Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#641 Olya

Olya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 14:20

Пишу в дополнение своих слов,что очень люблю всю растительность и очень приятно видеть во дворе дома и, тем более д/с,много маленьких деревцов,которые будут радовать наш глаз своей зеленью среди каменных глыб, а так же травку и прочее. Очень жаль,что дите тоже уже давно вышло из детсадовского возраста.

#642 KLM

KLM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 12:38

Кто-нибудь, pls, поделитесь, что интересного было на собрании? А то самому попасть на него не удалось.

#643 БудущийCобственник

БудущийCобственник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 18:44

К сожалению, ничего особенно интересного на собрании не было. На самый главный вопрос - вопрос о регистрации прав собственности, был получен ответ: "Ждите 10 сентября, возможно, регистрацию прав по дому откроют.". Все остальные вопросы - это больше эмоции.

Кстати, представитель администрации достаточно был сильно удивлен фактом ликвидации ТСЖ. А также проявил, по моему мнению, незнание основ Жилищного кодекса, предложив жителям устроить общее собрание _собственников_ и на нем принять законное решение о способе управления домом и выборе управляющей компании. (Возможно, ему и не надобно это знать)

На вопрос о допустимости доступа в нежилое помещение (офис ЦУЖФ) через подъезд №4, также не было получено внятного ответа. Хотя в ЖК есть положение, согласно которому перевод жилого помещения в нежилое запрещен, если доступ к нежилому помещению осуществляется через помещения, обеспечивающие доступ к жилым помещениям, и при этом отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ. Из чего я делаю вывод о том что доступ в офисы ЦУЖФ, Домстройинвеста и пр, которые находятся на 13, техническом этаже, должен осуществляться по веревочной лестнице, но никак не через 4-й подъезд. Либо Черный В.А., ген.дир. ООО "Домстрой-1" (которому и "принадлежит" этот офис, должен дать всем жителям письменные гарантии того что капитальный ремонт подъезда, лифтов он будет осуществлять самостоятельно силами и на средства компаний группы Домстрой. А то понимаешь устроили там проходной двор - 170 с лишним квартир нашего дома, а также 200+ квартир из дома 2, а также любой, сказавший: "Я в офис ...", - спокойно проходит и делает все, что не пожелается. А также обеспечить безопасность жителей 4-го подъезда, опятьже по той же причине. Однако, тов. Черный В.А. на это только ухмыляется и говорит, что все законно, и помещение это его.

P.S. В воскресенье, однако, выборы, кажется, мэра города и местных депутатов.

#644 БудущийCобственник

БудущийCобственник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 19:01

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
Юристы, просветите, возможно и легитимно ли проведение общего собрания собственников помещений жилого дома до получения свидетельства о праве собственности ? Получив ответ на этот вопрос можно двигаться дальше.

#645 Olya

Olya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 09:17

Полностью поддерживаю БУДУЩЕГО СОБСТВЕННИКА, т.к. я,присутствовала на собрании,правда несколько на него опоздала, и многое узналавала уже от жильцов. Эмоций было действительно много,всем уже надоела эта мышиная возня,которая ни к чему не приводит.Хочется уже покончить с этим и получить право собственности,что даст возможность решить все проблемы на законном основании,а то мы, не имея никаких прав,бъемся об стену.Конечно хочется,чтобы во дворе и в подъездах было чисто,в квартирах(как и положено - тепло зимой,а это будет у нас уже вторая зима в этом доме),прошлую зиму у нас было очень тепло до февраля,потом по каким-то причинам температура упала,но мы все равно не мерзли. Я готова платить за все услуги,которые оказывает эксплуатирующая компания (мне лично, до недавнего времени, было безразлично,кто нас будет обслуживать,лишь бы это было качественно,но после незаконного отключения гор.воды,моё мнение резко изменилось).Меня возмущает,почему ТСЖ располагается на 13 этаже,а не с обратной стороны дома,где тоже имеются нежилые помещения,где,на мой взгляд очень удобно было бы разместить офис по обслуживанию дома.Это,на мой взгляд,было бы очень удобно для всех,особенно для жильцов. Может быть все изменится к лучшему и с наименьшими потерями для обеих сторон.Будем надеяться!!!

#646 Ксения1

Ксения1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 15:44

java script:ins('usanova') Добрый день! Хотелось бы знать ДС-недвижимость, которой мы платили за квартиру во втором объекте существует? или права переданы Инвесту? и как позвонить в ДС?

#647 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 18:19

java script:ins('usanova') Добрый день! Хотелось бы знать ДС-недвижимость, которой мы платили за квартиру во втором объекте существует? или права переданы Инвесту? и как позвонить в ДС?

Я например в мае получил письменное уведомление, где было сказано,что по всем вопросам,связанным с долевым участием в строительстве объекта №2 обращаться к Ген.Инвестору "ЗАО Газэнергофинанс" по адресу: г.Москва ул.Новочеремушкинская д.69,корп.Б,8 этаж.Тел. 719-76-50, 8-499-744-62-20 Кроме того сообщили, что представитель ООО "ДС-Недвижимость" временно находится по адресу: г.Мытищи ул. Белобородова д.2. Тел: 788-22-83, 8-926-248-00-24

#648 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 23:28

всё бу хорошо)) :D

#649 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 09:49

В субботу ездил по делам в районе ул. Колпакова, заехал на стройку посмотреть что нового.
Вот, сообщаю:
Осталось обложить кирпичем 1-2 этажа в последней секции, и местами 1 эт в предпоследней. Домик почти уже готов!
Ну конечно остекление еще и внутренняя начинка последних секций.
Стротельный забор, которы не позволял просто пройти ко 2-му дому, отодвинули к 3-му подъезду, а дорогу и тротуары к 1-му и 2-му подъезду привели в порядок и почистили, теперь можно спокойно подходить к дому, это уже не строительная площадка :)
Рабочих МНОГО, все копошаться, что-то делают.
Сзади дома№2 идет активная работа - рачищают мусор, копают что-то, уж не гараж ли строить начали?

#650 Валерия

Валерия

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 16:58

К сожалению, ничего особенно интересного на собрании не было. На самый главный вопрос - вопрос о регистрации прав собственности, был получен ответ: "Ждите 10 сентября, возможно, регистрацию прав по дому откроют.".  Все остальные вопросы - это больше эмоции.

Кстати, представитель администрации достаточно был сильно удивлен фактом ликвидации ТСЖ. А также проявил, по моему мнению, незнание основ Жилищного кодекса, предложив жителям устроить общее собрание _собственников_ и на нем принять законное решение о способе управления домом и выборе управляющей компании. (Возможно, ему и не надобно это знать) 

СТранно...ТСЖ никто не ликвидировал...в новом Жилищном кодексе цеый раздел послвящен ТСЖ (разле 6) и создаются ТСЖ на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме....и именно на этом собрание и принимается решение о способе управления домом....так что представитель администрации был совершенно прав

#651 БудущийCобственник

БудущийCобственник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 20:15

Валерия,
к сожалению, ТСЖ все-таки ликвидировано, об этом Вы можете прочитать в газете "Родники" (номер и дату я Вам не сообщу). Этот факт признает и его (ТСЖ) последний председатель - Черный В.А. Учреждалось ТСЖ застройщиком еще по "старому" закону, по каком причине ликвидировано и соблюдены ли все формальности не знаю.
Насчет ЖК вы абсолютно правы, решение о создании ТСЖ, способе управления домом, выборе управляющей компании принимается общим собранием _собственников_, коими мы, "будущие собственники", не являемся. А представитель администрации предлагал провести собрание сейчас, т.е. до получения регистрации прав собственности. Вот и получается проблема - будет ли такое собрание "собственников" легитимно ?
Кстати, в собрании собственников принимают участие и владеют правом голоса не только собственники квартир (жилых помещений), но и собственники нежилых помещений.

#652 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 20:15

Точно, вся загвоздка в том, что в данном "многоквартирном доме" до сих пор ещё нет ни одного "собственника помещений" ;) так что и про ТСЖ речи быть пока не может.

#653 KLM

KLM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 09:31

Сегодня 12.09.2005. Ну и как решился вопрос с регистрацией?

#654 usanova

usanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 14:07

Уважаемые жильцы жилого дома № 26 по ул. Колпакова !

Рады Вам сообщить о том, что после проведения повторной экспертизы документов в Главном Управлении Федеральной Регистрационной Службы (г. Москва, ул. Коккинаки, д.5), направленных на экспертизу «08» августа 2005 г., «08» сентября 2005 г. открыта регистрация прав собственности физических и юридических лиц в жилом доме №26 по ул. Колпакова, г. Мытищи.
Прием по вопросам оформления прав собственности и узаконивания перепланировок ведется представителями ООО «ДС-Недвижимость» в офисе ООО «Центр Управления Жилищным Фондом».
Консультации можно получить по тел.: (095) 728-7028, 780-7020, 788-2283.

С уважением, ООО «ДС-Недвижимость»

#655 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 14:17

Господа, дольщики дома №1, так Вас можно поздравить?

#656 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:14

даж не верится! мои поздравления дольщикам дома1!!!!

#657 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 08:50

Принимаем , принимаем поздравления! Уже и в подъездах повесили уведомления о начале регистрации.Вчера узнавали в ДС регистрация через них ориентировочно около 8 тыс. руб.что ли. Это если не было перепланировки...((( По сравнению с разговорами на др.форумах о 2 тыс енотов за регистрацию через фирму , продавшую квартиру,у нас прям халява!

#658 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 10:17

А если были перепланировки, то дороже?
У меня в смете на работы по перепланировке есть пункт согласования перепланировки.
Как я понял, застройщик должен включить перепланировку в план дома до сдачи, и она автоматически принимается вместе с домом без дополнительных согласований и денег.

Уважаемая Usanova, это так?

#659 djuba

djuba

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 12:22

Добрый день.
Я бы хотел приобрести 1-2 комнатную квартиру в доме №1 для себя.
Прошу писать по адресу djuba00@mail.ru
C уважением, Владислав.

#660 usanova

usanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 14:40

А если были перепланировки, то дороже?
У меня в смете на работы по перепланировке есть пункт согласования перепланировки.
Как я понял, застройщик должен включить перепланировку в план дома до сдачи, и она автоматически принимается вместе с домом без дополнительных согласований и денег.

Уважаемая Usanova, это так?

Да, если были перепланировки, то дороже. Сообщите пожалуйста о характере перепланировки, от этого будет зависеть цена.

С уважением,
Усанова





Яндекс.Метрика