Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#621 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 09:08

Фото, как обещал

Прикрепленные изображения

  • IMG_0094.jpg


#622 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 09:10

Еще

Прикрепленные изображения

  • IMG_0095.jpg


#623 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 09:13

А это садик, кстати его вот-вот сдают уже...., по краней мере должны.
Сказали вроде как сам Громов должен приехать ленточку резать.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0096.jpg


#624 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 22:07

Спасибо, сразу просто не разобрался. Ну и не этаж конечно :), а всего лишь 93.75 м2...
- Ну так это терпимо помоему, и отличается не сильно от домов которые без управления.

привет, Денис
я вам вопрос в почту кидал (через ваш профиль на этом сайте), но ответа так и не получил
если оно до вас не дошло, то отпишите мне plz на elias пес east точка ru
спасибо

#625 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 07:32

eliasflash, добрый ден! По поводу замеров в выходные - ничего не вышло :(, сказали "ключника нет, надо заранее договариваться", а строительный план я взял.
Попробывал в arcad его начертить - получилось, НО заниматься дизайном в этой программе крайне неудобно, т.к. нет нормальной визуализации в 3D. Все таки это программа предназначена больше для проектирования, да и мебели там - два стула да один диван...
Вот тут saturnik говорил про arcon, почитал я вроде то что нужно, кстати:
saturnik - а где покупали?
И может выложите кокой-нибудь результат, посмотреть на возможности?

Спасибо.

#626 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 13:41

Denis79
Мы были в субботу на стройке, ключик не дали, как и вам. В воскресенье заезжали, народ суетится с детским садом, на этой неделе всё таки надо прорваться и посмотреть на перепланировку :)
"ArCon ремонт" покупала в инет-магазине болеро, в начале года за двести с небольшим рублей. Мебели там по-больше и пр. предметов, всё равно не так много как хотелось, но можно скачивать из инета и если не путаю покупать каталоги предметов отдельно, к сожалению утеряла на это ссылку, думаю можно будет найти. ArCon посмотреть можно здесь http://arcon.postroi.ru/ в
"ArCon ремонт" всё также выглядит, только цена гораздо меньше :)
для таких "чайников" как мы :))) нормальная программка, а более продвинутые, скорей всего предпочтут что-то серьёзней.

#627 Ксения1

Ксения1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 14:10

Добрый день!
Кто-нибудь звонил в ДС-недвижимость? какие процедуры еще должны сделать и сколько времени ждать ключи от квартиры?
:P :D

#628 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 15:41

saturnik
Спасибо за информацию о arcon!
Я почитал и решил, что это именно то, что нужно.
Но заинтересовала версия arcon 6+, правда расстроила стоимость - 1250$ :(
Но мы же в Росии живем ;), купил arcon 6+ и 3 библитеки: 3dGala, Interior3D, Schenker, все это немного дешевле...;)
Так что сегодня все посмотрю, потом отпишу!

#629 БудущийCобственник

БудущийCобственник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 17:29

Сегодня была торжественная церемония открытия детского садика. Присутствовал аж губернатор МО тов. Громов и другие официальные лица.
С парадного входа все чистенько и шарики разноцветные, а с заднего двора, вобщем-то тоже чисто, но еще не до конца доделано.

Ксения1, ключи, думаю, Вам дадут только после акта приёмки-передачи квартиры. (Во всяком случае с первым домом так и было, не думаю, что процедура претерпела изменения). Что может произойти только после приёмки дома госкомиссией. Думаю, что сие радостное событие произойдет в лучшем случае месяца через 3. Хотя, может быть тов. Пясецкий Н.Б. меня поправит и сообщит более точные сроки.

#630 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 00:13

А что крутого в этом дет. саде, что сам Громов приезжал ? :)

#631 usanova

usanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 10:52

Уважаемые участники форума, жильцы жилого дома № 26 по ул. Колпакова, участники долевого строительства Объекта № 2!
Рады Вам сообщить о том, что «29» августа 2005 года Застройщик ЖК «Солнечный» ООО «Домстрой-1» сдал в эксплуатацию, законченный строительством Детский сад.
На церемонии открытия присутствовали:
Губернатор Московской области Громов Б.В.
Глава Администрации Мытищинского района Мурашов А.Е.
Депутат Государственной думы от Мытищинского района Баскаев А.Г.
Генеральный директор ООО «Домстрой-1» Чёрный В.А.
и другие официальные лица.
Детский сад, его техническое оснащение, внешний вид, планировки и благоустройство прилегающей территории получили высокую оценку специалистов и членов приёмочной комиссии.
Фотографии и дополнительную информацию Вы можете посмотреть чуть позже на нашем сайте. Обязательно проинформирую об этом дополнительно.
С уважением, ООО "Домстрой-Инвест"

Прикрепленные изображения

  • ________________.jpg


#632 usanova

usanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 10:55

Посмотрите как все происходило...

Прикрепленные изображения

  • ________________________________.jpg


#633 usanova

usanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 11:07

Вручение ключа от садика заведующей

Прикрепленные изображения

  • ____________________.jpg


#634 usanova

usanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 11:08

Гости и официальные лица

Прикрепленные изображения

  • ___________________.jpg


#635 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 11:22

Я из первого дома.У нас в подъезде висит объявление , что 31 августа в 18:00 состоится встреча жильцов д.26 с Администрацией г.Мытищи.Как вы все знаете наш дом ГК приняла 14 апреля 2004г. и регистрация дома и собственно наших квартир до сих пор ОТСУТСТВУЕТ. Всем кому интересно (а инвесторам дома2 я думаю то же надо знать, что их ждет ) приглашаются к 4-му подъезду!

#636 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 11:27

Не забывайте, что 4 сентября у нас выборы Мэра и депутатов! Это веское оружие! Я наконец-то добилась освещения в подъезде своего старого дома, проигрозив что мы байкотируем выборы и пишем письмо об этом в Администрацию.Лампочки появились на всех 12 этажах через 2 дня( света не было год!Ссылаясь на отсутствие средств, а денежки на их счет за содержание дома мы все платим исправно и без задержек, да и не малые!!!).Кстати так обслуживает наш ЖЭК (теперь это что-то с витиеватым названием...)Это я к тому, что некоторые наши инвесторы д.26 борются за передачу дома на баланс города или другой Упр.Комп.

#637 usanova

usanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 11:41

Уважаемые жильцы жилого дома № 26 по ул. Колпакова
и участники долевого строительства жилого дома Объект №2.

В пояснение сложившейся ситуации с открытием регистрации прав собственности физических и юридических лиц в жилом доме №26 по ул. Колпакова (Объект №1 ЖК «Солнечный») и в целях разъяснения общей практики открытия регистрации прав в домах-новостройках, в т.ч. строящегося жилого дома (Объект №2 ЖК «Солнечный»), хотим сообщить следующее.
Основными этапами сдачи жилого дома и открытием регистрации, являются:
- составление технического паспорта жилого дома сотрудниками БТИ;
- оформление Акта Государственной комиссии о приёмке в эксплуатацию законченного строительством жилого дома;
- выход Постановления Главы местной администрации об утверждении Акта;
- составление и подписание каждым правообладателем Акта распределения жилой и нежилой площадей дома (Колпакова 26 - 174 кв., Объект №2 – 240 кв.)
- подготовка пакета документов для проведения юридической экспертизы в Главном Управлении Федеральной Регистрационной Службы;
- проведение экспертизы и открытие регистрации прав в жилом доме-новостройке.
Исходя из вышеизложенного видно, что подготовка документов к правовой экспертизе зависит от многих факторов, организаций и инстанций, а также от физических и юридических лиц, являющихся правообладателями (при подписании Акта распределения). Следовательно при обнаружении в процессе проведения правовой экспертизы ошибок, в поданных документах, документы возвращаются для их устранения.
Как ранее сообщалось в разделе Новости на сайте нашей организации www.dsgroup.ru, в настоящее время документы по открытию регистрации прав собственности в доме № 26 по ул. Колпакова, сданы на повторную правовую экспертизу и находятся в Главном Управлении Федеральной Регистрационной Службы (г. Москва, ул. Коккинаки, д. 5.). Мы ожидаем ответ ГУФРС в срок до «10» сентября 2005 года.
Также сообщаем, что все объекты ЖК «Солнечный» вводятся в эксплуатацию по завершении их строительства и не связаны друг с другом.
Мы надеемся, что открытие регистрации прав собственности в строящемся жилом доме (Объект№2) займёт меньше времени, чем в доме №26.

С уважением, ООО «Домстрой-Инвест»

#638 Olya

Olya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 12:41

Большое спасибо usanova за фотографии и содержательную информацию.Детский садик получился очень симпатичный. На фоне всей этой мрачной картины с регистрацией дома № 26, законченное строительство садика стало приятным событием для жильцов нашего дома(это сугубо мое мнение),т.к. достаточно приобразился двор. Приятно осознавать,что дело не стоит на месте.Постараюсь попасть сегодня на собрание,т.к. меня очень волнует вопрос,как будет обслуживаться наш дом в дальнейшем.Очень не хочется возвращаться к обслуживанию ЖКУ,т. к. теперь есть с чем сравнить,но после разногласий с нашей упр. компанией, возникают некие сомнения по поводу доверия к ООО "ЦУЖФ".

#639 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 13:02

Присоединяюсь ! Внешне садик просто замечательный! Такая красотища под окнами.Жаль, что детка уже взрослый-студент.Мы вчера вечером пристально разглядели садик и лишний раз порадовались, что МЫ НЕ ОШИБЛИСЬ в выборе застройщика и купили квартиру именно здесь. Микрорайон получается очень жизнерадостный , красивый, само название оправдывается -"Солнечный"!Ну а трудности с регистрацией ДС, надеюсь, в ближайшее время решит.Хуже конечно тем , кто не имеет прописки и испытывает в связи с этим неудобства в поликлинике, школе и т.д. Мы-то живем в конце улицы и переезжать не спешим, хотя уже полностью отремонтировались и почти мебелировались( во словечко выдумала...)

#640 БудущийCобственник

БудущийCобственник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 14:13

А что крутого в этом дет. саде, что сам Громов приезжал ? :)

Именно этим он и "крут" что на открытие сам Громов приезжал :-)





Яндекс.Метрика