Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#321 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 16:10

SL ! Добрый день. Оч. хитрая наша управляющая компания..! Платежи начисляет исправно , но и платим мы их ИМ В ОФИС, сначала по приходнику, а теперь есть касовый аппарат. Все шито-крыто. Сегодня в нашем 4-м подъезде собрание, но врят ли успею из Мск с работы, отпрашиваться не могу, увы...
Где-то была статья(может даже в начале этой ветки на Форуме) о том как Застройщику /Инвестору материально ВЫГОДНО затягивать процесс регистрации, попробуйте на ветке поискать...

#322 SL_гость

SL_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 16:35

Знаю, это я ссылку размещал.
В том-то и дело, что они затягивают оформление в собственность и деньги выкачивают, пока собственность не оформлена.
В инете еще вот этот сайт об этом нашел: http://www.kommunalka.info/
Надо с этим оброться, писать официальные письма с запросами об обосновании всех платежей, заключать договора на обслуживание, где все прописано.
Например, за техобслуживание 1000 р. х 192 квартиры = 192000 руб в месяц с дома. Куда эти деньги идут?
И за консьержек - они вам нужны за такие деньги?
Если не отвечают, можно вообще не платить. Это-то мы можем сделать.

Если вы начнете, нам из 2-го дома легче будет :)

#323 Sim_гость

Sim_гость
  • Гости

Отправлено 06 Март 2005 - 23:50

А может пора нам собрать собрание недовольных положением вещей жильцов нашего дома, и раз и навсегда решить вопрос с ТСЖ. НАсколько я понимаю, мы их вообще можем снять, или попросить отчет, в котором они укажут куда шли наши деньги.

#324 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Март 2005 - 10:34

НАсколько я понимаю, мы их вообще можем снять, или попросить отчет, в котором они укажут куда шли наши деньги.

Можем, конечно, но не раньше, чем станем собственниками своих квартир, т.е. будет на руках свидетельство Регистрационной Палаты о праве на собственность ;)

Хотя, вообще-то непоняно, Если ТСЖ - это товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья, то какое может быть ТСЖ, если пока что ещё нет ни одного собственника? :blink: Бред какой-то.

#325 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 07 Март 2005 - 23:07

Всем привет ! Прекрасную половину человечества с наступающим !
=====
Насколько я знаю где-то в сентябре ТСЖ самоустранился, вернее передал все свои права Управляющей Компании.ТСЖ был ведь организован застройщиком, а не жильцами.Вот УК всем сейчас и рулит...А когда будет 50% собственников мы и сможем что-то изменить и требовать отчета.

#326 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 10:56

Сколько же мы должны терпеть этот бепредел?

#327 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 13:03

Соседи ! Если в вашем окружении есть инвесторы поинтересуйтесь, сколько они ждали прав собственности .Читайте форумы.Не было(по крайней мере я еще не встречала) , что через пару месяцев после ГК все обладали сертификатом на квартиру. Наши соседи из домов Главмосстроя по ул.Колпакова уже пару лет борятся и что, только нервы потрачены, а сертификатов нет у жильцов. Видимо все гладко только на бумаге ( почитайте форум TSJ.RU-ул.Колпакова,9 http://www.tsj.ru/fo...sp?forumID=1341 )
Я не призываю к смирению, только надо смотреть на вещи реально и надеяться, что все у нас получится !

#328 Костян

Костян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 12:41

Всем привет!!!
Был вчера на стройке, результаты:
1. 3 секции обложены кирпичем до 11 жтажа + тех. этаж.
2. Под 4 и 5 секцию вырыт котлован и уже почти залит фундамент, осталось залить верхнюю плиту цокольного этажа.

Рабочих на стройплощадке на взгляд не очень много, но работы идут по всем фронтам. :)

#329 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 14 Март 2005 - 16:40

Застройщик и Управл.Компания проводили в каждом из подъездов собрания с жильцами.По вопросу регистрации в очередной раз обещали в теч. пару месяцев передать документы инвесторам.А так же сообщили, что по указанию мэра Мытищ (а он у нас дядька требовательный) в СЕНТЯБРЕ должен заработать Детсад во внутреннем дворике нашего комплекса! Во как ! Его и в виде котлована даже пока не существует .Так что , соседи, ваши детки будут в детсадик бегать прям во двор.

#330 Sergej

Sergej

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 15:44

SL. Дата 4.03.2005 - 12:33
Я как раз пытаюсь выяснить, почему ДС-недвижимость не передала документы для оформления прав собственности в течение 1 месяца с даты приемки Госкомиссией, как она должна по договору.
А все пишут о какой-то регистрации. Какую еще регистрацию должен пройти дом, если он принят госкомиссией? Ув. SL ответ на ваш вопрос содержится здесь.
Юридические консультации Недвижимость в России, http://www.realty.ru
1.Тема: Переуступка прав
Спрашивает: Наталья Москва 29.09.2004 В апреле 2003 г купила квартиру по договору инвестирования. В данный момент, еще до вступления в права собственности, хочу ее продать через договор переуступки прав (задним числом, т.е. новый покупатель будет как бы первым покупателем), но в моем Договоре инвестирования есть такая фраза:"Соинвестор оплачивает расходы по управлению, тех. обслуживанию и коммунальные услуги с даты ввода дома в эксплуатацию. Оплата производитсяся соразмерно площади квартиры, исходя из среднегородских расчетных ставок, предварительно за 4 месяца." В строительной компании мне объявили сумму в 25 000 рублей, (квартира 82 кв.м). Вопрос: откуда берутся подобные среднегородские ставки, кто должен оплачивать эту сумму - я или новый покупатель и что имеется ввиду под термином"ввод дома в эксплуатацию". Спасибо.
Отвечает: Егоров Константин Михайлович, юрист Правовая защита www.realtylaw.ru Данная сумма учитывается инвестором, как правило, за первые полгода после принятия дома госкомиссией. Дело в том, что после сдачи дома госкомиссии по чисто техническим причинам (оформление документации на дом и каждую из квартир в БТИ, передача документов в Департамент жилищной политики и Мосрегистрацию) право собственности на граждан, являвшихся соинвесторами при строительстве дома, оформляется с большим опозданием - около полугода. А поскольку инвестор не желает нести убытки, связанные с содержанием дома в указанный период, такой пункт включают практически во все договора инвестирования в строительство жилого дома. Если Вы производите уступку прав, то данное обязательство должно будет перейти на нового соинвестора.
2.Тема: Переоформление квартиры
Спрашивает: Наташа Москва 27.09.2004 Семья приобрела квартиру в новостройке, подписан акт " приема -передачи", в котором указывается, что квартира передана в совместную собственность супругов. Фактическая регистрация дома начнется только через 8 месяцев, то есть документы пока через Регистрационную палату не прошли. На данный момент принято решение о разводе супругов, можно ли каким либо образом переоформить акт или заключить доп. соглашение, чтобы владельцем квартиры являлся один из супругов?
Отвечает: адвокат Сидоров Артем Александрович. Правовая защита www.realtylaw.ru
Вообще-то, поскольку уже подписан акт приема-передачи, уступка по договору невозможна. Вы можете заключить брачный договор, согласно которому квартира перейдет в собственность одного из супругов. Либо, можно обратиться к инвестору с предложением переоформить документы на одного супруга, но инвестор вряд-ли на это пойдет.
3. Вопрос: Я участник долевого строительства в начале года принял квартиру по акту приема-передачи. Могу ли я самостоятельно зарегистрировать право собственности на квартиру в ГБР, не дожидаясь документов застройщика?
Ответ: В соответствие с Инструкцией о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Приказ ГУЮ ГБР СПб №36-П) при регистрации прав на вновь создаваемые объекты недвижимости в ГУЮ ГБР предоставляется строго определённый перечень документов, которые являются основанием для регистрации права собственности дольщика на квартиру, приобретенную по Договору долевого участия. В данном перечне подавляющее большинство составляют документы, находящиеся у Застройщика, к примеру, Инвестиционный договор с КУГИ, Поэтажные планы дома, выполненные ПИБом, Протокол о выполнении инвестиционных условий перед городом. При отсутствии хотя бы одного из документов, указанных в перечне, ГУЮ ГБР не сможет произвести регистрацию права собственности физического лица на построенную квартиру. Поэтому, при заключении Договора долевого участия имеет смысл конкретизировать срок, в течение которого Застройщик обязуется предоставить в ГУЮ ГБР основной пакет документов для регистрации дольщиком его права собственности на построенную квартиру, и ответственность Застройщика при нарушении данного срока.
4. Сдача дома в эксплуатацию. Получение свидетельства о праве собственности на квартиру. (Адвокат Сидоров Артем Александрович E-mail:lawyer@realtylaw.ru

Сдача дома в эксплуатацию оформляется актом Госкомиссии, утверждаемым в г. Москве Префектом административного округа. Подписание данного акта означает, что дом признан соответствующим проекту, строительным нормам и правилам, а так же иным предъявляемым к жилым зданиям нормативам и требованиям. Гражданин принимает квартиру по акту приема-передачи уже от инвестора. Если имеются претензии к качеству квартиры такой акт нельзя подписывать до устранения всех недостатков.
После производства обмеров БТИ, составления паспорта домовладения, присвоения адреса и производства иных необходимых действий застройщик подает документы на регистрации права собственности в Мосрегистрацию (Москва) или в регистрационную палату (Московская область). Процесс оформления документов достаточно длительный и может осуществляться в течение нескольких месяцев. После завершения этого процесса инвестору выдается свидетельство о праве собственности на квартиру и он становится полноправным собственником квартиры.
Нередки случаи, когда застройщик (риэлтор) затягивает подачу документов на регистрацию (например, необоснованно требуя доплаты). В этом случае гражданин вправе получить документы на руки и самостоятельно подать их в регистрирующий орган. Рекомендуется делать это с помощью юриста.

#331 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 20:11

был на стройке
кирпичем обложены все этажи
застеклено до 9-го
возводят 1й этаж в последних секциях
РОЮТ котлован под садик!!!!!
Вообще, сколько раз посещал объект, но никогда не видел столько строителей и техники!
Работа кипит: бульдозеры, копалки,краны, бетономешалки...
Вопрос:
кому нибудь, кто записывался на гаражи был отзвон? мне обещали позвонить.
а то я всё жду,жду, может купить у главмосстроя,правда далековато.

#332 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 20 Март 2005 - 11:22

KOS! Мы купили гараж, оплатили через банк, согласно договору с ДС-Н.
А по-поводу чего Вам обещали позвонить?

#333 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 11:56

KOS! Мы купили гараж, оплатили через банк, согласно договору с ДС-Н.
А по-поводу чего Вам обещали позвонить?

:rolleyes: Скажите а сколько стоит гараж в Мытищах?
И какой Вы купили подземный, наземный, многоуровневый?
Хотим определиться стоит покупать и где...
Заранее спасибо!

#334 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Март 2005 - 15:28

Соседи ! Если в вашем окружении есть инвесторы поинтересуйтесь, сколько они ждали прав собственности .Читайте форумы.Не было(по крайней мере я еще не встречала) , что через пару месяцев после ГК все обладали сертификатом на квартиру. Наши соседи из домов Главмосстроя по ул.Колпакова уже пару лет борятся и что, только нервы потрачены, а сертификатов нет у жильцов. Видимо все гладко только на бумаге ( почитайте форум TSJ.RU-ул.Колпакова,9 http://www.tsj.ru/fo...sp?forumID=1341 )
Я не призываю к смирению, только надо смотреть на вещи реально и надеяться, что все у нас получится !

походу к форуму подключились сотрудники из ДС-недвижимости или Управляющей компании. Что-то очень больно гладко все из таких вот фраз. а на самом деле грустно.

#335 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 20 Март 2005 - 19:27

Гость ! Вы мне льстите... Я такой же инвестор ,как и Вы Почитайте всю нашу ветку..., просто настолько уже по всей жизни намотала нервов,что хочется уже стать сидеть и ждать ,куда выведет или новые молодые силы все решат за нас (меня)в частности. Вложили в кв. еще и котлована не было, в 2002г ,а так как живу на этой же улице ,смотрела на каждый кирпичек, появившейся на этаже и в нашей квартире. Устала... жду когда все само решится и ВЕРЮ в это! Воюйте, Вы -молодежь, я уже столько сил и жизни потратила, хочу, наконец-то получить готовое, но чем смогу-помогу.
А про то, что я писала, что у всех инвесторов не гладко, знаю от своих москвичей-сослуживцев.Так уж получилось, что практически все покупали квартиры и ГОДАМИ ждали свидетельства, несмотря на то, что у них Лужок не чета нашему руководству,оть на жалобы, проблемы москвичей реагирует.
ЛИС ! Почитайте ветку выше, я уже неонократно писала о покупке нами гаража ...

#336 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 21:41

просто настолько уже по всей жизни намотала нервов,что хочется уже стать сидеть и ждать ,куда выведет или новые молодые силы все решат за нас (меня)в частности. Вложили в кв. еще и котлована не было, в 2002г ,а так как живу на этой же улице ,смотрела на каждый кирпичек, появившейся на этаже и в нашей квартире. Устала... жду когда все само решится и ВЕРЮ в это! Воюйте, Вы -молодежь, я уже столько сил и жизни потратила, хочу, наконец-то получить готовое, но чем смогу-помогу.

Ценю и поддерживаю!!!
Но никогда не говорите НЕТ Вы тоже молоды и всё можете! :D

#337 Natalya_гость_гость

Natalya_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Март 2005 - 09:46

Здравствуйте, Марина :)

Вы не подскажете, сколько стоит гараж? Насколько я понимаю, это тот самый крытый гараж на 300 мест во дворе? Начато ли его строительство и когда закончится? На сколько кв.метров там боксы?

Спасибо :)

#338 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 21 Март 2005 - 11:46

Наталья! Все подробно о моем гараже описано выше в ветке.Нет смысла каждому новому гостю снова все повторять.Прочтите, пож., выше по ветке.А подробнее лучше узнать в ДС-недв. Знаю, что гаражных зданий будет два- на 500 и 300 мест. Строить пока и не думают.Есть дела у них поважнее: администрация обязала к СЕНТЯБРЮ уже открыть ДетСад во дворе и со сторым домом из-за сноса металлич.гаражей большая задержка.

#339 Olya_гость_гость

Olya_гость_гость
  • Гости

Отправлено 22 Март 2005 - 09:20

По поводу гаражей,задавала вопрос на собрании жильцов,которое состоялось в начале марта. Тех.директор сказал,что стоянки на 300 и 500 мест (на которые мы тоже очень расчитываем) будут в основном отданы для тех гаражей,которые сейчас идут под снос, а все оставшиеся места,которых будет 100-150 будут продаваться.Я думаю желающих будет в несколько раз больше.Строительство гаражей начнется только после строительства домов и дет. садика, так что речь об этом даже в ДС еще не идет. Сейчас документы бы получить,а потом будем думать о гаражах и стоянках.
Уважаемые форумчане,кто может подсказать по вопросу установки телефонов,у РОИ очень дорогие прямые номера, а через коммутатор не очень хочется?

#340 JC_гость

JC_гость
  • Гости

Отправлено 22 Март 2005 - 11:08

я пользую скайлинк... ловит нормально, прямой московский 700 минут в месяц или 200 мб (интернет). 50 долларов в месяц. но если выделенку дешевую подведут я не против ;)





Яндекс.Метрика