Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#541 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:50

Сад со спортивным уклоном))). Видимо кирпичи на стройку дети носить будут, а чо тяжёлая атлетика.

#542 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:08

Сегодня был открыт торжественно садик № 15. На открытии были: Троицкий, Калинов, Ирина Роднина и канал телевидения РЕН ТВ. Завтра, т.е. 2 февраля покажут открытие по ТВ в 19 часов, наверное в новостях. Все было очень красиво! Садик просто прелесть. Я думаю, что в Москве таких мало. Оч.большой музыкальный зал и еще больше - спортивный. Сад позиционируется со спортивным уклоном (поэтому и Роднина приехала).

Ну и как всегда- ложка дегтя - проход к дет.саду через строительные бытовки по обледенелым доскам. Но, говорят, это временно. 

А сад ШИКАРНЫЙ. 

Да, да раздувать событие они могут. Даже спортплощадку впервые с ее построения почистили, сегодня ее чистили человек 5 и еще человек 5 командовали из большой комиссии процессом. Делая несложный вывод,  о том что небольшой сад в 80 мест гремит на округу можно констатировать неутешительные выводы.
Мне еще интересно, все хлебниковцам там досталось места?


Сообщение отредактировал Serhioo: 01 Февраль 2016 - 17:13


#543 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:15

Мне еще интересно, все хлебниковцам там досталось места?

Вопрос правильный. Туда переводят детсад из аварийного здания. Новое помещение рассчитано на 80 мест. Это капля в море на тысячу-другую квартир только в новостройках, не говоря про остальные дома.



#544 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:00

Про детский садик, поздравляю! :)

 

http://riamo.ru/nort.../619503783.html



#545 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:05

Про детский садик, поздравляю! :)

 

http://riamo.ru/nort.../619503783.html

"В настоящее время проблема очередности в городских садах Долгопрудного практически полностью решена, заключается в сообщении."

Заказная статейка.



#546 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:06

В понедельник, 1 февраля, в микрорайоне Хлебниково было торжественно открыто новое здание детского сада №15. В праздничной церемонии участвовали трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Ирина Роднина, глава города Олег Троицкий и маленькие воспитанники.
Ранее сад размещался в здании 1953 года постройки, которое было рассчитано всего на 30 детей. Для северных микрорайонов, где сегодня ведется активное строительство, этого, конечно, недостаточно. Поэтому было принято решение построить новый корпус, рассчитанный на 80 ребятишек.
К собравшимся обратился Олег Троицкий. «Хочу поздравить вас с этим прекрасным событием. Долгие годы мы ждали, когда же в Хлебниково появится новый современный садик. И вот сегодня мы сделали еще один важный вклад в общую копилку Московской области по ликвидации очередности в детские сады от 3 до 7 лет. Эта программа и указ президента нашей страны, задача губернатора, которая успешно решается в нашем Долгопрудном», - отметил градоначальник.
После торжественных церемоний для почетных гостей устроили небольшую экскурсию. Просторные игровые комнаты, отдельные спальни, уютный спортивный зал, кабинеты для психологов, логопедов, медработников, современное оборудование – все это теперь есть в новом здании площадью более 2 тысяч кв.метров. Территория вокруг сада также благоустроена – здесь разместились веранды, игровые комплексы для детей разных возрастов, проложены дорожки.
Ирина Роднина высоко оценила новый сад. «Сегодня мы увидели счастливые глаза детей, а это самое главная оценка вашего труда. Все сделано с такой душой и с таким интересом. Хочу поблагодарить вас за ваш нелегкий, но очень важный труд, и пожелать, чтобы наших детей всегда окружала любовь и забота!».
В Долгопрудном продолжается открытие новых детских садов и реорганизация уже существующих дошкольных учреждений. В конце декабря открылся новый детский сад в микрорайоне Центральный. В настоящее время проблема очередности в городских садах практически полностью решена.
0W5A0963.JPG
© Официальный сайт Администрации города Долгопрудный

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2016 - 12:07


#547 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:24

Вопрос правильный. Туда переводят детсад из аварийного здания. Новое помещение рассчитано на 80 мест. Это капля в море на тысячу-другую квартир только в новостройках, не говоря про остальные дома.

 

Следующий дом тоже будет с садиком.



#548 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:15

Следующий дом тоже будет с садиком.

Будет 2 капли в море.



#549 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:08

Подскажите мне пожалуйста, кто нибудь куда нибудь своих детей водит в кружки или на музыку и куда. Моей дочке 2 годика, собираемся переезжать к весне, но вопрос с развитием ребенка, не дает мне покоя :) Сейчас с ней ходим на занятия около дома, но я понимаю, если переедим в Хлебниково то далековато возить будет.

Еще тут вечером наблюдала из окон квартиры, что свет горит в детском садике, он работает ? 


Сообщение отредактировал Smurf: 05 Февраль 2016 - 21:11


#550 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:13

Подскажите мне пожалуйста, кто нибудь куда нибудь своих детей водит в кружки или на музыку и куда. Моей дочке 2 годика, собираемся переезжать к весне, но вопрос с развитием ребенка, не дает мне покоя :) Сейчас с ней ходим на занятия около дома, но я понимаю, если переедим в Хлебниково то далековато возить будет.

Еще тут вечером наблюдала из окон квартиры, что свет горит в детском садике, он работает ? 

Детский сад работает. А вот с кружками здесь туго. Сами маимся((



#551 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:40

а какой кружок нужен в 2 года?  :blink:



#552 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:00

Подскажите мне пожалуйста, кто нибудь куда нибудь своих детей водит в кружки или на музыку и куда. Моей дочке 2 годика, собираемся переезжать к весне, но вопрос с развитием ребенка, не дает мне покоя :) Сейчас с ней ходим на занятия около дома, но я понимаю, если переедим в Хлебниково то далековато возить будет.
Еще тут вечером наблюдала из окон квартиры, что свет горит в детском садике, он работает ?


Только в Долгопрудный.

#553 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:32

а какой кружок нужен в 2 года? :blink:

Ну как же....вышивание крестиком, чтение, курсы английского и авиамоделирование.)))))))) ( это шутка, если что)
  • Ulissa это нравится

#554 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 00:51

Подскажите мне пожалуйста, кто нибудь куда нибудь своих детей водит в кружки или на музыку и куда. Моей дочке 2 годика, собираемся переезжать к весне, но вопрос с развитием ребенка, не дает мне покоя :) Сейчас с ней ходим на занятия около дома, но я понимаю, если переедим в Хлебниково то далековато возить будет.

Еще тут вечером наблюдала из окон квартиры, что свет горит в детском садике, он работает ? 

Я своих в Долгопрудный вожу.



#555 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:58

Подскажите мне пожалуйста, кто нибудь куда нибудь своих детей водит в кружки или на музыку и куда.

В Москве около пл. Бескудниково есть центр Юность, там море разных кружков на любой возраст.

#556 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:44

спасибо большое :)

Я своих в Долгопрудный вожу.

Куда именно, если не секрет, сколько времени занимает дорога от Хлебникова до кружков? Вы ездите на машине или на электричке?

Сообщение отредактировал Smurf: 08 Февраль 2016 - 19:46


#557 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:32

Вожу младшую в школу искусств в Долгопе. Отделение полностью комерческое, детей принимают с трех лет. Совсем маленькие занимаются 3 раза в неделю, одно занятие идет полчаса. Наше расписание: вторник -музыка, среда- психология, рисование. Четверг- музыка, ритмика. Стоимость конечно аховая -3900, но дочке там нравится, поэтому ходим.


Сообщение отредактировал Nemezida: 09 Февраль 2016 - 09:59


#558 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 00:58

Вожу младшую в школу искусств в Долгопе. Отделение полностью комерческое, детей принимают с трех лет. Совсем маленькие занимается 3 раза в неделю, одно занятие идет полчаса. Наше расписание: вторник -музыка, среда- психология, рисование. Четверг- музыка, ритмика. Стоимость конечно аховая -3900, но дочке там нравится, поэтому ходим.

 

3900 - одно занятие или за неделю?



#559 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 08:29

а какой кружок нужен в 2 года? :blink:

Развивающий
 

3900 - одно занятие или за неделю?

Думаю за месяц. Цены даже выше московских, при том что направление даже не модное вальдорфское :rolleyes: В той же Юности в месяц за 2 45 мин занятий в неделю в Капельках (3+, творческая мастерская, делают поделки без участия мам) 3500, а в Мама и Малыш (1+, развитие с мамами) - 2500 (правда это они демпингуют, скинули с 4000 :rolleyes:).

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Февраль 2016 - 08:53


#560 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 08:51

Целый дом пионеров, я думала они вымерли.





Яндекс.Метрика