Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9041 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 19:23

Natalyaf
Отвечу известной фразой: "Всё гениальное - просто"
Не следует и забывать что подростки эти или любые другие, на то и подростки(читай, дети), чтобы быть наивными, возможно, это предположение и поможет, как раз, вычислить или засветить шаловливую детвору)

Сообщение отредактировал TonKiiHot: 22 Апрель 2012 - 19:30


#9042 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 22:26

уважаемые родители у когоесть дети подростки, пообщайтесь с ними на всякий случай, иначе все может плохо кончится

#9043 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:52

Что с шумом будем делать?
Сколько раз жила рядом со стройками-никогда подобного свинства не было.

#9044 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:32

Всем добрый вечер! Хочу написать по поводу свинства в 4-ом подъезде дома 32 а:кто-то выносит бытовые отходы и ставит в картонную коробку,предназначенную для рекламного мусора. Причем делает это не взирая на просьбы этого не делать!

#9045 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:51

Выше кто-то написал, что подростки приходят в гости. Но это не совсем так. Дело в том, что они начинают звонить по всем квартирам, говорить, что забыли ключи, и добренькие люди открывают. Но подумайте сами, если нет ключей от домофона, значит и от квартиры их тоже нет! Не открывайте незнакомым людям! Они обманывают! А нужно им всем на крышу 17 этажа и приходят они по 5 и по 8 человек. И бросают они оттуда не только мелки, но и банки, бутылки... , мочатся и т.д. А на крыше-доступ к нашим вентиляционным колодцам: бросил туда что-нибудь эдакое и всему дому будет весело. Да и ограбления происходят с крыш. :angry:
Мы за видеокамеры и в подъезде и на улице. А также за установку дорожных знаков: одностороннее движение и ограничение скорости во дворе; за установку столбиков, ограничивающих въезд на тротуар; за строительство охраняемой парковки вместо котлована!!!

#9046 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:31

Выше кто-то написал, что подростки приходят в гости. Но это не совсем так. Дело в том, что они начинают звонить по всем квартирам, говорить, что забыли ключи, и добренькие люди открывают. Но подумайте сами, если нет ключей от домофона, значит и от квартиры их тоже нет! Не открывайте незнакомым людям! Они обманывают! А нужно им всем на крышу 17 этажа и приходят они по 5 и по 8 человек. И бросают они оттуда не только мелки, но и банки, бутылки... , мочатся и т.д. А на крыше-доступ к нашим вентиляционным колодцам: бросил туда что-нибудь эдакое и всему дому будет весело. Да и ограбления происходят с крыш. :angry:


Так закалялась сталь) Чувствую, придётся и мне вообще не реагировать на домофон, достали уже эти рекламщики....
Да и пацаны, точ в точ, как вы сказали, только фраза звучала иначе - мы забыли в какой квартире живёт друг.......
жаль видеокамер нет, хоть на окна себе ставь и выводи на телек, комп. или монитор, чтобы рожи видеть "вопиющих" о входе и фиксировать,
только потом и открывать, а если не лень и к лифту выйти, посмотреть что за люди......но лениво.

#9047 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:06

Так закалялась сталь) Чувствую, придётся и мне вообще не реагировать на домофон, достали уже эти рекламщики....
Да и пацаны, точ в точ, как вы сказали, только фраза звучала иначе - мы забыли в какой квартире живёт друг.......
жаль видеокамер нет, хоть на окна себе ставь и выводи на телек, комп. или монитор, чтобы рожи видеть "вопиющих" о входе и фиксировать,
только потом и открывать, а если не лень и к лифту выйти, посмотреть что за люди......но лениво.

Кстати, в квартиру можно ставить видеодомофон, подъездная система позволяет. Будет видно кто звонит :rolleyes:

#9048 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:22

Так закалялась сталь) Чувствую, придётся и мне вообще не реагировать на домофон, достали уже эти рекламщики....
Да и пацаны, точ в точ, как вы сказали, только фраза звучала иначе - мы забыли в какой квартире живёт друг.......
жаль видеокамер нет, хоть на окна себе ставь и выводи на телек, комп. или монитор, чтобы рожи видеть "вопиющих" о входе и фиксировать,
только потом и открывать, а если не лень и к лифту выйти, посмотреть что за люди......но лениво.


Вообще-то, у нас в каждом подъезде установлены видеодомофоны, если кто не в курсе. И при наличии в квартире монитора прекрасно видно, кто звонит и просится войти. Лично я незнакомым мне людям в принципе не открываю, одно исключение тетенька-почтальон (но я ее в лицо знаю - домой мне заказное приносила, других почтальонов я пока не видела). А когда вхожу в подъезд не стесняюсь спрашивать тех, кто уныло стоит без ключей, куда они идут. Нет вразумительного ответа - закрываю за собой дверь, не пуская войти. Незнакомец обычно не прет на пролом, видя такую решительность с моей стороны)))). Хотя камеры в подъездах у лифтов и снаружи по периметру дома нужны - хоть какой-то сдерживающий фактор для мародеров и воров. Развивая мысль дальше, скажу, что и консъержки нужны, причем вторую входную дверь оборудовать запором, который открыть может либо консъержка, либо хозяева квартир ключом от домофона. В приличных домах именно так устроено - видела, знаю.

#9049 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:33

Вообще-то, у нас в каждом подъезде установлены видеодомофоны, если кто не в курсе. И при наличии в квартире монитора прекрасно видно, кто звонит и просится войти. Лично я незнакомым мне людям в принципе не открываю, одно исключение тетенька-почтальон (но я ее в лицо знаю - домой мне заказное приносила, других почтальонов я пока не видела). А когда вхожу в подъезд не стесняюсь спрашивать тех, кто уныло стоит без ключей, куда они идут. Нет вразумительного ответа - закрываю за собой дверь, не пуская войти. Незнакомец обычно не прет на пролом, видя такую решительность с моей стороны)))). Хотя камеры в подъездах у лифтов и снаружи по периметру дома нужны - хоть какой-то сдерживающий фактор для мародеров и воров. Развивая мысль дальше, скажу, что и консъержки нужны, причем вторую входную дверь оборудовать запором, который открыть может либо консъержка, либо хозяева квартир ключом от домофона. В приличных домах именно так устроено - видела, знаю.

Значит не всё ещё потеряно, когда такие люди есть....в доме)

Mickle, и много желающих подключиться к общему домофону, какова сумма подключения, + монитор, разводка.
Если видеорегистратор себе поставишь, в случае краж и т.п. , дознаватели или опера, достанут своим любопытством, а потом ещё и бошку свернут,
если серьёзные и организованные жулики. Имхо, ставить нужно скрытые камеры персонально и втихаря, а для предупреждения правонарушений,
хватит и муляжей, хотя они тоже денег стоят как недорогая камера.

#9050 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:51

Значит не всё ещё потеряно, когда такие люди есть....в доме)


Так я для чего делюсь опытом (хотела сказать вермя трачу :P ) - чтобы таких людей стало больше! :D


и много желающих подключиться к общему домофону, какова сумма подключения, + монитор, разводка.


Не так уж и дорого, безопасность дороже. Но смотрите оборудование именно Vizit - у нас такая подъездная система. Причем, камер к домашнему монитору можно подключать до 3 штук, а скоро будет 4 (мастер буквально на днях приходил, рассказывал о грядущих перспективах).

#9051 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:19

Так я для чего делюсь опытом (хотела сказать вермя трачу :P ) - чтобы таких людей стало больше! :D
Не так уж и дорого, безопасность дороже. Но смотрите оборудование именно Vizit - у нас такая подъездная система. Причем, камер к домашнему монитору можно подключать до 3 штук, а скоро будет 4 (мастер буквально на днях приходил, рассказывал о грядущих перспективах).


Я только ЗА! )
Когда определитесь с мастером и расценками, скиньте в личку инфу, возможно закажу установку и себе,

#9052 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:50

Значит не всё ещё потеряно, когда такие люди есть....в доме)

Mickle, и много желающих подключиться к общему домофону, какова сумма подключения, + монитор, разводка.


Нужен домофон Vizit или Comax (совместимый с Визитом). У меня лично стоит Comax. Далее нужно провести 4-х жильный кабель до подъездных коробов, вызвать мастера из компании обслуживающей наш домофон - он подключит (можно самому, но есть шанс спалить подъездную вызывную панель). Далее по желанию и возможностям- можно поставить дополнительно вызывные панели в лифтовом холле и перед квартирой.

Цена вопроса:
1. Домофон - от 5000 руб.
2. Кабель - около 100 руб.
3. Прокладка кабеля - своими руками.
4. Мастер домофонной компании - 1000 руб. (работа+делитель видеосигнала)

#9053 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:55

Нужен домофон Vizit или Comax (совместимый с Визитом). У меня лично стоит Comax. Далее нужно провести 4-х жильный кабель до подъездных коробов, вызвать мастера из компании обслуживающей наш домофон - он подключит (можно самому, но есть шанс спалить подъездную вызывную панель). Далее по желанию и возможностям- можно поставить дополнительно вызывные панели в лифтовом холле и перед квартирой.

Цена вопроса:
1. Домофон - от 5000 руб.
2. Кабель - около 100 руб.
3. Прокладка кабеля - своими руками.
4. Мастер домофонной компании - 1000 руб. (работа+делитель видеосигнала)


Спасибо, одно не ясно, если 17 этажей и по 4 квартиры на площадке, то у них должно быть коммутационное оборудование на такое количество квартир. Ну да ладно. Я ставлю на входную дверь кнопку вызова с камерой, ужно ещё и к общей камере подводить провода или к коммутатору.
Всё, разберусь.

#9054 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:08

Как думаете, новый соседний дом котловану не помеха?
http://www.nhouse.ru...a...st&p=325171
:unsure:

#9055 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:19

Как думаете, новый соседний дом котловану не помеха?
http://www.nhouse.ru...a...st&p=325171
:unsure:

Котловану точно нет, а вот кран когда поставят на его краю, тогда да, слишком близко к нему кататься будет, Вы тут не спите, бдите :)
Сдаётся мне, секций будет не 3, а 4, как на старом плане. Плита солидная будет, крепкая и основательная)

art21ok , сенькс ю)

Сообщение отредактировал TonKiiHot: 27 Апрель 2012 - 13:23


#9056 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 05:18

сделали, видимо, рассылку с сайта mira32.ru, так как получил письмо, что теперь там выложены отчеты.

спасибо, что хоть что-то как-то движется и кто-то этим занимается.

#9057 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 16:13

сделали, видимо, рассылку с сайта mira32.ru, так как получил письмо, что теперь там выложены отчеты.

спасибо, что хоть что-то как-то движется и кто-то этим занимается.

Добрый день,
Документы доступны зарегистрированным жильцам, информация не полная, в ближайшее время появятся дополнения. Поэтому прошу набраться терпения. Предлагаю общаться на сайте. Для тех кто получил судебный приказ на доплату за отопление прикрепляю образец заявления для его отмены. Его необходимо отнести в суд в течении 10 дней после получения уведомления. Мы еще поборемся

Прикрепленные файлы



#9058 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 21:40

Ура, Павел, Вы здесь! У меня вдогонку такой вопрос. Я получил не судебный приказ, а "Предупреждение" о наличии задолженности с требованием ее оплаты в 10-дневный срок. Правильно ли я понимаю, что это значит не больше, чем все предыдущие угрозы судом и все остальное?

И еще вопрос про наш сайт. Там вроде бы что-то хотели переделать для бОльшего удобства ежедневного общения. В итоге переделали или все как раньше было?
Если переделываться не будет, тогда предлагаю создать там основные темы, по которым здесь обычно ведется дискуссия, например, отчеты председателя ТСЖ, хулиганство, 13е платежки ДЖС, различные работы на домах, интернет-провайдеры, ближайшие общественные и муниципальные структуры и так далее.

Кстати, Павел, если бы вы некоторое время уделяли сайту раз в неделю, например, было бы здорово. Например, Вы могли бы вести блог председателя, где рассказывать о намерениях, текущей и проделанной работе, устраивать какие-то опросы и так далее. А обсуждать можно было бы на форуме в обычном порядке.
Короче, надо движуху навести :)

#9059 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 11:45

Добрый день,
Документы доступны зарегистрированным жильцам, информация не полная, в ближайшее время появятся дополнения. Поэтому прошу набраться терпения. Предлагаю общаться на сайте. Для тех кто получил судебный приказ на доплату за отопление прикрепляю образец заявления для его отмены. Его необходимо отнести в суд в течении 10 дней после получения уведомления. Мы еще поборемся


Павел,

ТСЖ дома №38 по ул. Мира сделали запрос в теплосеть о возможности не отключать горячую воду в летний период.
На это был дан положительный ответ.
"Получен положительный ответ от генерального директора теплосети Казанова Ю.Н.о сокращении срока проведения профилактических работ в2012г. Подача горячей воды будет отключена на 2-3 дня. О сроке отключения будет сообщено дополнительно."

А в наших домах можно сделать тоже самое?

Будем очень признательны.

#9060 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 14:42

Ура, Павел, Вы здесь! У меня вдогонку такой вопрос. Я получил не судебный приказ, а "Предупреждение" о наличии задолженности с требованием ее оплаты в 10-дневный срок. Правильно ли я понимаю, что это значит не больше, чем все предыдущие угрозы судом и все остальное?

И еще вопрос про наш сайт. Там вроде бы что-то хотели переделать для бОльшего удобства ежедневного общения. В итоге переделали или все как раньше было?
Если переделываться не будет, тогда предлагаю создать там основные темы, по которым здесь обычно ведется дискуссия, например, отчеты председателя ТСЖ, хулиганство, 13е платежки ДЖС, различные работы на домах, интернет-провайдеры, ближайшие общественные и муниципальные структуры и так далее.

Кстати, Павел, если бы вы некоторое время уделяли сайту раз в неделю, например, было бы здорово. Например, Вы могли бы вести блог председателя, где рассказывать о намерениях, текущей и проделанной работе, устраивать какие-то опросы и так далее. А обсуждать можно было бы на форуме в обычном порядке.
Короче, надо движуху навести :)

Пока это угрозы, обжаловать надо судебный приказ, он приходит заказным письмом.

Полностью согласен, сайт надо подогнать под нас, для этого надо общаться там и форум обживать там. Форум для общения попытаемся сделать идентичным этому. Вчера отнес письмо в АТИ, про мусор у Пятерочки, сегодня его убрали.

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика