Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6441 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:20

Позвонили из Дружбы, вызвали на завтра принимать квартиру, процесс пошел :rolleyes: .

#6442 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:55

Позвонили из Дружбы, вызвали на завтра принимать квартиру, процесс пошел :rolleyes: .

Если не секрет, Вы из какой секции ? Кому следующим готовиться ? ))

#6443 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:15

Позвонили из Дружбы, вызвали на завтра принимать квартиру, процесс пошел :rolleyes: .


Ура!!!!!!!!

#6444 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:18

Позвонили из Дружбы, вызвали на завтра принимать квартиру, процесс пошел :rolleyes: .



Мне сегодня сказали в СС, что начинаю с 4-ого подъезда. До первого подъезда очередь дойдет не раньше, чем через месяц....(((

#6445 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:38

Мне сегодня сказали в СС, что начинаю с 4-ого подъезда. До первого подъезда очередь дойдет не раньше, чем через месяц....(((

Здравствуйте.
По просмотру. Завтра начнут показывать квартиры.
Прошу читать мои сообщения на форуме и, пока не создан сайт наших домов, считать мои сообщения официальной информацией. Это я к чему... Пару дней назад написал это сообщение http://www.nhouse.ru...a...st&p=216581 . Кто внимательно прочитал и внимательно понял тот понял... А кто не понял, значит надо читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

P.S. Через час( так как мне надо уехать из офиса) буду отвечать на вопросы про лифты, про электричество, про информацию с совещания по завершению строительства, про стоимость услуг по охране, про собрание 13 февраля... Кто хочет всенепременно и сиюминутно получить ответы звоните прямо сейчас т. 749-0914
С уважением председатель ТСЖ "Созвездие" Медовский Максим Станиславович....

Сообщение отредактировал aster129: 26 Январь 2010 - 19:38


#6446 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:45

Сегодня было совещание на стройке.
1) Окна на следующие 6 этажей начнут завозить в период четверг-пятница этой недели, и дальше стеклить.
2) Станция обезжелезивания - осталось устранить замечания водоканала на 2-3 дня.
3) Устройства защитного отключения (УЗО, нужны для проведения электричества в каждую квартиру, были украдены из щитков 37 дома ранее) - Дружба завтра оплатит деньги на покупку УЗО ДСМУ(генподрядчик), а ДСМУ должно закупить их и начать установку.
3) Вода в системе водоснабжение есть, готова к употреблению и во внутрь(прошла обязательную экспертизу), горячую воду включат после первого заселения (не путать с ремонтом) квартиры( информация от УК)
По поводу лифтов не всё так просто как "ПО ЗАКОНУ" http://www.nhouse.ru...a...st&p=217843 :unsure: .... об этом позже.. а сейчас про охрану.....

Сообщение отредактировал aster129: 26 Январь 2010 - 21:58


#6447 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:56

Сегодня было совещание на стройке.
1) Окна на следующие 6 этажей начнут завозить в период четверг-пятница этой недели, и дальше стеклить.
2) Станция обезжелезивания - осталось устранить замечания водоканала на 2-3 дня.
3) Устройства защитного отключения (УЗО, нужны для проведения электричества в каждую квартиру, были украдены из щитков 37 дома ранее) - Дружба завтра оплатит деньги на покупку УЗО ДСМУ(генподрядчик), а ДСМУ должно закупить их и начать установку.
3) Вода в системе водоснабжение есть, готова к употреблению и во внутрь(прошла обязательную экспертизу), горячую воду включат после первого заселения (не путать с ремонтом) квартиры( информация от УК)
По поводу лифтов не всё так просто как "ПО ЗАКОНУ"..... об этом позже.. а сейчас про охрану.....


как будет фиксироваться заселение? я по поводу включения горячей воды...
жду инфы на счет лифтов и когда будет передача ключей

Мне сегодня сказали в СС, что начинаю с 4-ого подъезда. До первого подъезда очередь дойдет не раньше, чем через месяц....(((


а где 4-ый подъезд?

#6448 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:57

Как ранее и озвучивалось на переговорах между Правлением ТСЖ "Созвездие" и Управляющей организацией (УК) на наших домах "ЦУЖФ", ген.директор Мартиросов Г.Г. ознакомил меня сегодня с проектом предложения по охране наших домов (36 и 37) с такими параметрами (проект вывешу позже):
1) Для территории двух домов по нормативам положено 3 поста ( понятие "пост" расшифровано в этом моём сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=217708 );
2) При работе 3 постов на ДВУХ ДОМАХ, стоимость услуг охраны, по приблизительным подсчётам, будет равна по 500 рублей с квартиры.
3) Новые расценки на охрану начнут действовать с 1 февраля 2010 года;
4) Чуть не забыл, поменяется ЧОП на более солидный (по объёму охраняемых объектов в г.Мытищи), с уменьшением стоимости 1 поста ( правда не на много меньше чем предлагает цены на февраль "старый" ЧОП)....

Сообщение отредактировал aster129: 26 Январь 2010 - 22:02


#6449 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:02

У Вас квартира на каком этаже? Мне например ключи сейчас получать смысла нет, т.к. лифты не работают. По лестнице нести металлическую дверь на 15-й этаж не реально (лестницы узкие, как мне показалось), да и по времени это займёт целый день. Я уже не говорю о деньгах, которые надо будет за это заплатить. Да и вообще почему мы должны платить за подъем стройматериалов, если мы уже заплатили за работу лифтов. В договоре инвестирования не написано, что за работу лифтов мы должны платить отдельно.


8 этаж. но я плачу за съемную квартиру, поэтому выйдет дешевле заплатить за подъем, чем я плачу сейчас за съем. полагаю, что лифты включат нескоро.

Мне сегодня сказали в СС, что начинаю с 4-ого подъезда. До первого подъезда очередь дойдет не раньше, чем через месяц....(((


а где какой подъезд? 17-этажная монолитная секция - это какой подъезд?

#6450 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:08

Мы сегодня отказались от осмотра. Из-за тех же лифтов. На 17 этаж пешком высоковато.

#6451 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:11

а где какой подъезд? 17-этажная монолитная секция - это какой подъезд?

Это 4-я секция (читай 4-й пдъезд)

#6452 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:14

Это 4-я секция (читай 4-й пдъезд)


окэ, спасибо. буду тренировать ноги :)

#6453 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:30

При расчёте на 100 квартир из 36 дома и 230 квартир из 37 дома получится сумма:
50 000х3=150 000 рублей охрана (3 поста).
150 000:330=450 руб. с квартиры.
Очевидно, что реальная стоимость услуг охраны до 1000 рублей с квартиры (500-800 рублей).
Все остальное – лирика.


По 1000 руб платит 100 квартир из 36 дома, за 2 поста: 50 000x2 = 100 000р
100 000 : 100 = 1000руб..
Из 37 дома по 1000руб пока не платил никто и ни кому не предлагалось платить по 1000 руб.

Ещё раз прошу(в третий раз): Расценивать информацию которую я вывешиваю тут как:
1) Наиболее соответствующую тому что происходит на самом деле( так как я собираю информацию из очень различных источников) и не руководствуюсь домыслами и фантазиями, а только фактами;
2) Наиболее независимой от коммерческих интересов любых организаций и людей на наших домах, кроме интересов (некоммерческих :) ) настоящих инвесторов/жильцов;
3) Как официальную информацию (пока нет сайта наших домов), так как я Председатель ТСЖ "Созвездие"

Кто сомневается позвоните мне, скажите, может я чего-то не знаю про себя :D . Не стесняйтесь. Ведь недаром я оставляю всем свои контакты, и не закрываюсь за железной дверью своей квартиры поплёвывая сверху(7 этаж) на не получивших квартиры и посмеиваясь (как делают некоторые) над проблемами, пока возникающими( так как у нас НОВОСТРОЙКА), перед всеми жителями.
С уважением Максим.


Мы сегодня отказались от осмотра. Из-за тех же лифтов. На 17 этаж пешком высоковато.


Очень большая вероятность того что лифты, официально включат, в лучшем случае, только летом... Я сейчас пишу очень длинное обоснование, через минут 20 вывешу на форуме причины... Подождите пожалуйста, не задавайте по лифтам вопросы, я отвечу очень подробно...

Сообщение отредактировал aster129: 27 Январь 2010 - 09:09


#6454 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:49

По поводу лифтов.

Добрый день, уважаемые соседи!

Меня как жильца дома интересует вопрос по лифтам. Сегодня по работе был в Гостехнадзоре, задал вопрос по нашим домам. Получил ответ:
1. Обязательное подключение дома по постоянной схеме.
2. После подключения выполняются мероприятия Х раздела ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 16 мая 2003 г. N 31 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ
*******
Еще раз рекомендую обращаться к Закону.
Сергей Алексеевич


Как всегда Сергей Алексеевич, Вы правы! Надо действовать строго "ПО ЗАКОНУ" и жили бы мы(россияне) тогда уж точно не как в России, а где-нибудь как в Австрии, ну или на худой конец, в Австралии(я не имею ввиду аборигенов :rolleyes: )... А пока "ПО ЗАКОНУ" не получается, а получается как-то "ПО ЖИЗНИ"...
Вот Вам зарисовки "ПО ЖИЗНИ" из нашего прошлого, настоящего и, надеюсь, не такого далекого будущего на примере лифтов...

Есть в нашем городе организация "УКСИ" http://www.mytischi....?...4&prm2=3838 , на балансе которой находиться обходной электрический кабель вокруг 17 микрорайона (ул.Колпакова, ул.Мира и наши дома). Что бы подключить по постоянной схеме наши дома и выполнить 1 пункт Вашего послания Сергей Алексеевич ( http://www.nhouse.ru...a...st&p=217843 ), надо присоединить кабель от нашей ТП(трансформаторной подстанции, стоит между 36 и 37 домом) к этому обходному кабелю ( идёт вдоль ул.Мира к лесу). Вот тут то "Собака и порылась" Сергей Алексеевич.... "УКСИ" терпит убытки от содержания и обслуживания этого кабеля и уже давно было решено передать этот злополучный кабель на баланс следующих организаций (пишу по порядку):
1) Сначала Мытищинскому району (Азаров С.В.)
2) Далее г.Мытищи (Казаков А.М.)
3) далее МУП "Элетросеть"
и уж тогда МУП "Электросеть" должна принять на баланс этот гадкий кабель и подписать разрешение на подключение нашей ТП к кабелю.
Что бы все эти переходы УКСИ - Район - Город - Электросеть оформить правильно, ПО ЗАКОНУ ( через Комитет по управлению имущества района - регистрационную палату, потом - Комитет по управлению имущества города - регистрационную палату, потом от города в "Электросеть") по моим подсчётам минимум месяца 4( при условии что завтра все побежали :D )...
Так как этого процесса из трёх пунктов с ноября так и не оформлено ничего, то "УКСИ" пошло на принцип и не подписывает разрешение на подключение наших домов к обходному электрическому кабелю вокруг 17 микрорайона.
В некоторых районах (Павшино, около 10 многоквартирных домов) "бодание" по поводу подключения по постоянной схеме длятся годами, а следовательно и подключения и эксплуатации лифтов "ПО ЗАКОНУ"
Теперь, как мы понимаем, что ПО ЗАКОНУ как-то невытанцовывается и кто в этом участвует, а кто страдает понимаем тоже. Кратко (из-за катастрофической нехватки времени) я описал эту ситуацию ранее в моём сообщении третьим пунктом http://www.nhouse.ru...a...st&p=216911 (скромно заменив одно слово значками @@@@@@ :rolleyes:) .
Но есть немного мёда на бочку дёгтя и в нашей ситуации.... На сколько я знаю на этой неделе пункт 10.2.1 из сообщения http://www.nhouse.ru...a...st&p=217843 будет выполнен со всеми справками....
У нас (жильцов) остаётся одна надежда, что пока будут идти оформлениЯ обходного кабеля ПО ЗАКОНУ, может нам дадут возможность, как это делается "ПО ЖИЗНИ" в других новостройках, на свой страх и риск ( с участием Управляющей компании), кратковременно включать лифты для контролируемого подъёма грузов на верхние этажи...
Прежде всего это зависит от "доброй воли" контролирующих организаций (описанных выше), а не от Управляющей компании или от нас жильцов и тем более Председателя :huh: ...
Надеюсь Сергей Алексеевич, что Правление ТСЖ "Созвездие" в моём лице, удовлетворило ваше желание "на бумаге" разобраться с вопросом о лифтах и отчиталось о своих действиях разобраться на деле по этому вопросу..
Ещё раз прошу, Председателю, Правлению, ТСЖ "Созвездие", нам(жильцам) очень нужна помощь, не на словах и на форуме, а делами, таких профессионально знающих дело как Сергей Алексеевич (без сарказма написал).. П-О-М-О-Г-И-Т-Е пожалуйста, и даже не деньгами, а хотя бы участием в жизни наших домов.

P.S.
Чуть не забыл... Собрание жильцов наших домов предварительно намечено на 13 февраля с 12.00 в Малом зале ГДК в г.Мытищи...
Завтра о собрании напишу подробнее... Кому нужен всенепременно сиюминутный ответ звоните (495)749-0914
С уважением. Председатель ТСЖ "Созвездие" Медовский Максим Станиславович

Сообщение отредактировал aster129: 31 Январь 2010 - 23:48


#6455 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:42

По поводу лифтов.

Как всегда Сергей Алексеевич, Вы правы! Надо действовать строго "ПО ЗАКОНУ" и жили бы мы(россияне) тогда уж точно не как в России, а где-нибудь как в Австрии, ну или на худой конец, в Австралии(я не имею ввиду аборигенов :rolleyes: )... А пока "ПО ЗАКОНУ" не получается, а получается как-то "ПО ЖИЗНИ"...
Вот Вам зарисовки "ПО ЖИЗНИ" из нашего прошлого, настоящего и, надеюсь, не такого далекого будущего на примере лифтов...

Есть в нашем городе организация "УКСИ" http://www.mytischi....?...4&prm2=3838 , на балансе которой находиться обходной электрический кабель вокруг 17 микрорайона (ул.Колпакова, ул.Мира и наши дома). Что бы подключить по постоянной схеме наши дома и выполнить 1 пункт Вашего послания Сергей Алексеевич ( http://www.nhouse.ru...a...st&p=217843 ), надо присоединить кабель от нашей ТП(трансформаторной подстанции, стоит между 36 и 37 домом) к этому обходному кабелю ( идёт вдоль ул.Мира к лесу). Вот тут то "Собака и порылась" Сергей Алексеевич.... "УКСИ" терпит убытки от содержания и обслуживания этого кабеля и уже давно было решено передать этот злополучный кабель на баланс следующих организаций (пишу по порядку):
1) Сначала Мытищинскому району (Азаров С.В.)
2) Далее г.Мытищи (Казаков А.М.)
3) далее МУП "Элетросеть"
и уж тогда МУП "Электросеть" должна принять на баланс этот гадкий кабель и подписать разрешение на подключение нашей ТП к кабелю.
Что бы все эти переходы УКСИ - Район - Город - Электросеть оформить правильно, ПО ЗАКОНУ ( через Комитет по управлению имущества района - регистрационную палату, потом - Комитет по управлению имущества города - регистрационную палату, потом от города в "Электросеть") по моим подсчётам минимум месяца 4( при условии что завтра все побежали :D )...
Так как этого процесса из трёх пунктов с ноября так и не оформлено ничего, то "УКСИ" пошло на принцип и не подписывает разрешение на подключение наших домов к обходному электрическому кабелю вокруг 17 микрорайона.
В некоторых районах (Павшино, около 10 многоквартирных домов) "бодание" по поводу подключения по постоянной схеме длятся годами, а следовательно и подключения и эксплуатации лифтов "ПО ЗАКОНУ"
Теперь, как мы понимаем, что ПО ЗАКОНУ как-то невытанцовывается и кто в этом участвует, а кто страдает понимаем тоже. Кратко (из-за катастрофической нехватки времени) я описал эту ситуацию ранее в моём сообщении третьим пунктом http://www.nhouse.ru...a...st&p=216911 (скромно заменив одно слово значками @@@@@@ :rolleyes:) .
Но есть немного мёда на бочку дёгтя и в нашей ситуации.... На сколько я знаю на этой неделе пункт 10.2.1 из сообщения http://www.nhouse.ru...a...st&p=217843 будет выполнен со всеми справками....
У нас (жильцов) остаётся одна надежда, что пока будут идти оформлениЯ обходного кабеля ПО ЗАКОНУ, может нам дадут возможность, как это делается "ПО ЖИЗНИ" в других новостройках, на свой страх и риск ( с участием Управляющей компании), кратковременно включать лифты для контролируемого подъёма грузов на верхние этажи...
Прежде всего это зависит от "доброй воли" контролирующих организаций (описанных выше), а не от Управляющей компании или от нас жильцов и тем более Председателя :huh: ...
Надеюсь Сергей Алексеевич, что Правление ТСЖ "Созвездие" в моём лице, удовлетворило ваше желание "на бумаге" разобраться с вопросом о лифтах и отчиталось о своих действиях разобраться на деле по этому вопросу..
Ещё раз прошу, Председателю, Правлению, ТСЖ "Созвездие", нам(жильцам) очень нужна помощь, не на словах и на форуме, а делами, таких профессионально знающих дело как Сергей Алексеевич (без сарказма написал).. П-О-М-О-Г-И-Т-Е пожалуйста, и даже не деньгами, а хотя бы участием в жизни наших домов.

P.S.
Чуть не забыл... Собрание жильцов наших домов предварительно намечено на 13 февраля с 10.00 до 12.00 в Малом зале ГДК в г.Мытищи...
Завтра о собрании напишу подробнее... Кому нужен всенепременно сиюминутный ответ звоните (495)749-0914
С уважением. Председатель ТСЖ "Созвездие" Медовский Максим Станиславович


Уважаемый Максим Станиславович, а когда ожидать нормального включения лифтов, если в период ремонта удастся обойтись временным их включением, то жить без включенных лифтов будет невозможно (мы жильцы верхних этажей).

#6456 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:15

3) Как официальную информацию (пока нет сайта наших домов), так как я Председатель ТСЖ "Созвездие"

Помогу с сайтом (если есть необходимость). :rolleyes:

Сообщение отредактировал leo: 27 Январь 2010 - 10:15


#6457 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:15

Уважаемый Максим Станиславович, а когда ожидать нормального включения лифтов, если в период ремонта удастся обойтись временным их включением, то жить без включенных лифтов будет невозможно (мы жильцы верхних этажей).


Вам точную дату назвать ? По моему все предельно ясно было описано выше, когда будут выполнены все описанные действия, тогда и включат лифты !!!

#6458 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:06

Вам точную дату назвать ? По моему все предельно ясно было описано выше, когда будут выполнены все описанные действия, тогда и включат лифты !!!


я понимаю, что необходимо провести определенные действия, но, как показывает практика, эти действия можно делать и год, и два, и три... Вы планируете и дальше ждать?

#6459 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:09

Почему-то завис вопрос с освещением придомовой территории. Фонарные столбы установлены - и все... Фонарей нет и в помине.
Разве это не важно для организации той же охраны. Особенно с учетом будущей парковки автомашин.

#6460 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:30

я понимаю, что необходимо провести определенные действия, но, как показывает практика, эти действия можно делать и год, и два, и три... Вы планируете и дальше ждать?



Я думаю вам надо этим заняться, чтобы не ждать год, два, три...





Яндекс.Метрика