Сообщение отредактировал Nastya777: 05 Май 2008 - 13:20

Мытищи, Дружба, Мк 17
#2261
Отправлено 05 Май 2008 - 13:20
#2262
Отправлено 21 Май 2008 - 15:52
Увидимся в след году на том же месте.
#2263
Отправлено 21 Май 2008 - 17:27
Народ устал ждать.....

Заходила на праздниках на стройку - копашатся по-маленечку....
И ДРУЖБА данные на сайте выложила - состояние строительства домов на 25.04.08г. - печально...........
Если дома сдавать будут поотдельности, то еще есть шанс сдачи дома 36 летом, а 37 врядли...
#2264
Отправлено 22 Май 2008 - 10:27
#2265
Отправлено 22 Май 2008 - 11:37
#2266
Отправлено 22 Май 2008 - 11:50
По принципу сначала квитанции об оплате, а потом акт о сдаче.
По-моему это логичнее. Неужели весь дом будет ждать кого-то, кто невовремя внесет деньги?!
Сообщение отредактировал Nastya777: 22 Май 2008 - 12:43
#2267
Отправлено 22 Май 2008 - 12:47
p.s. нахожусь в похожей ситуации. застройщик дом сдавать не хочет, администрация чё-то мямлит невнятное, а время идёт...
#2268
Отправлено 26 Май 2008 - 13:51
Есть вариант писать во все инстанции, кот. имеют хоть какое-то отношение к Вашей ситуации.
Но, как показывает практика, ответы приходят хотя и официальные, но мямлят в них также, употребляя фразы: "...ориентировочный срок сдачи" и "...планируется к....." - или что-то подобное, уже не помню.
УДАЧИ ВАМ и нам

#2269
Отправлено 27 Май 2008 - 08:01
36-й дом спихнули бы на приемку, уже людям было бы счастье.
а им то чего до этого?
вобщем стройка встала , в самый разгар сезона. весело ;\
#2270
Отправлено 27 Май 2008 - 10:30

Азиатские братья копаются, но медленно-медленно....
Думаю, Дружба просто не перечисляет деньги на работы и на материалы.
#2271
Отправлено 27 Май 2008 - 15:58
#2272
Отправлено 27 Май 2008 - 22:18
Вы вроде сейчас на сайте?
Напишите мне на ang13do@yandex.ru, (можно просто пустышку с Вашей почтой, чтобы я знала, куда Вам ответить) есть предложение. На форуме его выкладывать смысла нет.
С уважением - Ваша соседка по собранию в Кофеварке.
#2273
Отправлено 28 Май 2008 - 08:52
Ваша соседка по собранию в Кофеварке.

Образуется Закрытый клуб соседок по Кофеварке
пишите на ang13do@yandex.ru
Остальных просьба не беспокоиться

#2274
Отправлено 28 Май 2008 - 10:21
Угу, такой "Круг посвященных" из огромной массы простых инвесторов. Это радует, может быть это сообщество пойдет своим путем ??? И кто его знает, своими методами добьется результатов ??? Жду, дыханье затая !!!
![]()
Образуется Закрытый клуб соседок по Кофеварке
пишите на ang13do@yandex.ru
Остальных просьба не беспокоиться
#2275
Отправлено 28 Май 2008 - 11:58
работы еще там море, в квартирах все загажено строительным мусором!
"работники" слонялись по территории, ни одного работающего не видел
#2276
Отправлено 28 Май 2008 - 20:20
Полгода назад предлагала обратиться в ОБЭП/Прокуратуру. От отчаяния, согласна. Вспомните, уважаемые писучие господа, что мне ответили. "Обращаться в такие конторы нельзя, а то Дружбе арестуют счета и она не закончит строительство как обещала, к лету". И чего? Лето, вроде. А то, можт, все уже ключи получили, и только я не в курсе?Угу, такой "Круг посвященных" из огромной массы простых инвесторов. Это радует, может быть это сообщество пойдет своим путем ??? И кто его знает, своими методами добьется результатов ??? Жду, дыханье затая !!!
Не поверите, шутится мне тоже много и весело.
А вот по факту: кто и куда обращался после того глобального обсуждения? Кто и что сделал? Все кричали "писать во все инстанции..." Кто и куда написал?
И получается то, о чем писала уже: хиханьки на форуме, по сути ставшем бесполезной тусовкой, и стыдливое топтание на месте. А то, правда, бум бузить - глядишь, к лету и не сдадут...
Что за это время сделала я - я в курсе. Да, результата пока нет, но по крайней мере, я предпринимаю хоть что-то. Потому и к Татьяне обращалась, она показалась мне человеком деятельным.
Удачи в литературных состязаниях на форуме.
#2277
Отправлено 29 Май 2008 - 15:46
На днях позвонил в СС ради прикола, девка сказала, что в июне подадут пакет документов на сдачу ГК!!!! На мой вопрос, что дескать еще пол-дома не доделано (не облицован весь первый этаж) и благоустройство даже и не думает начинаться, раздалось громкое и продолжительное молчание в трубку.
Наверно, уже бесполезно обсуждать на сайте какие-либо совместные действия, подумываю о подаче иска, но это опять же повлечет серьезные расходы; люди, подскажите сколько сейчас берут за рассмотрение в суде от суммы в исковом заявлении?
Дружба остается верной самой себе и идет по тому же пути что и в Домодедово, сроки строительства от 5 лет и более.
#2278
Отправлено 29 Май 2008 - 17:37
И если возможно держите остальных инвесторов в курсе, а то вдруг найдутся желающие присоединиться.Наверно, уже бесполезно обсуждать на сайте какие-либо совместные действия, подумываю о подаче иска, но это опять же повлечет серьезные расходы; люди, подскажите сколько сейчас берут за рассмотрение в суде от суммы в исковом заявлении?

И кстати Вы не обдумывали вариант если они предложат получить ключи и подписать акт приема-передачи в котором однозначно будет строка о том что Вы никаких претензий не имеете.
И кстати мне например не понятно что будет в этом случае?(с иском)
Он будет бесполезен?(ну то есть подписал -> свободен)
#2279
Отправлено 30 Май 2008 - 08:50
И кстати Вы не обдумывали вариант если они предложат получить ключи и подписать акт приема-передачи в котором однозначно будет строка о том что Вы никаких претензий не имеете.
И кстати мне например не понятно что будет в этом случае?(с иском)
Он будет бесполезен?(ну то есть подписал -> свободен)
да я бы с радостью принял квартиру как есть и начал бы отделку, тем более что она и так готова и ничего больше они делать не будут, и сама Дружба тоже была бы не прочь отвязаться, да вот только кто ж им даст? Не имеют права до сдачи дома ГК людей пускать, даже хоть и строителей для отделки.
А иск-то в любое время и отозвать можно. Проблема в том, что для того чтобы они хоть чуть-чуть заерзали по-поводу иска, нужна приличная сумма в исковом заявлении (например в качестве компенсации за задержку и аренду другой квартиры), а чем больше сумма, тем больше проценты за рассмотрение
#2280
Отправлено 30 Май 2008 - 15:27