Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#301 Vans_гость

Vans_гость
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:57

по поводу коммунальных за январь если интересно :)
вот платежи на двушку в 1-м доме...

квартира, кв.м. 75,3
лоджия / балкон 3,3 (так лоджия или балкон ... хм <_<

тех обслуживание 1060
консьержка 439
отопление 765
вода и канализация 218
вывоз мусора 172
тв антенна 32
домофон 10

вот такие пироги...
а о оформлении прав собственности пока речи не идет... :angry:

да и не до этого. ремонт над доделывать.

#302 Гсть_гость

Гсть_гость
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2005 - 15:31

Ничего себе платежи!!!!! :ph34r:
это у них элитное техобслуживание наверное. Интересно, а что дополнительное в этом доме имеется?, которое отличается от общепринятого. :rolleyes:

#303 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2005 - 15:35

Жильцам первого дома:

Как будущий житель 2-го дома хотел бы узнать, как идет оформление прав собственности. Посмотрел свой договор: там есть пункт, что Инвестор обязан предоставить все документы, необходимые для оформления прав собственности, в теч. 1-го месяца с момента регистрации акта сдачи дома в эксплуатацию. И за просрочку этого срока идут штрафные санкции 0,05% от суммы договора.
1-й дом сдан в апреле, и за 10 месяцев набегает санкций на 5000-10000 $.

Кто-нибудь разбирался с нашим любимым Инвестором?

Какие сейчас в 1-м доме коммунальные платежи? Собираетесь ли после получения собственности менять правление и упр. компанию?

Спасибо за ответы!

как же, разберешься с ними. Ждем регистрации, а в ДС-недвижимости ссылаются на Домстрой-Инвест, а Домстрой-Инвест на Домстрой-1 и Администрацию. кому верить не знаю.

#304 Natalya_гость_гость

Natalya_гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2005 - 18:26

Всем привет!

Люди! Сами мы не мэээстные, поделитесь информацией!

Как добираться от Колпакова, 26 (Солнечый) до м. Медведково, на каких маршрутках? На каких добираться обратно?
Просто на выезде из Мытищ в сторону Осташковского шоссе висит табличка, что выезд транспорта с 14 до 22 запрещен, соответственно, если приспичит в это время, то как уехать?

Насколько развита инфраструктура рядом с этим домом? Далеко ли поликлиника, магазины?

Всем, кто откликнется, большое спасибо :)

#305 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2005 - 18:29

Где же водятся такие высокооплачиваемые консьержки? Неужели в 26 доме по Колпакова?

439 руб - это с носа консьержке в месяц?!

#306 vvp_гость

vvp_гость
  • Гости

Отправлено 01 Март 2005 - 09:19

ну что,народ, был кто в выходные на нашем "долгострое" ? ;)
что нового ?

#307 SL_гость

SL_гость
  • Гости

Отправлено 01 Март 2005 - 09:28

как же, разберешься с ними. Ждем регистрации, а в ДС-недвижимости ссылаются на Домстрой-Инвест, а Домстрой-Инвест на Домстрой-1 и Администрацию. кому верить не знаю.

А что значит "ждем регистрации"? То, что дом сдан госкомиссии это не регистрация? Какая регистрация имеестя ввиду?

#308 Olya_гость_гость

Olya_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Март 2005 - 14:23

Всем привет!

Люди! Сами мы не мэээстные, поделитесь информацией!

Как добираться от Колпакова, 26 (Солнечый) до м. Медведково, на каких маршрутках? На каких добираться обратно?
Просто на выезде из Мытищ в сторону Осташковского шоссе висит табличка, что выезд транспорта с 14 до 22 запрещен, соответственно, если приспичит в это время, то как уехать?

Насколько развита инфраструктура рядом с этим домом? Далеко ли поликлиника, магазины?

Всем, кто откликнется, большое спасибо :)

От Колпакова 26 до м. Медведково идет автобус № 419,а так же маршрутное такси №177,169,обратно тот же самый транспорт.Правда я не знаю как он ходит днем,но утром и вечером точно. Правда попасть в этот транспорт проблематично,т.к. в час пик он всегда переполнен.Обычно я добираюсь на попутке(этот транспорт широко используется в этом районе).Про ограничение въезда по Осташковскому шоссе точно ничего не знаю, по-моему, движение открыто в любое время, хотя не факт. Инфраструктуры пока никакой, кроме школы, нет.Но район расстраивается и по-этому надеемся, что все будет организовано. Поликлиника - далековато, особенно детская.

#309 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 01 Март 2005 - 20:02

В связи с тем, что до весны работы по реконструкции Волковского шоссе приостановлены, движение по нему открыто КРУГЛОСУТОЧНО. Как написано в местной газете Родники,график движения с началом работ пока рассматривается.Когда решат схему организации движения- обнародуют.

#310 Natalya_гость_гость

Natalya_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 13:19

Оля и Марина, большое спасибо за информацию.

А вы в каком доме будете жить, случайно, не в 26? Не знаете ли вы, про "бешеные" коммунальные платежи какого дома писал 'Vans'? Я здесь (не только на форуме, но и в Мытищах) появилась недавно, поэтому не знаю, сколько домов входит в ЖК "Солнечный".
Есть ли у вас на примете хорошие ремонтные бригады, потому как "нужен мне работник", не повар, конечно, не конюх и не плотник, все больше электрик да сантехник :) ..."но где мне найти такого работника не очень дорогого?!" (чтобы и качественно!!! - два в одном флаконе). Рассчитываться тоже собираюсь деньгами; щелчки по лбу, думаю, в наш денежный век никто не приемлет в качестве полноценной оплаты труда.

Спасибо, всем хорошего настроения и удачи в борьбе с трудностями :)

#311 Natalya_гость_гость

Natalya_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 13:39

Всем, кому интересно:

с 14 по 17 марта в Гостином дворе будет выставка, посвященная дизайну, интерьеру, мебели и т.д.
Там можно будет бесплатно получить подробные консультации по планировке, перепланировке, отделочным материалам, разрешительным документам, ремонтным бригадам и т.д. у архитекторов журнала "Идеи Вашего Дома". Можно также посетить их сайт http://www.ivd.ru/

Всем пока :)

#312 Natalya_гость_гость

Natalya_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 14:17

Извиняюсь, немного ошиблась, - выставка в Гостином дворе будет с 10.03 по 13.03

#313 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 11:35

Оля ! Я из первого дома ЖК Солнечный (он 26).Да, платежи у нас "драконовские".Не знаю , что и делать.Пока все плачу, но дом -то еще не прошел реистрации.Скоро год как принят, ГосКомиссией, а с регистрацией загвоздка. Бывали случаи, что самосозданные Застройщиком ТСЖ и Упр компании (как у нас ) собирали все платежи по завышенным ценам, а потом при регистрации дома"испарялись" и все платежи становились "долгами" инвесторов. По-поводу мастеров посоветовать некого,т.к. нанимала фирму(вернее муж) с драконовскими расценками, как я не боролась против этого.Не рискнули связаться с любителями.т.к. ищи их потом , если что...

#314 Natalya_гость_гость

Natalya_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 11:57

Марина, доброе утро :)

Большое спасибо за ответ, это наверное мне, и меня зовут Наташа :) так что будем знакомы.

Вы правы насчет любителей, - моей сестре делал электрику и санузел какой-то семейный подряд. В результате она вызывала сантехника для переделки за ними, а с проводкой и электрической схемой до сих пор проблемы, насколько я знаю.

Отличного дня и хорошего настроения :D

#315 SL_гость

SL_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 12:33

КМарина!

Я как-раз пытаюсь выяснить, почему ДС-недвижимость не передала документы для оформления права собственности в течение 1 месяца с даты приемки Госкомиссией, как она должна по договору. (мое сообщение последнее на стр. 20)

А все пишут о какой-то регистрации. Какую еще регистрацию должен пройти дом, если он принят госкомиссией?

#316 Natalya_гость_гость

Natalya_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 13:28

Если процитировать договор о долевом участии или дополнительное соглашение, то можно увидеть часто встречающееся "регистрация права собственности на квартиру", - это и есть та самая регистрация, после которой Ваша квартира войдет в Вашу собственность, и Вы сможете, например, сделать ее перепланировку и т.д. А Госкомиссия всего лишь принимает готовность дома к эксплуатации.

Насколько мне известно, документы для оформления квартир в право собственности будут переданы в течение месяца

#317 SL_гость

SL_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 13:52

Дык там написано, что эти документы должны предоставить в теч. 1 месяца после сдачи дома, т.е. по первому дому - в мае 2004 (если он сдан в апреле). И за просрочку идут штрафные санкции. Сумма-то большая набегает. Вот я и спрашиваю, разбирался ли кто-нибудь с ДС?

Они на год задержали оформление в собственность, и при этом вы должны платить за квартиры по идиотским тарифам ТСЖ, которые не можете изменить, т.к. у вас нет прав собственности и соответственно права голосования в ТСЖ!

#318 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 13:58

Насколько я понимаю вопрос с регистрацией недвижимости , те кв. в доме.То... ГК принимает дом к эксплуатации и ДАЛЕЕ ДОМ регистрируется в Областной Регистрационной палате и ему присваивается физический адрес: улица, дом, передается на баланс городу или управляющей компании и т.д. .А пока нашего дома фактически нет в природе и свою ЛИЧНУЮ его часть в виде квартиры Вы не сможете зарегистрировать в собственность . Например, попытки одного из наших соседей попытаться оформить налоговую льготу по квартплате отвергли в соответствующих органах с формулировкой , что дом на Колпакова, 26 в городском реестре НЕ ЗНАЧИТСЯ...В ДС Недв. есть юрист -Вам к нему , все-все объснит...

#319 SL_гость

SL_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 14:32

Спасибо Марина.

Но:
1. В договоре с ДС этого не написано. Обязуются предоставить документы в теч. месяца после ГК - пусть или предоставляют или платят штрафные санкции.
2. Если дома юридически нет, то о каких коммунальных платежах может идти речь?

Это мое мнение. Думаю, если проконсультироваться с юристами, то можно заставить ДС в какой-то форме и размере заплатить за свои действия.

#320 Olya

Olya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 14:32

Я живу в 26 доме на Колпакова. В Мытищах живем только полгода(мы не местные). Уже три дня идут собрания в нашем доме по каждому подъезду отдельно.На которых поднимаются все интересующие нас вопросы. Если честоно, я не сильна в вопросах регистрации, по-этому довольствуюсь тем, что получаю информацию от ЖКХ и от вас, уважаемые форумчане. Вчера на собрании нашего подъезда нам торжественно было объявлено,что документы должны будут быть готовы через месяц(опять ждем).





Яндекс.Метрика