Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2581 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:44

Один месяц

интересно, что это за кампания? ;) почитайте ветки на нашем форуме про Стройтекс, Домстрой и др. - 2-3 мес. и это реальные сроки, после которых у людей в квартирах есть электричество, вода ... а не обещания

#2582 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:48

Со слов Кулеш, генподрядчик навязан администрацией, по состоянию на 30,09,08 в авансах - 25 млн. Это вполне достаточно для завершения. Подключение к электроэнергии вопрос решенный, готовят документы на ввод по согласованию с администрацией. Надо трясти народных депутатов и администрацию - любые средства хороши.

#2583 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:19

Нет ли уже хозяев д. 36, кв. 86??????


Это можно проверить по спискам инвесторов на сайте Дружбы - если это еще актуально....
http://www.druzhba.r...l_catelems1=142

#2584 KVF

KVF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:51

должны выплачивать неустойку, должны выплачивать неустойку... хоть кому-нибудь хоть когда-нибудь Дружба выплатила неустойку? хоть маленькую?

У нас в Домодедово очень много народу отсудилось, неустойку Дружба выплачивает(а как иначе, если есть решение суда?).
Единственно, суммы разные, не знаю от чего это зависит? От 30 до 200 тыс рублей.

#2585 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:52

У нас в Домодедово очень много народу отсудилось, неустойку Дружба выплачивает(а как иначе, если есть решение суда?).
Единственно, суммы разные, не знаю от чего это зависит? От 30 до 200 тыс рублей.

за то время, что они просрочили, неустойка в стоимость квартиры набежала! что такое от 30 до 200 тысяч рублей? больше наверное на адвоката потратишь! и хорошо ещё если присудят тебе чего-нибудь...

#2586 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:07

Надо трясти народных депутатов и администрацию - любые средства хороши.



Люди, не поддавайтесь лживым обещаниям (Кулеш), мы все это уже проходили, будут тянуть еще всю зиму и лето...
Давайте выходить на митинг с лозунгами и к администрации и к Дружбе!
Кто за?

#2587 Gusman

Gusman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 16:12

Это можно проверить по спискам инвесторов на сайте Дружбы - если это еще актуально....
http://www.druzhba.r...l_catelems1=142

Спасибо -проверил
Но читая форум, уже подумываю не покупать...

#2588 kadr

kadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 16:24

Всем привет!
Вопрос из любопытства. А по какой причине все те инвесторы, которым СРОЧНО нужна квартира, не продали её по рыночной цене и не купили квартиру во вторичке или у другого застройщика?

#2589 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:26

Всем привет!
Вопрос из любопытства. А по какой причине все те инвесторы, которым СРОЧНО нужна квартира, не продали её по рыночной цене и не купили квартиру во вторичке или у другого застройщика?

Хороший вопрос, ответ на который, я так полагаю, предназначается "Дружбе".
Во-первых, потому, что квартира в нашем недостроенном доме с неизвестными сроками ГК стоит много дешевле, чем более-менее приличная вторичка.
Во-вторых, потому что пока "Дружба" использовала наши деньги по своим каналам: от открытия своей риелторской конторы по торговле недвижимостью (это происходило ровно в те год-два, когда деньги на наши дома были собраны, а они не строились) до того, о чем мы и понятия не имеем, мы продолжали снимать квартиры, вместо того, чтобы потратить эти деньги на ремонт или покупку новых. А цены, сами знаете, как растут.
А в-третьих, потому что отдавать "Дружбе" 5 тыщ долларов за то, чтобы она разрешила переоформить договор пепеуступки, желания нет.
Хочется надеяться, что дружбаны в ближайшее время поймут: тот, кто хотел продать свои недостроенные квартиры, уже это сделал, у остальных возможности нет. А люди звереют: достаточно почитать этот форум. Пусть лучше соберут те деньги, которые мы им должны согласно договору на остекление лоджий и благоустройство территории (полагаю, там не о копейках идет речь), и сдадут наши дома.

#2590 kadr

kadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 23:48

Хороший вопрос, ответ на который, я так полагаю, предназначается "Дружбе".

Татьяна, думаю, что руководству Дружбы вообще "по барабану" что мы там предназначаем в их адрес.

Во-первых, потому, что квартира в нашем недостроенном доме с неизвестными сроками ГК стоит много дешевле, чем более-менее приличная вторичка.

Сложности в продаже квартиры я не вижу, стоимость квадратного метра в наших домах на сегодняшний день 3800-4000 у.е., в Мытищах, как и в других районах близлежащего подмосковья можно найти неплохие варианты готовых квартир с таким ценнником.

Во-вторых, потому что пока "Дружба" использовала наши деньги по своим каналам: от открытия своей риелторской конторы по торговле недвижимостью (это происходило ровно в те год-два, когда деньги на наши дома были собраны, а они не строились) до того, о чем мы и понятия не имеем

В этом случае поможет коллективное обращение в ОБЭП (ИМХО)

А в-третьих, потому что отдавать "Дружбе" 5 тыщ долларов за то, чтобы она разрешила переоформить договор пепеуступки, желания нет.

На сколько я помню переоформление договора на другое лицо стоило 3% от суммы ивестирования. Да и ваши затраты на съемное жильё несоизмеримы с платой за переоформление договора

Пусть лучше соберут те деньги, которые мы им должны согласно договору

Считаете что вы ещё что-то должны???

А люди звереют: достаточно почитать этот форум

И что толку?
Это не меняет темпов строительства. Если прикинуть незавершенный объем работ, то ждать нам еще как минимум до следущего лета, если вообще дружба не обанкротится.

Вообщем, тема для меня пока не раскрыта, какие могут быть ещё аргументы пятилетнего ждунства? maa выскажись, не молчи ;)

С уважением

Сообщение отредактировал kadr: 06 Октябрь 2008 - 00:01


#2591 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:05

Люди, не поддавайтесь лживым обещаниям (Кулеш), мы все это уже проходили, будут тянуть еще всю зиму и лето...
Давайте выходить на митинг с лозунгами и к администрации и к Дружбе!
Кто за?

Что нужно для получения разрешения на митинг? Вы узнавали?
Я за любой кипиш, кроме голодовки! Но, если нас будет только двое - результата не будет!!!

Сообщение отредактировал Nastya777: 06 Октябрь 2008 - 10:57


#2592 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:08

Всем привет.

Вчера был на стройке века, охрана очень напрягается когда видет людей с фотиком в руках. Видел пару джамшутов, особо ни чем не занимались. Из строительной техники был замечен один бульдозер, один экскаватор и один кран. На 36 доме не особо шустро ставят рамы на балконы. Напротив 37 дома капают канаву, надеюсь что это котлован под гаражи. Единсвенное что понравилось, так это закат на фоне труб ТЭЦ :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_9530.JPG
  • IMG_9532.JPG
  • IMG_9519.JPG
  • IMG_9567.JPG
  • IMG_9586.JPG


#2593 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:19

Не поняла, на 37 доме рам еще нет? При продаже квартиры по переуступке прав нужно учитывать временной фактор, пока они продадут квартиру и ты получишь деньги может измениться ситуация на рынке недвижимости, плюс абсолютная нехватка свободного времени. Поэтому ждем.

#2594 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:37

Не поняла, на 37 доме рам еще нет? При продаже квартиры по переуступке прав нужно учитывать временной фактор, пока они продадут квартиру и ты получишь деньги может измениться ситуация на рынке недвижимости, плюс абсолютная нехватка свободного времени. Поэтому ждем.


Переуступка занимает 15 мин. - подписать договор в Дружбе. Вы приходите с покупателем в компанию и оформляете документы. И цену сами устанавливаете, еще можно договориться, что покупатель переуступку оплачивает - это обычная практика!
Главное найти покупателя на свою кватриру.Сама таким образом квартиру покупала.

Сообщение отредактировал Nastya777: 06 Октябрь 2008 - 13:13


#2595 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:38

Я лично, за остекление Дружбе платить не собираюсь, так как то что они ставят мне на х не нужно.Я хочу нормальные 2 камерные стеклопакеты. Мне придется все что они поставили выкинуть. Еще за демонтаж платить. То что они нам их насильно вставляют и мы не знаем сколько за это нужно будет заплатить. Это является навязанной услугой и это можно легко оспорить в суде.

Естественно я не собираюсь также платить за благоустройство 2%, так как в договоре написано, что мы можем взыскать с Дружбы неустойку в размере не более тех же самых 2%.

А то некоторые здесь просто рвуться выложить свои кровные и за остекление, и за благоустройство, сказали бы за озеленение Луны и тоже бы выложили.

#2596 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:42

[quote name='ruslan21760' date='6.10.2008 - 12:38' post='132978']

Естественно я не собираюсь также платить за благоустройство 2%, так как в договоре написано, что мы можем взыскать с Дружбы неустойку в размере не более тех же самых 2%.

Хорошая мысль. Надо обмозговать

#2597 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:11

Я лично, за остекление Дружбе платить не собираюсь, так как то что они ставят мне на х не нужно.Я хочу нормальные 2 камерные стеклопакеты. Мне придется все что они поставили выкинуть. Еще за демонтаж платить. То что они нам их насильно вставляют и мы не знаем сколько за это нужно будет заплатить. Это является навязанной услугой и это можно легко оспорить в суде.

Естественно я не собираюсь также платить за благоустройство 2%, так как в договоре написано, что мы можем взыскать с Дружбы неустойку в размере не более тех же самых 2%.

А то некоторые здесь просто рвуться выложить свои кровные и за остекление, и за благоустройство, сказали бы за озеленение Луны и тоже бы выложили.



Я заметила, что в д.36 остекление происходит в хаотичном порядке (т.е. несколько этажей пропущено). Может все-таки можно отказаться от остекления????

#2598 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:47

Я заметила, что в д.36 остекление происходит в хаотичном порядке (т.е. несколько этажей пропущено). Может все-таки можно отказаться от остекления????

"СТРОЙТЭКС" в Мытищах ставит хорошие рамы в домах. И даже через несколько лет люди не меняют их, и дом имеет приличный вид.
А наш дом сразу же после заселения превратится в "КУРЯТНИК" с такими жидкими рамами, потому что многие ринутся их менять.
Лично мне мои кровно заработанные 700 баксов (по договору) жалко отдавать на то, что вскоре придется выбросить, еще и за демонтаж платить.

#2599 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:51

Вчера был на стройке века, охрана очень напрягается когда видет людей с фотиком в руках. Видел пару джамшутов, особо ни чем не занимались. Из строительной техники был замечен один бульдозер, один экскаватор и один кран. На 36 доме не особо шустро ставят рамы на балконы. Напротив 37 дома капают канаву, надеюсь что это котлован под гаражи. Единсвенное что понравилось, так это закат на фоне труб ТЭЦ :)

Фотки - хорошо. Спасибо
А в дом Вас не пустили ?
с фотоаппаратом

#2600 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 15:29

Фотки - хорошо. Спасибо
А в дом Вас не пустили ?
с фотоаппаратом

Охрана и без фотоаппарата в дома никого не пускает!





Яндекс.Метрика