Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3861 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:48

15.04.2009г. Строительный день в Администрации

Мытищинского муниципального района


Решение по строительству жилого комплекса ЗАО «ГК «Дружба»

ул. Колпакова, корп. 36, 37


Присутствовали: и.о. Главы Мытищинского муниципального района А.А. Чураков, первый зам. Главы Администрации Мытищинского муниципального района В.Г. Тюлюбаев, зам. начальника управления по строительству Администрации Мытищинского района Ю.В. Зайцев, начальник по строительству Администрации г.п. Мытищи Д.Р. Карандашов, ЗАО «ГК Дружба»- А.В. Леуш, представитель Мытищинской городской прокуратуры- Саратцева А.В.

Инициативн.группа: Д.А. Чалокьян, А.Добровольская, С. Медовский


Принято решение:


Просить старшего помощника Мытищинского городского прокурора

А.В. Саратцеву в срок до 22 апреля пригласить в Мытищинскую городскую Прокуратуру вновь назначенного 10.04.09г. генерального директора ЗАО «ГК «Дружба» Л.Ю. Лужных по решению вопросов, связанных со сдачей жилых домов корп.36 и корп.37 в эксплуатацию. В ходе беседы выяснить, в связи с чем руководством ЗАО «ГК «Дружба»:

- не предпринимается никаких действий по восстановлению работ на объекте;

- не производятся взаиморасчеты по задолженности генерального подрядчика - ООО «Мытищинское ДСМУ»;

- не представлены графики производства работ с увязкой финансирования на завершение строительства корпусов ЗАО «ГК «Дружба», что вызывает негативное отношение со стороны соинвесторов строительства.

#3862 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:16

Принято решение:
Просить старшего помощника Мытищинского городского прокурора В ходе беседы выяснить, в связи с чем не предпринимается никаких действий по восстановлению работ на объекте;


Спросят, узнают причину, скажут – "так вот в чем дело-то! а-я-яй".
Только стройка не с места.
Шесть месяцев ничегонеделания, так и до года дотянут. Выяснять почему-да-как можно бесконечно. Реальных действий никаких.
МИТИНГ!!!!! :angry:

#3863 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:30

Интересно, что Тюлюбаев говорит по поводу сдачи 36 дома? Насколько я помню, на пикете 21 марта, он чуть ли "не зуб" давал, что 36 сдадут в апреле. И где же теперь его обещания?

#3864 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:31

Естественно митинг! А то оправдания - экономический кризис, который у них начался несколько лет назад, местные власти не помогали и т.д.

#3865 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:08

Просить старшего помощника Мытищинского городского прокурора

А.В. Саратцеву в срок до 22 апреля пригласить в Мытищинскую городскую Прокуратуру вновь назначенного 10.04.09г. генерального директора ЗАО «ГК «Дружба» Л.Ю. Лужных по решению вопросов, связанных со сдачей жилых домов корп.36 и корп.37 в эксплуатацию. В ходе беседы выяснить, в связи с чем руководством ЗАО «ГК «Дружба»:

- не предпринимается никаких действий по восстановлению работ на объекте;

- не производятся взаиморасчеты по задолженности генерального подрядчика - ООО «Мытищинское ДСМУ»;

- не представлены графики производства работ с увязкой финансирования на завершение строительства корпусов ЗАО «ГК «Дружба», что вызывает негативное отношение со стороны соинвесторов строительства.
[/quote]

Мое мнение нужно всем срочно тоже написать прокурору, заказными письмами с обрисованием ситуации и предположениях о мошенничестве со стороны Дружбы.
Чем скорее, тем лучше - время работает против нас, если у Дружбу ситуация плохая, то они оставшиеся деньги выведут на подставные фирмы и обанкротят ее. Что в этом случае получим мы? Ничего.

Я так понимаю, исходя из того, что знаю по Дружбе из открытых источников ТВ, газеты и интернет, а также, что подтверждается словами сотрудника финансового отдела Дружбы (опубликовано ранее) ситуация развивалась так.
Дружба собирала деньги с инвесторов, затевая все новые стройки, тоесть денежный поток все время увеличивался.
Основная часть денег направлялась на строительство, но приличная часть шла на огромные зарплаты Игнатовой и Шальской, на квартиры и дома для Шальской Игнатовой и др. сотрудников, стоимостью более 1 млн.гринов каждый, машины Игнатовой (на прошлой неделе она приезжала в офис Домодедовский на Бентли, а также у нее еще 2 дорогие машины,кто не знает посмотрите сколько они стоят), покупка депутатского места, по сведениям из достоверных источников, чтобы избраться депутатом в Госдуму нужно было от 2 млн до 6 млн гринов, на многочисленые взятки и подкупы чиновников, на откаты работникам Дружбы от подрядчиков, на откуп от различных правоохранительных органов, строилась церковь и другие благотворительные объекты и т.д.
И это все на наши деньги. Возникающий дефицит финансировался за счет новых инвесторов. То есть принцип частично пирамидальный.
Нам немного не повезло, дома не успели закончить. Хорошо, что стены стоят.
Теперь квартиры не продаются, денежный поток прервался, и где теперь Дружба возьмет деньги на завершение строек???
Как я понимаю, построенная Игнатовой пирамида должна была рано или поздно обрушиться.
Но хорошо, что основные работы были выполнены.
Что делать если они забьют на администрацию, на нас и на стройку (уже забили), пока не знаю.


#3866 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:20

А заявление на проведение митинга подали?

#3867 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:23

Город должен взять с дружбы непроданные квартиры (нужное кол-во), достроить дома, заселить жильцов, продать те картиры и окупить стройку.
Кто-нить знает сколько нужно средств для завершения строительства? На собраниях не озвучивали суммы?
Сейчас от дружбы мы ничего не дождемся, пора признать, что мы остались наедине с администрацией.

Возможен такой ход событий: с соинвесторов потребуют создания ТСЖ, озвучат необходимую сумму для сдачи (в Планете собирали по 30 000 р с квартиры), соберут с соинвесторов деньги, достроят дома.
Такая схема практикуется в Мытищах.

Сообщение отредактировал art21ok: 17 Апрель 2009 - 13:41


#3868 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:30

Полагаю непроданных квартир вполне достаточно,чтобы завершить стройку, не считая гаража, если нет существенной задолженности перед ДСМУ.

#3869 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:49

Полагаю непроданных квартир вполне достаточно,чтобы завершить стройку, не считая гаража, если нет существенной задолженности перед ДСМУ.


Вполне. Их еще более 20 по 2 домам (с сайта Дружбы), но их нам или администрации никто не отдаст, если Дружбаны захотят, то быстро многократно перепродадут их своим подставным фирмам или родственникам недорого.
Кстати сайт Дружбы только у меня не открывается или он действительно у них не работает?

Сообщение отредактировал ruslan21760: 17 Апрель 2009 - 14:50


#3870 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:13

у меня работает

#3871 acpar

acpar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:17

На протяжении недели не могу дозвониться до Дружбы ( а на номер Кулеш 5144713 отвечают-обслуживание абонента временно преостановлено). Сайт не открывается.

#3872 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:39

На протяжении недели не могу дозвониться до Дружбы ( а на номер Кулеш 5144713 отвечают-обслуживание абонента временно преостановлено). Сайт не открывается.


Про Кулеш писали в форуме читайте внимательнее. Сайт дружбанов открывается, только как то моргает, надо успеть нажать на пункт меню, тогда все ок. Нового там ничего нет.

#3873 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:43

Город должен взять с дружбы непроданные квартиры (нужное кол-во), достроить дома, заселить жильцов, продать те картиры и окупить стройку.
Кто-нить знает сколько нужно средств для завершения строительства? На собраниях не озвучивали суммы?
Сейчас от дружбы мы ничего не дождемся, пора признать, что мы остались наедине с администрацией.

Возможен такой ход событий: с соинвесторов потребуют создания ТСЖ, озвучат необходимую сумму для сдачи (в Планете собирали по 30 000 р с квартиры), соберут с соинвесторов деньги, достроят дома.
Такая схема практикуется в Мытищах.


Здравствуйте. Ну вот! Ещё один человек начал всё-таки смотреть и читать как сдавались другие дома... Друзья в Мытищах всё уже было до нас.. Читайте форумы других домов... Посмотрите на практику.... Проанализируйте... И давайте разговаривать уже со знанием вопроса... Я не призываю платить, не призываю создавать ТСЖ... Я призываю немного ознакомится с тематикой вопроса(сдача домов и дальнейшее их обслуживание)...

Заявку на митинг будем подписывать в выходные. В понедельник сдам заявку в администрацию.

Сообщение отредактировал aster129: 17 Апрель 2009 - 15:46


#3874 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 16:11

Теперь квартиры не продаются, денежный поток прервался, и где теперь Дружба возьмет деньги на завершение строек???
Как я понимаю, построенная Игнатовой пирамида должна была рано или поздно обрушиться.
Но хорошо, что основные работы были выполнены.
Что делать если они забьют на администрацию, на нас и на стройку (уже забили), пока не знаю.[/b]


Приходите на митинг, есть у меня ответы на Ваши вопросы... И информация интересная есть..

Сообщение отредактировал aster129: 17 Апрель 2009 - 16:12


#3875 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 07:00

А как Вы считаете, может кто-то от наших домов должен пойти на митинг на Триумфальную площадь? Естественно со своими плакатами. Я понимаю что большинство работает, но может быть найдутся люди? Я лично смогла бы (если ребенок не заболеет), только плаката у менч нет. ИГ подумайте?

#3876 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 18:11

Будем на МИТИНГЕ!!!
+2 человека
дом 37

Сообщение отредактировал VasA: 19 Апрель 2009 - 18:12


#3877 kostikova

kostikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:04

Добрый день!
В поиске нашла этот сайт,зашла почитать и ужаснулась. Мы соинвесторы дома 37. Звонили в дружбу две недели назад,нам сказали,что дому 36 уже дают ключи,а нам дадут в июне-июле,получается,что все это вранье.
Хотела бы уточнить,на какой стадии все-таки дом 37?! если конечно что-то известно про него....
Спасибо.

#3878 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:00

Добрый день!
В поиске нашла этот сайт,зашла почитать и ужаснулась. Мы соинвесторы дома 37. Звонили в дружбу две недели назад,нам сказали,что дому 36 уже дают ключи,а нам дадут в июне-июле,получается,что все это вранье.
Хотела бы уточнить,на какой стадии все-таки дом 37?! если конечно что-то известно про него....
Спасибо.


37 дом заморожен.
По дому осталось: выполнить застекление, облицовку фасада первого этажа, благоустройство.
Все работы будут выполняться после завершения строительства гаража.
Дружба строить гараж отказывается. Администрация Мытищ ищет другого застройщика.
Официальный срок (планируемый) сдачи 37 дома – IV квартал 2009.
Соинвесторы прекрасно понимают, что в 2009 году дом сдан не будет. Насчет 2010 года – не известно. На строительство гаража уйдут несколько лет, а в данной ситуации строительство пока в проекте, так что отсчитывать время пока не приходится.
37 дом сдадут когда-нибудь, только вот КОГДА?

Соинвесторы пишут письма с просьбой сдавать дом без гаража. Эта же мысль, возможно, прозвучит во время пикета.

Сообщение отредактировал art21ok: 20 Апрель 2009 - 08:01


#3879 penochka

penochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:32

После того, как неделю назад по НТВ в 16.00 в передаче "Борьба за собственность" показали репортаж с участием Мытищинской администрацией, где ее обвиняли в воровстве и присвоении денег соинвесторов дома компании СТК на Белобородова, на объекте каждый божий день ходит какая-либо комиссия, и электрические мощности неожиданно выделились и документы в экспертизу сразу стали готовиться, да и вообще оказалось, что дом то можно сдать.

#3880 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:41

Объясняю. Ключи - это не ключи в материальном смысле, а символ окончания одного из этапов борьбы за своё , давно уже оплаченное и политое слезами, имущество.. Ведь эти ключи передадут инвесторам в руки в конце этого(одного из многих) трудного этапа нашей (инвесторов) БОРЬБЫ! Я сам из 37 дома и если бы увидел ключи от своей квартиры, хотя бы на фото(а на фото ключей от квартир 36 дома можно разглядеть номера квартир и этажи), я бы такому фотографу подарил бы бутылочку чего-нибудь скусненького (ни на что не намекаю :D ).
А вообще спасибо за Ваши moskit переживания и желание помочь нам хотя бы словом. :rolleyes:

Я и с сыном на Ваш митинг подойду. Если митинг состоится в Мытищах на выходных.
Поддержим! Знаем что это такое. Неопределённость.
Конечно не так как у вас с Дружбой, но у нас тоже просрочка по сдаче дома была. Почти 1.5 года в неизвестности провели...
Можно себе представить ваше состояние! :ph34r:

Сообщение отредактировал moskit: 20 Апрель 2009 - 08:43






Яндекс.Метрика