Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#241 Соинвестор

Соинвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:21

Вопрос - а в договоре у всех стоит номер квартиры?


Договор от октября этого года. Номер квартиры прописан.

#242 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:27

По поводу номера квартиры - у меня он тоже есть в договоре. Я заключала две недели назад.
Незабудке: По поводу списка в "топике" - очень хорошая альтернатива. "Дешево надежно и практично" :D Главное - результат. Не в сайте дело. (договор свой я нигде не регистрировала)

#243 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 17:20

Как поучаствовать в топике "не местным"? Отсканировать договор? хочется тоже потусоватся с вами.

#244 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 19:59

Почему не местным та?? Мы на оба дома составим список соседей! или я чего-то не догнала? :unsure:

#245 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 04:17

Живу я очень далеко на севере, в Мытищи переберусь только когда дом построят бываю в ваших местах только проездом в отпуск.
Вопрос по 36 дому, сверив номер квартиры и план этажа у меня вышло что нумерация квартир на площадке с права на лево. Кто нибудь платил деньги в офисе "Дружбы" ( я брал рассрочку на 2 года) там на чеке цифры около фамилии плательщика стоят я их расшифровал как номер кв., площадь и цену общую. Совпала первая цифра с номером квартиры в договоре у Вас?

#246 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 08:04

VSHT в 37 доме, по крайней мере, в 3 корпусе номера квартир слева направо.

#247 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 08:06

И у меня на приходнике около фамилии только одна цифра стоит. Она совпадает с номером квартиры.

#248 Инвестор

Инвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 08:57

Если на момент заключения договора, проектная документация на дом была утверждена, то номер квартиры известен согласно проекта и указан в договоре, а для договоров, которые заключили давно, номер квартиры будет указан в дополнительном соглашении.

Уважаемый Соинвестор !
Вы живете где-то недалеко от стройки. Стройматериалы подвозят на стройку?
Может быть, наша стройка уже задышала или тишина?

#249 Rado

Rado

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:33

Уважаемый Соинвестор !
Вы живете где-то недалеко от стройки. Стройматериалы подвозят на стройку?
Может быть, наша стройка уже задышала или тишина?


Всем привет! Вчера наблюдалось небольшое оживление, правда не до самого вечера. Несколько человек трудились на монолите 37 дома.. Временами наблюдалсь работа сварщика! На этом пока все! Сегодня посмотрим на изменения!

#250 Соинвестор

Соинвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:39

Вчера были рабочие, но сказать что работа кипела не могу. Впечатление такое, что либо нет материала, либо желания трудиться. Движение замечалось на 37 доме. Ставят опалубку на третьем этаже. Сегодня буду на стройке!

#251 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:05

Sorry Это называется не путайте меня, я сам запутаюсь. Смотрел план не стой стороны :blink: все верно с номером квартиры. Кстати обещали снести частный сектор, что-нибудь об этом слышно?

#252 tarik

tarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 17:24

Если встеча все-таки состоится :rolleyes: Будет ОЧЕНЬ интересно (по крайней мере для меня) познакомиться со своими будущими соседями :D

#253 Соинвестор

Соинвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 21:20

Сегодня рабочих было побольше. Порядка 8 человек трудились над возведением опалубки 4 секции 37 дома. Еще несколько человек заливали отмостку 36 дома. Было видно наличие кирпича на паллетах с обратной стороны 36 дома, порядка 4 паллет, но кладка пока не возобновилась. Работы велись, как миниму до 19-00!!!

#254 Инвестор

Инвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 16:16

Добрый день!
Говорят, что сегодня начали продолжать перекрывать 8 этаж на 36 доме.
Это правда?
Дополнительное соглашение начнем подписывать только в конце декабря, не закончила СС еще подписание по 28 дому (Домодедово)

#255 Соинвестор

Соинвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 21:35

Работы по перкрытию 8 этажа на 36 доме подтвердить не могу (не наблюдались). На 37 доме работы велись (вяло) и не продолжительное время!

#256 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 15:54

Фото сделано сегодня. Из строителей был замечен только один человек - на 37 доме.

Прикрепленные изображения

  • 25_27.11.2005a.jpg


#257 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 18:56

Уважаемые соседи из домов 36-37! Я из дома 32, который строит "Пересвет-Инвест". С интересом наблюдаю за ходом строительства не только нашего дома, но и соседних - ваших домов и дома от "Кеми-финанс" №29. Думаю, что у нас всех примерно одни проблемы - задержки сроков строительства, а также прокладка коммуникаций. Наш дом почти построен, должны были сдать его в 4 кв-ле , но срок перенесли на лето сл.года, т.к. серьезные проблемы с прокладкой коммуникаций в целом по нашему микрорайону. Соседи, кто нибудь может прояснить ситуацию с коммуникациями, может у кого то есть инфа по этому вопросу? Плиз... Кстати, мы тоже хотим подтянуться на ваше собрание 11 декабря, думается, что вопросы по микрорайону в целом легче решать сообща.

#258 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 18:13

Уважаемые соседи из домов 36-37! Я из дома 32, который строит "Пересвет-Инвест". С интересом наблюдаю за ходом строительства не только нашего дома, но и соседних - ваших домов и дома от "Кеми-финанс" №29. Думаю, что у нас всех примерно одни проблемы - задержки сроков строительства, а также прокладка коммуникаций. Наш дом почти построен, должны были сдать его в 4 кв-ле , но срок перенесли на лето сл.года, т.к. серьезные проблемы с прокладкой коммуникаций в целом по нашему микрорайону. Соседи, кто нибудь может прояснить ситуацию с коммуникациями, может у кого то есть инфа по этому вопросу? Плиз... Кстати, мы тоже хотим подтянуться на ваше собрание 11 декабря, думается, что вопросы по микрорайону в целом легче решать сообща.

misha,

По роду своей службы просматриваю форум новостроек г. Мытищи, т.к. возглавлю частную независимую управляющую организацию ООО «Центр управления жилищным фондом».

Наш офис находится недалеко от Ваших домов и мы внимательно следим за ходом строительства по ул. Мира. По нашей информации основная проблема на ул. Мира - это отсутствие внешних инженерных коммуникаций для подключения систем водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения домов. Прокладку инженерных коммуникаций к домам по поручению Администрации должны осуществлять соответствующие организации.

Причину возникновения такой ситуации не совсем ясна, т.к. по словам Застройщиков они выполнили свои обязательства перед Администрацией по оплате за присоединенную мощность включающую финансирование строительства сетей.

Как нам кажется, именно из-за медленного строительства сетей Застройщику нет смысла торопиться со строительством дома. Примером может служить дом, построенный застройщиком ООО «Тропос» (Вы его называете дом Кеми-Финанс, это последний дом в первой линии по ул. Мира). Он уже больше года как стоит практически построенным, но нет точек подключения и сдать его Застройщик не может.

На наш взгляд, положительным сдвигом можно считать начало строительства т.н. «ипотечных» (муниципальных) домов в конце (за домом «Тропоса») второй линии по ул. Мира. Это блочные дома, их строят по заказу Администрации и можно надеяться, что это строительство ускорит подведение сетей в этот район.

Готовы проконсультировать Вас по вопросу выбора управления Вашим домом, организации ТСЖ.

С уважением, Гребень Мария Валерьевна,
Ген Директор ООО «ЦУЖФ»
тел. раб. 780-7020
maria.greben@mail.ru

#259 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 20:57

Гребень
Спасибо за информацию. Думается, что выбор управляющей компании будет осуществляться будущими жильцами коллективно на собрании жильцов. Вспомним тогда о вас. :)

#260 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 11:17

Народ! Это все же форум жителей домов № 36 и № 37.





Яндекс.Метрика