Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#281 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:43

Я оформляла доверенность у нотариуса в 16 районе (рядом с магазином "Проспект"), подобных вопросов не возникло, всё оформили.


А как звучит доверенность? Просто "разрешаю мужу подписывать за меня документы?":)

#282 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:38

А как звучит доверенность? Просто "разрешаю мужу подписывать за меня документы?":)

Вообще наверно более грамотный нотариус, составит доверенность, что-то типа такому то доверяется принять квартиру по такому договору

#283 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:01

А как звучит доверенность? Просто "разрешаю мужу подписывать за меня документы?":)

В доверенности прописано, что одно лицо предоставляет право другому лицу быть его представителем в компетентных учреждениях и организациях Московской области, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, в БТИ, в налоговых органах, в ООО "Строительно-инвестиционная компания "САС", в органах энергообеспечения, водоснабжения, по всем вопросам связанным с приобретением квартиры по договору № ХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХ, предметом которого является квартира, находящаяся по строительному адресу: ХХХХХХХХХХ.

Далее перечисляется, что он имеет право делать: предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов, подписывать акты, в том числе акт осмотра квартиры, акт приема передачи по окончании строительства, получить ключи от квартиры, зарегистрировать право собственности на указанную квартиру, подавать от моего имени заявления, совершать все необходимые платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Ну вот как то так.

#284 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:43

В доверенности прописано, что одно лицо предоставляет право другому лицу быть его представителем в компетентных учреждениях и организациях Московской области, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, в БТИ, в налоговых органах, в ООО "Строительно-инвестиционная компания "САС", в органах энергообеспечения, водоснабжения, по всем вопросам связанным с приобретением квартиры по договору № ХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХ, предметом которого является квартира, находящаяся по строительному адресу: ХХХХХХХХХХ.

Далее перечисляется, что он имеет право делать: предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов, подписывать акты, в том числе акт осмотра квартиры, акт приема передачи по окончании строительства, получить ключи от квартиры, зарегистрировать право собственности на указанную квартиру, подавать от моего имени заявления, совершать все необходимые платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Ну вот как то так.


Спасибо:) А дорого такая доверенность обошлась?

#285 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:06

Спасибо:) А дорого такая доверенность обошлась?

1000 рублей

#286 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:55

"2" корпус отпишитесь, пожалуйста, о ваших "разницах в превышении/уменьшении" площадей квартир. Спасибо.


Площадь увеличилась на 1,03 кв.м. (двушка, 3 секция), разницу надо оплатить до подписания акта приема-передачи.
Так же выслали квитанцию на оплату отопления за 3 месяца - 2211,54 руб. по ставке 38,13 (откуда эта ставка не понятно). Так же оплатить до подписания.
У кого еще какие новости, отпишитесь плз.

#287 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:07

Площадь увеличилась на 1,03 кв.м. (двушка, 3 секция), разницу надо оплатить до подписания акта приема-передачи.


Спасибо за информацию, очевидно у нас "однотипные" двушки. У Вас лождия "прямая"?


Так же выслали квитанцию на оплату отопления за 3 месяца - 2211,54 руб. по ставке 38,13 (откуда эта ставка не понятно). Так же оплатить до подписания.

Вечером посмотрю платежку за коммунальные с действующими тарифами по отоплению в "старых" домах. Отпишусь, если раньше никто не напишет.

#288 hexchen

hexchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:52

Скажите, пожалуйста, а Вам квитанцию выслали по почте или отдали во время осмотра? и как прошел осмотр? все остальное нормально?

Площадь увеличилась на 1,03 кв.м. (двушка, 3 секция), разницу надо оплатить до подписания акта приема-передачи.
Так же выслали квитанцию на оплату отопления за 3 месяца - 2211,54 руб. по ставке 38,13 (откуда эта ставка не понятно). Так же оплатить до подписания.
У кого еще какие новости, отпишитесь плз.



#289 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:00

Спасибо за информацию, очевидно у нас "однотипные" двушки. У Вас лождия "прямая"?

нет, лоджия "закругленная"

Скажите, пожалуйста, а Вам квитанцию выслали по почте или отдали во время осмотра? и как прошел осмотр? все остальное нормально?

Квитанцию выслали по почте, осмотр только завтра. Завтра, если получится, расскажу что к чему.

#290 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:00

Площадь увеличилась на 1,03 кв.м. (двушка, 3 секция), разницу надо оплатить до подписания акта приема-передачи.
Так же выслали квитанцию на оплату отопления за 3 месяца - 2211,54 руб. по ставке 38,13 (откуда эта ставка не понятно). Так же оплатить до подписания.
У кого еще какие новости, отпишитесь плз.


Уважаемые соседи! Не торопитесь пожал. оплачивать разницу, квартира не убежит от нас, а 65 000 руб. на дороге не валяются))) сначала нужно выяснить откуда взялась такая разница, поспрашивать, поуточнять, понадоедать. Заметьте, по мне, так особенный упор в этой ситуации делается на оплату разницы ДО подписания акта приемки передачи квартиры. Лично мне, Пересвет платил разницу и после подписания акта приемки передачи. Значит здесь действует фактор внезапности (уже не первый раз))) Подумайте для чего, ну мало ли что, вдруг потом поймете откуда ноги растут, а будет уже поздно предъявлять претензии, акт то Вы подписали. Остается суд, на который те же 65 000 руб. и потратите. Может кто-то подумает вот опять кто-то кого-то подозревает, но все таки дело серьезное, покупка квартиры, может единственный раз в жизни, а потому лучше для успокоения 100 раз проверить. Не будем паниковать и торопится, и давайте вместе соображать))) Правда на нашей стороне.

#291 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:06

Уважаемые соседи! Не торопитесь пожал. оплачивать разницу, квартира не убежит от нас, а 65 000 руб. на дороге не валяются))) сначала нужно выяснить откуда взялась такая разница, поспрашивать, поуточнять, понадоедать.

Извините, но у кого будем спрашивать и уточнять про разницу, у БТИ? Наверно в САС не с потолка цифры взяли, а по обмерам.
Другое дело, если озвученная цифра не будет совпадать с данными БТИ, тогда и будем требовать разъяснения и возврат денег! Может я не прав, просветите?
Квартира не убежит, но оттягивать получение ключей, живя в съемной квартире...

Заметьте, по мне, так особенный упор в этой ситуации делается на оплату разницы ДО подписания акта приемки передачи квартиры.

По мне, так все логично. Гораздо проще получить деньги до подписания акта, когда люди заинтересованы в получении ключей, чем выбивать у них, когда акт подписан и людям глубоко по барабану на САС и тд?
Ни в коем случае не защищаю СтроитКомп, просто хочу разобраться.

#292 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:11

Так же выслали квитанцию на оплату отопления за 3 месяца - 2211,54 руб. по ставке 38,13 (откуда эта ставка не понятно). Так же оплатить до подписания.


Декабрьская платежка, Корпус 45 (Андреевский квартал) - ОТОПЛЕНИЕ - ТАРИФ (за кв.м) - 19,96 р.
Евгения, приветствую, а Вы еще не выясняли откуда цифра 38,13р за кв. м. взялась на "2" ?

#293 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:29

Уважаемые соседи! Не торопитесь пожал. оплачивать разницу, квартира не убежит от нас, а 65 000 руб. на дороге не валяются))) сначала нужно выяснить откуда взялась такая разница, поспрашивать, поуточнять, понадоедать. Заметьте, по мне, так особенный упор в этой ситуации делается на оплату разницы ДО подписания акта приемки передачи квартиры. Лично мне, Пересвет платил разницу и после подписания акта приемки передачи. Значит здесь действует фактор внезапности (уже не первый раз))) Подумайте для чего, ну мало ли что, вдруг потом поймете откуда ноги растут, а будет уже поздно предъявлять претензии, акт то Вы подписали. Остается суд, на который те же 65 000 руб. и потратите. Может кто-то подумает вот опять кто-то кого-то подозревает, но все таки дело серьезное, покупка квартиры, может единственный раз в жизни, а потому лучше для успокоения 100 раз проверить. Не будем паниковать и торопится, и давайте вместе соображать))) Правда на нашей стороне.


Отступлю здесь от своего второго эго в виде тети, говорящей по делу.
Да и вообще, мало того "поимели" (уж извините за мой французский) нас по метражу на лоджиях, коэф. метража должен быть 0,5, а посчитали нам как 1. Т.е. перплатили с 5,6 лоджии - 168 000 руб. (грубо возьму 5,6*60000*0,5=168 000 руб, а заплатили как 5,6*60000*1 = 336 000 руб.), так еще и 1,03 навесить хотят. Ну совсем совесть потеряли, как будто люди сидят по ночам и деньги печатают. Между прочим, деньги свои люди честно зарабатывают, так сказать, встают вместе с петухами и ложаться к полуночи (пока доедешь, пробки, пока сказку детям почитаешь, пока помоешься, уберешься, приготовишь и т.д.), а тут на, блин, вынь и положь. Вообщем, опять или снова злят народ... Опять и снова...
Если буду не права, признаю, но, цифра повторюсь, знакомая (секрет фирмы))), пусть нам, собственникам доказывают и показывают замеры БТИ (а может мы еще и платно экспертизу сделаем, для успокоения), если на самом деле увеличение наблюдается во многих квартирах (а уменьшения ни в одной) - как то странно получается. Помню на собрании корпю 2 говорили никаких расхождений нет, ни в ту, ни в другую сторону, я 2 раза переспрашивала. Вообщем, опять придется разбираться. Задрало...

Декабрьская платежка, Корпус 45 (Андреевский квартал) - ОТОПЛЕНИЕ - ТАРИФ (за кв.м) - 19,96 р.
Евгения, приветствую, а Вы еще не выясняли откуда цифра 38,13р за кв. м. взялась на "2" ?


Пока нет, мой отец записался на февраль. До февраля, уже кто-то, в любом случае разузнает откуда эта цифра.

Извините, но у кого будем спрашивать и уточнять про разницу, у БТИ? Наверно в САС не с потолка цифры взяли, а по обмерам.


Я думаю, вот надо и спросить у САС откуда они взяли эту цифру. Чтоб показали, рассказали. Вот именно, цифры с потолка не должны браться. А они Вам показывали замеры БТИ?

По мне, так все логично. Гораздо проще получить деньги до подписания акта, когда люди заинтересованы в получении ключей, чем выбивать у них, когда акт подписан и людям глубоко по барабану на САС и тд?
Ни в коем случае не защищаю СтроитКомп, просто хочу разобраться.


Я понимаю, логика и правда всегда железна, но платить то Вам и решать Вам. Ваше право, проверять, узнавать, искать. А после подписания акта приемки передачи трудно что-то доказать.

#294 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:24

Добрый день, соседи! По состоянию на 12 часов дня - запись на 31 января, всё остальное уже занято:) Какие все шустрые:) Улыбнуло предложение САС: хотите побыстрее?-можно без осмотра квартиры хоть сейчас акт подписать, а раз хотите глянуть-то 31 января. Нормально. Прислали по почту квитанцию за отопление (октябрь-декабрь) по ставке 28,13 площадь 44,7(однушка) 1704,41 р. Начала читать договор долевого участия...что-то не нашла пунктов, связанных с оплатой отопления или коммуналки за N кол-во месяцев ДО получения акта о приёмке-сдаче квартиры. Не понятно....

#295 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:47

Не понятен тариф за отопление...Во-первых почему выше, чем в уже построенных домах и почему не ниже чем в построенных домах. Ведь со слов Копенкина, дом отапливался в режиме поддержания дома в рабочем виде, т.е. батареи были чуть теплые, а значит температура подачи была ниже нормы.

#296 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:00

Не понятен тариф за отопление...Во-первых почему выше, чем в уже построенных домах и почему не ниже чем в построенных домах. Ведь со слов Копенкина, дом отапливался в режиме поддержания дома в рабочем виде, т.е. батареи были чуть теплые, а значит температура подачи была ниже нормы.


в уже построенных домах тариф 19,96*метр в месяц, в 2ке 38,13* метр за 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь)!

Прислали по почту квитанцию за отопление (октябрь-декабрь) по ставке 28,13 площадь 44,7(однушка) 1704,41 р. Начала читать договор долевого участия...что-то не нашла пунктов, связанных с оплатой отопления или коммуналки за N кол-во месяцев ДО получения акта о приёмке-сдаче квартиры. Не понятно....


38,13
В договоре пункт 3.7, но там нет обязательства оплатить квитанции именно ДО подписания акта. Это уже, видимо, прихоть САСовцев.
Площадь у Вас не изменилась?

#297 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:48

в уже построенных домах тариф 19,96*метр в месяц, в 2ке 38,13* метр за 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь)!
38,13
В договоре пункт 3.7, но там нет обязательства оплатить квитанции именно ДО подписания акта. Это уже, видимо, прихоть САСовцев.
Площадь у Вас не изменилась?

Чудеса прям с тарифами, уже 2 варианта по одному дому.
1garik, Вы не могли бы процитировать пункт 3.7 договора по "2"?
По договору на "7" корпус - 3.7 Обязанность по уплате коммунальных платежей возникает у участника долевого строительства с момента ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию (даты подписания акта о приемке дома в эксплуатацию приемочной комиссией). Фактические расходы по оплате теплоснабжения жилого дома в зимний период, соразмерно общей площади объекта долевого строительства, участник долевого строительства возмещаем застройщику дополнительно.
Соседи по "7" гляньте Ваши договоры плиз, нестыковочка с ранее написанным о договоре на "7" , у меня в п. 3.5 и 3.6 уплата разницы в случае увеличения/уменьшения общей площади квартиры начинается с разницы с фактической (по данным экспликации органов ростехинвентаризации) общей площадью квартиры более чем на 1 кв.м. а не 0,5 кв.м.
При этом общая площадь определена как 56.97, жилая 30,62, лоджия 5,38.

#298 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:52

в уже построенных домах тариф 19,96*метр в месяц, в 2ке 38,13* метр за 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь)!
38,13
В договоре пункт 3.7, но там нет обязательства оплатить квитанции именно ДО подписания акта. Это уже, видимо, прихоть САСовцев.
Площадь у Вас не изменилась?


А Вам сразу сказали про изменение площади. когда Вы записывались на осмотр? Нам пока ничего не сказали, только когда позвонили в офис в САС- там попросили дать почтовый адрес и скинули нам квитанцию на оплату отопления

#299 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:59

Чудеса прям с тарифами, уже 2 варианта по одному дому.
1garik, Вы не могли бы процитировать пункт 3.7 договора по "2"?
По договору на "7" корпус - 3.7 Обязанность по уплате коммунальных платежей возникает у участника долевого строительства с момента ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию (даты подписания акта о приемке дома в эксплуатацию приемочной комиссией). Фактические расходы по оплате теплоснабжения жилого дома в зимний период, соразмерно общей площади объекта долевого строительства, участник долевого строительства возмещаем застройщику дополнительно.

Вы, наверно, не так меня поняли. Изменю немного: в уже построенных домах тариф 19,96*метр в месяц, во 2м корпусе(дом 40) 38,13* метр за 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь)! MaJlbBuHa ошиблась просто (поделите 1704,41 на 44,7)
Пунк 3.7 такой же, как Вы написали.
У нас тоже общая площадь 56.97 в договоре, теперь якобы 58.00

2MaJlbBuHa Сообщили про изменение площади через несколько дней после записи!

Сообщение отредактировал 1garik: 16 Январь 2012 - 19:02


#300 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:30

Так же выслали квитанцию на оплату отопления за 3 месяца - 2211,54 руб. по ставке 38,13 (откуда эта ставка не понятно).

Товарищи, ставка 38,13 - это уже за 3 месяца. То есть получается, что ставка в месяц всего 12,71





Яндекс.Метрика