Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2941 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:51

и он сказал, что готовы взяться за дело: т.е. наладить систему и принять её на баланс.


Ну на баланс-то, пожалуй, черезчур :-) Это купить надо у вас их, либо в дар принять. У нас скоро год уже их домофоны стоят. Ощущение такое, что приезжают по вызову довольно быстро, 1 раз только помню задержку в неделю. Поначалу нам наша УК объясняла, что замена деталей (доводчики) требует допоплаты, но после моей просьбы перестать выставлять абонплату и перейти на замену со сдельной оплатой разговоры прекратились. Вывод: работать с ними можно, но расслабляться тоже не стоит, халявку уважают.

Нам делал фирма Гейл дизайн-проект,дизайнер по имени Наталья(могу телефон ее оставить).Сейчас она с фирмы ушла,но все равно мы ее наняли и она приезжает 4 раза в месяц следит за ходом работ.А вообще,все равно следить нужно самим и за строителями и за покупками мат.черновых :) Кто менял трубы отопления??Сколько платили??Ярильские сантехники потребовали 3500р за каждую батарею+1000за заглушку трубы+500 за отключение воды в стояке.Эт нормальная цена или дерут?? :blink:


Год назад менял мне ЦУЖФ. 14 600 за 4 батареи + 4 отключения стояка (разные стояки).

#2942 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 22:27

Кто менял трубы отопления??Сколько платили??Ярильские сантехники потребовали 3500р за каждую батарею+1000за заглушку трубы+500 за отключение воды в стояке.Эт нормальная цена или дерут?? :blink:


мне в Ярило объявили 500р за перекрывание стояка и 100$ за переварку отводов на батарею
но я хотел чуток перенести стояк, а они отказались это делать
теперь пытаюсь найти надежных сварщиков на стороне - не получается
никто не поможет ? :)

Помоему заниматься рекламой таким образом просто глупо! Сначало сами просите посоветовать, потом начинаете хаить! Я написала так как было у меня, а как будет у Вас мы почитаем позже!


действительно очень похоже на рекламу :)
а вы из какого подъезда ? :)

#2943 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 16:21

Ну что, соседи! Вот и первые (надеюсь не только первые но и последние) ласточки полетели!

Вчера у дома припарковалась затонированная в ноль машина и оттуда некто с чемоданчиком в руках обошел все подъезды. Отмазка была такая - в чемоданчике дрель, может кому нужна (ага, наши строители без инструмента работают).
Спрашивали у работяг кто в квартирах живет, а кто нет.
Коннсъержка мою тещу постоянно спрашивает "Куда?", а этого гаврика никто и не потревожил. Прошел как король.
Моя жена удивленная таким поведением консьержки поднялась обратно на этаж и слышала разговор красавца с соседними строителями о том кто где живет/ не живет.
Увидев ее красавец свалил. Жена тоже пошла вниз, но через пять минут вернулась на наш этаж. опа! Опять тот же мужик на этаж заруливает. Что он забыл на этаже где уже был? Увидев жену свалил.

так что боюсь скоро обносить нас будут, с такими консъержами.

Жена с тещей видели как красавец и другие подъезды посещал.

За что деньги консьержам платим? Своим я внушение утром сделал.

#2944 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 21:36

А вот окна на лоджии никто не менял? Есть такое желание поставить туда двойной стеклопакет для утепления, интересно - на это разрешение какое-то нужно или нет? Подскажите, если кто знает.

Сообщение отредактировал Sergey: 06 Декабрь 2006 - 21:39


#2945 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 23:52

А вот окна на лоджии никто не менял? Есть такое желание поставить туда двойной стеклопакет для утепления, интересно - на это разрешение какое-то нужно или нет? Подскажите, если кто знает.


я поменял
ничего не согласовывал и, думаю, не надо с этим морочиться - только желательно, чтобы окно по кол-ву и размерам створок было похоже на родное, чтобы не портить фасад дома

#2946 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 06:54

О.к. спасибо :)

#2947 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 22:32

За что деньги консьержам платим? Своим я внушение утром сделал.


А не пораль нам под ЦУЖФ попроситься?
Деньги по любому те же платить, а с жильцами они получше общаются.
И консъержки в корпусе №1 не открывают дверь пока не выяснят кто и куда.
Домофон там почему то работает.
И оплачивая за квартиру, в сумасшедшей очереди в Сбере стоять не надо.... они через автоматы на улице принимают платеж...
Может вспомнить былые времена и собраться активной группой?
А?
На след. недельке!

Сообщение отредактировал Stef: 07 Декабрь 2006 - 22:33


#2948 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 23:48

Наш договор с "Ярилом" заканчивается в апреле 2007г. Для того чтобы сменить управляющую компанию, нам надо письменно известить "Ярило" о наших намерениях сменить УК за три месяца до истечения срока договора, в противном случае действие договора продляется ещё на год. Беда в том, что по закону сменить УК может только общее собрание собственников жилья, которыми мы пока не являемся и до января 2007г. вряд ли успеем ими стать. Так что, благодаря нашему любимому "Домстрою", мы попали на "Ярило".

#2949 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 09:27

Беда в том, что по закону сменить УК может только общее собрание собственников жилья, которыми мы пока не являемся и до января 2007г. вряд ли успеем ими стать. Так что, благодаря нашему любимому "Домстрою", мы попали на "Ярило".


Согласно ЖК России в новостройках, в которых собственникам пока не выданы свидетельства, подтверждающие права собственности, решения о способе управления домом принимают БУДУЩИЕ собственники. Так что все в ВАШИХ и только в Ваших руках.

#2950 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:28

Для начала неплохо бы узнать, согласится ли ещё Гребень взять нас к себе ;) Год назад она претендовала на наш дом при условии, что ЦУЖФ будет входить в состав госкомиссии, и сможет заставить застройщика исправить многочисленные косяки, допущенные при постройке дома. Теперь 2-й корпус уже принят без исправления всех этих недоделок, и принимать потенциально "проблемный" дом, достоверно зная о всех его недостатках - довольно сомнительное решение. Совсем не удивлюсь, если даже при всём нашем желании Гребень от нас откажется :(

#2951 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 22:43

Привет всем глубокоуважаемым соседям.
Вопрос такого плана: а что с телефонами, интернетом и тв,
если уже все это есть, к кому обращаться?
Дайте ссылки-контакты плз.
И еще, напротив первой-второй секции сегодня какой-то орел на москвиче при наличии места парковки у подъезда поставил свою АЗЛК прямо на газон за бордюром причем лихо-так(со слов моих рабочих), и пошел себе спокойненько во второй подЪезд.
А кто-то вкопал арматуру напротив 3-5 секций, а хотелось бы везде...

#2952 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:45

И еще, напротив первой-второй секции сегодня какой-то орел на москвиче при наличии места парковки у подъезда поставил свою АЗЛК прямо на газон за бордюром причем лихо-так(со слов моих рабочих), и пошел себе спокойненько во второй подЪезд.
А кто-то вкопал арматуру напротив 3-5 секций, а хотелось бы везде...


Еще две недели назад повторно звонил в "Ярило", чтобы они продолжили начатое. Но пока движений не было. Позвоню еще.

#2953 Nestor Old

Nestor Old

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:17

Привет всем глубокоуважаемым соседям.
Вопрос такого плана: а что с телефонами, интернетом и тв,
если уже все это есть, к кому обращаться?
Дайте ссылки-контакты плз.
И еще, напротив первой-второй секции сегодня какой-то орел на москвиче при наличии места парковки у подъезда поставил свою АЗЛК прямо на газон за бордюром причем лихо-так(со слов моих рабочих), и пошел себе спокойненько во второй подЪезд.
А кто-то вкопал арматуру напротив 3-5 секций, а хотелось бы везде...

Это жильцы сами скинулись и повтыкали трубы.
Старший по дому и подъезду №5 смогут подсказать.

#2954 Nestor Old

Nestor Old

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:30

- довольно сомнительное решение. Совсем не удивлюсь, если даже при всём нашем желании Гребень от нас откажется :(

Между "0" и любой суммой заработка - есть разница - заработок!
Хоть наш дом и "корявый", но все же новостройка!
И к тому же корпус 1 ими уже управляется и они знают все косяки. Чуть вложиться (за наш счет) и мы будем счастливы на многие годы.
Почему за наш? Да потому, что все хотели ключи, стоимостью 150 рублей, получить побыстрей!
Может 30-31 декабря собраться Домом?

#2955 grizzlybear

grizzlybear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:33

"Классно" придумали некоторые владельцы 2-х и более авто... бронировать себе место у подьезда... на одной уехали, другую немного пододвинули так чтобы нехватало места припаковаться спереди или сзади...
нехорошо так.... с вами будем поступать адекватно....

#2956 Nestor Old

Nestor Old

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:43

" чтобы нехватало места припаковаться спереди или сзади...
нехорошо так....

В Европе дААвно бамперами толкаются!
И по ОСАГе, если кому надо, пусть потом оформляются! :)

#2957 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:03

а что с телефонами, интернетом и тв

еще разок спрошу, или ни у кого нет всех этих удобств?

#2958 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:40

еще разок спрошу, или ни у кого нет всех этих удобств?



Телефон(ин-т): звонила в ЦенТел - ответили, что подключение будет возможно в январе 2007 (???),
ТВ-антенну подключили бесплатно - в подъезде висит объявление с телефоном гор.отдела по инф-ции и рекламе (не помню точное название). Делаете заявку, в теч-е недели подключили.

#2959 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 16:59

Калинка! И много будут брать за телевизор? Самое интересное, что обычная комнатная антенна ловит все на ура. Очень удивлен, думал с телевизором будет плохо. Зачем платить за то, что и нахаляву хорошо?

#2960 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:31

Калинка! И много будут брать за телевизор? Самое интересное, что обычная комнатная антенна ловит все на ура. Очень удивлен, думал с телевизором будет плохо. Зачем платить за то, что и нахаляву хорошо?




Понятия не имею, пока не берут ничего... Хотя антенну подключила 2 месяца назад...
Даже если рублей 30 (как на старой квартире платили), то в 2500 они для меня незаметны, а вот радиоточку я отключила и теперь за нее не плачу(хотя сумма такая же несущественная как и за
ТВ антенну)...





Яндекс.Метрика