жилище определенную индивидуальность :)

#1022 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:51

Нет. В ДДУ же прописано, что сдача квартиры осуществляется с выполненной предчистовой отделкой (т.е.разведенной проводкой, стенами, выровненными под обои/покраску, стяжкой пола). Для тех,кто не хочет искать бригаду для выполнения чистовой отделки, МОИС предлагает муниципальную чистовую отделку по цене примерно 3 тыс.р./кв.м.


Вчера звонила в МОИС, сказали что никакой муниципальной отделки не будет.

#1023 Max202

Max202

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 16:27

Мне кажется лучше отделывать не МОИСом, а самим, иначе придется все переделывать....проше нанять рабочих!!!!

#1024 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:28

Мне кажется лучше отделывать не МОИСом, а самим, иначе придется все переделывать....проше нанять рабочих!!!!

Кстати сколько щас в среднем стоит 2-ка под ключь, чисто работа?

Сообщение отредактировал halerik: 30 Июнь 2011 - 21:28


#1025 lari21

lari21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:14

Кстати сколько щас в среднем стоит 2-ка под ключь, чисто работа?


Все относительно!!! Цены и качество разные, все зависит от Ваших предпочтений. Год назад мы за однушку в 48 метров отдали только за работу 450т.р. При том что нам испортили кучу материала, и не одну бригаду мы сменили. Очень много аферистов!!!!! Делали полностью, так как предчистовой отделки не было. Штукатурили, заливали стяжку, меняли батареи, объединяли лоджию с кухней, соответственно и утепляли лоджию, ну и прочее. Главное- качественно сделать основу - ровные стены, проемы, разводку электрики и сантехники, так как декоративная отделка в последствии будет завись от этого.

#1026 Maxim77

Maxim77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:50

Кстати сколько щас в среднем стоит 2-ка под ключь, чисто работа?



3 года назад за двушку, только за работу отдал 350,000руб ( не знаю сколько сейчас, пустят в дом расценим)
Фирма местная. Работы по договору.
Оплата в 3 этапа, после каждого этапа принимал работу с независимым человеком.
Меня качество работы очень даже устроило (единственное но - плохо прибили наличники на внутренних дверях )), но к этому не придираюсь)
ремонт делался с "0" - начиная со стяжки и "под к ключ".
Работали только в будни 9-18. Уложились меньше 3 мес

Другая фирма - "по знакомству" - очень долго составляла смету (около 4х месяцев) - так у них только электрика 200,000руб стоила..........., а полностью больше 600,000р

#1027 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:59

3 года назад за двушку, только за работу отдал 350,000руб ( не знаю сколько сейчас, пустят в дом расценим)
Фирма местная. Работы по договору.
Оплата в 3 этапа, после каждого этапа принимал работу с независимым человеком.
Меня качество работы очень даже устроило (единственное но - плохо прибили наличники на внутренних дверях )), но к этому не придираюсь)
ремонт делался с "0" - начиная со стяжки и "под к ключ".
Работали только в будни 9-18. Уложились меньше 3 мес

Другая фирма - "по знакомству" - очень долго составляла смету (около 4х месяцев) - так у них только электрика 200,000руб стоила..........., а полностью больше 600,000р

Делал уже в двух квартирах ремонт и понял одну вещь - от цены качество работы не зависит! Первую квартиру делали по 300 долл. за кв. м - ужасно сделали. Вторую по 200 долл за квадрат - качество значительно лучше!

#1028 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 10:00

3 года назад за двушку, только за работу отдал 350,000руб ( не знаю сколько сейчас, пустят в дом расценим)
Фирма местная. Работы по договору.
Оплата в 3 этапа, после каждого этапа принимал работу с независимым человеком.
Меня качество работы очень даже устроило (единственное но - плохо прибили наличники на внутренних дверях )), но к этому не придираюсь)
ремонт делался с "0" - начиная со стяжки и "под к ключ".
Работали только в будни 9-18. Уложились меньше 3 мес

Другая фирма - "по знакомству" - очень долго составляла смету (около 4х месяцев) - так у них только электрика 200,000руб стоила..........., а полностью больше 600,000р


Сегодня пару фирм обзванил в раменском, в среднем за 62 квадрата просят 280 000 т.р под ключ.,

Да уж за электрику 200 т.р. это с материалом или без? что там золотой кабель прокладывают что ли?

Сообщение отредактировал halerik: 01 Июль 2011 - 10:01


#1029 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 10:55

Где-то в темке мелькала инфа о нотариусе, вернее про запись. Подскажите, пожалуйста, не могу найти. Или может кто подскажет адресок где очередь поменьше?

#1030 ChockoPie

ChockoPie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:25

Да уж за электрику 200 т.р. это с материалом или без? что там золотой кабель прокладывают что ли?


Да уж, это очень дорого! Если кому-то понадобится квалифицированный электрик могу в личку скинуть контакты. Есть знакомый человек из Раменского, который очень хорошо и не дорого сделает любые работы по электрике.

Сообщение отредактировал ChockoPie: 01 Июль 2011 - 11:27


#1031 Venga

Venga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:54

Народ! Подскажите сколько в среднем проходит времени после одобрения банком ипотеки и заключением ДДУ? У нас этот процесс подозрительно долго затягивается... :(

#1032 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:59

Народ! Подскажите сколько в среднем проходит времени после одобрения банком ипотеки и заключением ДДУ? У нас этот процесс подозрительно долго затягивается... :(

Заключил ДДУ с Моисом за пару дней.

#1033 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:44

Народ! Подскажите сколько в среднем проходит времени после одобрения банком ипотеки и заключением ДДУ? У нас этот процесс подозрительно долго затягивается... :(

у нас 5 дней

#1034 tatasha

tatasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:36

Народ! Подскажите сколько в среднем проходит времени после одобрения банком ипотеки и заключением ДДУ? У нас этот процесс подозрительно долго затягивается... :(


Неделя у нас ушла.
И наконец-то можно и нас поздравить.
4подъезд 11 этаж( ах,КЦ- я хотела на 9м жить, а они с бронью нахимичили), двушка "линейка"
Зарегистрировали уже ДДУ ( да,все таки не прошнурованный договор)
Взяли ипотеку 10-10-10 в сбере лефортово.
Ждем-с.Я очень рада,эта наша первая своя квартира!
Почитала про ужасы ремонта и перфоратора- и ужаснулась - нас годовалый сын.И как раз из тех,кто хотел бы максимально быстро въехать в квартиру и походу уже доделывать ремонт.. Придется корректировать планы, я,если честно,про перфоратор и не подумала)))

#1035 elenaV

elenaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:55

Сегодня пару фирм обзванил в раменском, в среднем за 62 квадрата просят 280 000 т.р под ключ.,

280 т.р. - это уже с материалами или только работа?


Строится последний технический этаж.....16 этаж уже обложен практически кирпичом в 8,9 подъездах

А можете выложить свежие фото со стройки? Заранее спасибо :)

#1036 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:05

280 т.р. - это уже с материалами или только работа?
А можете выложить свежие фото со стройки? Заранее спасибо :)

обычно озвучивают цену только за работу
материалы заказчик покупает по своему кошельку, но как правило средний ремонт по материалам обходится в ту же сумму что и работа

#1037 Antareska

Antareska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:23

Неделя у нас ушла.
И наконец-то можно и нас поздравить.
4подъезд 11 этаж( ах,КЦ- я хотела на 9м жить, а они с бронью нахимичили), двушка "линейка"
Зарегистрировали уже ДДУ ( да,все таки не прошнурованный договор)
Взяли ипотеку 10-10-10 в сбере лефортово.
Ждем-с.Я очень рада,эта наша первая своя квартира!
Почитала про ужасы ремонта и перфоратора- и ужаснулась - нас годовалый сын.И как раз из тех,кто хотел бы максимально быстро въехать в квартиру и походу уже доделывать ремонт.. Придется корректировать планы, я,если честно,про перфоратор и не подумала)))


Поздравляю!))
А не подскажете - сколько у Сбера по времени уходит на рассмотрение заявки? мы только документы собираем, будем на следующей неделе туда же по той же акции подавать.

Перфораторы - это да. Но тут уж ничего не поделаешь. В доме, судя по всему, маленьких детей много, будем надеяться на взаимопонимание) Нам уже не так это актуально - сыну 6.5 будет на момент перезда (надеюсь. дом в срок сдадут и все будет в порядке), но все равно, хотелось бы тишины..иногда)

#1038 tatasha

tatasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:48

Поздравляю!))
А не подскажете - сколько у Сбера по времени уходит на рассмотрение заявки? мы только документы собираем, будем на следующей неделе туда же по той же акции подавать.
..

Вообще долго рассматривали - больше 3х недель, это при том что они за неделю обещали.
В кредит центре сказали,что надо было в отделение на волгоградке нести, там у них какие то свои завязки что ли, но говорит за неделю бы сделали.Может это просто слова,не знаю. Нам было удобно в лефортово, мы тут рядом обитаем

#1039 Gekttor7

Gekttor7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:10

Оформил однушку по акции 10/10/10 в Краснопресненском отделении.
В кредитном договоре прописано, что после получения прав собственности, должен застраховать квартиру.
Кто-нибудь знает - сколько готовить $$$ ?

#1040 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:35

280 т.р. - это уже с материалами или только работа?


Естественно только работа!!

А не подскажете - сколько у Сбера по времени уходит на рассмотрение заявки?


На волгоградке результат уже через неделю.

В кредитном договоре прописано, что после получения прав собственности, должен застраховать квартиру.
Кто-нибудь знает - сколько готовить $$$ ?


6 т.р в год.

4подъезд 11 этаж( ах,КЦ- я хотела на 9м жить, а они с бронью нахимичили), двушка "линейка"


Привет соседка по подъезду tatasha, у нас 4 подъезд 15 этаж.

Сообщение отредактировал halerik: 01 Июль 2011 - 21:46






Яндекс.Метрика