Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2961 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 08:59

Уважаемые соседи!
Неоднократно замечал, как паркуются на газонах, рядом с нашим домом!
Необходимо решать эту проблему, как у 3-го подъезда, чем отгородить газон можно решить всем вместе.
А что сейчас с домофонами? Кто этим занимается?

#2962 grizzlybear

grizzlybear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:35

Интересно, никого не напрягает, очень немаленькая (500 руб) оплата консьержек, так они ещё и вымогают деньги себе на подарки....

#2963 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:54

Интересно, никого не напрягает, очень немаленькая (500 руб) оплата консьержек, так они ещё и вымогают деньги себе на подарки....



Ваши предложения...?

#2964 grizzlybear

grizzlybear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 15:17

Ваши предложения...?

Неужели везде так дорого, я имею ввиду в других домах...
зачем вообще нужно 3 консьержки, если с вечера до утра они замуровываются и спят ни слуху ни духу...

#2965 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 15:39

Неужели везде так дорого, я имею ввиду в других домах...
зачем вообще нужно 3 консьержки, если с вечера до утра они замуровываются и спят ни слуху ни духу...



Как решать эти вопросы??? Собирать весь дом??? Собирать подъезд???
Мы попытались (осенью) из 44-х квартир пришли 8.
Кто будет этим заниматься: увольнять бывших консьержек, принимать новых, собирать деньги и т.д.
Было бы здорово, если бы это взяло на себя Ярило, но им запретил УЕЗ.

#2966 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 15:55

1. Хочу напомнить, что в настоящее время консьержи не имеют ни какого отношения к Ярило. Если Вам не нравиться работа консьержей дайте объявление по набору других, отбоя не будет.
В первом доме жильцы сами платят консьержам, а не через ЦУЖФ, и сами заставляют их работать.
2. Посмотрите в свои документы, договор на обслуживание дома Вы заключали не с Ярило, а с УЕЗом. Ярило является нанятым подрядчиком УЕЗа. Денег напрямую от нас Ярило не получает, а имеет только то, что даст ему УЕЗ. Если жильцы что-то требуют установить дополнительно или провести незапланированные работы, Ярило сначала должно доказать УЕЗу что это нужно и получить от него деньги.
3. Считаю, что если и надо как-то пытаться повышать уровень обслуживания нашего дома, то для начала надо попробовать наладить диалог с УЕЗ. Надо писать туда жалобы, они обязаны ответить (мне приходили ответы). Их отговорки типа - Ваша УК это Ярило - полная чушь. Так им и говорите, что договор заключен с УЕЗом. Можно всем дружно настоять на смене Ярило.
4. Предлагаю в каждом подъезде завести книги жалоб, куда бы все недовольные жильцы могли писать свои претензии, а потом эти претензии отправлять в УЕЗ и пусть оно само разбирается с Ярило.

#2967 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 21:59

Консъержки в 1-м доме:
Мы в 4-м подъезде с 3-х комн кв, в которой фактически живет два человека и ПОСТОЯННО пользующиеся чипами для домофона, оплачиваем 600 рублей через ЦУФЖ по платежке ежемесячно( чуть меньше 600- расчитывается по метражу квартиры).У нас в подъезде работает 4 человека.Думаю, что платят не все,даже живущие...Насколько слышала это только наш 4-й подъезд платит через ЦУФЖ.
В принципе мы довольны, говорят, что записыают в журнал всех посторонних по документу : в какую квартиру во ск пришел и во ск ушел.Но уж наших родственников и друзей знают точно-сообщают, кто был и с кем ;)

#2968 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:50

Знать кто с кем был по-моему не обязательно. Надо следить за чужими. Вот и все! Платить 500 руб. - перебор! Мы в предыдущей квартире, обслуживаемой Берегом, платили 150 руб. + 60 руб. те, у кого есть машины за охрану. 500 руб. платить не буду. Это ненормальная цена.

#2969 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 11:00

Знать кто с кем был по-моему не обязательно. Надо следить за чужими. Вот и все! Платить 500 руб. - перебор! Мы в предыдущей квартире, обслуживаемой Берегом, платили 150 руб. + 60 руб. те, у кого есть машины за охрану. 500 руб. платить не буду. Это ненормальная цена.



А сколько было квартир в подъезде???

Допустим: 12 эт.х 4кв.=48 кв. х 150руб.=7 200руб./ 4 конс. (?)=1 800руб.-з/плата консьержки

Вопрос:Это нормальная з/плата для консьержки, работающей сутки через трое на сегодняшний день???

Для сравнения у нас: 11 эт.х 4 кв.=44 кв.х500руб.=22 000руб./4 конс.=5 500руб.

Можно повторить вопрос и учесть качество оказываемых услуг....

#2970 grizzlybear

grizzlybear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:22

А сколько было квартир в подъезде???

Допустим: 12 эт.х 4кв.=48 кв. х 150руб.=7 200руб./ 4 конс. (?)=1 800руб.-з/плата консьержки

Вопрос:Это нормальная з/плата для консьержки, работающей сутки через трое на сегодняшний день???

Для сравнения у нас: 11 эт.х 4 кв.=44 кв.х500руб.=22 000руб./4 конс.=5 500руб.

Можно повторить вопрос и учесть качество оказываемых услуг....

а зачем 4!! консьержки, никак не пойму....,
2000-3000 тыс.руб нормальная добавка к пенсии....
ничего сверестественного от них не требуется - это не охрана....
столько платят смотрителям в Третьяковке например....

#2971 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:39

а зачем 4!! консьержки, никак не пойму....,
2000-3000 тыс.руб нормальная добавка к пенсии....
ничего сверестественного от них не требуется - это не охрана....
столько платят смотрителям в Третьяковке например....




А сколько??? Одну за 2000руб. в месяц, при круглосуточной работе???

#2972 grizzlybear

grizzlybear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:32

А сколько??? Одну за 2000руб. в месяц, при круглосуточной работе???

нет.
Фактически двух достаточно. с 6 до 22. по 8 часов нормальный рабочий день. возможны разные варианты.... По крайней мере такой режим отличатся от того что есть сейчас не будет, как я уже говорил с 22 до 6 утра их всё равно не слышно и не видно...

исходя из разумного для меня максимума месячной оплаты консьержки с одной квартиры - 350р получается
з/п 7700руб в месяц чистыми...

хотя конечно не уверен в реальности такого варианта

#2973 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:20

Уважаемые соседи, всем доброго времени суток.
Я долго просто читал форум, узнавая новости и полезную информацию. Но тема по оплате консьержек меня, что называется "задела" и вот я уже пишу.
Так вот, я согласен с той частью респондентов, которые считают, что оплата консьержек 500 р\мес. является чрезмерной. Труд консьержек не является высококвалифицированным и особо тяжелым. Работать на данном месте вполне могут люди пенсионного возраста, либо совмещающие несколько работ. количество работающих 4 чел. на подъезд также абсолютно излишне, достаточно 2, максимум 3. Максимальной ставкой, которую я готов платить за консьержек со своей 2-ки, я считаю цифру в 350 рублей (это с обязательной влажной уборкой холла и лифтов несколько раз в день). Кроме того, я считаю правильным диференцировать оплату в зависимости от метража (количества комнат) в квартирах. Вобщем, этот вопрос и другие необходимо решать на общем собрании жильцов и как можно скорее!!!
В подтверждение своей позиции сообщаю, что проживая в настоящее время в Москве в достаточно престижном доме и районе, я плачу за 1-ку 190 р/мес (12 этажей по 4 квартиры) работает семья приезжих 3 чел. из Белоруссии (очень порядочные), которые там же и живут (а места в холле гораздо меньше). подрбатывают они глажкой белья, уборкой квартир, выгулом детей и собак, зимой машины чистят и т.п., в общем все очень довольны. такой вариант найти не проблема.

Спасибо за внимание.

P.S.: Считаю жизненно необходимым создать ТСЖ (лучше объединившись с 1-м, и потом 3-м домами) и выбрать СВОЕГО управляющего и бухгалтера, а не плыть по течению вместе с ЦУФЖ и Ярилой. У меня коллега по работе в Крылатском платит за 2-ку в ТСЖ в 1,5 раза меньше, чем я за свою однушку. Поверьте, аппетит комунальщиков не имеет границ, а ограничить его сообща гораздо легче, чем по-одиночке.

P.P.S.: Кто-нибудь в курсе, когда наконец откроют регистрацию прав собственности? Мне кажется в Домстрое чего-то недоговаривают, не могут же все собственники вечно ждать 2-3 неподписавших акт распределения площадей

#2974 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 20:14

У меня коллега по работе в Крылатском платит за 2-ку в ТСЖ в 1,5 раза меньше, чем я за свою однушку. Поверьте, аппетит комунальщиков не имеет границ, а ограничить его сообща гораздо легче, чем по-одиночке.


У меня родители в Москве за 3-ку платят в ТРИ раза меньше, чем я за 2-ку в Мытищах. При 8 прописанных жильцах в родительской квартире. Не забывайте, что в МО платится вся коммуналка, а в Москве город не менее 50% спонсирует. И изучите установленные депутатами местными тарифы - поймете, почему в Крылатском жить дешевле. Выводы у Вас неверные из правильных, но не полных фактов :-)
ЗЫ. А ждать будете (и мы тоже) последнего собственника, застройщик обязан получить 100% подписей. Увы.

Сообщение отредактировал Sashko: 14 Декабрь 2006 - 20:15


#2975 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 20:37

В СВЯЗИ С ПРОЧИТАННОЙ МНОЙ В ПОДЪЕЗДЕ ПРОСЬБЕ О ПОМОЩИ В РАССЛЕДОВАНИИ УГОНА БМВ, хочу поднять тему огораживания территории со шлагбаумом. Кто ЗА?

Хотелось бы услышать мнение Веры(verunda). т.к. ее предыдущие ответы на вопросы считаю вполне обоснованными и вообще по моему она очень неплохой организатор, во всяком случае только у нас в 1м подЪезде есть вторая дверь, а это ЕЁ инициатива.
Кстати сегодня с 16-18ч около подъездов было очень МАЛО машин, неужели все стали ставить на платные стоянки?

Сообщение отредактировал kos: 15 Декабрь 2006 - 12:21


#2976 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 11:38

Дорогие соседи! Не кипятитесь по поводу оплаты консьержей. Не забывайте, что не вся сумма из сдаваемых 500р. идет исключительно на их оплату. Меня поправит старший по 5 подъезду если я не прав, но насколько я знаю по нашему подъезду - из остатка формируется буферная сумма, которая будет расходоваться на благоустройство подъезда(цветочки-хреночки), самого помещения консьержа(телевизор и пр.), на дверь вторую перед лифтовым холлом, которую так ждут. И кстати покрывается часть несдаваемых денег от таких вот принципиальных "..а я не буду платить". Так что предлагаю выложить всю расходную часть на обозрение публики, чтобы была видна прозрачность расходов и не появлялись недоуменные крики "500-это много". И я не согласен насчет только дневного пребывания консьержей. Дежурство должно быть КРУГЛОСУТОЧНЫМ! А по поводу того что "они все равно спят" - так все в наших руках - значит нужно четко расписать их работу и поздно приходящим периодически строить их за сон. Несогласным - найдется замена. Для меня образец- первый дом: запись каждого входящего, куда, к кому. И у нас нужно ввести такой порядок. Только вторую дверь для начала поставить с замком от той же таблетки, и выводом на кнопку дежурной, чтоб консьерж имел возможность впустить постороннего только после общения с ним. Всем спасибо кто дочитал! :)

#2977 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:39

Возвращаясь к вопросу сколько в подъезде квартир при оплате 150 руб. в месяц в доме обслуживаемом Берегом, могу сказать, что квартир было 5 на этаже, 13 этажей. = 65. 65х150=9750 руб. Работа круглосуточная. Три консъержки. Работали женщины пенсионерки в отличае от наших молодых дам. Это, конечно, здорово, что наши консъержки приятные молодые женщины, вопрос в том, на сколько их устроит зарплата 2000 - 3000 руб.

Да! И еще могу добавить, что никакого теливизора у них не было........ Так что не надо на мои деньги покупать консьержкам телевизор, пожалуйста.

#2978 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 15:23

1. Организовать сейчас ограждение со шлагбаумом практически невозможно. Во-первых, пока мы не собственники и пока идет строительство второго дома, нам ни какая управа не разрешит получить кусок земли под нужды дома (под охраняемую стоянку).
Во-вторых, само ограждение и охрана стоит денег. Т.е. сначала нужно провести общее собрание жильцов (причем я уверена, что большинство будет «за», но пассивное, т.е. должны найтись соседи которые будут этими вопросами заниматься), а потом еще со всех собрать деньги. Тоже не реально. Мы сейчас не можем самостоятельно собрать денег даже на зарплату консьержам.
Предлагаю не торопиться, дождаться вселения большего числа жильцов, а потом уже ставить такие вопросы как ТСЖ, смена управляющей организации, стоянки и прочее.
2. Я не понимаю о чем Вы спорите. Какая разница сколько консьержей работает. В нашем 1 под. мы платим из расчета 500 руб. сутки. И мне совершенно все равно 4 их там или 10. Общая сумма не меняется.
Сейчас я собираю по 1000 руб. на три мес. с квартиры, дальше эта сумма должна снижаться, т.к. не все еще живут. Консьержи у нас три молодые женщины и 1 пенсионерка, всех записывают, за порядком следят, жильцов знаю. Меня их работа устраивает.
Определитесь в своих подъездах, сколько Вы можете и будете платить за сутки, что Вы ждете от их работы. Поищите других и сразу поставьте свои условия.

#2979 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 17:54

Калинка!

Скажите, а как Вы отключили радиоточку? В смысле, куда ходили и что писали для того чтобы не платить за нее?

#2980 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 23:56

а зачем 4!! консьержки, никак не пойму....,
2000-3000 тыс.руб нормальная добавка к пенсии....
ничего сверестественного от них не требуется - это не охрана....
столько платят смотрителям в Третьяковке например....

А Вы будете сидеть за 2000р???В Третьяковке при входе ещё милиция стоит,так что сравнение такое здесь неуместно(Ну то,что 500р.эт много(эт факт.





Яндекс.Метрика