Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8301 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:47

Уважаемые новосёлы-жители микрорайона!
Сейчас совершенно законно можно экономить приличные денежные средства на тепловой энергии при отоплении квартиры(261-ФЗ).
http://www.rg.ru/200...energo-dok.html
Знаете ли Вы какая разводка труб теплоносителя по Вашему дому?
Бывают 1. ВЕРТИКАЛЬНАЯ и 2. ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ разводка труб системы отопления по дому и квартире.
В случае 1, трубы отопления как бы протыкают каждую комнату, где есть радиаторы отопления, затем идут ниже в следующую и т.д. квартиры. Соответственно число приборов учёта тепла при этом, равняется числу "стояков" каждой квартиры (теплосчётчики ставить мнее выгодно).
В случае 2, труба отопления горизонтально заходит в квартиру, последовательно обходит радиаторы всех комнат и почти всегда выходит в технологическую нишу в месте входа. В этом случае устанавливается всего один прибор учёта тепла (выгода очевидна). Мытищинская теплосеть предлагает совершенно нереальные цены, при том, что прибор отечественный. Если Вы уверены, что у Вас разводка 2, то можно помочь с выполнением этой работы сравнительно недорого. При этом прибор немецкий, компании Ista. Имеются образцы выполненных работ в домах Мытищ по разным адресам. Для тех, кто хочет экономить, милости прошу связываться со мной, раскажу.



Уважаемые соседи, с перерасчетом по отоплению все не понятно, ходили мы разбираться, но пока ничего не ясно, ясно только одно следует устанавливать индивидуальные(поквартирные) счетчики тепла, поскольку без них и будем получать постоянные перерасчеты, так что устанавливайте по возможности а уж кто вам это сделает ищите, кому фирма, кому теплосеть, но это обязательно нужно и в первую очередь вам самим.

#8302 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 15:51

Уважаемые соседи, с перерасчетом по отоплению все не понятно, ходили мы разбираться, но пока ничего не ясно, ясно только одно следует устанавливать индивидуальные(поквартирные) счетчики тепла, поскольку без них и будем получать постоянные перерасчеты, так что устанавливайте по возможности а уж кто вам это сделает ищите, кому фирма, кому теплосеть, но это обязательно нужно и в первую очередь вам самим.

Не знаю, каким местом все организовано в нашей УК по отоплению, расскажу как организовано это у других!
Друг работает в службе эксплуатации в крупном, отдельно стоящем здании, в Химках. Как и у нас, у них в подвальной части здания есть тепловой пункт, в котором установлен прибор учета тепла !!! Этот прибор учитывает количество тепловой энергии, затраченной на подогрев воды (горячая вода) и отопление (в отопительный сезон)!!!
Ежемесячно, из Теплосети приходит инспектор, снимает показания прибора учета ( в Гкалл/час), заносит эти данные у Учетную карточку (один экземпляр находится в теплосети, другой у Службы Эксплуатации). Затем бухгалтерия Теплосети выставляет на основании этих данных счет на оплату за потребленное количество тепловой энергии.
Всё просто !!! Отсюда несколько вопросов:
1. Работали в 2009 - 2010 гг. приборы учета тепловой энергии в наших домах?
2. Есть ли учетные карточки на наши дома ?
3. Есть счета из Теплосети на оплату за отопление?

Вся тонкость в том, что с Теплосетью УК должны расплачиваться по показаниям прибора учета тепла, а жителям УК выставляет по НОРМАТИВНОМУ расчету, по ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ !!! Который заведомо БОЛЬШИЙ, чем фактическое потребление !!!

#8303 Kolya

Kolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 17:48

Да, конечно, это так и есть. Управляющая Компания поступает как ей удобнее. Кроме жильцов (не всегда дружных и храбрых) её практически никто не контролирует. Именно поэтому, жилец может положитьсчя на 261-ФЗ, устанавливать приборы учёта и экономить при наличии желания. Всё, жилец защищён. Ему никто не вправе отказать в установке приборов учёта. Только его желание. Месная власть (например так происходит в Москве), имеет возможность помочь УК с этой всей бухгалтерией. Да она и обязана это делать всегда. Во всяком случае, почему всегда люди оказываются крайними? Непонятно. Все общедомовые потери (тепла, воды и т.д.)должны быть разделены между проживающими. И не должно быть этих потерь, если всё делать на совесть с самого начала впринципе. В случае с новыми домами, приёмной комиссии необходимо принимать как следует. А вообще дом необходимо обследовать, присвоить ему класс энергоэффективности и т.д. Этим и надо заниматься именно УК! Жильцы всегда видят всё, что творится у них, просто чувствуют.

#8304 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:20

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: Официальная

Сумма к перерасчету по ТСЖ "СОЗВЕЗДИЕ" за тепловую энергию
ООО "Центр управления жилым фондом"

Сумма к перерасчету за 2010 год, дом 32 корп.А
Выставлено Начислено Сумма, к перерасчету
МУП "Теплосеть" "ЦУЖФ" (не факт, что перечислено)

ул. Мира 32-А 4 282 676,72 3 468 432,50 814 244,22


Живу в корпусе А, говорю за корпус А !!!
Вопрос: Почему полностью не оплачены счета за тепловую энергию ? Почему образовалась задолженность ?
Ответ: Потому, что дом пустой на 2/3, т.е. за коммунальные услуги, полноценно оплачивает только ТРЕТЬЯ часть от ВСЕГО дома !!! Но дом ПОЛНОСТЬЮ отапливается, здесь и сейчас, а за отопление жильцы платят только третью часть !!! Кто будет платить за оставшиеся две/трети ??? Управляющая компания ??? Конечно нет, они пришли заработать денег, а не платить свои, за других инвесторов !!! Получается задолженность!!!

Сообщение отредактировал Evg77: 17 Апрель 2011 - 20:47


#8305 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:01

И Вот наступил новый отчетный год, а долгов у ЦУФЖ перед городом полные штаны !!! Что делать ??? Элементарно !!! Новая УК - ДЖС легко заменит старую УК, названия разные, карманы одни. А старые долги за 2010 год легко можно размазать по тем, кто уже живет, и оплачивает коммунальные услуги. Ну конечно, пусть лучше они оплатят все задолженности, чем вынимать долги из тех, две/трети, которым глубоко по барабану на наши дома, они жить тут и не планировали, только бизнес, инвестировал кучу лет назад - сегодня продал с интересом !!!

#8306 Kolya

Kolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:39

Нужно отметить, что сейчас легче защититься, чем даже года два назад. Суд однозначно уже на стороне граждан. Во всяком случае по вопросам приборов учёта. ПОЛОЖЕНО и всё тут!

#8307 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 23:30

Уважаемые соседи, с перерасчетом по отоплению все не понятно, ходили мы разбираться, но пока ничего не ясно, ясно только одно следует устанавливать индивидуальные(поквартирные) счетчики тепла, поскольку без них и будем получать постоянные перерасчеты, так что устанавливайте по возможности а уж кто вам это сделает ищите, кому фирма, кому теплосеть, но это обязательно нужно и в первую очередь вам самим.


Дорогие соседи!
Есть 3 момента, которые хотелось бы обсудить.
1. Что значит "с перерасчетами по отоплению все непонятно"? Я правильно поняла, что правление ничего не выяснило про эти дополнительные платежки, и надо идти выяснять самим? Кто-то может объяснить, на каком основании УК вообще нам их выставила, и что будет, если мы не будем их оплачивать. Индивидуальный счетчики отопления, конечно, хорошо. Но мне пока не по карману. К тому же так до конца и непонятен механизм, по которому УК переведет нас на новый вид платежа. Кто-то может прояснить это?
2. Для блондинок: как выяснить, когда мой счетчик электричества считает по дневному, а когда по ночному тарифу?
3. Я не понимаю всего этого кипеша вокруг озеленения. Детская площадка крошечная. Надо ли ее еще и деревьями засаживать? Ну, допустим. А Вы уверены, что там копать можно и нужно? Где коммуникации проходят? Где какие-нибудь силовые кабели? Во дворе дома 32А вообще ничего сажать нельзя. Там тень, там ничего расти не будет. Реально можно что-то посадить только с торца обоих домов. Но дело даже не в этом. Есть энтузиасты - ради бога. Мне кажется, что не с того конца мы за благоустройство взялись. Сколько бы кустиков-цветочков мы не сажали, прекрасный котлован и гора земли рядом с ним (и все это загажено уже, а дальше - только хуже) куда больше впечатляют, чем три кустика. Чтобы у нас был хороший ухоженный двор, нужно очень и очень сильно теребить администрацию города, чтобы она искала инвесторов на подземный паркинг. Я уж не говорю о том, что весь этот ландшафт может спровоцировать "сползание" дома 32А. Вот если бы новое правление вместо махания лопатами занялось этим вопросом, было бы очень даже здорово.

#8308 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:45

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: Официальная

Сумма к перерасчету по ТСЖ "СОЗВЕЗДИЕ" за тепловую энергию
ООО "Центр управления жилым фондом"

Сумма к перерасчету за 2010 год, дом 32 корп.А
Выставлено Начислено Сумма, к перерасчету
МУП "Теплосеть" "ЦУЖФ" (не факт, что перечислено)

ул. Мира 32-А 4 282 676,72 3 468 432,50 814 244,22
Живу в корпусе А, говорю за корпус А !!!
Вопрос: Почему полностью не оплачены счета за тепловую энергию ? Почему образовалась задолженность ?
Ответ: Потому, что дом пустой на 2/3, т.е. за коммунальные услуги, полноценно оплачивает только ТРЕТЬЯ часть от ВСЕГО дома !!! Но дом ПОЛНОСТЬЮ отапливается, здесь и сейчас, а за отопление жильцы платят только третью часть !!! Кто будет платить за оставшиеся две/трети ??? Управляющая компания ??? Конечно нет, они пришли заработать денег, а не платить свои, за других инвесторов !!! Получается задолженность!!!



Мне казалось, что все несколько по-другому.
Выставлено - это то что наша УК выставила всем жильцам дома 32А (я тоже живу в 32А, по этому о нем пишу).
Начислено - это то, что начислила Теплосеть по общедомовому прибору учета.
Образовалась разница в связи с которой мы еще и доплатить должны.
А вот это уже странно, почему по прибору учету так много получилось. Может он у нас тоже не корректно работает.
А вообще, в отопительный сезон топят так, что в квартирах жара и духота. И если в заселенных квартирах подача тепла регулируется жильцами, то в пустых квартирах батареи так и шпарят на полную катушку. Да и в подъездах тоже.
Я всю зиму закручивала батареи, а платежку на доплату прислали всем.
Теперь поставила счетчик и буду платить только за себя.
Кстати, счетчик можно поставить и общеподъездный.
И тогда те кто живет в данном подъезде за отопление помещений общего пользования тоже будут платить по счетчику.

Сообщение отредактировал POKSANA: 18 Апрель 2011 - 09:47


#8309 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:26

Дорогие соседи!
Есть 3 момента, которые хотелось бы обсудить.
1. Что значит "с перерасчетами по отоплению все непонятно"? Я правильно поняла, что правление ничего не выяснило про эти дополнительные платежки, и надо идти выяснять самим? Кто-то может объяснить, на каком основании УК вообще нам их выставила, и что будет, если мы не будем их оплачивать. Индивидуальный счетчики отопления, конечно, хорошо. Но мне пока не по карману. К тому же так до конца и непонятен механизм, по которому УК переведет нас на новый вид платежа. Кто-то может прояснить это?
2. Для блондинок: как выяснить, когда мой счетчик электричества считает по дневному, а когда по ночному тарифу?
3. Я не понимаю всего этого кипеша вокруг озеленения. Детская площадка крошечная. Надо ли ее еще и деревьями засаживать? Ну, допустим. А Вы уверены, что там копать можно и нужно? Где коммуникации проходят? Где какие-нибудь силовые кабели? Во дворе дома 32А вообще ничего сажать нельзя. Там тень, там ничего расти не будет. Реально можно что-то посадить только с торца обоих домов. Но дело даже не в этом. Есть энтузиасты - ради бога. Мне кажется, что не с того конца мы за благоустройство взялись. Сколько бы кустиков-цветочков мы не сажали, прекрасный котлован и гора земли рядом с ним (и все это загажено уже, а дальше - только хуже) куда больше впечатляют, чем три кустика. Чтобы у нас был хороший ухоженный двор, нужно очень и очень сильно теребить администрацию города, чтобы она искала инвесторов на подземный паркинг. Я уж не говорю о том, что весь этот ландшафт может спровоцировать "сползание" дома 32А. Вот если бы новое правление вместо махания лопатами занялось этим вопросом, было бы очень даже здорово.




Уж поверьте по поводу отопления ходили и разбирались
Попытаюсь изложить, однако платить или нет решайте сами. я лично платить сумму перерасчета не буду.

Значит были запрошены документы
1. ежемесячное потребление тепла и соответствующие счета за отопления и гвс
2. начисления за отопление и гвс, однако ежемесячные начисления нам представлениы не были а было дана постатейная (в раскладке вода, канализация, тепло итд) сумма за год
3. далее в качестве справочных документов были использованы акты ввода домов в эксплуатацию (нужна площадь обоих домов жилая и нежилая)
P.S нежилая это не подъезды подвалы и чердаки, это офисные помещения.

Теперь расчет:
Общая жилая площадь домов согласно актов (32А+32Б) 188889,4 (М2)
32А - 6491,8 М2
32Б - 6491,8 М2
Тариф за отопление в 2010 году 21,58 (руб) за 1 М2 (причем указанный тариф включает НДС)
Расчетная сумма начислений населению за отопление по двум домам в 2010 году должна составлять 18889,4 * 21.58 *12 месяцев = 4891599,024руб. с НДС
Общая площадь нежилых помещений (опять же согласно акта ввода в эксплуатацию) 2751.2М2
32А-2069,9М2
32Б- 681,3 М2
тариф за отопление для нежилых помещений в 2010году - 17,53 руб за М2
Расчетная сумма начислений нежилым помещениям за 2010 год по двум домам должна составлять 2751,2*17,53*12 месяцев =578742,43руб
Соответсвтенно общее начисление за 2010год по двум домам в целом должно составлять 4891599,024 руб +5 78742,43 руб= 5470341,4 руб

По представленным ЦУЖФ документам -"счета из теплосети за отопление и ГВС" за 2010год, а также "Карточки счета 60.1" за 2009 и 2010г. получается, что за отопление и ГВС по двум ломам начислено 6526961,2 из вышеуказанных документов получаем сумму начислений за ГВС и вычитаем ее из общего счета, получается что в 2010 году за два дома, влючая нежилые помещения начислено теплосетью 54751312 рубл
Вычитаем из начислений теплосети за отопление в 2010г 54751312 -5470341,4 расчетная сумма начислений по 2 домам в 2010г.= 4790,6руб чистый долг с 2 домов влючая комерческие помещения

Из чего сложился долг у ЦУЖФ - тк не все оформили акты приема передачи на момент сдачи дома, а некоторые не оформили их и до сих пор, возможно какието квартиры не проданы, а ктото не оплатил сумму по договору с дружбой "с момента введения дома в эксплуатацию"
Но теплосети по фанарю она исправно поставляла тепло на дом 32Б с 15 октября 2009 года, а на 32А с 01.01.2010года и ей абсолютно безразлично сколько народу приняло свои квартиры и офисы, она готпускает тепло на площадь всего дома.
Однако ЦУЖФ может начислить плату за отопление и все прочее только гражданам принявщим по актам свои квадратные метры, и вместо расчетных начислений получаются фактические. Что соответсвенно приводит к задолженности ЦУЖФ перед теплосетью. И теперь нам всем поделили долги "того парня" и попросили оплатить, мотивируя якобы большим потрелением нами тепла и 307 постановлением правительства РФ, которое дает им право корректировки раз в год начислений в соответствии с показаниями общедомового прибора учета.
Но не прибор, не теплосеть не врут, просто есть пока граждане в наших домах причем все собственники, всех помещений которые не оплачивают по тем или иным причинам потребленные коммунальные услуги и есть ЦУЖФ которое тоже хочет кушать и не хочет платить за кого то миллионные долги.
По сему они пошли по пути наименьшего как им казалось сопротивления и провели доначисления всем.

Думаю изложила достаточно понятно, понятней не смогу. Платить или нет решайте сами, у меня лично оплачено все с момента ввода в эксплуатацию моего дома и электричество в том числе, посему я платить не буду до решения суда по этому вопросу конкретно в отношении меня.

#8310 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:02

Мне казалось, что все несколько по-другому.
Выставлено - это то что наша УК выставила всем жильцам дома 32А (я тоже живу в 32А, по этому о нем пишу).
Начислено - это то, что начислила Теплосеть по общедомовому прибору учета.
Образовалась разница в связи с которой мы еще и доплатить должны.
А вот это уже странно, почему по прибору учету так много получилось. Может он у нас тоже не корректно работает.
А вообще, в отопительный сезон топят так, что в квартирах жара и духота. И если в заселенных квартирах подача тепла регулируется жильцами, то в пустых квартирах батареи так и шпарят на полную катушку. Да и в подъездах тоже.
Я всю зиму закручивала батареи, а платежку на доплату прислали всем.
Теперь поставила счетчик и буду платить только за себя.
Кстати, счетчик можно поставить и общеподъездный.
И тогда те кто живет в данном подъезде за отопление помещений общего пользования тоже будут платить по счетчику.

В сообщении Максима от 04.04.2011 - 17:14 есть прикрепленный файл, внимательно его прочитайте! Там всё предельно ясно написано:
- ул. Мира д.32-А
1. Выставлено МУП "Теплосеть" 4 282 676,72 - Это сумма, выставленная городом (Теплосеть) нашей УК к оплате, за потребленное количество тепла;
2. Начислено ООО "ЦУЖФ" 3 468 432,50 - Это сумма, которую УК начислила жильцам к оплате, через квитанции;
3. Образовалась задолженность 814 244,22 , которую нам предлагают погасить !!!

Дело ясное, что дело темное !!

#8311 Kolya

Kolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:47

Дорогие соседи!
Есть 3 момента, которые хотелось бы обсудить.
1. Что значит "с перерасчетами по отоплению все непонятно"? Я правильно поняла, что правление ничего не выяснило про эти дополнительные платежки, и надо идти выяснять самим? Кто-то может объяснить, на каком основании УК вообще нам их выставила, и что будет, если мы не будем их оплачивать. Индивидуальный счетчики отопления, конечно, хорошо. Но мне пока не по карману. К тому же так до конца и непонятен механизм, по которому УК переведет нас на новый вид платежа. Кто-то может прояснить это?
2. Для блондинок: как выяснить, когда мой счетчик электричества считает по дневному, а когда по ночному тарифу?

По поводу вопроса 2, читать тут:
http://tek.mosreg.ru...lution/543.html
там всё написано...
По вопросу 1 никакого механизма знать не надо. Советую морить их письмами с просьбой ссылаться на применяемые в каждом случае законы и всё это коллекционировать и собирать, а предъявлять уже в суде. Вы имеете право устанавливать приборы учёта!
А ну пусть напишут Вам отказ в их установке...
Кое что можно тут прочитать на сайте энергосовета
http://www.energosov...tat.php?idd=118

#8312 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:20

По поводу вопроса 2, читать тут:
http://tek.mosreg.ru...lution/543.html
там всё написано...
По вопросу 1 никакого механизма знать не надо. Советую морить их письмами с просьбой ссылаться на применяемые в каждом случае законы и всё это коллекционировать и собирать, а предъявлять уже в суде. Вы имеете право устанавливать приборы учёта!
А ну пусть напишут Вам отказ в их установке...
Кое что можно тут прочитать на сайте энергосовета
http://www.energosov...tat.php?idd=118


Спасибо за ответы, а KRUSHOK за объяснения. Я, кстати, нисколько не сомневаюсь, что Вы вопрос выясняли и много времени и сил на это потратили, я про результативность спрашивала. Теперь после таких подробных и доходчивых объяснений хочется спросить: а кто будет по этому вопросу судиться с ЦУЖФ? Мы будем коллективный иск подавать, или что планируется? Я тоже не хочу платить за коммерческие помещения.
А по поводу электорсчетчиков: я имела в виду следующее. Как, смотря в упор на этот дивный прибор, узнать, по какому тарифу он в данный момент считает? Т.е. я просто хочу проверить, перепрограммировали мой счетчик или нет. На форуме же писали люди, мол, пошел, посмотрел, а у меня в 21 по дневному тарифу мотает. Как это увидеть на счетчике?

#8313 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:33

Спасибо за ответы, а KRUSHOK за объяснения. Я, кстати, нисколько не сомневаюсь, что Вы вопрос выясняли и много времени и сил на это потратили, я про результативность спрашивала. Теперь после таких подробных и доходчивых объяснений хочется спросить: а кто будет по этому вопросу судиться с ЦУЖФ? Мы будем коллективный иск подавать, или что планируется? Я тоже не хочу платить за коммерческие помещения.
А по поводу электорсчетчиков: я имела в виду следующее. Как, смотря в упор на этот дивный прибор, узнать, по какому тарифу он в данный момент считает? Т.е. я просто хочу проверить, перепрограммировали мой счетчик или нет. На форуме же писали люди, мол, пошел, посмотрел, а у меня в 21 по дневному тарифу мотает. Как это увидеть на счетчике?


Если Вы проигнорируете счет на доплату от ЦУФЖ, то теоретически, это они должны идти и подавать на Вас в суд.
Если мы ВСЕ дружно проигнорируем их счета на доплату, то подавать в суд на собственников, человек так 100, у них видимо желания не появится !! Хотя как знать.

#8314 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:52

Спасибо за ответы, а KRUSHOK за объяснения. Я, кстати, нисколько не сомневаюсь, что Вы вопрос выясняли и много времени и сил на это потратили, я про результативность спрашивала. Теперь после таких подробных и доходчивых объяснений хочется спросить: а кто будет по этому вопросу судиться с ЦУЖФ? Мы будем коллективный иск подавать, или что планируется? Я тоже не хочу платить за коммерческие помещения.
А по поводу электорсчетчиков: я имела в виду следующее. Как, смотря в упор на этот дивный прибор, узнать, по какому тарифу он в данный момент считает? Т.е. я просто хочу проверить, перепрограммировали мой счетчик или нет. На форуме же писали люди, мол, пошел, посмотрел, а у меня в 21 по дневному тарифу мотает. Как это увидеть на счетчике?



На экране электросчетчика, когда высвечиваются показания дневного тарифа напротив него слева можно увидеть "Т1", а когда высвечиваются показания ночного тарифа там же уже "Т2".
Когда дневной тариф - "Т2" мигает, а "Т1" не мигает.
Соответственно, когда ночной тариф все наоборот.
Я так определяла.

#8315 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:48

Спасибо за ответы, а KRUSHOK за объяснения. Я, кстати, нисколько не сомневаюсь, что Вы вопрос выясняли и много времени и сил на это потратили, я про результативность спрашивала. Теперь после таких подробных и доходчивых объяснений хочется спросить: а кто будет по этому вопросу судиться с ЦУЖФ? Мы будем коллективный иск подавать, или что планируется? Я тоже не хочу платить за коммерческие помещения.
А по поводу электорсчетчиков: я имела в виду следующее. Как, смотря в упор на этот дивный прибор, узнать, по какому тарифу он в данный момент считает? Т.е. я просто хочу проверить, перепрограммировали мой счетчик или нет. На форуме же писали люди, мол, пошел, посмотрел, а у меня в 21 по дневному тарифу мотает. Как это увидеть на счетчике?


по поводу электросчетчика: показывает 3 показания, дневной, ночной и общий, дневной - Т1, ночной - Т2. для простоты: фиксируйте все показания, как правило, ночной будет меньше дневного, а общий - соответственно больше всех. через минутку увидите, какие показания изменились, дневной или ночной, тогда и поймете, какой режим у Вас работает.

#8316 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:54

по поводу электросчетчика: показывает 3 показания, дневной, ночной и общий, дневной - Т1, ночной - Т2. для простоты: фиксируйте все показания, как правило, ночной будет меньше дневного, а общий - соответственно больше всех. через минутку увидите, какие показания изменились, дневной или ночной, тогда и поймете, какой режим у Вас работает.

Класс!
Спасибо, дорогие мои соседи!

#8317 Kolya

Kolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:03

Уважаемая Таня!
Телефон МОСЭНЕРГОСБЫТА (а он как известно монополист), такой 8-800-555-05-55.
Мне кажется, что они с удовольствием Вам посоветуют, что делать.
Ещё можно советовать искать инструкцию на Ваш конкретный прибор во всемирной сети.

#8318 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:05

Спасибо за ответы, а KRUSHOK за объяснения. Я, кстати, нисколько не сомневаюсь, что Вы вопрос выясняли и много времени и сил на это потратили, я про результативность спрашивала. Теперь после таких подробных и доходчивых объяснений хочется спросить: а кто будет по этому вопросу судиться с ЦУЖФ? Мы будем коллективный иск подавать, или что планируется? Я тоже не хочу платить за коммерческие помещения.
А по поводу электорсчетчиков: я имела в виду следующее. Как, смотря в упор на этот дивный прибор, узнать, по какому тарифу он в данный момент считает? Т.е. я просто хочу проверить, перепрограммировали мой счетчик или нет. На форуме же писали люди, мол, пошел, посмотрел, а у меня в 21 по дневному тарифу мотает. Как это увидеть на счетчике?


Вопрос не в оплате за комерческие помещения, я вообще не знаю за какие помещения. Вопрос в том что расчетные цифры оплаты за помещения двух домов совпадают с начислениями теплосети практически, соответственно имеются помещения в доме которые могут быть и комерческими и нет за которые ктото не платил в результате образовалась задолженность, или говоря другим языком разница между начислениями которые должны быть и которые есть. А по поводу суда, это точно пусть они подают на нас в суд и доказывают свою правоту. А вот когда будет решение суда конкретно по моей, вашей итд квартире тогда мы и оплатим. Да и поповоду индивидуальных счетчиков по ЖКРФ мы должны нести бремя финансовой ответственности за содержание (в частности отопление) всего дома согласно нашей доли (доли каждого собственника). Утвержденной методики нет, но мы должны с ними договорится и решить этот вопрос в индивидуальном договоре. Посему мы должны разработать какуюто свою методику но такую чтобы она нас устраивала. Если у кого есть какаие нибудь предложения присылайте

#8319 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:23

Добрый вечер.
У меня тоже нет уверенности в том что надо платить дополнительно за отопление. К тому же у нас в доме есть люди, которые не понаслышке как я ориентируется в эксплуатации домов, а знают как и зарабатывает этим ( ген.директор УК "Лидер" Сергей Алексеевич) Цитирую из сообщения Сергея Алексеевича ( SA56) от 15.02.2011 года http://www.nhouse.ru...a...st&p=253466 про наши дома - "Возмем отопление. Начисление за 2010 год проводилось по норме. Экономия средств жителей после оплаты теплосети - около 1 млн рублей на 2 дома - это практика всех домов". Конечно я вырвал из контекста, но но смысл понятен. Я думаю сейчас как раз опыт Сергея Алексеевича по нахождению миллионов, нам нужен как воздух. К тому же теперь принимает решения новый Председатель ТСЖ и новое Правление. Сергей Алексеевич, нужны Ваши знания на практике.

Сообщение отредактировал aster129: 18 Апрель 2011 - 23:53


#8320 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 07:47

Добрый день, соседи!
Готов встречаться и давать консультации и возможные решения по любым вопросам председателю и новому правлению.
С уважением,
Сергей Алексеевич

Добрый вечер.
У меня тоже нет уверенности в том что надо платить дополнительно за отопление. К тому же у нас в доме есть люди, которые не понаслышке как я ориентируется в эксплуатации домов, а знают как и зарабатывает этим ( ген.директор УК "Лидер" Сергей Алексеевич) Цитирую из сообщения Сергея Алексеевича ( SA56) от 15.02.2011 года http://www.nhouse.ru...a...st&p=253466 про наши дома - "Возмем отопление. Начисление за 2010 год проводилось по норме. Экономия средств жителей после оплаты теплосети - около 1 млн рублей на 2 дома - это практика всех домов". Конечно я вырвал из контекста, но но смысл понятен. Я думаю сейчас как раз опыт Сергея Алексеевича по нахождению миллионов, нам нужен как воздух. К тому же теперь принимает решения новый Председатель ТСЖ и новое Правление. Сергей Алексеевич, нужны Ваши знания на практике.







Яндекс.Метрика