Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2261 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:20

СПАСИБО ГРОМАДНОЕ за подробный ответ!!!!!

Сообщение отредактировал Nastya777: 05 Май 2008 - 13:20


#2262 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:52

всё глухо как в танке.
Увидимся в след году на том же месте.

#2263 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 17:27

В интернет версии газеты "Из рук в руки" встречала пару объявлений о продаже квартир в наших домах по договору переуступки....
Народ устал ждать..... :(
Заходила на праздниках на стройку - копашатся по-маленечку....
И ДРУЖБА данные на сайте выложила - состояние строительства домов на 25.04.08г. - печально...........
Если дома сдавать будут поотдельности, то еще есть шанс сдачи дома 36 летом, а 37 врядли...

#2264 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 10:27

с учетом того, что ещё надо стеклить лоджии и благоустраивать территорию, а для этого еще и деньги собрать, то в этом году думаю никто навоселие справлять не будет.

#2265 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 11:37

Дружбаны - точно идиоты !!! Кому нафиг эти лоджии нужны? Вместо остекления лоджий, лучше бы эти деньги вложили в благоустройство, то на то и выйдет, так блин хоть 36-й дом спихнули бы на приемку, уже людям было бы счастье. Вместо этого они проковыряются до заморозков, а потом скажут - благоустройство будем делать весной, сейчас уже поздно. И откуда только такие уроды берутся, точно с другой планеты наверное.

#2266 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 11:50

А разве они не сначала остеклят и благоустроят, а перед передачей квартиры деньги соберут?
По принципу сначала квитанции об оплате, а потом акт о сдаче.
По-моему это логичнее. Неужели весь дом будет ждать кого-то, кто невовремя внесет деньги?!

Сообщение отредактировал Nastya777: 22 Май 2008 - 12:43


#2267 Newsky

Newsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 12:47

Товарищи... если мне память не изменяет, вы одно время затевали миттинг. Состоялось ли данное событие и были ли какие-нить результаты связанные с ним?
p.s. нахожусь в похожей ситуации. застройщик дом сдавать не хочет, администрация чё-то мямлит невнятное, а время идёт...

#2268 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 13:51

Боюсь, что те люди, кот. это затевали уже давно продали свои квартиры..........
Есть вариант писать во все инстанции, кот. имеют хоть какое-то отношение к Вашей ситуации.
Но, как показывает практика, ответы приходят хотя и официальные, но мямлят в них также, употребляя фразы: "...ориентировочный срок сдачи" и "...планируется к....." - или что-то подобное, уже не помню.
УДАЧИ ВАМ и нам :) !!!

#2269 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 08:01

36-й дом спихнули бы на приемку, уже людям было бы счастье.



а им то чего до этого?


вобщем стройка встала , в самый разгар сезона. весело ;\

#2270 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 10:30

Почему встала??? :blink:
Азиатские братья копаются, но медленно-медленно....
Думаю, Дружба просто не перечисляет деньги на работы и на материалы.

#2271 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 15:58

вот по-этому и встала, что деньги не выделяются. А азиатские братья только ходят по стройке - сопли жуют, а мы уже сами фантазию включаем, что они там работают.

#2272 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 22:18

Татьяна, здравствуйте.
Вы вроде сейчас на сайте?
Напишите мне на ang13do@yandex.ru, (можно просто пустышку с Вашей почтой, чтобы я знала, куда Вам ответить) есть предложение. На форуме его выкладывать смысла нет.
С уважением - Ваша соседка по собранию в Кофеварке.

#2273 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 08:52

Ваша соседка по собранию в Кофеварке.

:rolleyes:
Образуется Закрытый клуб соседок по Кофеварке
пишите на ang13do@yandex.ru
Остальных просьба не беспокоиться
:lol:

#2274 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 10:21

:rolleyes:
Образуется Закрытый клуб соседок по Кофеварке
пишите на ang13do@yandex.ru
Остальных просьба не беспокоиться
:lol:

Угу, такой "Круг посвященных" из огромной массы простых инвесторов. Это радует, может быть это сообщество пойдет своим путем ??? И кто его знает, своими методами добьется результатов ??? Жду, дыханье затая !!!

#2275 zxcvbnm

zxcvbnm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 11:58

был в пятницу на строеке ( в 36 внутри)!
работы еще там море, в квартирах все загажено строительным мусором!
"работники" слонялись по территории, ни одного работающего не видел

#2276 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 20:20

Угу, такой "Круг посвященных" из огромной массы простых инвесторов. Это радует, может быть это сообщество пойдет своим путем ??? И кто его знает, своими методами добьется результатов ??? Жду, дыханье затая !!!

Полгода назад предлагала обратиться в ОБЭП/Прокуратуру. От отчаяния, согласна. Вспомните, уважаемые писучие господа, что мне ответили. "Обращаться в такие конторы нельзя, а то Дружбе арестуют счета и она не закончит строительство как обещала, к лету". И чего? Лето, вроде. А то, можт, все уже ключи получили, и только я не в курсе?
Не поверите, шутится мне тоже много и весело.
А вот по факту: кто и куда обращался после того глобального обсуждения? Кто и что сделал? Все кричали "писать во все инстанции..." Кто и куда написал?
И получается то, о чем писала уже: хиханьки на форуме, по сути ставшем бесполезной тусовкой, и стыдливое топтание на месте. А то, правда, бум бузить - глядишь, к лету и не сдадут...
Что за это время сделала я - я в курсе. Да, результата пока нет, но по крайней мере, я предпринимаю хоть что-то. Потому и к Татьяне обращалась, она показалась мне человеком деятельным.
Удачи в литературных состязаниях на форуме.

#2277 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 15:46

да-а, были порывы пару месяцев назад..., самому стыдно за поднятый кипеж, хотя есть личные факторы. Тогда, ранней весной, еще была надежда, что вот-вот, может быть что-то да и заработает, сейчас она угасла совсем.
На днях позвонил в СС ради прикола, девка сказала, что в июне подадут пакет документов на сдачу ГК!!!! На мой вопрос, что дескать еще пол-дома не доделано (не облицован весь первый этаж) и благоустройство даже и не думает начинаться, раздалось громкое и продолжительное молчание в трубку.
Наверно, уже бесполезно обсуждать на сайте какие-либо совместные действия, подумываю о подаче иска, но это опять же повлечет серьезные расходы; люди, подскажите сколько сейчас берут за рассмотрение в суде от суммы в исковом заявлении?

Дружба остается верной самой себе и идет по тому же пути что и в Домодедово, сроки строительства от 5 лет и более.

#2278 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 17:37

Наверно, уже бесполезно обсуждать на сайте какие-либо совместные действия, подумываю о подаче иска, но это опять же повлечет серьезные расходы; люди, подскажите сколько сейчас берут за рассмотрение в суде от суммы в исковом заявлении?

И если возможно держите остальных инвесторов в курсе, а то вдруг найдутся желающие присоединиться. :rolleyes:
И кстати Вы не обдумывали вариант если они предложат получить ключи и подписать акт приема-передачи в котором однозначно будет строка о том что Вы никаких претензий не имеете.
И кстати мне например не понятно что будет в этом случае?(с иском)
Он будет бесполезен?(ну то есть подписал -> свободен)

#2279 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 08:50

И кстати Вы не обдумывали вариант если они предложат получить ключи и подписать акт приема-передачи в котором однозначно будет строка о том что Вы никаких претензий не имеете.
И кстати мне например не понятно что будет в этом случае?(с иском)
Он будет бесполезен?(ну то есть подписал -> свободен)


да я бы с радостью принял квартиру как есть и начал бы отделку, тем более что она и так готова и ничего больше они делать не будут, и сама Дружба тоже была бы не прочь отвязаться, да вот только кто ж им даст? Не имеют права до сдачи дома ГК людей пускать, даже хоть и строителей для отделки.
А иск-то в любое время и отозвать можно. Проблема в том, что для того чтобы они хоть чуть-чуть заерзали по-поводу иска, нужна приличная сумма в исковом заявлении (например в качестве компенсации за задержку и аренду другой квартиры), а чем больше сумма, тем больше проценты за рассмотрение

#2280 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:27

полгода назад стоимость на иск была примерно 10000 руб.





Яндекс.Метрика