Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1101 lakrusta

lakrusta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:05

Соседи, подскажите, пожалуйста, вот что..... вернее поделитесь опытом. Вкратце обрисую ситуацию. Когда оформляла ипотеку, то в сбере (Раменское отделение) сказали, что выгоднее страховать у них, т.к. есть уже договоренность с некоторыми страховыми компаниями и это будет для меня гораздо дешевле, но сумму не назвали. Когда уже подошел момент оформлять страховку, выяснилось, что под фразой «гораздо дешевле» заложена сумма, которая намного выше реальных ставок этих страховых компаний. Я позвонила в вск, где страховала свою первую квартиру по ипотеке (кстати сказать страхование жизни и утери жилья на сумму кредита в 3 раза больше чем сейчас выходило на 2 тысячи дороже) и там мне назвали реальную сумму, которая в 5 раз меньше той, что мне объявили в сбере. Так вот вопрос в том, страховал ли кто-нибудь из вас не напрямую через сбер, а путем самостоятельного поиска страховой компании? В сбере мне сказали, что я «обязана» страховать только через них, хотя в договоре обязательств нет.



Мы тоже оформляли ипотеку в сбере (Лефортовское отделение, по программе 8-8-8), нам сказали, что страховку можно сделать либо через них, либо через других страховщиков, но только после сдачи дома. И если делать через них, то будет около 2 000 р. в год.

#1102 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:08

Узнала - действительно, Сбербанк этого не требует, страховка - дело добровольное. Видимо, и правда - дополнительный заработок инспектора)

Вот и отлично! Значит сэкономим приличные суммы. :)

#1103 ORANSJE

ORANSJE

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:46

Хааай с низу, с 11-го!!! будем переглядываться, пересвистываться :lol:


Без проблем))))Буду тренировать свой свист,чтобы через три этажа меня можно было услышать)))))

#1104 MNSin

MNSin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:47

У меня такое ощущение, что люди сейчас вообще ничего не умеют делать своими руками!
Значит надо учится понимать что за порядком на территории мы должны следить изначально, хотя бы самим фантики, окурки, и всякую лабуду не выкидывать мимо мусорного ведра и то будет хорошо. Я знаю, что приживается лишь часть, значит можно сажать деревья с большей вероятностью выживания, кстати береза одна из таких деревьев, если ей только сразу ветки не будут отламывать.
Я тоже против вырубки, но я думаю вы согласитесь, что мы вряд ли сможем отговорить МОИС не строить там, если они уже все решили.



Всем привет!!!
7-ой подъезд, 15-й этаж.
Меня окружающая обстановка тоже сильно волнует. Сейчас район вполне устраивает. Чем больше деревьев, тем лучше. В субботниках готов участвовать. Поддержать/отстоять березовую рощу хоть в каком-либо виде тоже хотелось бы. Лучше что-то делать (пытаться), чем просто наблюдать за вырубкой. Кстати наткнулся в интернете на план http://www.berros.re...tice/20615.html.

#1105 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:18

Всем привет!!!
7-ой подъезд, 15-й этаж.
Меня окружающая обстановка тоже сильно волнует. Сейчас район вполне устраивает. Чем больше деревьев, тем лучше. В субботниках готов участвовать. Поддержать/отстоять березовую рощу хоть в каком-либо виде тоже хотелось бы. Лучше что-то делать (пытаться), чем просто наблюдать за вырубкой. Кстати наткнулся в интернете на план http://www.berros.re...tice/20615.html.

Интересно, я так понял БР хотят малоэтажками что ли застроить? ну в смысле чуть дальше к свалке

Сообщение отредактировал halerik: 15 Июль 2011 - 11:26


#1106 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:25

Интересно, я так понял БР хотят малоэтажками что ли застроить?

Да, но не те Березки, что около обсуждаемого нами ЖК, а та часть, что ближе к Поповке, за шоссе, в районе восточной котельной. Там сейчас т.н. Восточная Гостица, которая примыкает к д. Поповка - вдоль Рыбхозовского шоссе, а вот за ней и построят этот комплекс. Райончег конечно, на любителя....

#1107 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:25

Да, тоже интересует. А так же хотелось бы узнать по поводу страхования жизни: в Сбере сказали , что страховать только у них, прям на сделке, стоимость 30 штук. Это нормально? кто как делал?

Я тоже хотела добровольно застраховать жизнь через Сбер, нам тоже озвучили сумму около 30 000, это очень дорого, так как я застраховала в Жасо и с меня взяли 6 000, но правда я как железнодорожник попадаю под льготы (правда не большую), но видите разницу 6000 и 30 000,поспрашивайте в других страховых за сколько они возьмут за страховку.

#1108 Antareska

Antareska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:29

Я тоже хотела добровольно застраховать жизнь через Сбер, нам тоже озвучили сумму около 30 000, это очень дорого, так как я застраховала в Жасо и с меня взяли 6 000, но правда я как железнодорожник попадаю под льготы (правда не большую), но видите разницу 6000 и 30 000,поспрашивайте в других страховых за сколько они возьмут за страховку.

Да, спасибо, мы это уже все выяснили в Сбере. У нас с мужемрасширенные страховки в Ресо и Ренессансе, там, думаю, и застрахуемся добровольно.

#1109 lesyadora

lesyadora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:19

Хватит уже на форуме ругаться и отношения выяснять, кому очень хочется, лично встречайтесь.

#1110 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:02

ни кто случайно не узнавал в МОИСе насчет того, когда можно будет посмотреть квартиры?

#1111 abramov

abramov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 14:06

ни кто случайно не узнавал в МОИСе насчет того, когда можно будет посмотреть квартиры?

Да было бы конечно интересно узнать.Думаю что не раньше нового года

#1112 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:19

ни кто случайно не узнавал в МОИСе насчет того, когда можно будет посмотреть квартиры?

сказали что когда будет закончена парковка, сейчас из соображений безопасности не разрешают, так как вход в подъезд по досочкам сразу на 2-й этаж.

#1113 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:48

сказали что когда будет закончена парковка, сейчас из соображений безопасности не разрешают, так как вход в подъезд по досочкам сразу на 2-й этаж.

ну вы там тогда свистните как разрешат ;)

Сообщение отредактировал nat156: 15 Июль 2011 - 17:42


#1114 Velsi

Velsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 19:15

ну вы там тогда свистните как разрешат ;)


присоединяюсь к просьбе :rolleyes:

#1115 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 10:26

как узнаю - свистну
самим не терпится посмотреть.
приезжали на стройку, поговорили с охраной, нас не пустили, у них если заметят посторонних - штраф 2000
так что если кому не жалко СВОИХ 2000 - можете к охраннику обратиться, думаю что пропустят

у меня встречный вопрос: со следующего сентября дочь пойдет в 1 класс.
У кого дети тоже идут в 1 класс? скажите в какую школу планируете вести ребенка и кто будет отводить-забирать?
может скооперируемся по отводу-забиранию?
можно писать в личку, там и пообщаемся, чтобы тут не засорять ветку

#1116 nataSh0508

nataSh0508

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:08

как узнаю - свистну
самим не терпится посмотреть.
приезжали на стройку, поговорили с охраной, нас не пустили, у них если заметят посторонних - штраф 2000
так что если кому не жалко СВОИХ 2000 - можете к охраннику обратиться, думаю что пропустят

у меня встречный вопрос: со следующего сентября дочь пойдет в 1 класс.
У кого дети тоже идут в 1 класс? скажите в какую школу планируете вести ребенка и кто будет отводить-забирать?
может скооперируемся по отводу-забиранию?
можно писать в личку, там и пообщаемся, чтобы тут не засорять ветку

Мы тоже на будущий год идем в школу.Для меня вопрос актуален,в личку на форуме написать не могу.Сбросьте мне в личку свою электронную почту.

#1117 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 07:38

сказали что когда будет закончена парковка

Неделю назад мне казали, что это будет примерно через 3 месяца и после уже начнутся просмотры.

#1118 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:24

Мы тоже на будущий год идем в школу.Для меня вопрос актуален,в личку на форуме написать не могу.Сбросьте мне в личку свою электронную почту.

ваш почтовый ящик отключен, пишите мне a_fantasy@mail.ru

#1119 Venga

Venga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:29

Народ! Подскажите, у кого-нибудь при взятии ипотеки в Сбере по 8-8-8 просили поручителей? от чего это зависит?

#1120 Gekttor7

Gekttor7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:14

Народ! Подскажите, у кого-нибудь при взятии ипотеки в Сбере по 8-8-8 просили поручителей? от чего это зависит?


По 10-10-10 поручителей не просили.





Яндекс.Метрика