Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1541 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:20

Лучше расскажите мне, сведущие. вот не проголосовали бы мы ни за что сегодня, что было бы дальше? Я правильно поняла, что нам заявили, что то собрание по выбору не имело силы, на этом Черный бы указал, что мы отказались выбирать эту компанию и не выбрали ТСЖ. И при таком раскладе нам автоматически администрация Мытищ назначила бы орган управления. Я, если честно, вообще не поняла чего гнал дядечка представитель администрации:( нам лапшу вешали?

#1542 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:21

Кстати Черный определился с название своей будущей УК- УПРАВДОМ...... Изысканно!

#1543 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:25

Кстати Черный определился с название своей будущей УК- УПРАВДОМ...... Изысканно!

2 frend извините за вопрос:) а Вы там-то выступали на собрании, хоть инкогнито?:)

#1544 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:26

Лучше расскажите мне, сведущие. вот не проголосовали бы мы ни за что сегодня, что было бы дальше? Я правильно поняла, что нам заявили, что то собрание по выбору не имело силы, на этом Черный бы указал, что мы отказались выбирать эту компанию и не выбрали ТСЖ. И при таком раскладе нам автоматически администрация Мытищ назначила бы орган управления. Я, если честно, вообще не поняла чего гнал дядечка представитель администрации:( нам лапшу вешали?

Натурально! Там же вдокументах везде проходит ЦУЖФ, никого бы нам другого не назначили. Но они вопрос поставили не так Гребень или Черный, а Черный или любая другая УК, или муниципальный ДЕЗ. Вот так вот ...Правильно писал кажется Рихард, главное ЧЕТКО ПОСТАВИТЬ ВОПРОС!

#1545 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:30

С какой целью интересуетесь? Хотите знать с усами я, тот невысокий активный парень из середины левого ряда или может я .....девушка в голубом?

#1546 Natalmi

Natalmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:30

Лично мне позвонили на сотовый и пригласили от имени Черного. У меня Гребень вызвала полное отвращение: очень хищное личико, читает так себе ( в смысле скучно и сбиться боится). денег хочется, но убеждать не умеет да и кричала-то больше про честь и достоинство опороченное (очень кому-то это интересно). Черный тоже не оратор и не боец: его позиция ясна-кто угодно, но не Гребни, он себя-то (со своей упр компанией) разрекламировать не смог. хотя народу под конец было фиолетово - и его УК Домстрой1 проскочила бы.
Дяденька из администрации тоже был никакой, но делал вид, что болет за народ. А в принципе про кворум: Черный четко объяснил - администрация просто предложила ему выяснить мнение жильцов прежде. чем подсунуть ЖЭК. типа игра в народное мнение. Но все хотели ключи - чудная (ударение на первый слог) страна: отдать кучу денег и не потерпеть месяц другой, чтоб не ловить крыс в квартирах и не нюхать вонючий мусоропровод. А о создании ТСЖ в ближайшее время после заселения: кто-нибудь догадывается что стоит зарегистрить юр. лицо?????

#1547 Tina

Tina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:32

Были сегодня на собрании! Судя по изложенным здесь постам все поняли смысл происходившего одинаково! Г-н Черный сказал, что зарегестрировалось на собрание по-моему 130 дольщиков, ну короче большинство. По элементарным прикидкам зал расчитан человек на 300 и он был полный. Руки поднимали ВСЕ. О каком собрании и легитимном выборе идет речь, если руки поднимали , наверняка, не только дольщики, но и массовка. Притом можно было поднимать аж две руки, г-н Черный со сцены считал все!!!
При покупке квартиры, нами учитывался фактор хорошего состояния подъездов первого дома, а что будет с ДЕЗОМ не сложно представить.

#1548 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:32

Натурально! Там же вдокументах везде проходит ЦУЖФ, никого бы нам другого не назначили. Но они вопрос поставили не так Гребень или Черный, а Черный или любая другая УК, или муниципальный ДЕЗ. Вот так вот ...Правильно писал кажется Рихард, главное ЧЕТКО ПОСТАВИТЬ ВОПРОС!

вопрос стоял по-другому: ключи или Гребень. А насчет сегодняшнего собрания и голосования, мне показалось, что что мы голосовали, что нет, в официальном плане разница не велика. т.к. результаты этого типа голосования очень сомнительны и легко оспоримы. только кто ктоме Гребней их оспаривать будет

#1549 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:35

С какой целью интересуетесь? Хотите знать с усами я, тот невысокий активный парень из середины левого ряда или может я .....девушка в голубом?

вот темноволосый короткостриженный активный парень из середины левого (если от сцены) ряда мне кажется кто-то из форумских

#1550 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:51

чудная (ударение на первый слог) страна: отдать кучу денег и не потерпеть месяц другой, чтоб не ловить крыс в квартирах и не нюхать вонючий мусоропровод.

К сожалению, такая перспектива судя по всему нам и светит <_<

#1551 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 22:13

Соседи!
Была на собрании. Удивляться нечему. Все хотят ключи.

Спросили у представителя "Единого заказчика" или его директора (не понятно
кто был) после собрания Какому ЖЭКу нас отдадут ?
Он сказал, что нам на выбор представят лучшие эксплуатирующие компании,
а не ЖЕКи.
(Верится с трудом.)
Порекомендовал поинтересоваться обслуживанием дома по адресу
3-ья Крестьянская ул. д.12 кор.1 - в Перловке.
Может кто сможет узнать и сообщить на форум.

И еще. Кто поедит в Москву "Газ...." лучше туда заранее позвонить.
Была там в августе, там пропускная система и пропуск нужно заказывать.
Сергиенко сказал,что будут так пропускать, но очень сомнительно.

#1552 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 23:04

ДЕЗ??? Ну что ж, "поздравляю", сами себе свиней наподкладывали... Удивительное создание - человек...

#1553 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 23:43

Мысли вслух со сторны ;)
1.А все как хорошо начиналось )
2.Шантаж с ключами опасная игра,Черный повторяет ошибки Гребней.
3.Массовка похоже этого не понимает.
4.Интуитивно все хотят ключи , когда вложено 60, 80 кб и более.
5.Но реально малонужны ключи в разгаре зимы.Ремонты стоит начинать с конца весны , лета.
6.Дез промежуточное звено,после заселения все равно будет переход на УК.(30-40% дольщикам все ранво какая ,они профессиональные дольщик и кв-ры в ближ .будущем будут продаваться.)
7.Гребням выйти из тени ,завязать с вымышленными никами(форум -это узкий клуб интеллектуалов )-нужно вычислить реальных жильцов,которые будут жить и работать с ними.
8.Черному сложнее - ему показать нечего (по обслуживанию домов ), обещать можно - связи возможности есть,но слово держать надо , особенно в его
бизнесе.
9.В целом все складывается никак.Как после революции будет временное правительство- то есть Дез.Через полгода люди заселяться ситуация устаканиться.найдется УК независимая (просто откуда то , но за ней будут стоять они -не Гребни )
10.Молчание хуже всего в кризисных ситуациях . Черный может быстро все оформить и выдать ключи без проволочек.
Все таки между выбором ук и дез, есть выход тсж.Чтобы дом сдать этого достаточно.


Где Гребни меня интересует больше всего (не в командировку же уехали) , ходить куда то далеко по вопросам обслуживания дома не радостная перспектива . :(
Домстрой инвест куда то пропал, рекламы везде висят , по телефону не отвечают ??? :ph34r:

PS :Если по первому дому есть такие пробелмы как пишет Гребень - то обоих к растрелу, одних за то что не сделали вторых за то что покрывали пытались играть в кошки мышки.

#1554 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 01:01

Лично мне позвонили на сотовый и пригласили от имени Черного. У меня Гребень вызвала полное отвращение: очень хищное личико, читает так себе ( в смысле скучно и сбиться боится). денег хочется, но убеждать не умеет да и кричала-то больше про честь и достоинство опороченное (очень кому-то это интересно). Черный тоже не оратор и не боец: его позиция ясна-кто угодно, но не Гребни, он себя-то (со своей упр компанией) разрекламировать не смог. хотя народу под конец было фиолетово - и его УК Домстрой1 проскочила бы.
Дяденька из администрации тоже был никакой, но делал вид, что болет за народ. А в принципе про кворум: Черный четко объяснил - администрация просто предложила ему выяснить мнение жильцов прежде. чем подсунуть ЖЭК. типа игра в народное мнение. Но все хотели ключи - чудная (ударение на первый слог) страна: отдать кучу денег и не потерпеть месяц другой, чтоб не ловить крыс в квартирах и не нюхать вонючий мусоропровод. А о создании ТСЖ в ближайшее время после заселения: кто-нибудь догадывается что стоит зарегистрить юр. лицо?????

Тяжела шапка Мономаха!
Посмотрела бы я на Ваше личико, Natalmi, если бы Вас в течение часа публично поливали грязью.
Легко прятаться за nik names. А отстаивать правду и защищать ВАШИ интересы в одиночку против ангажрованого собрания гораздо тяжелее.

По-видимому, Вы не присутствовали на первом собрании 24.12.05, тогда мое личико выглядело гораздо веселее, да и само собрание было проведено конструктивно и в соответетсвии с ЖК РФ.

#1555 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 01:10

Здравствуйте, уважаемые соседи. Эмоции хлещут через край, поэтому я и решился, наконец, написать на форум.

Я сегодня был на этом, с позволения сказать, собрании , но до конца досидеть так и не смог, не выдержал. Кстати, когда я уходил, в зале уже было примерно на треть меньше народа, чем в начале собрания, тоже, наверное, не смогли вынести этого беспредельного идиотизма и ушли.
Когда, придя, домой решил почитать на форуме отзывы об этом безобразии, с огромным удивлением узнал, что после ухода с собрания, кроме меня, ещё трети зала проводилось какое-то голосование…
Кто за ДЭЗ голосовал-то? Очень хочется узнать фамилии этих людей, с целью выяснения их отношение к нашему дому, т.е. права голоса? Почему голосование было не письменным, как на собрании 24.12.05? Чтобы проще было сфальсифицировать результаты? Кто-нибудь выбирал счётную комиссию?

Какая интересная математика получается: если сначала собрания было 130 дольщиков из 240, хотя зал на 300 мест был заполнен под завязку (правда интересно, кто был в зале?), то после ухода трети от первоначального кол-ва, в зале должно было остаться менее 100 дольщиков из 240. Они, что, могли за что-то проголосовать? Что за бред-то? По-моему любая комиссия, если её инициировать, моментально признает это собрание полной лажей, даже в суд идти не придётся.
Я в шоке…
Что касается самого собрания, по крайней мере, той его части, на которой мне «посчастливилось» присутствовать, дальше, как я понял было ещё круче, то хочу сказать следующее : «Сегодняшнее собрание, организованное г. Чёрным, напоминало собрание совковых времён в колхозе. Сплошная принудиловка, переходящая в обыкновенный, неприкрытый шантаж, вместо принятия конструктивных обоюдовыгодных решений. Не могли даже голоса толком подсчитать».
Правда я думал, что Чёрному не удастся впарить нам эту туфту с перевыбором УК, из-за нелегитимности прошлого собрания, потому и ушёл раньше времени, теперь жалею. Видимо теперь наши денежки сгинут в закромах Родины. Хороший подарок администрации сделал г. Чёрный за наш с вами счёт, лишь бы кинуть Гребней. Они ведь могут нам помочь по полной спросить с Чёрного за промерзающие насквозь окна, за потрескавшиеся стяжки и т.п.
В общем, если признать это собрание легитимным, то кроме того, что мы получим ключи в течение месяца, правда это уже не первое обещание «Домстроя», а платой этому будут загаженные подъезды и вечные проблем с коммунальными службами. Что-то, по-моему, мы не этого хотели, когда покупали квартиры.
Может нам всё-таки, пока не поздно, встать на сторону Гребней и опротестовать правомочность этого собрания, на котором г. Чёрный настойчиво пытался нас убедить, что управляющую компанию мы ещё не выбрали.
Может у нас коллективная амнезия? Я, например, ещё очень не плохо помню собрание 24.12.05 на котором присутствовали почти 70% (69,2%) дольщиков, а не 130 человек из 240 квартир, как сегодня, и мы 93-мя % голосов проголосовали за ЦУ Жилищным Ф, а нас пытаются убедить, что среди дольщиков нет единогласия в вопросе о способе управления, или г. Чёрный пытался убедить в этом не нас, а представителей администрации?
93% из 70% дольщиков, куда ещё единогласнее?
Я то думал, что последнее препятствие между нами и получением ключей от наших квартир - БТИ или Глава администрации, а оказалось, что это тот же, кто распорядился не пускать нас в наши же квартиры, когда возник вопрос по окнам в нашем доме. Помните ужасные фотки обмороженных окон в нашем доме, так вот, сразу после собрания, мне посчастливилось попасть в свою квартиру, там на моё счастье оказалось открыто. Увидел следующее: рабочие штукатурят стены по периметру окон – замазывают улики, которые остались после оттаивания рам и стеклопакетов. Так, что если кто наивно надеялся, что у него в квартире с окнами всё нормально, могу вас расстроить. Плесень и мох будут не только в 4-ой и 5-ой секциях. Чувствую, придётся ещё и в окна вложить 2-3 тонны. Спасибо г. Чёрный, вы настоящий бизнесмен. Очень не честно играете. Интересно кому теперь предъявлять претензии по окнам, этому неадекватному дядечке из ДЭЗ-а или напрямую Вам?
А может нам самим, написать письмо Главе администрации и выяснить, на каком основании г. Чёрный не подписывается под актом Госкомиссии и вводит в заблуждение администрацию, по поводу не желания жильцов самостоятельно выбирать управляющую компанию и что это не вяжется с новым Жилищным Кодексом?

А ведь так здорово всё начиналось…

#1556 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 01:18

Были сегодня на собрании! Судя по изложенным здесь постам все поняли смысл происходившего одинаково! Г-н Черный сказал, что зарегестрировалось на собрание по-моему 130 дольщиков, ну короче большинство. По элементарным прикидкам зал расчитан человек на 300 и он был полный. Руки поднимали ВСЕ. О каком собрании и легитимном выборе идет речь, если руки поднимали , наверняка, не только дольщики, но и массовка. Притом можно было поднимать аж две руки, г-н Черный со сцены считал все!!!
При покупке квартиры, нами учитывался фактор хорошего состояния подъездов первого дома, а что будет с ДЕЗОМ не сложно представить.

Лично меня на собрании больше всего шокировало обращение г-на Черного к собранию с просьбой провести голосование о легитимности данного собрания путем поднятия рук!

С таким .... подходом я встречаюсь впервые! А мне, поверьте, пришлось принимать участие во многих собраниях на самых разных уровнях в том числе на заседаниях в Государственной Думе.

Все-таки, обычно в цивилизованном обществе решение о легитимности общего собрания собственников (будущих собственников) помещений в многоквартирном доме выносится после подсчета присутствующих по количеству голосов (исчесляются пропорционально площади помещения, находящегося в собственности).

#1557 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 01:31

Спасибо г. Чёрный, вы настоящий бизнесмен. Очень не честно играете. Интересно кому теперь предъявлять претензии по окнам, этому неадекватному дядечке из ДЭЗ-а или напрямую Вам?
А может нам самим, написать письмо Главе администрации и выяснить, на каком основании г. Чёрный не подписывается под актом Госкомиссии и вводит в заблуждение администрацию, по поводу не желания жильцов самостоятельно выбирать управляющую компанию и что это не вяжется с новым Жилищным Кодексом?

А ведь так здорово всё начиналось…

Обязательно напишите письмо и в Администрацию, и в Прокуратуру, и иск коллективный подайте о нелегитимности данного собрания. Профессиональную помощь по этому вопросу мы вам окажем. Обращайтесь по тел. 8(903)740-41-57 - мой мобильный телефон. Офисный не даю, т.к. в помещении лифтерной, где сидит сейчас мой секретарь после того как г-н Черный выдворил нас на улицу не нахожусь (места для двоих мало).

Мы со своей стороны (со стороны управляющей компании) уже подготовили иск с Арбитражный суд Московской области о нелегитимности общего собрания от 25.02.06.

Потому я и молчала, уважаемый Горец Маклауд, что делом занята была!

#1558 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 01:37

PS :Если по первому дому есть такие пробелмы как пишет Гребень - то обоих к растрелу, одних за то что не сделали вторых за то что покрывали пытались играть в кошки мышки.

Уважаемый Горец Маклауд,

я не покрывала г-на Черного по вопросу проблем 1-го объекта. Молчание мое было вызвано попыткой в рамках деловой бизнесс этики решить данные вопросы с ООО "Домстрой-1". Однако не получилось по деловому решить. Если ситуация не измениться, будем судиться с ООО "Домстрой-1" и по этим вопросам тоже. Застройщик несет гарантийные обязательства по построенному объекту 5 лет. Время еще не упущено!

#1559 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 01:43

Соседи!
Была на собрании. Удивляться нечему. Все хотят ключи.

Спросили у представителя "Единого заказчика" или его директора (не понятно
кто был) после собрания Какому ЖЭКу нас отдадут ?
Он сказал, что нам на выбор представят лучшие эксплуатирующие компании,
а не ЖЕКи.
(Верится с трудом.)

А мне в личной беседе после собрания директор МУП УЕЗа сообщил, что дом ваш он не собирается принимать в управление, т.к. налицо (а г-н Луканов С.В. грамотный человек) нелигитимность принятого решения. А собрание с его слов было проведено настолько безграмотно, что стыдно на нем было присутствовать.

#1560 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 01:50

Хотел сказать, что до сего дня не имел "чести" общения с г. Чёрным, был лишь наслышан о его деятельности, но из сегодняших его высказываний по поводу г. Гребень и по поводу нас всех, мягко говоря, сильно разочаровался в нем, как в специалисте, способном сделать, что-то путёвое, если судить по нашим квартирам, и как в порядочном человеке.

Г. Гребень на сегодняшнем собрании, несмотря на безосновательные обвинения в её адрес по поводу "обмана" со вторым ЦУЖФ, была на голову выше г. Чёрного, как в професиональном так и в моральном плане, руководствуясь в своих доводах не воспалённым воображением, а договорными обязательствами и законодательством.





Яндекс.Метрика