Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1061 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:58

Я думаю, все согласятся, что посадить новое - это конечно хорошо, а чьими руками?
Как показывает практика, на субботники ходит ОЧЕНЬ мало народа. Да и не все посаженное приживается.
Я резко против вырубки березовой рощи и как минимум от МОИСа хотелось бы услышать планы по посадке новых деревьев взамен вырубленных.

У меня такое ощущение, что люди сейчас вообще ничего не умеют делать своими руками!
Значит надо учится понимать что за порядком на территории мы должны следить изначально, хотя бы самим фантики, окурки, и всякую лабуду не выкидывать мимо мусорного ведра и то будет хорошо. Я знаю, что приживается лишь часть, значит можно сажать деревья с большей вероятностью выживания, кстати береза одна из таких деревьев, если ей только сразу ветки не будут отламывать.
Я тоже против вырубки, но я думаю вы согласитесь, что мы вряд ли сможем отговорить МОИС не строить там, если они уже все решили.

#1062 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:59

обсудили, но не забыли.
к ней мы вернемся на собрании и там определим время для шумных работ и возможность на первое (опять же утвердим) время круглосуточно работать
Я думаю, все согласятся, что посадить новое - это конечно хорошо, а чьими руками?
Как показывает практика, на субботники ходит ОЧЕНЬ мало народа. Да и не все посаженное приживается.
Я резко против вырубки березовой рощи и как минимум от МОИСа хотелось бы услышать планы по посадке новых деревьев взамен вырубленных.
Спасибо за сайт.
Надеюсь он будет актуален
Пока только одно замечание - ну и страшенный адрес сайта.....


Ну к сожалению красивые домены уже заняты.

Сообщение отредактировал halerik: 04 Июль 2011 - 15:00


#1063 Maxim77

Maxim77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:38

Ну к сожалению красивые домены уже заняты.


не я думал что то покороче
priborka - например


У меня такое ощущение, что люди сейчас вообще ничего не умеют делать своими руками!
Значит надо учится понимать что за порядком на территории мы должны следить изначально, хотя бы самим фантики, окурки, и всякую лабуду не выкидывать мимо мусорного ведра и то будет хорошо. Я знаю, что приживается лишь часть, значит можно сажать деревья с большей вероятностью выживания, кстати береза одна из таких деревьев, если ей только сразу ветки не будут отламывать.
Я тоже против вырубки, но я думаю вы согласитесь, что мы вряд ли сможем отговорить МОИС не строить там, если они уже все решили.


Небольшо, но важное замечание - когда все это поймут - будет легче))
Значит надо учиться понимать что за порядком на НАШЕЙ территории, НАШЕГО дома должны следить хозяева - главное понять, что это НАШЕ, а не общее колхозное как это было в ХХ веке. Ведь внутри СВОЕЙ квартиры мы не кидаем бычки и мусор на пол, не включаем музон, когда в детской спит СВОЙ ребенок, на кухне не расписываем стены.....................

#1064 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:11

[quote name='Maxim77' date='4.07.2011 - 15:51' post='268071']
обсудили, но не забыли.
к ней мы вернемся на собрании и там определим время для шумных работ и возможность на первое (опять же утвердим) время круглосуточно работать

Я поспрашивала у знакомых-новоселов, все в один голос говорят, что время шумных работ обязательно регламентировалось сразу же, на первом собрании будущих жильцов.
Повторюсь, что тоже не считаю нужным ограничивать шумные работы в первое время.

#1065 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 17:25

Дорогая Dimanya место конечно отличное, только мне не совсем понятно с какой целью вы на этом форуме подняли такую тему.
Может, Вы нас призываете в знак протеста не принимать ключи у застройщика.
Я после совершеннолетия одиннадцать лет по съемным квартирам побегал, через год ребенку в школу мне извините не до соловьев.



И извините когда люди с детьми живут годами в съемных квартирах-это не свинство? Согласен природа там-супер.Только вы откройте глаза и оглянитесь вокруг-вот через несколько лет как от всей природы остануться одни воспоминания, деже если не многоэтажками,-то все равно кто-нибудь всю природу кто-нибудь застроит.Жалко очень конечно, но это общая тенденция. Жизнь-есть жизнь. Правда я ужнавал в МОИСе, они говорили что больше строить не планируют.

Фильтруйте базар. Мухи отдельно - котлеты отдельно.
Не совсем понятно какая связь между березовой рощей и вашими съемными квартирами? Судя по вашим постам вам пофиг каким воздухом будут дышать ваши дети и какую окружающую среду они будут иметь. А вы не думали, что можно совместить приятное с полезным, и квартиру иметь и соловьев слушать?

К сожалению, сносить березовую рощу МОИС будет и вместо неё построят 7 многоэтажных домов. Есть вся разрешительная и проектная документация, план застройки. Приступят к строительству в начале следующего года. Так что возмущаться, протестовать против сноса рощи - бесполезно, всё равно, что в жопу кричать.

Сообщение отредактировал ALEG: 04 Июль 2011 - 17:32


#1066 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:59

К сожалению, сносить березовую рощу МОИС будет и вместо неё построят 7 многоэтажных домов. Есть вся разрешительная и проектная документация, план застройки. Приступят к строительству в начале следующего года. Так что возмущаться, протестовать против сноса рощи - бесполезно, всё равно, что в жопу кричать.

Лучше пожалуй и не скажешь. А вот, если вы хорошо осведомлены о плане застройки Берёзовой рощи, то не поясните, будут ли помимо жилых многоэтажных домов там строиться: школа, детский сад, поликлиника или больница, какое-нибудь культурное, спортивное учреждение. Про места возможной работы для взрослых даже не спрашиваю. А то, если это будет сплошной спальный район со встроенными в жилые дома продуктовыми магазинами, банками и аптеками, то согласитесь, уж какой-то невеселый район получается. Опять для развития детей придется мотаться опять в центр Раменского, в Москву и т.д.

#1067 Gekttor7

Gekttor7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:57

Фильтруйте базар. Мухи отдельно - котлеты отдельно.
Не совсем понятно какая связь между березовой рощей и вашими съемными квартирами? Судя по вашим постам вам пофиг каким воздухом будут дышать ваши дети и какую окружающую среду они будут иметь. А вы не думали, что можно совместить приятное с полезным, и квартиру иметь и соловьев слушать?

К сожалению, сносить березовую рощу МОИС будет и вместо неё построят 7 многоэтажных домов. Есть вся разрешительная и проектная документация, план застройки. Приступят к строительству в начале следующего года. Так что возмущаться, протестовать против сноса рощи - бесполезно, всё равно, что в жопу кричать.

Я именно об этом и говорю!
Какой смысл этой темой сотрясать воздух, тем более на форуме - где люди обсуждают свой будущий ремонт,.?

#1068 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:10

Лучше пожалуй и не скажешь. А вот, если вы хорошо осведомлены о плане застройки Берёзовой рощи, то не поясните, будут ли помимо жилых многоэтажных домов там строиться: школа, детский сад, поликлиника или больница, какое-нибудь культурное, спортивное учреждение. Про места возможной работы для взрослых даже не спрашиваю. А то, если это будет сплошной спальный район со встроенными в жилые дома продуктовыми магазинами, банками и аптеками, то согласитесь, уж какой-то невеселый район получается. Опять для развития детей придется мотаться опять в центр Раменского, в Москву и т.д.

Да, там планируется еще одна школа, детский сад, первые этажи не жилые - будут сдаваться под аренду тем же аптекам, филиалам банков, магазнам и т.д.
На счет Березовой Рощи - если бы Администрация города сделала бы на её месте городской парк, облагородило бы и почистила лес - это одно, а то, что сейчас там сплошная помойка.

#1069 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:40

Да, там планируется еще одна школа, детский сад, первые этажи не жилые - будут сдаваться под аренду тем же аптекам, филиалам банков, магазнам и т.д.
На счет Березовой Рощи - если бы Администрация города сделала бы на её месте городской парк, облагородило бы и почистила лес - это одно, а то, что сейчас там сплошная помойка.

Парку вокруг озера Борисоглебского это не помогло!((((

#1070 abramov

abramov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:35

Вот о чём и речь! У строй фирм ТАКИЕ капиталы крутятся, что любые увещивания о природе для них смешны по самой своей сути.

#1071 elenaV

elenaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:37

[Для будущих жителей района Березовой рощи открыт форум дома по ул. Приборостроителей
Форум находится по адресу:[/b] ФОРУМ

Форум создан по инициативе будущих жильцов дома для общения, обсуждения насущих проблем, знакомств с соседями, и т.д.


Спасибо за создание сайта, все очень толково оформлено!

#1072 elenaV

elenaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:59

Небольшо, но важное замечание - когда все это поймут - будет легче))
Значит надо учиться понимать что за порядком на НАШЕЙ территории, НАШЕГО дома должны следить хозяева - главное понять, что это НАШЕ, а не общее колхозное как это было в ХХ веке. Ведь внутри СВОЕЙ квартиры мы не кидаем бычки и мусор на пол, не включаем музон, когда в детской спит СВОЙ ребенок, на кухне не расписываем стены.....................

Поддерживаю, ведь правильно у Булгакова сказано: разруха - в головах. Пока люди не поймут, что комфортность их собственного проживания зависит, в первую очередь, от них самих, и не прекратят оставлять банки из-под пива и мусор на лестничных клетках (а также засорять прилегающую территорию), бесполезно жаловаться на отсутствие общей культуры быта.

Вчера звонила в МОИС, сказали что никакой муниципальной отделки не будет.

Не факт. Я была в офисе МОИСа в прошлую субботу, и Александр Иванов мне сказал, что возможность заказать у них чистовую отделку все-таки есть. Но детали, по его словам, будут известны уже ближе к сдаче дома.

#1073 tatasha

tatasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:24

Не факт. Я была в офисе МОИСа в прошлую субботу, и Александр Иванов мне сказал, что возможность заказать у них чистовую отделку все-таки есть. Но детали, по его словам, будут известны уже ближе к сдаче дома.

Хорошо бы. А то что то я загорелась этой отделкой..Раз первый год с ребенком все равно не поживешь- то хоть сдать ее что ли.

#1074 elenaV

elenaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:33

у меня знакомая, отделывает квартиру 77 квадратов за 300 тыс. только работа, дом сдан без какой либо отделки и без проводки, но она говорит работа по проводке в эти деньги входит.

Думаю, в нашем доме ремонт должен обойтись дешевле - ведь по договору квартиры сдают с предчистовой отделкой. А вопросы, связанные с ремонтом, занимают все больше внимания, ибо сдача дома не за горами.

#1075 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:45

Думаю, в нашем доме ремонт должен обойтись дешевле - ведь по договору квартиры сдают с предчистовой отделкой. А вопросы, связанные с ремонтом, занимают все больше внимания, ибо сдача дома не за горами.

А может и дороже, с учетом что если убрать эту предчистовую отделку и сделать новую., пока слабо верится что она будет качественная, хотя если ремонт для сдачи то самое то.

#1076 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 15:55

А может и дороже, с учетом что если убрать эту предчистовую отделку и сделать новую., пока слабо верится что она будет качественная, хотя если ремонт для сдачи то самое то.

Да, я тоже сомневаюсь, что за такую цену квартиры там будет качественная отделка. Имею опыт приобретения квартиры в ЮИТе, там за намного большие деньги и без отделки было все жутко страшно сделано.

#1077 elenaV

elenaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:35

Да, я тоже сомневаюсь, что за такую цену квартиры там будет качественная отделка. Имею опыт приобретения квартиры в ЮИТе, там за намного большие деньги и без отделки было все жутко страшно сделано.

Ну, пусть они сначала сделают предчистовую отделку, а потом видно будет, стоит ли ее убирать или нет.
По поводу ЮИТа - это достаточно крупная, хорошо известная на рынке фирма, а, значит, в их цене за квартиры в любом случае присутствует "накрутка" за бренд. А у МОИСа это всего лишь второй по счету проект строительства многоквартирных домов. Поэтому будем надеяться на то, что качество предчистовой отделки МОИСа будет, по крайней мере, приемлемым и не требующим переделки.

#1078 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:09

Да, я тоже сомневаюсь, что за такую цену квартиры там будет качественная отделка. Имею опыт приобретения квартиры в ЮИТе, там за намного большие деньги и без отделки было все жутко страшно сделано.

слушайте ну не надо быть такими писсимистами, я вот читаю темы, что про отделку, что про березовую рощу и т.д., везде все, извиняюсь за выражение, обоср....те, все вам не так, все равно каждый в своей квартире сделает так как захочет.

#1079 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:04

слушайте ну не надо быть такими писсимистами, я вот читаю темы, что про отделку, что про березовую рощу и т.д., везде все, извиняюсь за выражение, обоср....те, все вам не так, все равно каждый в своей квартире сделает так как захочет.

Не обращайте внимания, пусть сами разбираются, а то напишешь че-нить еще и виноват останещшься! :rolleyes:

#1080 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:38

Не обращайте внимания, пусть сами разбираются, а то напишешь че-нить еще и виноват останещшься! :rolleyes:

<_< это точно, что виноват останешься, только и остается, что читать.............





Яндекс.Метрика